Гость
Статьи
Павлопосадские платки

Павлопосадские платки

Все здравствуйте.Хотела бы поговорить о Павлопосадских платках. Сейчас их на улице вижу великое множество, в основном черные с красными цветами, реже коричневые или синие.Расскажите ваше мнение о этом аксессуаре. Нравится. Не нравится. С чем можно носить...

Марина
128 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Носить можно с дублёнкой, конечно, соответствующего стиля. У меня этих платков штук 15.

девушка 2
#2

это уже вышло из моды и выглядит скучно и даже глуповато. Года 3-5 назад был пик, когда это выглядело остро, оригинально и свежо, а сейчас уж всё, пора сменить пластинку.

подруга
#3

я вместо шарфика ношу, с чем угодно

Гость
#4

Это какие-то бабусины платки, буэээ

Ланка
#5

я не согласно с тем, что они вышли из моды. Павлопасадские платки это часть нашей истории, наша своего рода этническая изюминка, так что мое мнение они в моде ВСЕГДА

Матрац в полоску
#6

У меня есть, но не шаль, а шейный платок. Красиво и тепло.

девушка 2
#7
Ланка

я не согласно с тем, что они вышли из моды. Павлопасадские платки это часть нашей истории, наша своего рода этническая изюминка, так что мое мнение они в моде ВСЕГДА

нет, вы подвержены влиянию моды совершенно не осознавая этого. т.к. до того, как платки стали снова остромодными, никто кроме бабулек, их не носил. сейчас уже поздновато вспоминать про часть истории. про платки нужно забыть на время.

Таня
#8

Эти платки вне моды

девушка 2
#9
Таня

Эти платки вне моды

моде подвержено все. а уж такой фольклорный аксессуар, как павлопосадский платок - тем более.

#10

эти платки сейчас по качеству стали хуже китайских. краски которыми их окрашивают - полное г..о. линяют после стирки. раньше были отличные, сейчас фигня. была на фабрике не так давно,хотела себе приобрести платок такой, знакомая, там работающая, отговорила.

Minoga
#11

А мне они нравятся! У меня сиреневый с мелким рисунком. Ношу с черным пальто!

Есть такой бренд Etro. Так у них вся одежда, сумки и т.п. с орнаментом ВСЕГДА! Только цвета меняют сообразно с модными веяниями. Что же нам мешает иметь несколько платков разных цветов, носить их и не стесняться этнического рисунка?!

девушка 2
#12

11, есть такие женщины (и их много), которые каким-то образом считают, что если вещь единожды вошла в моду, то так там и останется навечно. Нужно чувствовать моду, понимать, когда вещь входит в моду, когда на пике моды и когда мода уходит. Нося вещи, выходящие из моды, вы выглядите как жертвы этой самой моды, которые слышали звон, да не поняли где он.

Носите платки сколько угодно, только не павлопосадские.

Автор
#14
девушка 2

11, есть такие женщины (и их много), которые каким-то образом считают, что если вещь единожды вошла в моду, то так там и останется навечно. Нужно чувствовать моду, понимать, когда вещь входит в моду, когда на пике моды и когда мода уходит. Нося вещи, выходящие из моды, вы выглядите как жертвы этой самой моды, которые слышали звон, да не поняли где он.

Носите платки сколько угодно, только не павлопосадские.

А какие надо носить? Синтетические из магазина ╚Accessorize╩?

Или сразу Hermes? Так у них нет теплых платков и цены не маленькие.

Baldini мне нравятся, но маленькие платки мне неинтересны, а на большие и цены соответствующие.

Считаю Павлопосадские (после посещения магазина, а там и шелк есть) вполне достойными.

Если ко всему подходить с умеренностью конечно.

Не знаю какие именно Вы рекомендуете, то уверенна, что это тоже массовость, так же носит каждая третья.

Таня
#15

"моде подвержено все. а уж такой фольклорный аксессуар, как павлопосадский платок - тем более."

