Гость
Статьи
Безвкусица в одежде- …

Безвкусица в одежде- что это? Перебор в цветах или неумение одеваться?

Я вот считаю, что это значит сочетать несочетаемое. Например платье с джинсами: ведь так тоже одеваются!!! или я не права?

69 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

надо смотреть, вариантов масса

мики
#2

"безвкусица" - понятие абсурдное. Люди делятся на рационалов и иррационалов. Рационал никогда не поймет иррационала как в одежде, так в общем и жизни. Рационал будет придумывать правила, вешать ярлыки безвкусицы, а иррационал оденет то что сейчас хочет, будет себя чувствовать прекрасно и плевать на "презрительные" взгляды рационала

naughty
#3

для меня то, что вы описали - это стиль кэжл. А безвкусица - это на жо.пу 50-го размера надеть стреч-джинсы, или сапоги-ботфорты на 1,5 метровой даме...ну вы меня поняли.

naughty
#4

2, рационал при -20 в снегопад оденет теплую шубу и сапоги на плоской подошве, а иррационал - коротенький пуховичок и шпильки, причем пуховичок и шпильки будут выглядеть более стильно... поэтому рационализм к вкусу в одежде не имеет никакого существенного отношения.

#5

Четких критериев, как мне кажется,нет. Если есть развитый вкус, значит, улавливаешь сразу, даже не вдаваясь в подробности - мельком, на полвзгляда - просто чувствуешь или нет. Спорить и доказывать по этому поводу кому-либо что-либо, пытаться вывести формулы - бесполезно.

#6

безвкусица - носить то, что ТЕБЕ не идет/не подходит. цвет ли это, покрой или размер

88
#7

вообще о вкусах действительно не спорят. мне, например, кажется, что вячеслав зайцев одет безвкусно, а для кого-то он этолон.

Cream
#8

не переключайтесь....не переключайтесь...)))))

БезумнаЯ
#9

Видела на девушке: пальто черное, на шее палантин, на голове шляпка, из под пальто джинсы голубые клеш, а из под джинсов шпилька см 12 и платформа. Вот это, наверное, безвкусица.

88
#10

эталон, блин, конечно, а не этолон.

юристка
#11
naughty

для меня то, что вы описали - это стиль кэжл. А безвкусица - это на жо.пу 50-го размера надеть стреч-джинсы, или сапоги-ботфорты на 1,5 метровой даме...ну вы меня поняли.

я 1,6 м, на мне ботфорты смотряться -просто загляденье!))))

безвкусица - одеваться неподобающе ситуации. или сочетать не сочетаемые вещи

naughty
#12

11, неподобающе ситуации - это эпатаж. сочетание несочетаемого теперь очень модный тренд.

Гость
#13

Для меня безвкусица - сочетать несочетаемое. Напрмер летнее платье под пуховик и с зимними сапогами (да-да есть такие кадры) Или наоборот летом тонкое светлое платьице-сарафанчик с плотными черными колготками да еще и с босоножками. Не нравится когда спортивную обувь одевают с классическими вещами, понимаю что кроссовки удобны, ну так одень их или со спорт костюмом или с джинсами в конце концов. В общем вот как то так

Прелесть
#14

безвкусица не уменее чувствовать стиля, не иметь таланта красиво и стильно сочетать цвета, ткани , элементы одежды. Кстати таких 80% населения)) не сочетаемые вещи можно тоже одеть классно имея определнный талант к этому))

Прелесть
#15
naughty

11, неподобающе ситуации - это эпатаж. сочетание несочетаемого теперь очень модный тренд.

согласна, человеком со вкусом как и классику умеет одевать, так и несочетаемые вещи.Это как уметь рисовать, кто то сэтим рожается, кто нет )) Остальные в журналах подклядывают или на красиво одетых людях. А кто то ваще как попало ходит))

Прелесть
#16
Кружевница

Четких критериев, как мне кажется,нет. Если есть развитый вкус, значит, улавливаешь сразу, даже не вдаваясь в подробности - мельком, на полвзгляда - просто чувствуешь или нет. Спорить и доказывать по этому поводу кому-либо что-либо, пытаться вывести формулы - бесполезно.

точно формулы нет

Гость
#17
юристка

naughty

для меня то, что вы описали - это стиль кэжл. А безвкусица - это на жо.пу 50-го размера надеть стреч-джинсы, или сапоги-ботфорты на 1,5 метровой даме...ну вы меня поняли.

я 1,6 м, на мне ботфорты смотряться -просто загляденье!)))) безвкусица - одеваться неподобающе ситуации. или сочетать не сочетаемые вещи

я одну такую коротышку в ботфортах видела, кот в сапогах форменный)))

Гость
#18

а по теме соглашусь с 3 высказыванием, безвкусица - это неумение подбирать себе одежду исходя из возраста, телосложения и других индивидуальных особенностей.

