Гость
Статьи
Когда переходить на …

Когда переходить на весеннюю курточку?

У меня в городе сейчас днем +5 +8, завтра обещают +10, снег ещё не совсем сошел, лежит грязными пятнами. Хожу в пуховичке, он не слишком тёплый, ближе к деми, но жарковато уже иногда бывает. Уместно ли уже перейти на кожаную куртку, или рано? Какой должна быть температура, чтобы смело снять пуховик?

Sophi
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даете, мне при +1 уже в пуховике жарко

Гость
#2

Переходи на курточку, только на азбуку не меняй!

Гость
#3

))))))))))))У нас0,-1,-2 И все начиная от мелких школьников уже в весеннем ходят,в кожаных куртках тоже.

Sophi
#4
Гость

))))))))))))У нас0,-1,-2 И все начиная от мелких школьников уже в весеннем ходят,в кожаных куртках тоже.

да ладно, как-то даже не верится, я вот смотрю, все ещё в зимнем ходят, некоторые и в дублёнках.. В весенних замечала только тех, кто постоянно на машине.

#5

Ну если надеть под куртку свитерок, то можно уже переходить.

Гость
#6

.

Гость
#7
Sophi

да ладно, как-то даже не верится, я вот смотрю, все ещё в зимнем ходят, некоторые и в дублёнках.. В весенних замечала только тех, кто постоянно на машине.

Ну правда! Я сама в пуховике сегодня ходила,ездила в другой город,потому как болею,не хочу охлаждаться,и знобит все время.Так все в коже! За исключением пожилых.

#8
Гость

Ну правда! Я сама в пуховике сегодня ходила,ездила в другой город,потому как болею,не хочу охлаждаться,и знобит все время.Так все в коже! За исключением пожилых.

Кожаные куртки бывают разные по теплости))

Гость
#9

У нас +5-8, я хожу в кроссовках и куртке, в куртке жарко.

Мариса
#10

А у нас уже +17. Примерно с +6-+8 народ уже ходил в весеннем.Да и я тоже))

Sophi
#11
Сонная тетеря

Кожаные куртки бывают разные по теплости))

Ну да) Моя из разряда средненьких, на уверенную весну, если чуть похолодает, замерзну.

Красная
#12

у нас плюс 2-3, хожу в пуховке, такой ветрище жуткий.

Автор
#13

Я еще в полушубке коротком,хоть и в авто.С утра у нас до сих пор -8-10(Даже в пальто холодно утром.

Гость
#15

я бы ходила до тех пор, пока мне не станет жарко в пуховике

холодно еще, ветер и промозгло

а кто хочет, пусть хоть голый ходит с февраля месяца, если мозгов нет:)

Sophi
#16
Сделана с любовью

А у нас тоже молодежь щеголять любит,уже в минус пять готовы раздеться ))) Но больше всего меня поражают тетки в ШУБАХ в плюсовую погоду, (не в полушубках,а именно в шубах до коленей или до пят) ну блин,ясень пень что им жарко,но нет !! надо ведь всем свою шубку показать ))))

В шубах в небольшой плюс и нас ходили, сейчас вроде не видно. Но так иду по улице, рассматриваю кто как одет, 95% ещё не вылазят из зимней одежды. Может, город у меня странный какой-то)

Гость
#17

курточка, пуховичек, тьфу бяльть

Гость
#18
Гость

курточка, пуховичек, тьфу бяльть

потому что коротенькие молодежные:)

Гость
#19
Sophi

да ладно, как-то даже не верится, я вот смотрю, все ещё в зимнем ходят, некоторые и в дублёнках.. В весенних замечала только тех, кто постоянно на машине.

+1, тоже особо в кожаных куртках не вижу народ, в пальто - да, но в кожаных нет.

Маржди
#20
Sophi

В шубах в небольшой плюс и нас ходили, сейчас вроде не видно. Но так иду по улице, рассматриваю кто как одет, 95% ещё не вылазят из зимней одежды. Может, город у меня странный какой-то)

Нет, дело не в вашем городе, это просто инертность сознания. Меня это каждый год поражает будут задыхаться, обливаться потом, но раньше обозначенной даты или пока "все не будут" шубы с себя не поскидывают)

Гость
#21

Ну вот когда вам жарко в куртке, тогда и меняйте её на более лёгкую. Делов-то)).

#22

У нас для кожаной куртки рановато еще,прохладно.Сейчас хожу в пальто и своей осенней короткой куртке,она как раз для такой погоды подходит.

чyвак
#23

переходи, вуман одобряет))

Sophi
#24
Гость

Ну вот когда вам жарко в куртке, тогда и меняйте её на более лёгкую. Делов-то)).

Просто она у меня значительно более лёгкая) Наверное, к следующему сезону куплю себе ещё какой-то промежуточный вариант, раз весна пошла такая затяжная

Гость
#25
Маржди

Нет, дело не в вашем городе, это просто инертность сознания. Меня это каждый год поражает будут задыхаться, обливаться потом, но раньше обозначенной даты или пока "все не будут" шубы с себя не поскидывают)

А это разве не вы когда чуть-чуть похолодало шубку надеваете? А весной в +5 уже в туфельках ходите?

Sophi
#26
Гость

А это разве не вы когда чуть-чуть похолодало шубку надеваете? А весной в +5 уже в туфельках ходите?

Так это понятнее, хочется сменить одежду, надоела старая за сезон

Sophi
#27

Сейчас вспомнила, как-то пару лет назад в первой половине октября у нас было резкое полоходание, несколько дней былжуткий холод. Я тогда училась в универе, так вот я надела зимнюю куртку, приехала на учебу, и что вы думаете? Многие так и ходили в тоненьких осенних и тряслись от холода.)

