Гость
Статьи
Поделитесь опытом, у …

Поделитесь опытом, у кого были или есть замшевые сапоги!

Хочу купить на зиму замшевые светлые сапожки, поделитесь опытом ухода за ними, стоит ли их покупать??

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Капуста тушеная
#1

намучаетесь только

Галиматья
#2

замша сама по себе капризна а тут еще и белая... не стоит

#3

у меня куча замшевых сапог. Правда, не зимних. Ухаживаю специальной щеточкой, с одной стороны она резиновая, а с другой волосатая. Белых сапог нет, есть бежевые.

бабушка бонифация
#4

у меня красные замшевые сапоги. Еле нашла краску- чтобы выравнивать цвет, все равно белые разводы остаются и вид потрепанный.

Гость
#5

Вообще замша очень привередливая, но при правильном уходе выдежржит и нашу московскую слякоть (есть водоотталкивающие спреи для замши)Но я бы насчет светлых не горячилась, если только конечно планируете из машины-в офис и из машины-домой, или просто так сказать "на выход", в повседневной носке они превратяться очень быстро не пойми во что.

Гость
#6

если у вас есть какие-то сапоги на каждый день, то покупайте замшевые, но их вы будете носить только в сухую погоду, иначе они быстро придут в негодность. у меня почти вся обувь замшевая, но я работаю возле дома, в остальных случаях передвигаюсь на машине

Света
#7

правда намучаетесь. Ну или оденете их от силы раз-два, под идеальную сухую погоду.

Я сама как-то покупала себе на зиму черные замшевые сапоги (очень уж красивые, черти, были - не удержалась)). Были у меня конечно на смену и другие сапоги, но в этих замшевых ходила довольно часто.

И как я за ними ни ухаживала, как специальными водоотталкивающими спреями ни поливала - всё равно к концу зимы у них такой видон страшный был, что выбросила их сразу же, как только возможно стало в весенней обуви ходить.

гость
#8

мне тоже очень нравится замшевая обувь, женственные такая, покупаю частенько

мики
#9

Покупаю на зиму только замшевые сапоги. Красиво и теплее кожаных. Пользуюсь Саламандрой брюзгалкой, которая отталкивает грязь и воду, щитки обязательно дома и на работе. Плюс краска, тоже Саламандра, цвета Ваших сапог. Ношу обычно 2-3 сезона

мики
#10

щетки...

Однако
#11

уже 3-год ношу замшевые сапого и считаю что лучше кожи обычной, оч мне нравится на эту зиму купила еще замшевые, на них не вылезает белых разводов и она не затираются этими салтонами разными, почтистил их, прыснул краской черной и готов!

Д-те
#12

Ношу только в сухую погоду, пыли у нас нет, поэтому никак за ними не ухаживаю, все нормально

Гость
#13

насчет сухой погоды - это точно. Я носила замшу месяц по московским улицам в любую слякоть, через месяц пришлось выкидывать(

Гость
#14

Ну еще от модели конечно зависит. У меня черные замшевые сапоги на 3-х сантиметровой платфотме и с высоким каблуком, платформа отделана кожей, так что мне "море по колено" в них, второй сезон как новые. Но все равно спреями и красками брызгаю чтоб вид не теряли.

Трррам
#15

У меня черные замшевые сапоги-прелесть, почистил их просто щеткой с водичкой, дала подсохнуть, а потом краской для замши, но белые не рискнула бы купить. Есть у меня светло-розовый пиджак, умоталась его уже в химчистки носить, как минимум раз в полгода

Автор
#16

Вообще хотела их купить не на каждый день, а на выход в выходные)

Да, наверное, особо не походить будет в слякотную погоду ((Но все же думаю взять!(Понравились очень)

А сапожки серого цвета, на большом каблуке, и на платформе см.2-3)(точно не помню)

юристка
#17

у меня были бежевые на осень . покупала специально все средства по уходу. они быстро как будто полиняли и тогда я копила краску саламандер с распылителем и попшикала. стали как новенькие.

сейчас черные замшевые. хожу в Москве в них, скоро уже декабрь. все отлично. только в дождь кожаные

Матильда Петровна
#18

есть светло серые сапоги, немного похерились за сезон, много черных.Чистить надо так:белые разводы убирать тряпочкой смоченной в растворе воды+нашатырь 1/1, намочить тряпку, хорошенько отжать и потереть слегка разводы, дать высохнуть.Потом расчесать щеточкой, чесать строго по росту замши.Хорошо чистить над паром.Брызгать краской только на сухую обувь.Змша штука очень приятная, но возни с ней конечно.

