Гость
Статьи
Пуховик finn flare. …

Пуховик finn flare. Кто носил, было вам в них тепло в морозы?

Зашла вчера в магазин finn flare и купила себе пальто-пуховик.Купилась на бешеную скидку (цена 3990 руб. вместо 13590 руб.) и на обещане производителя 100% пуха.Принесла домой, муж усомнился, что мне будет тепло в таком пальто (я легко замерзаю). Пуха-то там может и 100%, но его мало, пальто тонкое и на ощупь и на вид. Ткань тоже тонкая.До этого я пуховик себе покупала 4 года назад, он был умеренно пухлый. Не знаю, может за 4 года в производстве пуховиков что-то изменилось, что их перестали делать пухлыми.Посоветуйте, как быть: вернуть в магазин или оставить? Мне пуховик нужен для прогулок с маленьким ребенком, который мало ходит, а в основном стоит и на что-то глазеет, гуляем уже без коляски.P.S. Могу себе позволить только одну вещь "на все случаи жизни", т.е. на всю зиму от 0 до -20, пока сижу на шее мужа вместе с ребенком.

Маша Имангулова
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдавайте пока не поздно

*
#2

ну выйдите сег вечером в нем, походите очень неспеша мин 15, бирки не срезайте

Sandra
#3

у меня был раньше пуховик фин флер, мне нравился, теплый.

а
#4

У меня есть, только и проку, что красивый. В минус 10 уже холодновато. Не берите

Феня
#5

Отдыхала в нем в Скандинавских странах на этот НГ. Отлично! Жарко даже.

лили
#6

у меня был пуховик и мужа есть, живем на Чукотке, в морозы -40 тепло, но пуховички не тоненькие

Сонька
#7

у меня пальто пуховик оттуда, в минус 7-10 уже холодно, если нет теплой кофты под ним. а если холоднее, то достаю шубу, в нем дубак

#8

Тоже сравнительно недавно купила там пуховичок на остаток зимы, такой: http://www.finn-flare.ru/collections/finn_flare_lady/clothes​_11/palto_lady/7604, вроде тоже тоненький, но в -10-15 совсем не мерзла. Если у вас на диапазон от 0 до -20 предусмотрена одна вещь, лучше взять полегче: в морозы можно утеплиться, изобразив из себя капусту, а вот обливаться пОтом при 0 в толстенном пуховике - совсем не весело.

Гость
#9

нормальные у них пуховики, и себе брала и мужу, не мерзнем. да, пуховики тонкие на вид, но это нормально, это ж вам не синтепон, который объемом берет. да и если действительно пух в пуховике, а не перо, то в нем реально тепло, и пуха много не надо. так что зря кипешите.

Гость
#10

на морозы можно термобельем еще обзавестись, его сейчас много и разное по качеству и назначению.

Гость
#11

нормальнЁе люди сначала спрашивают, а потом покупают

Гость
#12
Гость

нормальнЁе люди сначала спрашивают, а потом покупают

не, нормальные отвечают на заданные вопросы или проходят мимо, если ответить нечего

Гость
#13

Коламбию ношу пальто пуховик. От -5 до - 20. Тоже с ребенком. Покупала в спортмастере 4 года назад. Стирала раз 6 спец средством для пуховых вещей в машинке. Свойства не теряет.

#14

Finn Flare есть не тонкий, от -5 отлично, а до -5 у меня другой на холлофайбере, т к невозможно жарко.

Kiss me
#15

А я люблю носить пуховик марки baon обожаю в минус 10 норм стоит от 10 тыс)

Гость
#16

У меня два пуховика марки Finn Flare, очень нравятся, ни разу не замерзла, оба пуховика средней толшины.

не смотрите НТВ
#17

100% пуха быть не может. обязательно должно быть и перо

Гость
#18

www.gokio.ru/?ppf99fce35

____________________________________________________________​___________

Участвуй с нами в партнерской программе и приобретай недорогую одежду из Китая по выгодной цене.

#19
Гость

У меня два пуховика марки Finn Flare, очень нравятся, ни разу не замерзла, оба пуховика средней толшины.

Тоже люблю baon!

Бегущая по волнам
#20

Я зиму почти относила, отлично, даже на футболку ношу и одни легинсы, у меня ниже колена, мне кажется, это важно. Вот если короткий, то могут попа-ноги мерзнуть.

Бегущая по волнам
#21

И кстати. на вид он не такой уж толстый у меня, наоборот стройнит, но плотный, квадратами прошит.

А1
#22

Очень тёплый и красивый. Но он для длительных прогулок. В магазинах - жарко. При -5 - жарко. В метро надо расстёгивать. Зато при -35 супер! Даже без свитера. Дождь и мокрый снег ему ни по чём (или только мне повезло с покрытием? правда, запах у него специфический). Невесомый. 100% пуха... тоже сомневалась, но греет - это главное.

Эллен
#23

у меня синее полупальто финн флаер, тонкое, в -10 уже холодновато)

Альбина
#24

Я купила пальто 31/01/2013 (распродажа была, изначально стоило около 14 тыс.) на пуху в FINN FLARE. При носке сразу начал вылазить пух. Обратилась в магазин. Мне сказали, что это норма, лезет пух из курток и за 50 тыс!Если я напишу претензию, то отправят на экспертизу.

Гость
#25

На бирке моего пальто написано, что может лезть пух-перо и это норма.

Ленка
#26

FINN FLARE может и были неплохими лет 7 назад.. также как и "саваж". А теперь - с виду вроде симпатично, но...это уже НЕ зимняя одежда! Пух они экономить стали! Такие жиденькие пуховички стали, рукой берешь, одна ткань блин!
К финскому качеству они и раньше отношения не имели! А уж теперь вообще обманка а не пуховик! Ну на 0, -5 градусов еще может неплохи, и то на свитерок. А при -7, -10, реально в финфлаере околеете, если не пододеть овчинный жилет!
Вообще удивительно! Россия такая холодная зимняя страна, а нету производства настоящей теплой верхней одежды, вообще! В канаде, в скандинавии -это их фишка! А у нас...быдто в африканском гондурасе живем

Елена
#27
Ленка

FINN FLARE может и были неплохими лет 7 назад.. также как и "саваж". А теперь - с виду вроде симпатично, но...это уже НЕ зимняя одежда! Пух они экономить стали! Такие жиденькие пуховички стали, рукой берешь, одна ткань блин! К финскому качеству они и раньше отношения не имели! А уж теперь вообще обманка а не пуховик! Ну на 0, -5 градусов еще может неплохи, и то на свитерок. А при -7, -10, реально в финфлаере околеете, если не пододеть овчинный жилет! Вообще удивительно! Россия такая холодная зимняя страна, а нету производства настоящей теплой верхней одежды, вообще! В канаде, в скандинавии -это их фишка! А у нас...быдто в африканском гондурасе живем

Согласна, что вообще на -20-30 градусов одевать не понятно, наверно только шубу, если есть

оксана
#28

Настоящее меховое Fashion show)) Самое время, говорят, скоро холода... Хочу быть готовой к зиме!)
http://ronnon.ru/exhibition/693/

Светлана
#29

Я няня , что такое прогулки на морозе с детьми знаю не по наслышке! FINN FLARE пуховик Холодный даже с шерстяной кофточки а если ветер то вообще.....Вaon у них качественнее зимние ткани на пуховиках. И вообще первый свой Baon вспоминаю до сих пор ,по весу был тяжелее итальянской дубленки и теплющий как в печке.

Светлана
#30

У них и 7 лет назад были холодные, вот Ваоn 12 лет назад это шуба!!!

Татьяна
#31

Купила этой осенью как раз BAON, больше никогда не буду покупать! Лезет просто по сумасшедшему. Все сидение в авто в пуху, одежда тоже. Неприятно... Единственное, что симпатичный. Но качество отвратительное, так, что никакая красота не нужна.

Эллочка Морозова
#32

Пуховики finn flare – эта та одежда, которой сносу нет. Проверено. Компания уже долгое время на рынке и покупаем мы верхнюю одежду этой марки очень давно. Маминому пуховику 7 или 8 лет, мой чуть помоложе. Выглядят отлично, пух не лезет и цвета не выгорают.

Елена
#32

Мне повезло больше))) Я купила отличный пуховик Сити Классик всего за 3500 с норковой отделкой в интернет-магазине Lampane.ru и цена низкая и качеством довольна. Относила сезон и пока не жалуюсь.

Молодова Ева
#33

Да, забыла добавить самое важное. Обычно стираю на деликатном режиме куртку, а тут дочь нажала кнопку предварительно стирки, если кто не в курсе, барабан крутится с бешеной скоростью и вода довольно горячая. Я думала всё, прощай куртка. Нет! Выжила! Но больше я ей таким испытаниям не подвергаю) она доказала своё качество )))

Гранада
#34

Два года назад купила пуховик Финн Флаер, и это одна из удачных моих покупок. Не знаю что кому может в этих пуховиках не нравится, по моему они соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к пуховикам. Лёгкие, тёплые и долговечные.

Дарья70
#35

Ох уж эти дети. Тоже был казус. Купила на сайте finn flare пуховик дорогущий, и не знаю как и когда, но дочь посадила на него пятно неизвестной природы. Я быстрее в химчистку. Меня предупредили, что может остаться на месте этого пятна светлая ткань. Ну то есть посветлеет основной цвет пуховика в том месте. А мне что делать, не с пятном же ходить! Когда забирала, даже глаза закрыла. Открываю а пуховик как новый! И с тканью ничего не случилось. Фууух. Уверена что какая небудь вещь с рынка точно испортилась бы после такой экзекуции.