Гость
#19

По-моему хуже всего люди, которые претендуют на стильных дам, напяливают на себя шмотки из последних коллекций, но совершенно не умеют вещи сочетать.

Например вот эта девица из контакта:

http://cs1432.vkontakte.ru/u8690075/85383280/x_40cf192d.jpg

http://cs1432.vkontakte.ru/u8690075/57989007/x_89aaa350.jpg

http://cs1432.vkontakte.ru/u8690075/57989007/x_41927712.jpg

http://cs1354.vkontakte.ru/u8690075/93306913/x_addce912.jpg

Это еще грустнее, чем все те миллионы плохо одетых женщин, которых каждый день можно увидеть на улице.

юристка
#20
Гость

юристка

naughty для меня то, что вы описали - это стиль кэжл. А безвкусица - это на жо.пу 50-го размера надеть стреч-джинсы, или сапоги-ботфорты на 1,5 метровой даме...ну вы меня поняли. я 1,6 м, на мне ботфорты смотряться -просто загляденье!)))) безвкусица - одеваться неподобающе ситуации. или сочетать не сочетаемые вещи

я одну такую коротышку в ботфортах видела, кот в сапогах форменный)))

да вы что?!

ну эт не я была) сто пудов)))

Диггис
#21

19, фото женщины, которые Вы представили, действительно могут служить иллюстрацией к понятию "бзвкусица". Хотя дама вполне симпатична и стройна. Каждый предмет одежды явно специально подбирала и уверена, что неотразима. Но все вместе - ни к селу ни к городу. Нет сочетаемости ни по цвету, ни по стилю, ни по фактуре, ни в плане соответствия обстановке и модным тенденциям вообще.

#22

Вы знаете, ооооочень часто, ну просто очень слышу какие-то перлы о чьей-то там безвкусице от людей, которые сами внешне ой как не восхищают меня своей одеждой и, как правило, те, кого они обсирают, одеты вообще в другом стиле, в котором критикующие естественно смыслят ещё меньше, чем в том стиле, в котором сами пытаются одеваться. Так что понятие вкуса, ка и в любой другой области очень субъективно. Для меня есть понятие лишь красиво и не красиво одеваться, а это возможно только с чувством меры.

Гость
#23

это ваша заклятая подруга и вы ей немножко подсираете? да? хотя дисгормония есть. особенно клетчатый клатч

Гость
#24

Гость 23, Вы, наверное, не поверите, но я ее даже не знаю))

Моя подруга хорошо одевается, кстати)

Ирма
#25

насчет разноцветься в одежде - не уверена)

на днях в метро видела девчущку в малиновых колготках с зелеными ботинками и шляпка с цветочками а-ля 18 век,

все вместе - очень стильно, а казалось бы...

Модница
#26
karpa

Я вот считаю, что это значит сочетать несочетаемое. Например платье с джинсами: ведь так тоже одеваются!!! или я не права?

Это будет безвкусицей, только, если "неправильное" платье надеть с "неправильными" джинсами, обувью, подобрать неподходящие аксессуары. Не учитывая цвета, фасона и т.д. А если все подобрать правильно, то будет стильно. Кстати сочетать сочетаемое тоже не все умеют.

SV
#27

А кто вообще определил конкретные правила вкуса и безвкусицы?! Это все личное. Кому как нравится.

Гость
#28
Ирма

насчет разноцветься в одежде - не уверена) на днях в метро видела девчущку в малиновых колготках с зелеными ботинками и шляпка с цветочками а-ля 18 век, все вместе - очень стильно, а казалось бы...

Ну не сомневаюсь, что она выглядела стильно. Но это стиль "городской сумасшедшей", чего она, видимо, и добивалась...

ja
#29
Гость

юристка

naughty для меня то, что вы описали - это стиль кэжл. А безвкусица - это на жо.пу 50-го размера надеть стреч-джинсы, или сапоги-ботфорты на 1,5 метровой даме...ну вы меня поняли. я 1,6 м, на мне ботфорты смотряться -просто загляденье!)))) безвкусица - одеваться неподобающе ситуации. или сочетать не сочетаемые вещи

я одну такую коротышку в ботфортах видела, кот в сапогах форменный)))

Vot eto i nazivaetsja stereotipami!!! Vot imeno eti ludi orut o tom kak bezvkusno odeti drugie. Vkus = eto sposobnost videt is sozdavat obraz. On mojet bit raznim: klasicheskim, sportivnim, trendy, s humorom, s notkami punka ili gotiki, i td i tp. No eto vsegda celnij obraz. I kak zdes uje zametili, komu to eto chuvstvo vkusa dano, a kto to reshil chto bodforti mojno nosit tolko pri roste 1.8 I jubki korotkie naverno mojno nosit tolko esli razmer ne bolshe 36. A vesit bolshe 55kg eto voobshe konec sveta.

