Гость
Статьи
что вы думаете о таком …

что вы думаете о таком способе чистки золота

мне надо почистить золотой браслет. довольно массивный и витиеватый, и он с камушками.

теперь сам способ:

Может кому-то покажется вандализмом,но я свое золото варю в растворе стирального порошка в маленькой кастрюльке развожу,как для стирки,опускаю,даю закипеть,варю на небольшом огне 3-4 минуты.Грязь соскакивает даже с самых кручёных цацек.

ТатьЯнка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я просто беру зуб. счетку старую, мылю и чищу. варить порошок это слишком

Гость
#2
ТатьЯнка

мне надо почистить золотой браслет. довольно массивный и витиеватый, и он с камушками.теперь сам способ:Может кому-то покажется вандализмом,но я свое золото варю в растворе стирального порошка в маленькой кастрюльке развожу,как для стирки,опускаю,даю закипеть,варю на небольшом огне 3-4 минуты.Грязь соскакивает даже с самых кручёных цацек.

А налет не остается после такой радикальной чистки?

ТатьЯнка
#3
Гость

я просто беру зуб. счетку старую, мылю и чищу. варить порошок это слишком

не помогает зуб. паста((

ТатьЯнка
#4
Гость

А налет не остается после такой радикальной чистки?

понятия не имею, потому и спрашиваю))

мия
#5

если камни левые. то можно и варить.

ТатьЯнка
#6
мия

если камни левые. то можно и варить.

в смысле левые, а если правые?))

мия
#7

какие камни. уточните. Они разные бывают.

ТатьЯнка
#8
мия

какие камни. уточните. Они разные бывают.

я не знаю))) ну как брюлики, только не они...

мия
#9

ну, тогда варите. Хотя есть способ проще - перекись + нашатырный спирт + порошок.

ТатьЯнка
#10
мия

ну, тогда варите. Хотя есть способ проще - перекись + нашатырный спирт + порошок.

спасибо))

Гость
#11

Есть способ еще проще - в ювелирном магазине покупается специальное средство. Кстати, многие средство можно использовать по несколько раз.

#12
Гость

Есть способ еще проще - в ювелирном магазине покупается специальное средство. Кстати, многие средство можно использовать по несколько раз.

+100

не понимаю проблему

покупаете чистящее средство в ллюбой, абсолютно ЛЮБОЙ ювелирке за 3 копейки и чистите себе на здоровье. На ватный диск, провел пару раз и чисто. Нет, с кастрюлями им надо возиться. От нечего делать что ли?

Гость
#13
Гость

я просто беру зуб. счетку старую, мылю и чищу. варить порошок это слишком

Долго пыталась понять, что такое СЧЕТКА.... Я валяюсь - в России русский язык перестали преподавать? ЩЕТКА!!!!!

Гость
#14

Мне знакомый ювелир подсказал. золото нужно чистить Фери, попробуйте, блестит, как новое.

Гость
#15

Соляную к-ту в ювелирных магазинах продают. Можно в любом другом месте купить, заодно и проверите качество золота .

Ля
#16

самый классный способ чистки золота-дарю:1:1 нашатырный спирт и перекись, оставить часа на три, вся грязь облезает,после промыть проточной водой

ТатьЯнка
#17
Ежова

+100



не понимаю проблему

покупаете чистящее средство в ллюбой, абсолютно ЛЮБОЙ ювелирке за 3 копейки и чистите себе на здоровье. На ватный диск, провел пару раз и чисто. Нет, с кастрюлями им надо возиться. От нечего делать что ли?

пару раз провести можно по обручальному простому кольцу, я же описала браслет, в нем такое плетение крупное и щеткой не подлезешь! я уж молчу про ватный диск.

Гость
#18
ТатьЯнка

мне надо почистить золотой браслет. довольно массивный и витиеватый, и он с камушками.теперь сам способ:Может кому-то покажется вандализмом,но я свое золото варю в растворе стирального порошка в маленькой кастрюльке развожу,как для стирки,опускаю,даю закипеть,варю на небольшом огне 3-4 минуты.Грязь соскакивает даже с самых кручёных цацек.

Я вам дам совет, как БЫВШИЙ ювелир.

Разведите в равных пропорциях Аммиак, и Перекись водорода (купить в аптеке)

И на ночь, опустите в этот раствор все золотые украшения, на утро они будут сверкать лучше, чем новые.

ОТВЕЧАЮ.

#19
Гость

Я вам дам совет, как БЫВШИЙ ювелир.

Разведите в равных пропорциях Аммиак, и Перекись водорода (купить в аптеке)

И на ночь, опустите в этот раствор все золотые украшения, на утро они будут сверкать лучше, чем новые.

ОТВЕЧАЮ.

забыли сказать что кольца с жемчугом от этого портятся

Гость
#20
Ежова

забыли сказать что кольца с жемчугом от этого портятся

ну это логично предположить))) аватарка у вас зачОтная!=)

гость
#21

А камни не портятся от нашатыря с перекисью?

#22
Гость

ну это логично предположить))) аватарка у вас зачОтная!=)

спасибо :)

#23
ТатьЯнка

Ежова+100



не понимаю проблему

покупаете чистящее средство в ллюбой, абсолютно ЛЮБОЙ ювелирке за 3 копейки и чистите себе на здоровье. На ватный диск, провел пару раз и чисто. Нет, с кастрюлями им надо возиться. От нечего делать что ли?пару раз провести можно по обручальному простому кольцу, я же описала браслет, в нем такое плетение крупное и щеткой не подлезешь! я уж молчу про ватный диск.

значит берете зубочистку, накручиваете ватку и вперед :)

Гость
#24

Кипятить в Фейри или замочить на несколько минут в нашатырном спирте.

Ватрушка
#25

Я чищу так. Воды полстакана, немного Фейри, несколько капель нашатыря. Замочить побрякушки на ночь. Утром вынуть, протереть мягкой фланелькой.

наташа
#26

почистила золото в нашатырный спирт + мыльный раствор и вода и золото облезло что это значит ?

штучка без ручки
#27
наташа

почистила золото в нашатырный спирт + мыльный раствор и вода и золото облезло что это значит ?

значит это не золото, а покрытие какое то было, цветом под золото(

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем