Гость
Статьи
чистка бриллинтов и …

чистка бриллинтов и золота

как вы чистите дома кольца с бриллиантами??? делимся секретами

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Были тут такие темы,1:1нашатырь и спирт,минут на 30,потом промыть проточной водой.некоторые еще жидкое мыло добавляют

#2

Поварить минут 10 в кастрюле с моющим средством. Заиграют как в магазине.

фунтик неповторимый
#3
Гость

как вы чистите дома кольца с бриллиантами??? делимся секретами

а главное адресами!!!!

Гость
#4

Прокипятить пару минут в щелочи (NaOH). Полчайной ложки на полстакана воды, кипятить в нержавейке, под вытяжкой, нос в пар не совать. Щелочь растворяет всю органику, грязь и т.п., которая скопилась под камнями, ни одно мыло ее не возьмет. Нельзя кипятить в щелочи изделия с жемчугом, кораллом, бирюзой, янтарем и малахитом. Все остальные драг. и полудраг.камни-пожалуйста.

Ольга
#5
Гость

Прокипятить пару минут в щелочи (NaOH). Полчайной ложки на полстакана воды, кипятить в нержавейке, под вытяжкой, нос в пар не совать. Щелочь растворяет всю органику, грязь и т.п., которая скопилась под камнями, ни одно мыло ее не возьмет. Нельзя кипятить в щелочи изделия с жемчугом, кораллом, бирюзой, янтарем и малахитом. Все остальные драг. и полудраг.камни-пожалуйста.

Ольга
#6

а где щелочь взять?

Гость
#7

бриллианты мистер мускулом тот, что со спиртом

золото, просто натирать специальной тряпочкой для ювелирных изделий

серебро зубной пастой

Гость
#8
Ольга

а где щелочь взять?

Соду в воде разведите, будет вам щелочная среда.

Гость
#9

золото серебро - помадой

Гость
#10
Гость

Соду в воде разведите, будет вам щелочная среда.

сода пищевая или каустическая ?

Гость
#11

Берете HCl или H2SO4 - опускаете - заиграют как новые )))

#12

на 1литр воды, столовую ложку нашатыря и средства для мытья посуды. замочить, потом зубной щёткой потереть.

подходит для золота, серебра и бижутерии

)
#13
Я3ВА

Поварить минут 10 в кастрюле с моющим средством. Заиграют как в магазине.

бриллианты от этого трескаются

Доця
#14
Гость

Прокипятить пару минут в щелочи (NaOH). Полчайной ложки на полстакана воды, кипятить в нержавейке, под вытяжкой, нос в пар не совать. Щелочь растворяет всю органику, грязь и т.п., которая скопилась под камнями, ни одно мыло ее не возьмет. Нельзя кипятить в щелочи изделия с жемчугом, кораллом, бирюзой, янтарем и малахитом. Все остальные драг. и полудраг.камни-пожалуйста.

Я иногда так же делаю с обычной пищевой содой.

Но это способ для сильно грязных изделий.

Но чаще, просто замачиваю ювелирку в фейри на ночь, а потом промываю в теплой проточной воде.

Мари я
#15

теплая вода с фейри,в баночке из пол крема замачиваю,потом в чистой воде промываю.

#16
)

бриллианты от этого трескаются

Я советую то, что практикую сама. Лет десять уже только так и чищу. Только золото и только бриллианты. Больше никакая чистка такого эффекта не дает.

гость
#17

шуток не понимают....это у нее такое своеобразное чувство юмора.

гость
#18

а как часто вы чистите?

Гость
#19

Я в спрайте чищу.

Наливаю в стакан спрайт и туда еа часик брюлики и золото.

Потом промыть.

Как новые становятся.

И эту дрянь мы еще пьем.

Гость
#20

берете старую зубную щетк и зубню пасту типа жемчуга, и чистите- идельно и просто и безопасно для изделий. Я даже часы со стразами из стали так же чищу и серебро, ну а золото и бриллианты тем более.

Гость
#21

зубная щетка будет все царапать по моему

Гость
#22
Гость

зубная щетка будет все царапать по моему

Это что за бриллиант, который может зубная щетка поцарапать???

Сорока
#23
Ольга

а где щелочь взять?

Щелочь - это сода, Белизна, Доместос. Главное потом как следует промыть проточной водой. А напоследок искупать в спирте или хотя бы в водке. Я тут недавно приводила в порядок старую страшную цепочку 583 пробы 60-х годов прошлого века. Вроде и целая, незатертая, а смотриться как с помойки. Я ее прокипятила в кружке с водой и Доместосом, а потом просто ахнула- она засияла! Промыла в воде, в водке, а замочек - в чистом спирте. Там внутри пружинка, надо чтобы от воды не заржавела. Цепочка стала красавица! Бриллианты меня учил чистить ювелир из мастерской. Надо налить в стеклянную рюмочку какого-нибудь Фэри для мытья посуды, плеснуть туда щедро нашатырного спирта , рюмочку чем-нибудь прикрыть, чтобы не испарялась жидкость, и оставить на сутки- трое. Потом почистить абсолютно новой мягкой зубной щеточкой (лучше детской). Промыть проточной водой, спиртом или водкой. Изделие будет как будто только что из магазина.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: