Гость
Статьи
Серебро это дешево?

Серебро это дешево?

Мой возраст под 40 и на свой день рожденья я захотела кольцо,но не из золота.Муж мне подарил серебрянное красивое кольцо.мне нравиться!. И когда покупал его, рассказывал,что пришел в магазин и продавец была очень удивлена почему серебро,а не золото,на что муж ответил,что жена просит именно серебро. Я не понимаю,что если серебро - это значит дешевка??мне вот например золото на руке совсем не нравится как смотрится,хоть какой там будет камень.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Marusya
#1

Мне 44, ношу и золото, и серебро. Не в том смысле, что всё вместе, а в том, что надеваю то, что нравится. Дорого или дёшево серебро никогда не думала, для меня главное, чтобы красиво было. С подругой на расставание (ей с семьёй пришлось уехать в другую страну) подарили друг другу , не сговариваясь, серебряные серьги. Носите, если нравится, и не заморачивайтесь на ерунде.

Оксана
#2

Автор, Вам не все равно? Я тоже люблю серебро, но и белое золото у меня есть. Мне как-то не приходило в голову поинтересоваться мнением окружающих на эту тему.

#3

По мне, бело золото выглядит как дешeвка. Похоже на обычную сталь, из которой делают бижутерию. Мало кто может на вид сам определить, белое золото это или бижутерия. Или дизайнерская бижутерия по цене золотых украшений. Так что все относительно, носите и не парьтесь.

Гость
#4

Смотря какое серебро. Я ношу авторские вещи из серебра, они далеко не дешевы.

Гость
#5

Серебро смотрится дёшево у меня есть я не ношу. Только золото

Гость
#6
Автор

Мой возраст под 40 и на свой день рожденья я захотела кольцо,но не из золота.Муж мне подарил серебрянное красивое кольцо.мне нравиться!. И когда покупал его, рассказывал,что пришел в магазин и продавец была очень удивлена почему серебро,а не золото,на что муж ответил,что жена просит именно серебро. Я не понимаю,что если серебро - это значит дешевка??мне вот например золото на руке совсем не нравится как смотрится,хоть какой там будет камень.

мне 23 вот носила недавно золото, потом надоело вдруг захотелось серебра, ношу серьги крупные кольца по 6 колец на обеих руках и цепь толстую из серебра, мне почему то тоже серебро больше нравиться, потому что металл лунный какой то мистический)) имеет антибактериальные свойства понижает давление, особенно кольца безкаменка нравиться

Гость
#7
Гость

Серебро смотрится дёшево у меня есть я не ношу. Только золото

Золото обычно носят ближе к старости. На молодом теле и серебро прекрасно смотрится

Гость
#8

Лишь Вам нравилось. У меня есть очень хорошая знакомая женщина, вместе учились, уж она может позволить себе хоть платину. Но любит именно серебро, увесистое, шикарные наборы. И муж ей часто дарит. Она директор серьезной компании. И уверена, ей на это чужое мнение с высокой колокольни... Хорошее серебро стоит не особо меньше золота. Сама ношу белое золото и серебро. Золото чаще, оно давление повышает.

Злобный Пупсик
#9
Гость

мне 23 вот носила недавно золото, потом надоело вдруг захотелось серебра, ношу серьги крупные кольца по 6 колец на обеих руках и цепь толстую из серебра, мне почему то тоже серебро больше нравиться, потому что металл лунный какой то мистический)) имеет антибактериальные свойства понижает давление, особенно кольца безкаменка нравиться

Вам не кажется, что шесть колец это безвкусица? Хотя, в 23, наверное, нет такого понятия

Лара
#11

На данном примере отлично вижу, как работают стереотипы. Если бы люди не знали, сколько стоит 1 грамм серебра и 1 грамм золота, таких вопросов бы не возникало))) Все бы просто любовались красотой изделия и эстетикой, а не его ценой. Это самый правильный и здоровый подход, применимый ко всем сферам жизни, кстати))))