Девушка 2, павло-посадские платки - из разряда "вечных ценностей". Как костюм Шанель, платки Hermes, хохлома, гжель...

Тем более, павло-посадский платок - это не что-то раз и навсегда застывшее. Они постоянно создают новые коллекции, в соответствии с трендами. Зайдите на их сайт - увидите много интересного.

Гость
#16

что значит модно/не модно???

ПАВЛОПОСАДСКИЕ ПЛАТКИ - ЭТО НАША КРАСОТИЩА!!!!

НАША ИСТОРИЯ!!!!!

НАША ГОРДОСТЬ!!!!

Гость
#17

Да это действительно вещь - вне времени и пространства, они не могут быть модными или немодными, они всегда актуальны.

павловчанка
#18

это наше не чего обсирать наши платки

павловчанка
#19

история гордость и сама бы носила с удовольствием но увы в городе не все поймут

Автор
#20
павловчанка

история гордость и сама бы носила с удовольствием но увы в городе не все поймут

Простите, а не поймут что?

Наталья
#21

Я живу в Нью-Йорке и сама обладательница такого одного пока, но роскошного яркого шерстяного платка! Мне делают комплименты почти целый день когда я в нем и поверьте - это действительно великолепный и незабываемый рисунок, заставляет многих оборачиваться! И когда меня спрашивают о нем, я с гордостью заявляю, что это Павлопосадский платок - наследие нашей богатой русской истории и культуры!

мимо проходило
#22

классика- она и в африке классика, всегда в моде, а поддержание русских традиций и российского производителя- вообще отдельная тема, но беда в том, что многие носят, но ничего не знают об истории происхождения русского платка, шали. обидно, что теряем ЗНАНИЕ наших корней, если интересно, здесь много по истории и ьрадициях русского костюма и платка,в частности http://russkie-platki.ru/

крымчанка
#23

привезла себе парочку из поездки в Москву и считаю ценным и оригинальным ( для Крыма точно!) приобретением, все спрашивают где купить, просят привезти, причем, я говорю о молодежи!

Светлана
#24

У меня как у многих-эти платки ассоциируются с бабушками, особенно бахрома, но я изменила мнение после того, как их стала носить молодежь, глаз радуется, хоть какое-то красочное пятно зимой в серой массе. Я точно себе буду покупать, если без бахромы не продается, буду вытаскивать ее, бахрома простит и ни к чему для такой красоты и тоже слышала, что качество изменилось, это наверное как всегда жадность производителя, за 4000руб. какашку не хочется покупать, притом с браком.

Мария
#25

Купила большой "карнавал"под шубку только для того чтобы тепло зимой было.раньше тоже считала что бабушкин вариант пока не увидела и не примерила на себя

Я
#26
девушка 2

моде подвержено все. а уж такой фольклорный аксессуар, как павлопосадский платок - тем более.

Может быть платки и подверглись моде, но надо помнить, что моду создают сами люди и на пустом месте они вдруг не стали бы столь популярными. Они были есть и будут всегда. А почему их носили только бабушки (хотя это не так)?! Потому что современная молодежь не знает ни чего, пока им не покажут по телевизору или в глянцевом журнале.

И еще, для всех, правильно пишется и говорится - Павлово-Посадский!!!

Я
#27
Ведьмочка

эти платки сейчас по качеству стали хуже китайских. краски которыми их окрашивают - полное г..о. линяют после стирки. раньше были отличные, сейчас фигня. была на фабрике не так давно,хотела себе приобрести платок такой, знакомая, там работающая, отговорила.

