Гость
Статьи
Любые вопросы про …

Любые вопросы про ювелирные украшения. Отвечает профессионал!

Милые дамы, наверняка у Вас были какие-то вопросы про ювелирные украшения, но вам некому их было задать! Например, Вы не знаете какие аксессуары подобрать к данному наряду, из какого металла лучше носить украшения, как определить размер или выбрать камень. В данной теме можете спрашивать любые вопросы, а я как профессионал постараюсь на них ответить.

Ирина
60 ответов
Последний — Перейти
лиса
#1

Работаю в ювелирном салоне. два нарика притащили колье за 500.000 рублей, просят 5.000. взять или пенты придут и отберут?

Гость
#2

так из какого металла лучше носить украшения?

юнона
#3

топаз - это драгоценный камень? и какая ему цена?

гость
#4

а вопрос о позолоте можно? Как носятся изделия из позолоты ( цепочка) например

нюша
#5

с какими камнями ( не драгоценными) лучше сочетается золото,

Если вообще можно сочетать ?

Гость
#6

Уплыл профессионал

ужастик
#7

куда продать эти все украшения по нормальной цене?))

Юлия
#8
лиса

Работаю в ювелирном салоне. два нарика притащили колье за 500.000 рублей, просят 5.000. взять или пенты придут и отберут?

Это вам решать, я бы не брала =)

Юлия
#9
Гость

так из какого металла лучше носить украшения?

Я советую желтое золото, платину или палладий.

Юлия
#10
гость

а вопрос о позолоте можно? Как носятся изделия из позолоты ( цепочка) например

как временные аксессуары, не постоянно, а то они потеряют внешний вид быстро.

Юлия
#11
нюша

с какими камнями ( не драгоценными) лучше сочетается золото,

Если вообще можно сочетать ?

муассанитами, очень хорошие камни, которые не отличимы от бриллианта, а по качествам не уступают им.

Яна
#12
Юлия

Я советую желтое золото, платину или палладий.

а чем розовое и белое золото плохо, что в этот список не попало?

#13

Почему при носке жемчуг теряет блеск? При этом качество изделения высокое

Гость
#14

Автор, так Вы Юлия или Ирина?

Гость
#15
юнона

топаз - это драгоценный камень? и какая ему цена?

топаз относится к драгоценным камням второго ряда (то есть после рубинов, сапфиров, изумрудов). цена зависит от размера, чистоты. я не автор, если что

Гость
#16
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Почему при носке жемчуг теряет блеск? При этом качество изделения высокое

потому что жемчуг очень чувствителен к человеческому поту, духам, и прочим "раздражителям"

Гость
#17

Ну и где "профессионал"? А ,Ирина-Юлия - это так называемый проф:)) Идите займитесь чем-нибудь другим, ювелирный бизнес судя по Вашим ответам - не для вас.

Юлия
#18

белое золото содержит никель, у многих на него аллергия + белое золото покрывают родием, он быстро стирается и его надо обновлять.

розовое золото содержит медь.

Яна
#19
Юлия

белое золото содержит никель, у многих на него аллергия + белое золото покрывают родием, он быстро стирается и его надо обновлять.

розовое золото содержит медь.

Спасибо, с белым понятно, а чем медь-то в розовом плоха?

Ирина
#20
Гость

Автор, так Вы Юлия или Ирина?

сестра сидит на этом сайте,пришлось комп перезагрузить.

Гость
#21

Ааааааааааа, девушка, Вы по гуглите-то хоть. Белое золото покрывают родием, аааааааааааааааааа, и это пишет профессионал. А еще предлагаю поговорить о позолоте, то о чем вы написали встречается часто на китайской торговой площадке и возможно в Россиской ювелирке, а вы знаете что-нибудь о микронах? Хотя можете не отвечать, с вами и так все понятно.

Гость
#22
Ирина

сестра сидит на этом сайте,пришлось комп перезагрузить.

автор, а можно с вами посоперничать? я тоже в ювелирке разбираюсь

Тата
#23

[quote="Гость"]топаз относится к драгоценным камням второго ряда (то есть после рубинов, сапфиров, изумрудов). цена зависит от размера, чистоты. я не автор, если что[/quote не "ряды",а группы..)))

Ирина
#24
Яна

Юлиябелое золото содержит никель, у многих на него аллергия + белое золото покрывают родием, он быстро стирается и его надо обновлять.

розовое золото содержит медь.Спасибо, с белым понятно, а чем медь-то в розовом плоха?

медь часто окисляется и меняется цвет в местах припоя обычно,если речь о серьгах идет.

Гость
#25

Ой не удержалась - белое золото НЕ содержит никель и аллергенно оно совсем по другим причинам. Впрочем "профессионалы" могут об этом и не знать.

Гость
#26
Ирина

медь часто окисляется и меняется цвет в местах припоя обычно,если речь о серьгах идет.

А если не о серьгах.... ну, просто такое свойство у меди, и ничего тут не поделать:)

Ирина
#27
Гость

Ой не удержалась - белое золото НЕ содержит никель и аллергенно оно совсем по другим причинам. Впрочем "профессионалы" могут об этом и не знать.

Гость, успокойтесь, не мешайте людям,которым действительно ответ нужен. им не важно ирина я или Юлия,им важен ответ.

Ирина
#28

Рабочий день закончился, до завтра.