Гость
#12
Злобный Пупсик



Вам не кажется, что шесть колец это безвкусица? Хотя, в 23, наверное, нет такого понятия

почему же? у меня как раз со вкусом, кольца-безкаменка, на каждый день и наоборот когда по три кольца на руке это красиво, а в вас чувствуется дуновение зависти))

Гость
#13

Ну конечно дёшево, особенно какое - нибудь от Тиффани))) автор ,это глупые стереотипы ,носите ,что нравится.Я ношу все подряд.Недавно пришла в ювелирный цепочку новую купить - куклон серебряный ,а цепочки все остальные только золотые.Продавщица как узнала , что мне только цепочку и то серебряную сразу ко мне интерес потеряла и буквально послала устало так сказав :" ну вы там сами посмотрите ,а потом найдите консультанта " .Аж смешно стало.

Гость
#14

Да, серебро это недорого, дешёвкой обозвать тоже рука не поднимается, но никакого сравнения с золотом, конечно, у меня много серебряных ложек, портсигары и коробочки для хранения вещей из серебра, стаканчики для коньяка, одно и главное НО серебра - оно чернеет, что не практически не происходит с золотом, серебро чистить надо, это нудно и очень грязно, всё черное от него. Да, изделия могут быть неплохи, вычурны, пока новые, но потом всё равно почернеют(. Повторяю, никакого сравнения с золотом, золотые вещицы - это по-настоящему дорого, прочно, чисто, красиво, и больших вещей как-то наборов посуды и тд. из золота никогда не видела, а это о многом говорит.

#15

Золото - это прочно? Ну да, ну да. "Прочнее" него только алюминий наверно.

Гость
#16
Гость

Да, серебро это недорого, дешёвкой обозвать тоже рука не поднимается, но никакого сравнения с золотом, конечно, у меня много серебряных ложек, портсигары и коробочки для хранения вещей из серебра, стаканчики для коньяка, одно и главное НО серебра - оно чернеет, что не практически не происходит с золотом, серебро чистить надо, это нудно и очень грязно, всё черное от него. Да, изделия могут быть неплохи, вычурны, пока новые, но потом всё равно почернеют(. Повторяю, никакого сравнения с золотом, золотые вещицы - это по-настоящему дорого, прочно, чисто, красиво, и больших вещей как-то наборов посуды и тд. из золота никогда не видела, а это о многом говорит.

серебро чернеет если его не носишь, у меня пока не носила чернело, потом носить стала, и вновь стало светлым))) серебро это мистический металл почему то ритуальную посуду делают именно из серебра а не из золота, серебро это лунный металл больше медицинский чистый чтоли..золото его много не наденешь, а серебро можно нацепить на себя много украшений, плюс подходит для молодых

Гость
#17

Я люблю серебро, золото у меня ассоциируется с совковыми тетками, для которых эта безвкусица - признак достатка. Сейчас, конечно, дизайн золотых изделий намного лучше, но все равно, предпочитаю серебро, оно благороднее.

Гость
#18

есть белое золото, я недавно купила себе кольцо с бриллиантиком, смотрится не броско

Гость
#19

господи, что вы от продавца хотите? Ей конечно выгоднее золото впарить вот она и играет на эмоциях покупателя. Что касается стоимости украшений так сказать, на это нужно смотреть с 2 точек: художественная ценность и материальная. Например белое золото при продаже, если это не крутой бренд, где продаешь бренд, не ценится вообще, будет за грамм стоить как серебро. Думаю никому не надо рассказывать, что разумный вкладывает деньги, а не растрачивает. Поэтому среди стоящих подарков для женщин ценится желтое золото - это несгораемые деньги. Бижутерия известного бренда даже винтажная средней ценности может стоить столько же сколько стоит аналогичное изделие из золота, а сделана будет из эмали например) Так же как серебро есть в хорошей обработке с оригинальным дизайном и ес ли это бренд - см выше. Если просто нравится дизайн составляющая, значит имеет конкретную ценность для вас. Кстати металл серебра смотрится красивее металла белого золота.

