Гость
Статьи
Купила украшение в …

Купила украшение в Арабской стране, теперь не знаю что делать? Оно как-то странно действует, когда одеваю, возникают боли!

Купила золотую цепочку с рукой фатимы на ней. На руке камушки разноцветные. Носить не могу, когда одеваю начинает сильно резать по женски живот. Снимаю - все проходит. Одеваю - опять. Это не совпадение. Пробовала и в другие дни - оденешь и через какое=-то кол-во минут начинается... и главное не проходит пока не снимешь! Я вот думаю, может они продают уже ношенное или заговоренное? Что мне делать с этой цепочкой?

Лайк
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ломбард сдайте

табуретка
#2

подари свекрови

Гость
#3

Может переплавить? или обменять

ЕваШалыч
#4

что-то не то , это явно.

Гость
#5

Когда мы были в Египте, гид на экскурсии сказал, что покупать можно только знак скарабея и кошки. Со всем остальным связываться не стоит, потому что мы не знаем, что означают те или иные символы. Все остальное может нести в себе очень плохую энергетику. Например, сувенир маленькая пирамидка - это же гробница, фактически тащишь домой знак трупа. Примерно так он объяснял.

Вот, из Википедии:

"В исламе хамсу также называют ╚Рукой Фатимы╩ по имени дочери пророка Мухаммеда, которую также связывают с многими чудесами, например, с вызыванием дождя. Говорят, что однажды Фатима помешивала еду на огне, а её муж Али вошёл в дом с девушкой, на которой он только что женился (мусульманину разрешается иметь до четырёх жён). Фатима, поражённая горем, уронила ложку и продолжила помешивать еду рукой, не обращая внимания на боль. С тех пор её рука стала символом терпения и веры. Хамса также считается символом пяти столпов ислама."

Я бы не стала покупать такой символ.

5
#6

Пример я привела про Египет, но это, как пример, я после того гида решила, что не буду "бросаться" на красивые побрякушки предварительно не разузнав, что они означают, не важно в какой стране.

табуретка
#7
5

Пример я привела про Египет, но это, как пример, я после того гида решила, что не буду "бросаться" на красивые побрякушки предварительно не разузнав, что они означают, не важно в какой стране.

а другой группе он рассказал, что рука как раз самое оно. и пирамиды - как символ вечной жизни.

короче, план по сувенирам всегда выполняет ))

#8

От сглаза там носят Руку Фатимы этой и от всякой "нечисти", а с чем связаны ощущения ваши - сложно сказать, попробуйте, если не страшно, поносить чуть подольше обычного, если терпимо будет. Просто если негатив какой есть, избавление от него может и через такие ощущения идти.

Гость
#10

В храме у батюшки спросите, что делать с такой вещью и можно ли ее носить (и про ощущения свои расскажите).

Гость
#11
табуретка

а другой группе он рассказал, что рука как раз самое оно. и пирамиды - как символ вечной жизни.



короче, план по сувенирам всегда выполняет ))

У него не было интереса, план он не выполнял). Это была экскурсия в Луксор и рассказал он нам на обратном пути, когда уже подъезжали к Хургаде. Подарил, кстати, каждому по скарабейчику. Зато в пути "туда" он предложил в каком-то поселении заказать через него каркадэ, а на обратном заказавшим его раздали). Тут да, он выполнял план, расхваливал, как мог, правда чай был отменный, не такой, как продают в городе и намного дешевле).

Гость
#12

в израиле хамсу дарят на удачу, во многих местах висит на стенке, детям на коляску мелкую хамсу вешают, такчто не забивайте голоу себе

Лайк
#13

T , вы думаете на мне негатив и поэтому больно? Я не могу дольше, я пыталась, но боли только усиливаются... со временем. Поэтому снимала сразу - и проходило! Я сейчас вообще боюсь его трогать.

Я что-то не понимаю, Йа гусеничко , то есть на мне порча и поэтому оно так действует?

#14
Лайк

T , вы думаете на мне негатив и поэтому больно?

Как вариант, не более. Но если реально боль только усиливается, то нафиг тогда амулет этот. Может энергетическая нестыковка идет, а может реально спихивают там поюзанные кем-то артефакты, с дерьмом навешанным..

Гость
#15

Может, эту вещицу надо осветить?

#16
Гость

Может, эту вещицу надо осветить?

Ага, попу на блюдо положить. И Коран до кучи. ))

Гостьавтор
#17

отнесите в церковь, осветите.

сам знак ничего плохого не несет, а наоборот даже

Ёжа
#18

Хм. Может, какие-то токсичные сплавы? Вероятнее всего. Не думаю, что дело в некой энергетике, а вот золото туристам нередко втюхивают весьма и весьма поганое! Не удивлюсь, если экспертиза вообще покажет какой-н. свинец!