Гость
#19

А у меня теперь нет(( Кошка обоссала их,а были дорогие и красивые..новые. Эх,не везет мне с замшей,пару лет назад мч новые сапоги две пары случайно выкинул,а теперь кошка..

#20

Нет, нет и ещё раз нет. Только на сухое осеннее время ношу. На зиму были 2 пары замшевых, замучилась с белыми полосами,которые после него остаются и вообще.

пантерка
#21

я каждую осень покупаю замшу. Красиво и смотртся лучше. а уход нужен для любой обуви. чистить щеточкой и резиночкой,они вмсте прдаются. и спрей купить.

#22

А был у меня при этом и спрей цветной, и бесцветный водоотталкивающий саламандер, и щеточка, все равно зимой от снега белые разводы остаются. Или покупайте белую замшу на зиму.

Липа
#23

спреи-спреи...

по нашим московским улицам замша конечно не очень практична..

а уж если вы на метро ездите.. так и вообще..ходить будут по вашим сапогам

#24

если только носить в сухую погоду, мочить их категорически нельзя.быстро теряют свой вид

Гость
#25

Девочки, скажите, а черный спрей не пачкается? Я имею ввиду, если потом дожинсы надеть поверх сапог, они не окрасятся? Я использую бесцветный спрей, черный не решаюсь. Чищу резиновой губкой для замши.

золотой телец
#26

люблю замшу, проблем с ней не испытываю...вот и на зиму купила такие сапожки...ну поскольку у нас сега последние годы нифига не была, думаю зиму они благополучно переживут)))

любимая женщина
#27

есть замша черная и сапоги и туфли. чищу щеткой каждый день, обязательно спреи - красящий и водоотталкивающий. Ношу уже пару сезонов. не каждый день ,конечно, но и не" на выход" очень удобные. купила случайно, боялась очень, сейчас зауважала. Главное, чтоб замша была качественная. А вот с сумкой беда. от замши все бока у свитеров в катушках..

Алена
#28
Гость

Девочки, скажите, а черный спрей не пачкается? Я имею ввиду, если потом дожинсы надеть поверх сапог, они не окрасятся? Я использую бесцветный спрей, черный не решаюсь. Чищу резиновой губкой для замши.

Не покрасятся,если дадите высохнуть. Красьте на ночь.

Лера
#29

у меня зимние чёрные замшевые, всё отлично. Но замшевые сапоги можно купить только если вы не собираетесь носить их каждый день. А вы собираетесь на выход их купить, так что не вижу смысла себе в них отказывать

Гость
#30

С белыми или очень светлыми я б не рискнула.

Дамы, уж простите, а что вы с вашими сапогами делаете? У меня полно сапог разных, первые года рождения еще советского, черные ботфорты, они без разводов, я за ними спец щетками и спецсредствами не ухаживала, не ношу поскольку маловаты стали. Замша ничего не боится, не стоит лишь ходить в ней в дождь. Хотя в коротких я хожу именно в дождь и слякоть, ничего с ними не случается несколько лет. При правильном уходе они долговечны, сейчас же полно всяких средств. Я пользуюсь щеткой и вот недавно купила средство от влаги.

Гость
#31

если дойти от дома до машины, потом - место назначения, то можно и белые замшевые, хотя все равно засруться! ну или как сменку брать))))), а так начнут иметь неприглядный в первую же даже сухую погоду!

Гость
#32

белые разводы не от снега, а от соли

Карамель
#33

У меня замшевые сапожки светло-оливкового цвета уже буду носить третий сезон. Выглядят как новые. Правда пешком почти не хожу, езжу на машине, но снега и грязи у нас тож хватает. Поэтому спрей и краску купите и носите на здоровье.

Гость
#34

Многое вообще то зависит и от того какая поступь, иные барышни такза месяц свою обувь уделают, что ее впору на помойку отправлять. При легкой ноге ничего с замшеваой обувью не случится через годы даже если носить каждый день, если ездить в метро, даже если в дождь и слякоть. Во всяком случае у меня так.

Возможно замша разная, зависит от фирмы производителя.

С прочей одеждой из замши многие годы проблем нет, пиджак, костюм, юбка, куртка.

Матильда Петровна
#35
Гость

если дойти от дома до машины, потом - место назначения, то можно и белые замшевые, хотя все равно засруться! ну или как сменку брать))))), а так начнут иметь неприглядный в первую же даже сухую погоду!

только пятка правая затрется, у меня всегда так, всегда переобуваюсь.

гость
#36

у меня черные замшевые. ношу только в сильные морозы вместо валеночек- тепло и удобно. относила уже 4-5 сезонов. крашу спреями для замши и чищу спец.щеткой. довольна.