Гость
#20
Гость

Я люблю серебро, золото у меня ассоциируется с совковыми тетками, для которых эта безвкусица - признак достатка. Сейчас, конечно, дизайн золотых изделий намного лучше, но все равно, предпочитаю серебро, оно благороднее.

++++ Не зря же говорят - у кого есть просто деньги - носят золото, у кого есть деньги и вкус - носят серебро ))) По теме - у меня очень много авторских украшений, невероятно оригинальных и стильных, как то вот о стоимости совсем не думаю(хотя большинство не из дешевых), мне главное что все это мне очень идет и помогает создавать оригинальные и эффектные образы)) Кого волнует вопрос цены - сейчас делают серебряные изделия с бриллиантами - -тоже очень красиво!!! и ничего серебро не темнеет - ношу некоторые вещи практически не снимая, а выглядят они как будто только что купила ))!!!

Злобный Пупсик
#21
Гость



Вам не кажется, что шесть колец это безвкусица? Хотя, в 23, наверное, нет такого понятия

почему же? у меня как раз со вкусом, кольца-безкаменка, на каждый день и наоборот когда по три кольца на руке это красиво, а в вас чувствуется дуновение зависти))

Зависть? К чему? К колхозному стилю носить одновременно шесть крупных колец? Окститесь, милочка

Гость
#22
Злобный Пупсик



Вам не кажется, что шесть колец это безвкусица? Хотя, в 23, наверное, нет такого понятия

почему же? у меня как раз со вкусом, кольца-безкаменка, на каждый день и наоборот когда по три кольца на руке это красиво, а в вас чувствуется дуновение зависти))

Зависть? К чему? К колхозному стилю носить одновременно шесть крупных колец? Окститесь, милочкаа с чего вы взяли что они крупные?) они все подходят под мои изящные пальчики)) а вам бы больше подошел ник, злобный великовозрастный колобок)))

Гость
#23

у продавца процент

аня
#24

Ну. у меня часы из белого золота, bernhard H mayer. мне нравятся. Золото как-то более ... круче, чтоли

Гость
#25

Серебро темнеет, и действительно выглядит дешево. У меня пару украшений из желтого и белого золота, подбираю под одежду. Под серое, например-белое золото. И эти изделия современные, стильные, а не бабушкины. Со вкусом.

Гость
#26
Гость

Серебро темнеет, и действительно выглядит дешево. У меня пару украшений из желтого и белого золота, подбираю под одежду. Под серое, например-белое золото. И эти изделия современные, стильные, а не бабушкины. Со вкусом.

Да что вы такое делаете что у вас серебро темнеет? Почти всю жизнь ношу серебро, и в море, и в бассейне, и ничего не темнеет...Один раз только браслет почернел на 2 дня- но был сильнейший стресс, а потом сам собой обратно начал блестеть...)

Гость
#27

Очень люблю серебро, на моей светлой коже смотрится изумительно ))!!!

Гость
#28
Гость

Серебро темнеет, и действительно выглядит дешево. У меня пару украшений из желтого и белого золота, подбираю под одежду. Под серое, например-белое золото. И эти изделия современные, стильные, а не бабушкины. Со вкусом.

у меня серебро никогда не темнело, но существует поверье если на вас темнеет серебро то либо у вас энергетика дурная либо болезни есть, это магический металл как никак ритуальный, так что делайте выводы если темнеет оно на вас))

Гость
#29
аня

Ну. у меня часы из белого золота, bernhard H mayer. мне нравятся. Золото как-то более ... круче, чтоли

на белом золоте не написанно что это золото, и любой может подумать что серебро...так что тут вы просчитались))

Гость
#30
Гость

у меня серебро никогда не темнело, но существует поверье если на вас темнеет серебро то либо у вас энергетика дурная либо болезни есть, это магический металл как никак ритуальный, так что делайте выводы если темнеет оно на вас))

даже в шкатулке темнеет, если не ношу. Не темнеет только радированное серебро, сейчас много такого. А простое не может не темнеть.

Злобный Пупсик
#31
Гость



Вам не кажется, что шесть колец это безвкусица? Хотя, в 23, наверное, нет такого понятия

почему же? у меня как раз со вкусом, кольца-безкаменка, на каждый день и наоборот когда по три кольца на руке это красиво, а в вас чувствуется дуновение зависти))

Зависть? К чему? К колхозному стилю носить одновременно шесть крупных колец? Окститесь, милочкаа с чего вы взяли что они крупные?) они все подходят под мои изящные пальчики)) а вам бы больше подошел ник, злобный великовозрастный колобок)))

А у вас проблемы не только со вкусом, но и с правилами пунктуации, да?

Ольга
#32

Мне нравятся серебряные украшения Пандора: кольца, колье, серьги. Браслеты только из коллекции Отражение (плоские).
Стоят недешево и выглядят соответствующе.

Bookworm
#33

Конечно дешево. Тот, кто не любит желтый металл, для тех есть белое золото и платина. Это и качество лучше. Но многие любят себя успокаивать тем, что не любят "золото". Видно совсем деревня если ассоциации возникают с красным золотом.

Гость
#34
Bookworm

Конечно дешево. Тот, кто не любит желтый металл, для тех есть белое золото и платина. Это и качество лучше. Но многие любят себя успокаивать тем, что не любят "золото". Видно совсем деревня если ассоциации возникают с красным золотом.

а смысл в платине и белом золоте если его все принимают за серебро?) в чем понт?)

Гость
#35
Злобный Пупсик



Вам не кажется, что шесть колец это безвкусица? Хотя, в 23, наверное, нет такого понятия

почему же? у меня как раз со вкусом, кольца-безкаменка, на каждый день и наоборот когда по три кольца на руке это красиво, а в вас чувствуется дуновение зависти))

Зависть? К чему? К колхозному стилю носить одновременно шесть крупных колец? Окститесь, милочкаа с чего вы взяли что они крупные?) они все подходят под мои изящные пальчики)) а вам бы больше подошел ник, злобный великовозрастный колобок)))

А у вас проблемы не только со вкусом, но и с правилами пунктуации, да? успокаивайте себя как хотите, великовозрастный вы наш колобок, не нервничайте только)), а то так беситесь прямо....точно завидуете, не только моему вкксу и колечкам, но еще и молодому возрасту

Bookworm
#36
Гость

а смысл в платине и белом золоте если его все принимают за серебро?) в чем понт?)

Все - это кто? Те, кто в глаза видел лишь серебро и красное совковое золото?
Серебро очень даже можно на глаз отличить от золота и уж тем более платины.
Свой коммент выше я написала к тому, что многие любят писать, что не любят золото и типа это бабское все.
Вот я и ответила, что такие комменты обычно пишут те, кто кроме красного совкового золота/украшений и турецкого ничего не видел в своей жизни, так как сейчас на ювелирном рынке такие изделия продаются из желтого и белого золота, что с бабскими украшениями никак не вяжется. Но зачем я распинаюсь? До деревенских и "модных нищебродов" это все равно не дойдет.
Смешно читать то, как расхваливают серебро и принижают золото. Ну-ну, если так жить легче…

И еще, бриллиант сажают в оправу из белого золота, из желтого не сажают, но при это украшения делают бывают напополам, так, что можно к этому украшению к примеру носить как украшения из желтого золота так и из белого.
Но еще раз повторяю, зачем я вообще тут распинаюсь?

Гость
#37
Bookworm

а смысл в платине и белом золоте если его все принимают за серебро?) в чем понт?)