Ёжа
#19

По возможности отнесите на экспертизу, а если ее нет, просто не носите эту цепочку. Может, это единичный предмет, при изготовлении случайно попавший в таз с токсичными веществами, а может и вся партия такая! К сожалению, люди на чем только ни наживаются, так химичат самоделкины в подвале, откровенно нарушая технологии производства. Может, в этой цепочке примесь других металлов, на которые у вас аллергия.

Ёжа
#20

Только что прочитала эту тему вслух - сказали, наверняка в этой цепочке примесь никеля, а у вас наверняка на него аллергия.

Гость
#21
Гость

У него не было интереса, план он не выполнял). Это была экскурсия в Луксор и рассказал он нам на обратном пути, когда уже подъезжали к Хургаде. Подарил, кстати, каждому по скарабейчику. Зато в пути "туда" он предложил в каком-то поселении заказать через него каркадэ, а на обратном заказавшим его раздали). Тут да, он выполнял план, расхваливал, как мог, правда чай был отменный, не такой, как продают в городе и намного дешевле).

Ну у нас один в один тоже самое было. Хургада,Луксор,гид эти картуши предлагал заказать золотые или серебрянные. Имя свое символами и прочее. Жука скарабея расхваливал))))))))))На обратном пути забрать. Это их бизнесс. Конечно у них есть интерес!

Онемечивание Конечностей
#22
Гость

В храме у батюшки спросите, что делать с такой вещью и можно ли ее носить (и про ощущения свои расскажите).

Ну что может сказать батюшка в православном храме, для которого чужая вера - заведомо неправильная, а символ чужой веры и подавно бесовский знак? Что, такая дорогая цепочка, что жалко выкинуть или переплавить?

Pro
#23

Автор, если вы христианка, то естественно не комфорт возникает при ношении мусульманского символа. Зачем вам это? Меня вот от крестов нательных передёргивает,т.к мусульманка.

#24
Pro

Меня вот от крестов нательных передёргивает,т.к мусульманка.

А вдруг вы вомпирка??? )

Pro
#25
T

Pro

Меня вот от крестов нательных передёргивает,т.к мусульманка.

А вдруг вы вомпирка??? )

)) не ( предварительно осмотрев клыки), просто субьективное ощущение, даже неприязнь. не знаю с чем связано.

шпулька
#26

У меня маленькая пирамидка из Египта стоит на видном месте, а тут сказали, что это знак трупа? что за глупость! Мне она очень нравится. Можно в любом предмете увидеть что-нибудь негативное.

Гость
#27

Арабы часто заговаривают вещи, в частности, на европейских женщин, в основном, из зависти - так мне сказала знакомая марокканка.

Гость
#28
T

А вдруг вы вомпирка??? )

))))))))

Гость
#29
Pro

TPro

Меня вот от крестов нательных передёргивает,т.к мусульманка.

А вдруг вы вомпирка??? )

)) не ( предварительно осмотрев клыки), просто субьективное ощущение, даже неприязнь. не знаю с чем связано.

Лучше почитайте почему Мохамед написал коран, может умнее станете.

ева
#31

Если так плохо - не надо носить.

Я покупала ладошку Фатимы в Тунисе,нам говорили,что это символ удачи.Я купила в виде брелка,ношу иногда на сумке.Ничего не замечала такого,но это и не украшение у меня,такую же подарила подруге - не жаловалась.

Может дело в металле и его несовместимости с телом.

Вау гречка
#32

Автор, сдайте в ломбард - делов то. Зачем носить что то, если от него плохо.

Лайк
#33

Уважаемые Гости, а как они заговаривают эти украшения? Вроде рука новая, может цепочка заговоренная. Ведь сначала нам продали руку без одного камушка, пришлось идти обменивать. А так же, я просто ее не стала носить, лежала в ящике себе да пылилась, и слава богу что не носила... теперь прочитала, страшно стало. Ведь действительно когда одевала, матка начинала болеть, и все сильнее и сильнее.. Когда снимала - все рукой проходило.

31. Ева, ладошка и кулон на цепочку это РАЗНЫЕ вещи. У меня тоже есть ладошка, купила в суверином магазине, их то точно заговаривать не будут - дешевые и много их. Тем более это металл. А это золотая рука, которая носится на шее, маленькая, и это не ладошка. На цепочке. Поэтому тут надо думать в чем дело. И зачем они заговаривают? На что?

Лайк
#34

Да арабы это такие люди, не все конечно плохие. Но когда жили заграницей в Северной америке, там арабы пробивали дополнительные продукты всем в чек, чтобы платили больше. Например хлеб любили пробивать, хотя мы его не брали. Когда им указывали на это, они такие ой извините, простите, и списывали. Они с виду очень добрые и хорошие и улыбчивые а что знает что у них на уме? С ними надо быть осторожней...