Я работала на фабрике и у меня куча платков и шерстяных и шелковых. Да они стали хуже чем раньше, но при правильном ношении и уходе они прослужат очень долгое время

Орхидея
#28

Сегодня меня муж привез в фирменный магазин и попросил выбрать себе платок. Очень понравился "Василиса" на темном фоне, но он оказался с небольшим браком. Я готова была его купить и попросила снизить его цену, как то за 4000 рублей с браком меня не устроило. Но мне отказали и сказали, что вообще такого платка долго не будет, а мы приехали из Москвы. Купила платок "Радоница 920-18" на темном с золотым рисунком - очень красиво смотрится и на плечах и на голове, муж сказал "царский рисунок" Вот такой подарок. Рекомендую, особенно с натуральными мехами, прекрасное сочетание!

Ника
#29

Платки очень красивые, ношу с прошлого года, нигде не покупала, достались от бабушки и мамы( бабушка вообще хранила несколько платков, новенькие), качество просто супер и смотрится хорошо, настроение поднимается )))

Мария
#30

Прежде чем покупать платок много читала про них в интернете и выяснила что очень много подделок изучив все досконально купила себе настоящий а на днях моя мама лохонулась купила в дк ленсовета подделку похож но качество и состав хромает и в каталоге такого рисунка нет так что девочки будьте бдительны .СПб

Гость
#31

для бдительности достаточно знать официальный сайт предприятия platki.ru там и ассортимент и фирменные магазины и про подделки всё написано. В СПб магазинов 17 фирменных кстати)))

мария
#32

Я все это знаю но мать старушка в этом не разбирается,также как старикам бады впаривают

Мария
#33
Ведьмочка

эти платки сейчас по качеству стали хуже китайских. краски которыми их окрашивают - полное г..о. линяют после стирки. раньше были отличные, сейчас фигня. была на фабрике не так давно,хотела себе приобрести платок такой, знакомая, там работающая, отговорила.

Ерунду говорите! Стирать надо правильно! 5 платков у мамы - ни один не полинял! уксуса надо немного добавлять в воду.

Мария
#34
Орхидея

Сегодня меня муж привез в фирменный магазин и попросил выбрать себе платок. Очень понравился "Василиса" на темном фоне, но он оказался с небольшим браком. Я готова была его купить и попросила снизить его цену, как то за 4000 рублей с браком меня не устроило. Но мне отказали и сказали, что вообще такого платка долго не будет, а мы приехали из Москвы. Купила платок "Радоница 920-18" на темном с золотым рисунком - очень красиво смотрится и на плечах и на голове, муж сказал "царский рисунок" Вот такой подарок. Рекомендую, особенно с натуральными мехами, прекрасное сочетание!

У меня Василиса на зеленом фоне. Очень красивый платок! Я Рыженькая, а глаза зеленые - очень эффектно получается.

Заказывайте напрямую с официального сайта. По почте в Москву 6-7 дней идет. У них много есть.

Аноним
#35

Вышло из моды?Ахаха...наоборот модно сейчас опять их носить!!!

Аноним
#36

Правильно вам говорят!Значит китайские вы покупаете,а не настоящие!!!

Елена
#37

А у меня два платка Павлово-Посадских!Один дарила двоюродная бабушка много лет назад,его еще она носила,но он как новый!

А другой бабушка мужаподарила,тоже новехонький,так она его еще в Березке покупала,японцы для этого магазина выпускали!очень красивый и мне очень идет,я ношу и по-фиг на тех,кто считает ,что это не модно!)

havshunden
#38
девушка 2

нет, вы подвержены влиянию моды совершенно не осознавая этого. т.к. до того, как платки стали снова остромодными, никто кроме бабулек, их не носил. сейчас уже поздновато вспоминать про часть истории. про платки нужно забыть на время.

Нет, скорее национальное сознание народа re-рождается (не могу подобрать подходящую приставку, "пере" здесь не уместна) лишь последние 20 лет. Отсюда и "мода" на валенки, платки, шали... Ведь норвежцы как носили бюнад, так и носят, немцы - дирндль и ледерхос, у каждого уважающего себя японца в шкафу висит юката. И всё это вовсе не нововведения, так и у нас.