Все - это кто? Те, кто в глаза видел лишь серебро и красное совковое золото?
Серебро очень даже можно на глаз отличить от золота и уж тем более платины.
Свой коммент выше я написала к тому, что многие любят писать, что не любят золото и типа это бабское все.
Вот я и ответила, что такие комменты обычно пишут те, кто кроме красного совкового золота/украшений и турецкого ничего не видел в своей жизни, так как сейчас на ювелирном рынке такие изделия продаются из желтого и белого золота, что с бабскими украшениями никак не вяжется. Но зачем я распинаюсь? До деревенских и "модных нищебродов" это все равно не дойдет.
Смешно читать то, как расхваливают серебро и принижают золото. Ну-ну, если так жить легче…

И еще, бриллиант сажают в оправу из белого золота, из желтого не сажают, но при это украшения делают бывают напополам, так, что можно к этому украшению к примеру носить как украшения из желтого золота так и из белого.
Но еще раз повторяю, зачем я вообще тут распинаюсь?

понтуешься))) тебе до платины как до китая аком) и да, на глаз на твое золото с платиной подумают что это серебро..

Bookworm
#38
Гость

Все - это кто? Те, кто в глаза видел лишь серебро и красное совковое золото? Серебро очень даже можно на глаз отличить от золота и уж тем более платины. Свой коммент выше я написала к тому, что многие любят писать, что не любят золото и типа это бабское все. Вот я и ответила, что такие комменты обычно пишут те, кто кроме красного совкового золота/украшений и турецкого ничего не видел в своей жизни, так как сейчас на ювелирном рынке такие изделия продаются из желтого и белого золота, что с бабскими украшениями никак не вяжется. Но зачем я распинаюсь? До деревенских и "модных нищебродов" это все равно не дойдет. Смешно читать то, как расхваливают серебро и принижают золото. Ну-ну, если так жить легче… И еще, бриллиант сажают в оправу из белого золота, из желтого не сажают, но при это украшения делают бывают напополам, так, что можно к этому украшению к примеру носить как украшения из желтого золота так и из белого. Но еще раз повторяю, зачем я вообще тут распинаюсь? понтуешься))) тебе до платины как до китая аком) и да, на глаз на твое золото с платиной подумают что это серебро..

Я люблю ювелирные украшения.
И золотые украшения - это в первую очередь денежное вложение.
А серебро? Разве что ложки к столу.

Арму
#39

Мне дарили якутские серьги со стерхами, с подвесками-капельками. Безумно красивые. Похожи на лэргиукэ под старину, и застежка спереди. По цене дороже золота, семьи наследственные украшения передают от матери к дочери. Обереги со смыслом.

Гость
#40

Это сказки для нищих, что серебро смотрится не хуже золота... Ага. А цирконы блестят круче бриллиантов ))) Просто магазинам нужны продажи. Сколько продашь дорогого золота? Не много. Но если рассказать наивным дудочкам, что серебро не хуже, и что даже можно чаще менять украшения - получаем профит! Чем дешевле товар, тем больше на него можно накрутить.

Гость
#41
Bookworm

Все - это кто? Те, кто в глаза видел лишь серебро и красное совковое золото? Серебро очень даже можно на глаз отличить от золота и уж тем более платины. Свой коммент выше я написала к тому, что многие любят писать, что не любят золото и типа это бабское все. Вот я и ответила, что такие комменты обычно пишут те, кто кроме красного совкового золота/украшений и турецкого ничего не видел в своей жизни, так как сейчас на ювелирном рынке такие изделия продаются из желтого и белого золота, что с бабскими украшениями никак не вяжется. Но зачем я распинаюсь? До деревенских и "модных нищебродов" это все равно не дойдет. Смешно читать то, как расхваливают серебро и принижают золото. Ну-ну, если так жить легче… И еще, бриллиант сажают в оправу из белого золота, из желтого не сажают, но при это украшения делают бывают напополам, так, что можно к этому украшению к примеру носить как украшения из желтого золота так и из белого. Но еще раз повторяю, зачем я вообще тут распинаюсь? понтуешься))) тебе до платины как до китая аком) и да, на глаз на твое золото с платиной подумают что это серебро..

Я люблю ювелирные украшения.
И золотые украшения - это в первую очередь денежное вложение.
А серебро? Разве что ложки к столу.