Алена
#30
naughty

2, рационал при -20 в снегопад оденет теплую шубу и сапоги на плоской подошве, а иррационал - коротенький пуховичок и шпильки, причем пуховичок и шпильки будут выглядеть более стильно... поэтому рационализм к вкусу в одежде не имеет никакого существенного отношения.

А носить шпильке при -20 - это просто глупость, а не чувство стиля) Красиво то, что удобно и не вызывает мурашек по аспине у окружающих, когда смотришь и боишься за ноги этого человека, брежущего по снегу и льду.

#31

вкус это врожденное качество как и способности ИМХО

ДД
#32

Для меня прежде всего сочетание несочетаемых цветов.

ДД
#33

"платье с джинсами" - Mamma mia!

Гость
#34
88

вообще о вкусах действительно не спорят. мне, например, кажется, что вячеслав зайцев одет безвкусно, а для кого-то он этолон.

этАлон!!!

Юшка
#35
ДД

"платье с джинсами" - Mamma mia!

смотря какое платье, смотря какие джинсы. По-моему безвкусица - это несоблюдение пропорций и сочетания цветов, частенько бывает, что самую точеную фигурку можно одеждой обесформить до ужаса, а цвета подобрать так, чтобы они перебивали друг друга, а сама женщина терялась на таком фоне, казалась бледной поганкой, а её кожа приобретала бы неприятный оттенок.

Сява
#36

ъВот ето и називается стереотипами!!! Вот имено ети луди орут о том как безвкусно одети другие. Вкус = ето способност видет ис создават образ. Он моэт бит разним: класическим, спортивним, тренды, с хумором, с нотками пунка или готики, и тд и тп. Но ето всегда целний образ. И как здес уэ заметили, кому то ето чувство вкуса дано, а кто то решил что бодфорти мойно носит толко при росте 1.8 И юбки короткие наверно мойно носит толко если размер не болше 36. А весит болше 55кг ето вообше конец света.ъ

Подписываюсь под словами гостя номер 29!!!

Сява
#37

ой...перевод с транслита малясь подкачал..ну да ладно, смысл высказывания гостя номер 29 думаю ясен ))))

Гость
#38

это дурной генофонд, нет чувства прекрасного, от нищеты это - из глубины веков.

Саня
#39

http://PG.teenk.ru/944025

Гость
#40

Безвкусица в одежде-вариантов множество. На мой взгляд, слепо следовать моде-тоже безвкусица.

Саша
#41

верно )

Саша
#42

Что для одного супер-классно, для другого безвкусица. так что нет смысла обсуждать эту тему - на вкус и цвет как известно ...

Darimka:)
#44

у меня есть одноклассница. и она такая безвкусица!!! я ей об этом говорила каждый день, а она...

2011
#45
БезумнаЯ

Видела на девушке: пальто черное, на шее палантин, на голове шляпка, из под пальто джинсы голубые клеш, а из под джинсов шпилька см 12 и платформа. Вот это, наверное, безвкусица.

хаха))))-это и есть показаель того, что у человека есть вкус! Это самый хитовый наряд вы сейчас описали!!-вы не разбираетесь в моде, наверно сами носите мини юбки с ботфортами!))

Гость
#46

Если с деньгами туго, покупайте качественные классические вещи и хорошую обувь. Они должны составлять основу вашего гардероба. А лишние деньги можно пустить на модные эксперименты.

клон
#47
karpa

Я вот считаю, что это значит сочетать несочетаемое. Например платье с джинсами: ведь так тоже одеваются!!! или я не права?

вообще то это называется эклектика, а когда совсем не думают и пялят на себя то же, что и другие ( как им кажется) а получается как седло на корове!

Гость
#48

http://www.svadba66.ru/content/photo/13900/13831/201101/1378​95/137895l.jpg

http://www.bellore.ru/img/big/2556614.jpg

фу фу фу

Елизавета Каценеленбоген
#50

Насчет безвкусицы в одежде - приведу несколько примеров, виденных лично.

Первый - сочетание вырвиглазно-розовой короткой узкой курточки с капюшоном, ярко-фиолетовой... не то очень короткой и пышной юбки, не то оборки длинного топа; джинсов цвета куртки и с серебристым напылением; и туфель цвета морской волны на высоченном каблуке.

Второй - белый жакет, зеленое платье - и черные "вязаные" летние полусапожки. Видимо ,к ним была подобрана черная сумка.

Третий - простые синие джинсы, балетки - и топ, сплошь расшитый серебристыми пайетками. Такое хорошо смотрелось бы на дискотеке, на худой конец - каком-нибудь народном гулянье. Но в будний день, с утра...

Четвертый - когда к джинсам и кроссовкам (зимой - к болоньевому "лыжному" костюму) берут сумку в романтическом или гламурном стиле. Самая жесть - сумка в стиле "баул торгаша",расшитая стразами и (или) теми же пайетками.