Гость
Статьи
Для чего вы носите …

Для чего вы носите украшения?

Здравствуйте! Дорогие девушки, женщины и другие форумчане, помогите разобраться какие украшения и для чего лучше дарить? С какой целью, вы носите украшения - понравиться, показать статус, еще что-то? А из какого металла? С какими камнями? Хочется сделать по-настоящему качественный подарок

Илларион
46 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

у меня 2 кольца, цепочка на руке и на шее с крестиком. Это все подарки от родителей и молодого человека. Все что-то значат.

Кольцо- подарок на выпуск школы (уже 7 лет его не снимаю)

2 кольцо- первое кольцо которое подарил мч

на руку- подарок на др от родителей

цепочка- подарок на выпуск универа

крестик- рождество

а еще сережки- подарок на новый год.

Все украшения ношу не снимая. Аллергия на другие металлы еще есть. Бижутерию не приемлю.

Катя
#2

смотря кому дарить еще, что для вас значит этот человек?

Гость
#3

я тока платину и брюлики и все для выпендрона,пусть соседка Софа мне завидует.

#4

всё это дело вкуса-лучше посмотреть что носит ваш объект дарения и подарить что-то аналогичное...это если хотите сделать сюрприз.гораздо проще подарить подарочную карту или выбрать украшение вместе.

Гость
#5

Постоянно ношу 2 кольца (обручальное и подарок мужа на рождение сына) серьги обычные классические, и цепочка с крестиком. Все это из обычного золота, не громоздкое и в общем то не сильно примечательное, камни в серьгах и кольцах не крупные. Если какой то торжественный случай то есть более броские комплекты колец-кулонов-сережек с жемчугом, гранатом, топазом из белого и комбинированного золота - одеваю от случая к случаю, иногда просто когда к одежде подходит. Единственное чего не люблю - браслеты,вместо них люблю носить часы и их у меня много и разных.

Acme
#6

Украшения нужны для того, чтобы образ был цельным. Одежда, аксессуары, украшения.

Una donna cattiva
#7

Лучше всего повести девушку в магазин и пусть сама пальчиком ткнет. Вы, мужики, ничего же не понимаете в женских вкусах, только деньги кидаете на ветер.

Simone
#8

Для дополнения образа) Предпочитаю интересную бижутерию, особенно бусы, ожерелья, браслеты. Серьги ношу только серебряные, две пары - ношу много лет чередуя между собой, безумно в них влюблена. Аналогов им не подобрала пока что

Гость
#9
Илларион

Здравствуйте! Дорогие девушки, женщины и другие форумчане, помогите разобраться какие украшения и для чего лучше дарить? С какой целью, вы носите украшения - понравиться, показать статус, еще что-то? А из какого металла? С какими камнями? Хочется сделать по-настоящему качественный подарок

люблю ювелирку, она меня вдохновляет и даёт позитивную энергию:))))))))))))))))) нравится серебро, чтобы авторское изделие в штучном экземпляре, самоцветы зеленых оттенков,.. если золото, то в сочетании с белым золотом, нравится высокопробное желтое золото, розовое не люблю:(( еще очень нравятся украшения из муранского стекла:))

ой-ой
#10

Лучше спросите напрямую. А то мне муж из лучших, наверное, побуждений, несколько лет подряд дарил подвески. Я их не ношу, а сказать стеснялась. Приходилось иногда ради него напяливать :(

#11

Как это с какой целью? Само слово украшение уже само по себе говорящее - украшать :) Ну я ношу золото или серебро. Камни изумруд, брюлики, александрит. Чтоб дарить украшения, надо знать предпочтения женщины))

#12

Ношу украшения исключетельно с целью, чтобы "живенько было". Не люблю ювелирные изделия совершенно, подарку подобному не обрадовалась бы. Больше нравится оригинальная бижутерия. Так что, автор, надо хорошо знать того, кому подарок делаете.

табуретка
#13

ношу под настроение то, что нравится. потому, что нравится

Илларион
#14
Гость

я тока платину и брюлики и все для выпендрона,пусть соседка Софа мне завидует.