только из за денежных вложений? а я стала носить серебро, именно из за его металла...есть в нем какая то магия ...луны))

У Злобный Пупсик
#42
Гость



А у вас проблемы не только со вкусом, но и с правилами пунктуации, да?

успокаивайте себя как хотите, великовозрастный вы наш колобок, не нервничайте только)), а то так беситесь прямо....точно завидуете, не только моему вкксу и колечкам, но еще и молодому возрасту

Почему необразованное наивное нечто, как елочка увешанное дешевыми цацками, мнит себя объектом чьей-то зависти? Вам колечки корову доить не мешают?)

Марина А.
#43

Смотря что за работа, что за вставка, коллекция или штамповка, сколько украшений надето за раз, являются ли они комплектом или случайным подбором.. Бывают серебряные украшения, по цене превосходящие золотые, да в любой ювелирный магазин зайдите, сами увидите и дешевое золото, и дорогое серебро. Опять же, выбор металла зависит от тона кожи, сезона (зимой, на незагорелой коже и с мехами , плотными закрытыми платьями , водолазами, тёплыми пиджаками, серебро зачастую смотрится лучше). И от цветовой гаммы одежды (с чёрно-белый, серой, пепельно-розовой, приглушенно-синей, лиловой гаммой золото не носят). Дёшево , кстати, смотрятся разномастные серебряные украшения, сто колец и т.д,.а гарнитур с крупными камнями или чеканка, финифть - очень здорово. Минималистичные серьги из родированного серебра тоже смотрятся дорого, их могут принимать за белое золото.

Гость
#44

Серебро без вставок хорошо смотрится. Камни портят впечатление, особенно если работа авторская, штучная.
И еще серебро замечательно подходит, когда рисунок изделия как морозные узоры на стекле.

Марина А.
#45
Гость

на белом золоте не написанно что это золото, и любой может подумать что серебро...так что тут вы просчитались))

Не всегда. Серебро бывает с патиной, с чернением, причем в действительно дорогих и элегантных украшениях часто используют именно такое, эффект старины
В общем, можно отличить, если это не серьги-гвоздики.
Кстати, знаю кучу народа, у которых от золота уши болят, и потому они сочетают серебряные серьги с золотыми украшениями. Замки -то в ухе не видно, только камушек торчит, а он ко всему остальному подходит.

Вероника
#46

Не обращайте внимание на таких людей. Что вам нравится то и носите, многие вообще носят всякую не настоящую бижутерию и ничего страшного.

Гость
#47
У Злобный Пупсик



А у вас проблемы не только со вкусом, но и с правилами пунктуации, да?

успокаивайте себя как хотите, великовозрастный вы наш колобок, не нервничайте только)), а то так беситесь прямо....точно завидуете, не только моему вкксу и колечкам, но еще и молодому возрасту

Почему необразованное наивное нечто, как елочка увешанное дешевыми цацками, мнит себя объектом чьей-то зависти? Вам колечки корову доить не мешают?) вас так зацепило что вас назвали великовозрастным колобком?...иначе бы вас так не бомбило..) да, вы завидуете, и вас выдает ваш яд от "счастья", совсем у вас видно дела плохи))

Гость
#48

продавец была заинтересована лишь вытащить из покупателя (мужа автора) сумму чем покрупней, вот и предлагала предмет подороже, а вы поняли неверно.всем все равно , что носите вы или другая женщина, а продавцу надо денег в кассу положить по максимуму, вот и рассказывают сказки покупвтелям про "дешевку", чтобы те платили, магазину нужна прибыль.даже врачи выписывают рецепты на более дорогие лекарства по договорам с производителями, поставщиками и аптеками, а вы про цацки, сколько стоит аспирин? вот-вот,а его "крутой" заменитель - 56$ за 30 таблеток...

Гость
#49

Я серебро с золотом не сравниваю. Серебро, по-моему, ближе к бижутерии.

Гость
#50

49, ошибаетесь, серебро - благородный металл.а дело не в цвете металла, а в дизайне изделия.