Далия
#37

А мне очень нравятся мои замшевые сапоги. Купила первые по-случаю на распродаже по весне, не жалею. Ещё две пары купила уже осознанно, этой осенью. Правда у меня чёрные, тёмно и светлокоричневые. Перед выходом, если сыро на улице, сбрызнуть водоотталкивающим спреем. После улицы посушить и почистить сухой щёткой. А примерно раз в две недели почистить сапоги над паром (из чайника), становятся как новые. Но светлые наверное только на сухую погоду и только до машины.

Наталья
#38

Есть защита Protects againist Rain & Stains от TJ COLLECTION, действительно помогает, даже при нашей астраханской погоде, прихожу домой даже без пыли на сапогах.

Гость
#39

ношу и черные замшевые сапоги зимой и светло-замшевые (бежевые) ботинки. Но и те и другие на высокой танкетке (так ведь это называется?), у мыска примерно 2 см высотой и каблук 10 см, слякоть и грязь просто не попадают на замшу, а если и забрызкаю то чищу тряпочкой когда приду. Замшевые больше нравятся зимой, у них вид "теплее" чем у замороженой плотной коже, у кожи всегда какой-то холодный заледенелый вид на морозе.

Русая
#40

У меня уже несколько лет подряд зимой - только замшевые сапоги. Правда, черные и коричневые. Проблем нет вообще, даже защиту не покупала!(только краску- спрей для восстановления цвета) А в прошлом году купила светло бордовые осенние, так они быстро убились и форму потеряли(( но это я думаю не из-за цвета, а просто неудачные попались, просто у них внутренний слой из мягкой синтетической ткани, а не из кожи, наверно поэтому.

Русая
#41

Да, и по мне, замшевая обувь дороже смотрится, чем кожаная и медленней вытирается. Просто в сырую погоду не надо носить её.

Гость
#42

Русая, замшевая обувь не выглядит дороже :), это вас кто-то обманул. Если вы возьмете туфли за 500 долларов (не московских цен только) замшевые и обычной кожи то и те и другие будут выглядеть дорого за-счет качества кожи и обработки.

А зачем вам чтобы выглядело дороже? Бохато чтобы смотреться?

Автор
#43

Всем спасибо) Все же купила я эти замшевые сапожки, очень нравиться, сегодня гулять в них ходила очень комфортно себя чувствовала и даже не испачкала...)))

Смотрятся действительно даже лучше кожаных)

Напокупала разных средств по уходу за замшевой обувью....надеюсь, прослужат долго!

Новая Муха
#44

У меня двое замшевых сапог и двое замшевых ботинок. Нормально носятся. Куча всяких спреев ,красок, щеточек. Но на сильную слякоть или дождь одеваю кожу, как правило, если приходится много ходить.

Маргарита
#45

зависит от того какая замша-лучше носится искусственная,а с натуральной огромные хлопоты.

Аня
#46
Автор

Хочу купить на зиму замшевые светлые сапожки, поделитесь опытом ухода за ними, стоит ли их покупать??

Покупайте. И сразу же к ним саламандровскую пропитку (можно взять бесцветную), а также чистящее средство, и резиновую щетку. Ну еще можно взять средство для восстановления цвета, только тщательно подберите оттенок.

Хорошей качественной замше (натуральной, естественно), подготовленной к носке, не помеха ни дождь, ни слякоть - от пропитанной замши вода отскакивает как от гуся, а пыль и песок можно счистить. Уже 10 лет ничего кроме замши зимой не ношу: теплее и ... чище. С кожей проблем гораздо больше, она теряет вид быстрее, и разводы от химреагентов с кожи удалить сложней: а с замши они удаляются резиновой щеткой, после того, как высохнет - это не что иное, как та же пыль по сути, растворенная в жидкой грязи.

Удачи :)

Мария
#47

А вот у меня темно синие сапожки и не могу найти такой краски...., в итоге вопрос о удаление соленых полосок стоит очень остро, ибо полумеры не помагают..., что делать то?

Раньше были черные сапожки- как только над паром удаляла полоски от соли-их приходилось красить, но итог был подобающий...

кассандра
#48

У меня и зимние и осенние, и черные, и красные замшевые сапоги, просто прелесть!!! Для чистки есть специальная щетка для замши, ну а для ухода - цветной водоотталкивающий спрей, только вот наносить его надо заранее, чтобы высох. В красных вообще хожу 7 лет, выглядят здорово!

таня
#49

купила итальянские серые ботфорты и не знаю,как с ними быть?вроде смотряться классно,но чистить боюсь.

Галина
#50

Нечаянно на красные замшевые ботинки на несла спрей водоотталкивающий а он оказался красящий чёрный цвет, что делать ,как очистить.