Ирри
#36

Даа.. о пуховиках финфлаер ходят легенды) точнее об их морозоустойчивости. А что вы хотели то? Родина бренда – Финляндия, там тёплую одежду шить умеют как нигде)И не только тёплую, но и привлекательную и стильную.

Валентинка
#37

Позвольте вклиниться в вашу беседу. Я долгое время торговала пуховиками и куртками и скажу вам, что сама у себя я одежду не брала. Да, она дешёвая, быстро разбиралась. Но она на один сезон, максимум на два. Себе и семье я покупала как раз одежду марки финфлаер. Тогда ещё не было интернет-магазина и покупала в обычных магазинах. Цена в три раза выше той, за какую отдавала свою продукцию я. Но мне было не жалко денег. Я до сих пор хочу в пуховике который приобрела 9 лет назад.

Индиго
#38

Обожаю одежду от Фин Флаер и не только пуховики и куртки, а у меня есть и то и другое. Но и кофточки разнообразные и офисную одежду в интернет-магазине заказываю. Одна из последних покупок блузка. Приятная к телу и чёткое попадание в размер.

Ariadna
#39

А мне вот теперь интересно, купил ли автор поста себе пуховик таки или нет ))) 4 года всё таки прошло с момента публикации. Надеюсь, что всё же девушка поступила благоразумно и приобрела пуховик от Фин Флаер. Других нормальных вариантов я не вижу, по крайней мере для себя. У меня дома пуховик тоже этого бренда, цены ему нет. И в пир и в мир в нём зимой.

Ники
#40

Ariadna ахаха)) и мне интересно. Поди уже и забыла, что что-то спрашивала. Я года три назад тоже где-то ветку создавала, просила отзывов по Финн Флаер, но я каждый день туда заходила и следила за комментариями ) впрочем только благодаря им я и стала одеваться у этого бренда. Недовольных не было. И я теперь тоже если кто просит оставляю свой отзыв. О хороших магазинах должны знать все!

Ornella
#41

Индиго, и я тоже много что на сайте finn flare беру. Качество отменное и выбор большой. С развитием интернет-магазинов вообще не понимаю, зачем ходить по рынкам, морозиться а потом ещё и страдать от некачественной вещи. Порой продавцы ещё и откажутся принимать – чеков то не выдают. В общем морока одна. А тут гарантия качества. И для детей только finn flare беру, ибо им самое лучшее)

Гость
#42

Фин флер дико продуваются, я сейчас такой ношу. Если погода безветренная, то ничего, а вот если даже минус -1 и сильный ветер - ппц. На прогулку с ребенком лучше что-то поплотнее.

eyrubilu9c
#43

Покупаю футболки и другую одежду только в Finn Flare. Можно купить любую одежду, плюс я не хочу парится над тем, какого качества купленная мной вещь, так как я знаю о том, что в Finn Flare она вся качественная, но стоит не очень дешево, что решается различными промокодами. О них я узнаю здесь: https://promokodi.net/store/finn-flare/ . Всем советую данный магазин.

Ornella
#43

Если честно даже смешно, что пуховики Finn Flare продуваются, просто все знают, что зимние куртки у этого бренда вне конкуренции. И вообще какая такая необходимость в сильный ветер гулять с ребёнком. И что значит лучше что-то поплотнее одеть? Вы может зимой в ветровке или кожанке гуляете? Тогда да, тогда лучше купите себе пуховик, он гораздо теплее и плотнее, для зимы идеально!

Карина
#43

Мне вообще одежда Фин Флаер нравится, пуховик ещё покупала года три назад и он меня до сих пор всем устраивает. Это один из немногих брендов, который рассчитан именно на наши, суровые зимы, наполнитель натуральный и даже после стирки пух и перо не сваливаются. Очень нравятся джинсы, рубашки очень неплохие, мы там вообще одеваемся всей семьёй.

eyrubilu9c
#43

Мне просто интересно даже, если вам Фин Флаер не угодил, то какие же вы пуховики носите? Финский бренд всегда следит за качеством, пошив отменный, да и стиль сдержанный, да и вообще, если берете зимнюю одежду, то значит она в любом случае будет теплой и комфортной, проверено на себе. да, цены не самые дешёвые, но качество того стоит.

Карина
#43

Я себе зимнюю куртку специально покупала в Фин Флаер, потому что все хвалили этот бренд, да и хотелось, чтоб вещь была не на один сезон. Так и получилось, купила и осталась очень довольна, следующую куртку буду покупать только там.

Ornella
#43

Девочки, а мне ещё нравится заказывать вещи на сайте магазина Фин Флаер, это так удобно. А ещё здесь скидки сразу можно отследить, а они там очень часто бывают т довольно хорошие, да и время очень экономит, курьер всегда привозит то, что заказала.

$Олег$
#43

Вообще пуховики Фин Флаер отличные, очень теплые, внутри натуральный пух и перо. И ни разу меня не продуло, а вообще совет молодым мамам, если на улице ураган, то сидите вы дома, какая уж необходимость гулять в сильный мороз с ветром.