Гость
#29

Так мне тоже не важно кто Вы, будьте хоть Агафьей... Ваши советы не компетентны, просто глупы, попросите модераторов изменить название темы и не вводите людей в заблуждение.

Гость
#30
Ирина

Рабочий день закончился, до завтра.

Момент, а как же сестра? У нее тоже закончился рабочий день? Короче, жизнь попа - разводка не удалась:)

Света
#31
Юлия

нюшас какими камнями ( не драгоценными) лучше сочетается золото,

Если вообще можно сочетать ?

муассанитами, очень хорошие камни, которые не отличимы от бриллианта, а по качествам не уступают им.

Надо же быть такой дурой.

#32

Вы это про себя?

ЕК
#33

Как в дом. условиях почистить золотые и серебрянные ювел. украшения?

Гость
#34
Юлия

Я советую желтое золото, платину или палладий.

Только 2 вопроса. Первый - палладий радиоактивен, Вы конечно как профессионал, в курсе, да? Второй - где интересно его можно купить? Расскажите

Гость
#35

Адский бред автор пишет

Работаю если что с ювелиркой

не слушайте ее

Маруся
#36

Мда, я не профессионал, но вопросы и ответы убили наповал. Гугл вам в помощь люди, читайте лучше википедию.

Roll
#37

веселенькая ветка...

Кусочек колбаски
#38

Какова цена александрита? Хочется знать примерную стоимость, потому что есть кольцо прабабушки с александритом, не хотелось бы его недооценивать и носить как повседневную безделушку

Гость
#39
Кусочек колбаски

Какова цена александрита? Хочется знать примерную стоимость, потому что есть кольцо прабабушки с александритом, не хотелось бы его недооценивать и носить как повседневную безделушку

На территории РФ практически нет александритов, то что в СССР выдавалось за них - искусственный камень. Если вдруг (0,0001%) у Вас настоящий камень, его стоимость миллионы и миллионы.

Кипа
#40

Где подешевле купить бриллиант в 1 карат или кольцо с бриллиантом в 1 карат??

Я3ВА
#41
Кусочек колбаски

Какова цена александрита? Хочется знать примерную стоимость, потому что есть кольцо прабабушки с александритом, не хотелось бы его недооценивать и носить как повседневную безделушку

Самые красивые александриты как раз добывались в России. Но единственный их минус- размер. Они очень маленькие. В каком диапазоне ваш камень меняет цвет? И какова его каратность?

Миллионы они, конечно же, не стоят.

Гость
#42
Я3ВА

Самые красивые александриты как раз добывались в России. Но единственный их минус- размер. Они очень маленькие. В каком диапазоне ваш камень меняет цвет? И какова его каратность?



Миллионы они, конечно же, не стоят.

У моей бабули был перстень с якобы александритом, точно размер не знаю, но на вид - достаточно увесистый.

Гость
#43
Я3ВА

Самые красивые александриты как раз добывались в России. Но единственный их минус- размер. Они очень маленькие. В каком диапазоне ваш камень меняет цвет? И какова его каратность?



Миллионы они, конечно же, не стоят.

Прямо так и раздирает спросить язва, вы дура? Причем после каждого комментария в любой теме.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%E8%​F2

так просто ознакомьтесь

Гость
#44

http://www.kamni-minerali.lact.ru/katalog-kamney/aleksandrit​

http://alexandrite.furs.com.ua/site/alexandrite41.aspx

Я3ВА
#45
Гость

Я3ВАСамые красивые александриты как раз добывались в России. Но единственный их минус- размер. Они очень маленькие. В каком диапазоне ваш камень меняет цвет? И какова его каратность?



Миллионы они, конечно же, не стоят.





Прямо так и раздирает спросить язва, вы дура? Причем после каждого комментария в любой теме.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%E8%​​F2

так просто ознакомьтесь

Такие одноклеточные как вы только по Википедии живут?

Я3ВА
#46
Гость

Я3ВАСамые красивые александриты как раз добывались в России. Но единственный их минус- размер. Они очень маленькие. В каком диапазоне ваш камень меняет цвет? И какова его каратность?



Миллионы они, конечно же, не стоят.





Прямо так и раздирает спросить язва, вы дура? Причем после каждого комментария в любой теме.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%E8%​​F2

так просто ознакомьтесь

Кстати, одноклеточное, даже при цене в 5000-10000 за карат- это миллионы? Они редко бывают больше карата.

Я3ВА
#47
Гость

Я3ВАСамые красивые александриты как раз добывались в России. Но единственный их минус- размер. Они очень маленькие. В каком диапазоне ваш камень меняет цвет? И какова его каратность?



Миллионы они, конечно же, не стоят.У моей бабули был перстень с якобы александритом, точно размер не знаю, но на вид - достаточно увесистый.

Фиолетового оттенка с отливом в голубизну- синтетика.

Гость
#48

Скажите, царская проба какой современной соответствует? Золото на цвет немного красноватое. Профиль на пробе, похоже Николая II

Я3ВА
#49
Гость

Скажите, царская проба какой современной соответствует? Золото на цвет немного красноватое. Профиль на пробе, похоже Николая II

В царской России были золотниковые пробы

#50

Господи Боже, Николай там не при чем:)) в профиле должна быть женская головка в кокошнике - они и сейчас к нам вернулись, после рабочего с молотом и звезд пятиконечных:)) в цифрах на золоте самая распространенная была 56:)))