Вот есть люди, про которых можно сказать так (я понимаю, что это было утрированно))):

А у кого-то есть своё украшение на каждый случай. А у кого-то 3-4 украшения, но надевают их по любому поводу. Чем вы, девушки, руководствуетесь, когда выбираете себе ювелирные украшения для ношения, например на работу, или в театр? Вряд ли подходите к вопросу исключительно со стороны нравится или нет. Наверняка же вы покупаете разные украшения для разных случаев

Без каблуков
#15

Не люблю бижутерию, ношу золото - оно мне идёт и по складу моему пессимистичному подходит. Серьги ношу всегда - стоит их одеть , лицо немного преображается, да и элементарно - уши проколоты. Остальное - по желанию, чуть разбавить повседневную серость. В основном все золотые украшения - подарки близких.

#16
Илларион

Вот есть люди, про которых можно сказать так (я понимаю, что это было утрированно))):

А у кого-то есть своё украшение на каждый случай. А у кого-то 3-4 украшения, но надевают их по любому поводу. Чем вы, девушки, руководствуетесь, когда выбираете себе ювелирные украшения для ношения, например на работу, или в театр? Вряд ли подходите к вопросу исключительно со стороны нравится или нет. Наверняка же вы покупаете разные украшения для разных случаев

я только на "нравится" ориентируюсь.( а уж потом выбираю,что куда подойдёт) На работу поскромнее в принципе.хотя всё равно никто не знает сколько это стоит) однажды малознакомая сотрудница похвалила массивный браслет из азии,сказала,что "оч круто сделан-смахивает на золото,не отличить"...ну и хорошо,пусть думает,что смахивает)))я не для понтов ношу,просто люблю и красиво по моему.

Гость
#17

украшения от слова украшать...

куськина мать
#18

у меня тоже куча всего, но ничего не ношу, даже обручальное кольцо

Гость
#19

Nошу только обручальное кольцо и иногда серьги золотые. Равнодушна к побрякушкам.

ХихиХаха
#20

Для красоты)) Люблю белое золото, бриллианты, сапфиры)

Илларион
#21

А есть какие-либо особые желания или потребности, которые удовлетворяются (реализуются) у вас только с помощью украшений? Просто интересно.. есть ли "узкоспециальные" украшения?

#22
Илларион

А есть какие-либо особые желания или потребности, которые удовлетворяются (реализуются) у вас только с помощью украшений? Просто интересно.. есть ли "узкоспециальные" украшения?

Что это может быть)типа чего?вы же анонимны ,пишите прямо.

Илларион
#24
che rnova

Что это может быть)типа чего?вы же анонимны ,пишите прямо.

Если писать прямо, то все ответят на то, что я напишу, а я вряд ли смогу вспомнить все нюансы женского поведения в магазинах )

В самом обобщенном виде уже встречались варианты: чтобы соседка сдохла от зависти, чтобы чувствовать себя королевой, чтобы понравится воооон тому за дальним столиком (в угловой ложе), чтобы на работе все упали..

#25
Илларион

Если писать прямо, то все ответят на то, что я напишу, а я вряд ли смогу вспомнить все нюансы женского поведения в магазинах )

В самом обобщенном виде уже встречались варианты: чтобы соседка сдохла от зависти, чтобы чувствовать себя королевой, чтобы понравится воооон тому за дальним столиком (в угловой ложе), чтобы на работе все упали..

)))))аа забавно) не знаю сори.

Гость
#26

Мои украшения меня выражают Они обычно такие же странные, как и я Ношу серебряные кольца большие авторской работы. Выбираю те, от которых чувствую подходящую энергетику.Камни нравятся разные ,но почему-то всегда останавливаюсь на аметистах и зелёных камнях

Гость
#27
Гость

люблю ювелирку, она меня вдохновляет и даёт позитивную энергию:))))))))))))))))) нравится серебро, чтобы авторское изделие в штучном экземпляре, самоцветы зеленых оттенков,.. если золото, то в сочетании с белым золотом, нравится высокопробное желтое золото, розовое не люблю:(( еще очень нравятся украшения из муранского стекла:))

В первой половине получается прямо родственная мне душа, я писала своё сообщение ,не прочитав ваше

Онемечивание Конечностей
#28

Я ношу чаще всего кольца и браслеты, так как мне очень повезло с руками, и украшения их делают еще краше. У кого красивое декольте, не лишним будет подчеркнуть его колье, а длинная шея - для красивых серег, то есть наоборот. А камни подбираются под цветотип, под цвет глаз...жемчуг на худышках смотрится не ахти, но кому-то нравится...

Гость
#29

А камни подбираются под цветотип, под цвет глаз...//Неправда камни подбираются под внутренние ощущения, подходят они вам или нет. У каждого камня своё свойство А то это всё равно, как книжки под цвет обоев выбирать

гость
#30

продаю ювелирные украшения. не Турция...цены очень лояльные. все изделия абсолютно новые. самое недорогое (колечко 750 пробы белое золото с 3 сапфирами вес 1.72 г 4300 руб) или кольцо 2 грамма 585 пробы центральный бриллиант 0.08 ct+ 2 маленьких бриллианта 9000 руб. есть и более дорогие украшения) в наличии есть кольца, подвески, кресты и.т.д. 9 изделий выставлено в Главлюксторге на комиссию (http://lombardtiktak.ru/). все изделия абсолютно новые. кто реально заинтересован, пишите или звоните.

http://www.avito.ru/items/moskva_chasy_i_ukrasheniya_novyj_z​olotoj_krest_s_brilliantami_0.70_ct_40953943

http://www.avito.ru/items/moskva_chasy_i_ukrasheniya_novoe_z​olotoe_koltso_brillianty_zhemchug_ametist_77252914

и.т.д.

Гость
#31

У меня много всего, но большую часть не ношу.

Сейчас мне нравятся самоцветы, такие интересные украшения делают с ними.

Белое золото не люблю вообще

Онемечивание Конечностей
#32

А камни подбираются под цветотип, под цвет глаз...//Неправда камни подбираются под внутренние ощущения, подходят они вам или нет. У каждого камня своё свойство А то это всё равно, как книжки под цвет обоев выбирать

Для вас неправда, а для кого-то правда. Да, камни для серег и раньше и сейчас часто подбирают под цвет глаз, особенно когда это касается драгоценных камней. То, что их подбирают по ощущениям, я не отрицаю. Пишите свое мнение без отрицания мнений других.

йцук
#33

оберег какой нибудь

Гость
#34

А было ли такое, что покупка именно ювелирных украшений совершалась спонтанно? И каких именно в таком случае?

Гость
#35
Илларион

Здравствуйте! Дорогие девушки, женщины и другие форумчане, помогите разобраться какие украшения и для чего лучше дарить? С какой целью, вы носите украшения - понравиться, показать статус, еще что-то? А из какого металла? С какими камнями? Хочется сделать по-настоящему качественный подарок

Здравствуйте.

Все мои украшения мне подарены, что-то родителями, но в основном женихом - позже мужем. На дни рождения, Рождество, годовщины свадьбы, и просто без особого повода.

Постоянно ношу 3 кольца: обручальное, чтобы желающие познакомиться видели мой статус... знаете, я бы поменяла обычай носить его не на безымянном пальце, но на среднем, :)ибо не каждый мужчина понимает что оказывать знаки внимания замужней женщине - не комильфо. кольцо, подаренное мне, тогда ещё женихом на помолвку, и кольцо, подаренное родителями на совершеннолетие. интимное украшение - пирсинг в пупе (снимаю только, когда иду на пляж, не потому что кто-то с пупом отровёт, а потому что это не то, что все должны видеть)

Остальные украшения, в том числе другие кольца - по случаю.

Гость
#36
Илларион

А есть какие-либо особые желания или потребности, которые удовлетворяются (реализуются) у вас только с помощью украшений? Просто интересно.. есть ли "узкоспециальные" украшения?

конечно, но я прекрасно понимаю, что само украшение к этому никакого отношения не имеет :)... скорее это ОКР в очень-очень лёгкой форме.

гость
#37
Онемечивание Конечностей

Я ношу чаще всего кольца и браслеты, так как мне очень повезло с руками, и украшения их делают еще краше. У кого красивое декольте, не лишним будет подчеркнуть его колье, а длинная шея - для красивых серег, то есть наоборот. А камни подбираются под цветотип, под цвет глаз...жемчуг на худышках смотрится не ахти, но кому-то нравится...

С каких пор жемчуг на худышках плохо смотрится?:-) разве на одри хэпбэрн плохо смотрелся жемчуг?

гость
#38

У меня много украшений золотых и много красивой бижутерии/очень хороший вкус на украшения.мнение не только мое/есть и бабушкины бриллианты.пару колец.одно не ношу из за устаревшего дизайна/хотя кому то этот дизайн нравится.а одно .а второе классика с удовольствием иногда одеваю.там к тому же каратный очень чистый бриллант. Есть много дизайнерских золотых украшений/муж дарит/.но при этом очень люблю красивую дорогую бижутерию.считаю что такую бижутерию можно перепутать с золотом.

Но в повседневной жизни ношу практически всегда.короткую цепочку с белого золота.и крестик в черных гранатах из белого и желтого золота/роберто браво/.маленькое кольцо на мизинце плоское.3 ряда бриллиантиков.в ушах пулсы с бриллиантами

Онемечивание Конечностей
#39
гость

С каких пор жемчуг на худышках плохо смотрится?:-) разве на одри хэпбэрн плохо смотрелся жемчуг?

:)) На Одри прекрасно смотрелся жемчуг, это правда. Но в целом и не на Одри мне кажется не очень, если это не длинные нити, как у Шанель..тогда да. Мне кажется, он красиво лежит на ключицах, когда они не слишком костлявые, иначе только подчеркивает косточки...

Алла
#40

тут

http://vk.com/id176006380

помогут определиться с выбором сумочки, платочков или украшений из натуральных камней ..

м. Бауманская

Гость
#41

Аксессуары помогают девушке, женщине подчеркнуть свою индивидуальность. Для того чтобы показать свой социальный статус подойдут украшения из дорогих камней. Цепочки из золота или серебра.Крупная бижутерия.Молодой девушке подойдёт мелкая не очень вызывающая бижутерия.Я ношу золотые кольца, цепочки.При выборе подарка руководствуйтесь индивидуальными особенностями человека, его вкусовыми пристрастиями и для какого случая предназначен ваш подарок.

Гость
#44

Оригинальные украшения Tiffany. В продаже ключики и кулоны. Прекрасный подарок любимой девушке, жене, маме на день рождения или Новый год!Самые низкие цены в Москве!ключики в комплекте с цепочкой от 200 евро. полный каталог с ценами вышлю на электронную почту по запросу. звоните, пишите: 89857292189 или ngabidullin@gmail.com

P.S. 100% оригиналы. Коробочка, карточки, и даже красная рождественская ленточка: все есть!

Гость
#45

А какие украшения вы предпочитаете?

Какой стиль, тематика?

Приглашаю в опрос и тему:

http://vk.com/topic-27219563_28004065

#46

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

Гость
#47
Гость

я тока платину и брюлики и все для выпендрона,пусть соседка Софа мне завидует.

Я тоже люблю белое золото, жемчуг,и драгоценные камни,это очень элегантно и подчеркивает статус женщины,а дешовки пусть бижутерию носят

Гость
#48
mymurano ru

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

Спасибо вам ,но.....мы королевы,нам посолидней нужно

Анастасия
#49
Brunetik

Как это с какой целью? Само слово украшение уже само по себе говорящее - украшать :) Ну я ношу золото или серебро. Камни изумруд, брюлики, александрит. Чтоб дарить украшения, надо знать предпочтения женщины))

А если у женщины предпочтения - не любит украшения. Тогда что делать?