Светлана
#39

Вчера на улице увидела женщину лет 60. На ней была коричневая норковая шуба а вокруг шеи был повязан большой платок,концы которого отброшены назад. Очень красиво!!!! Я давно хотела павловопосадский платок но как прийду в магазин - глаза разбегаются от этой красоты и ни на чем не могу остановиться потому что хочется купить ВСЕ!!! А у этой женщины был платок " Испанский". Я купила,наконец, такой же и еще два, один из них ношу поверх дубленки .

Окси
#40

Я обожаю эти платки у меня пока только один рождественский черный. Я ношу поверх куртки весной, с кожанкой, с водолазкой -не очень броский и очень теплый. Я за чтобы мода на них никогда не уходила , особенно у нас в России) Я заметила, как здорово они украшают обычную повседневную одежду. придают женственность. Они же такие красивые..как их можно не любить?)))

Барышня-Крестьянка
#41
крымчанка

привезла себе парочку из поездки в Москву и считаю ценным и оригинальным ( для Крыма точно!) приобретением, все спрашивают где купить, просят привезти, причем, я говорю о молодежи!

Барышня-Крестьянка
#42
крымчанка

привезла себе парочку из поездки в Москву и считаю ценным и оригинальным ( для Крыма точно!) приобретением, все спрашивают где купить, просят привезти, причем, я говорю о молодежи!

Барышня-Крестьянка
#43

Согласна с Вами, что купить его трудно с фабрики если живешь далеко от Павловопосада. Заказывала в интернет магазине, они отправили 1 платок! и название чисто русское Румагаз.

Барышня-Крестьянка
#44
Гость

Это какие-то бабусины платки, буэээ

УУУ!!! Вы посмотрите на то, что из них можно сделать

Например Валяная брошь Изыск, валяные варежки с принтом посадским.

Вспоминается сразу анекдот про кошек))))))

Барышня-Крестьянка
#45
Мария

Прежде чем покупать платок много читала про них в интернете и выяснила что очень много подделок изучив все досконально купила себе настоящий а на днях моя мама лохонулась купила в дк ленсовета подделку похож но качество и состав хромает и в каталоге такого рисунка нет так что девочки будьте бдительны .СПб

Согласна с Вами, у нас в ННовгороде у метро часто бабульки восточной внешности продают "наши платочки". Смотрите внимательно, должна быть вшита маленькая бирочка с адресом сайта ППмануфактуры. Поэтому заказала по почте на румагазе. Было страшно, они только по предоплате работают. Но все так четко и главное и бирка вшита и бумажная бирка есть. Не подделка.

Алла
#46

Павловопосадские платки лучше и надежнее всего (если у вас нет возможности приобрести в фирменном магазине) покупать в интернет-магазине мануфактуры. Покупала неоднократно, у меня около сорока платков и шалей. Всегда заказ выполняли добросовестно, качество первосортное. Есть еще несколько очень надежных интернет-магазинов: по-сезонам, пух-платок. Там бывают наряду с соверменным ассортиментом платки уже снятые с производства, для ценителей, так сказать. Эта красота никогда не выйдет из моды. КупИте, не пожалеете.

Ксения
#47

Не знаю как на счет не модно, но как подарок - это супер. Я подарила своей подруге платок "Испанский" и она его носит. У меня уже очередб на такой подарок. Заказываю через интернет , была в фирменном магазине в Москве рядом с м. Выхино - ужас, орущие и ржущие продавцы других магазинов вокруг, продавщицы на месте не было - тусовалась с другими продавцами. В общем наслаждаться народным творчеством не располагает....

Алла
#48

Ксения, поинтересуйтесь на форуме платочной мануфактуры в теме о фирменных магазинах. Там много рекомендаций, какие магазины соответствуют высоким критериям. Такие есть, слава Богу.

Гость
#49

Теперь в здании Курского вокзала - фирменный магазин от производителя!

Мария
#50

Купила большой шелковый на Есенина 8спб магазин от производства

Он есть на сайте значит не подделка