Лайк
#35

Pro у меня и другие символы есть, с ними все впорядке. А вот с этой рукой с рынка что-то не так. Дело тут не в религии. Видимо гости правы, что арабские женщины их заговаривают, у меня одна татарка знакомая заговорила кольцо, и бросила его на землю, чтобы кто-то подобрал и все ее болячки перешли к тому человеку.. она рассказывала. Я с ней не общаюсь больше, тем более она не верит ни во что, хотя родственники мусульмане. Вот такие дела.

Лайк
#36

Я тут подумала, больше ничего на арабских рынках покупать не буду. Хотя конечно вряд ли все там заговорено.

Лайк
#37

Хотя к нам приезжали арабы на экскурсию, они очень любят золото, девушки посетили все ювелирные, и все изначально были увешаны золотом, кольца цепочки... они очень любят золото, и только его.

Эльмира
#39

Продайте ее мне..

little black dress
#42

автор, Вы-мусульманка? если нет, возможно причина в этом

Fajr
#43

это вовсе не от религии зависит,будучи еще православной,носила на шее суру из Курана.и все было отлично. врач,занимающийся восточной медициной,сказал,что эта подвеска меня защищает! так,что там просто что-то не так.

Альбина
#44

ТАЛИСМАН ╚ХАМСА╩ - В исламе хамсу также называют ╚Рукой Фатимы╩ по имени единственной дочери пророка Мухаммеда, В иудаизме хамса также известна как ╚ЯД ХА-ХАМЕШ╩ (╚Рука пяти╩) или ╚Рука Мирьям╩, по имени сестры Моисея и Аарона. Это защитный амулет в форме ладони, которым пользуются и иудеи, и мусульмане. Слово ╚хамса╩ имеет семитские корни и значит ╚пять╩. Как правило, хамса бывает симметричной, с большими пальцами с двух сторон, а не копирует анатомическую форму ладони. Хотя ее широко используют и иудеи, и мусульмане, она существовала еще до возникновения этих религий и была связана с богиней Танит, лунной богиней финикийцев, покровительницей Карфагена. Защищает от сглаза и порчи, помогает женщинам при тяжелых родах.(Может поэтому живот болит-матка сокращается) Надо с ней (рукой) подружиться.

Гость
#45

Попробуй дать кулон поносить подруге

Елена
#46

Я знаю, что руку Фатимы (Хамса) также называют Рука Мириам, Длань Божья, ее в Иерусалиме продают. Носят не только мусульмане. Я тоже ношу. Сначала у меня была подвеска из серебра, теперь из золота купила. Я думаю, дело не в амулете, а в камнях. Либо его могли действительно заговорить. Мало ли. Чтобы все болячки на нового владельца перешли...Сам амулет является очень сильным оберегом, особенно для женщин. Почитайте про него. Скорее всего, какой-то камень в нем не подходит по энергетике. Попробуйте как-то его "почистить" или лучше просто не носите, если чувствуете дискомфорт. У меня был случай, когда я купила подвеску из камня. Когда я ее надевала, я была вся на нервах, головные боли чувствовала. Сниму, все нормально. Я просто не стала носить и все. Не важно сколько стоит вещь, главное - ваше здоровье! Не жалейте вещь, берегите себя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%B0_​(%D0%B0%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%82) - это про амулет

moon
#47

может просто украшение *фонит*? узнайте получше что за сплав и сделайте замер!

а что касается мистики.. то сама пострадала от арабской магии и через слово, символы и через вещь.. всё что угодно могли *намолить* на неё... а может вообще с покойника сняли продают)))

Stella
#48

А я нашла эту Руку ... золото и девять камней бриллиантики и ничего! Ношу на брелке с ключами.Во как! А на кой мне вешать это на свое тело...? Хоть трижды пусть оно будет из золота - жизнь моя и она у меня одна!

гость
#49

Мда

гость
#50

В исламе носить амулеты вообще запрещены,ибо это считается многобожием. Надо молиться Богу и все будет хорошо, лишь Он способен хранить от сглаза и прочей нечести. А то что вам арабы впаривают эти талисманы как мол от сглаза и прочее,это просто те,кто не соблюдает и даже не знает свою религию. Эти штуки можно носить лишь для красоты,и не более. Это я так...к слову....а то смотрю многие акцент на религию делают. Но заговоры существуют и это дело злых людей,которые "дружат" с сатаной,и опять таки от таких вещей оберегает лишь Всевышний. Мусульманину дозволено лишь читать суры Корана,от этого,НО уповать лишь на Бога. Так же думаю и христианство не поощиряет всякие амулеты. А то что у вас такая реакция на эту цепочку,может быть по разным причинам. Тупо сдайте ее и все