Гость
#28

Автор, вы что, с крайнего севера что ли? В нашем городе еще в 20-ых числах марта в весенние куртки и пальто все переоделись. температура от 0 до +7

#29

у нас ночью 0 - -1, днем +4 - +8, я в сапогах весенних без утеплителя и в весеннем плаще. Не холодно. Но вот сегодня, правда, прохладно как-то.

Гость
#30

живу в Москве, температура + 3 + 5 днем в среднем

хожу в пальто (теплом, рассчитанном до - 5) с этого понедельника только, и не жарко, хочу вам сказать

люди на улице - половина ходят в основательных пальто и теплых демисезонных куртках, половина в шубах и пуховиках:)

я их не осуждаю, так как сама бы легкую куртку не одела бы пока и отношусь к той категории людей, кто медленно раздевается весной и одевается осенью:)

Не понимаю ту категорию людей, которые с первым лучиком солнца весной напяливают тонкий плащик, у них видите по календарю весна уже, и осенью в начале сентября уже носят кожаную куртку с босоножками и пофигу, что только-только жара отступила и наконец утром и вечером слегка прохладно стало:)

Гость
#31
Гость

Переходи на курточку, только на азбуку не меняй!

...Буратино! )))

Карина
#32

хожу в пуховике, пальто, мне пока еще холодно. Лучше потерпеть пару недель, чем простудиться, с середины апреля, думаю уже можно будет упаковать зимние вещи и перейти на легкие куртки и плащи.

Яна
#33

Хожу пока в пуховике,холодновато все таки. Как то недели две назад надела пальто,вроде тепло было в этот день. Так вот замерзла что то,хотя под ним был теплый свитер. Кожаную куртку надену когда установится нормальная весенняя погода(если такая вообще будет в этом году).

#34

я сегодня уже одела джинсовку у нас +15 и солнце тепло

Гость
#35

+ 15 .....скорее бы:) самая хорошая погодка

Ая
#36
Акуна_мататка

я сегодня уже одела джинсовку у нас +15 и солнце тепло

А у нас еще крепкий минус, но самые смелые уже перешли на кожаные куртки))А еще зимой в минус 30 эти же смелые без шапки по городу бегают)) А по теме у нас щас по утрам минус 10 все уже в весеннем. Ну кроме телочек в шубках которым очень не хочется со своими шкурами кошачьими расставаться, но они у нас в голову раненые- в шубах до лета ходят. Бохатые))

Ria
#37

я уже с марта в кожаной куртке гоняю ! Как можно в пуховике в +5 ходить???

Федоровна
#38

У нас утром +12, днем было +21, даже появились комары, мушки и паучки. Так вот, утром было нормально в джинсовой куртке, а уж днем - кто вот что горазд раздеться - видела детей в шортах и футболках. Кстати, 28 и 29 марта у нас был сильный снегопад, а сейчас уже чисто и сухо.

Гость
#39

хм...Автор,удивили,вот честно))

У нас днем +3, максимум +5. Утром еще может быть где-то -2. Я хож в весенней давно. А уж как Вы пишете в + 10 тем более бы ходила. Вообще не поняла какая разница лежит снег при этом или нет....

Гость
#40
Sophi

да ладно, как-то даже не верится, я вот смотрю, все ещё в зимнем ходят, некоторые и в дублёнках.. В весенних замечала только тех, кто постоянно на машине.

Я уже перешла на плащик легонький , он непромокаемый с капющоном,

класнно!!

Гость
#41
Федоровна

видела детей в шортах и футболках. Кстати, 28 и 29 марта у нас был сильный снегопад, а сейчас уже чисто и сухо.

+1000000000000

Гость
#42

Я в +15 из пуховика только вылезаю, холодно же.) Но я не люблю под пуховик тёплое надевать, так, тонкую кофточку и всё. Так что с +15 до +25 получается тонкая демисезонная курточка типа жакета

Гость
#43

я вот худенькая, астенического типа, мне бы и в пуховике в плюс 5 не жарко было бы:)) тем более утром холоднее, ноль-два градуса и ветер и на работу я на машине не езжу, пешком 15 мин до метро и после 20 мин хожу.

хожу в теплом пальто и о легкой куртке даже не думаю:))

а вот помню у родителей еще дома соседка была, зимой в демисезонном пальто тонюсеньком в лютые холода ходила, но она была очень плотного телосложения и со спины смотрелась как волк из мультика украинского, когда он объелся и не мог через изгородь прыгнуть:)

Гость
#44

Обоже, тепреь без разрешения вумена курточки не меняют? Ходите, автор, до августа. И спите в ней.

Glamfashion
#45

Обновление склада брендовой и не только одежды!!! Всё распродается по ВАШИМ ценам! Предлагайте свои цены на email!!! Чем больше выкупите, тем ниже цена!

www. glamfashion. ru

********************************************

REK
#46

Все читать не стал. Разрешили уже автору переодеться? Или пусть ходит в пуховике?

Гы.

Гость
#47
Гость

Я уже перешла на плащик легонький , он непромокаемый с капющоном,

класнно!!

у нас ЛедниковаАнастасия бывает и плюс пять-семь. а толку, если ветер сильный и холодной. есть дурочки, которые в тонких куртках, плащах ходят. весна же. и ничего страшного, что щеки гусинной кожей покрыты и нос красный

Гость
#48

ой дурацкий план

шет. необращайте вниманте на имя:)

Гость
#49

А палто на что?!

Леди╧1
#50

В спб на весенние курточки перейдут наверное только в конце мая, так как до сих пор мороз.