Гость
Статьи
На свадьбу в черном …

На свадьбу в черном платье можно?

Вопрос в теме. Платье с одним открытым плечом из ткани с лоском.

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
АВ
#1

Если свадьба в склепе, то, пожалуй, прокатит. Иначе могут не понять.

Гость
#2

1, ерунду не пишите...
Автор, нормально будет, больше чем уверена что будут еще гости в черном. Если красивое платье, фигура позволяет его надеть, плюс укладка, макияж, аксессуары - прекрасно будете выглядеть... сама несколько раз ходила на свадьбы в черных платьях, никто косо не смотрел.

Автор
#3

Забыла сказать, что я гостьей буду.

Гость
#4

а у меня другая проблема. платье светло-желтое в цветочек, бежевые туфли и белая жилетка, нормально будет? без жилетки не очень смотрится но она белая. с невестой уже говорила она сказала приходи как тебе удобно, а мне чет не очень удобно

Гость
#5
Гость

из ткани с лоском.

это что такое, типа атласа?

Гость
#6

Ну, гостям можно как угодно одеваться))) почему нет?

Гость
#7
Гость

а у меня другая проблема. платье светло-желтое в цветочек, бежевые туфли и белая жилетка, нормально будет? без жилетки не очень смотрится но она белая. с невестой уже говорила она сказала приходи как тебе удобно, а мне чет не очень удобно

если на платье, то жилетка явно не большая, просто маленькое пятно. вы можете приколоть к ней желтую брошку или цветок

Заначка
#8
Гость

а у меня другая проблема. платье светло-желтое в цветочек, бежевые туфли и белая жилетка, нормально будет? без жилетки не очень смотрится но она белая. с невестой уже говорила она сказала приходи как тебе удобно, а мне чет не очень удобно

Да ладно вам, вы же не вся в белом или думаете, что затмите невесту своей белой жилеткой?)

Гость
#9

говорят нельзя) я просила гостей не одевать черное)а моя мама в белом была)

Гость
#10

и зачем спрашивать невесту? неужели вы думаете, что культурный человек скажет в ответ - да ты что, ни за что и никогда

Автор
#11
Гость

это что такое, типа атласа?

Я не разбираюсь в тканях, но что-то типа того, плотная лоснящаяся ткань.

Гость
#12

Можно естественно.

Гость
#13

люди, у вас что-то с кожей или со вкусом? неужели нет больше цветов в жизни, кроме черного и белого? та и носите всю жизнь, типа подо все подходит и беспроигрышный вариант? в мире еще столько цветов и оттенков... я бы ни за что не надела черное-белое на праздник, в жизни и так полно серости и монохрома

Гость
#14

Никто косо не посмотрит, но на свадьбе хочется видеть людей понаряднее, попозитивнее, что ли.Если есть альтернатива, лучше другой цвет.

Гость
#15

черное платье я бы взяла, только если оно все переливается, причем не одним цветом, или по всей ткани такие нити, или какие-то большие вставки... ну или на крайняк такие украшения навесила бы, что за ними черноты и не видно было бы

Гость
#16
Автор

Я не разбираюсь в тканях, но что-то типа того, плотная лоснящаяся ткань.

вы видимо очень стройна, раз можете позволить себе атласные ткани (которые прибавляют объемы всегда). так что вам не нужно черное носить для стройности, можно выбрать и повеселее

АВ
#17

А, тогда другой коленкор. Невеста в белом, Вы в чёрном, почему нет.

Гость
#18

и я так понимаю что у людей вечно проблемы с деньгами, раз постоянно нет подходящих платьев на праздники, судя по этому форуму
если бы мне срочно нужно было идти на свадьбу и было бы единственное праздничное платье, а денег нет, то я конечно пошла бы уж в чем есть, выхода-то нет другого. но тогда уже вопросов об уместности, подходящести мне и проч. не задавала бы... бедность не задает таких вопросов

Гость
#19

Черное - это не значит траурное. Яркие аксессуары, украшения, прическа. Если платье действительно красивое, почему нет-то? У меня на свадьбе были гости в черном, я ходила на чужие в черном, никто никогда косо не смотрел.
Зато один раз видела свадьбу, где одна гостья нарядилась в пышное белое платье. От невесты ее отличало только отсутствие букета. Вот где был конфуз.

Гость
#20
Гость

видела свадьбу, где одна гостья нарядилась в пышное белое платье. От невесты ее отличало только отсутствие букета. Вот где был конфуз.

та гостья не замужем еще была, видимо? ) репетировала )))

Гость
#21
Гость

Черное - это не значит траурное. Яркие аксессуары, украшения, прическа.

автор про аксессуары ничего не сказала... и что можно надеть к атласному черному?

Гость
#22
Автор

Забыла сказать, что я гостьей буду.

Ну и какого фига фрумчан растревожили? Конечно нормально. Черное платье - это вообще универсальный вариант.

Гость
#23
Гость

Черное платье - это вообще универсальный вариант.

вот в том-то и дело, что чтобы его надеть много ума и вкуса не нужно

Автор
#24
Гость

автор про аксессуары ничего не сказала... и что можно надеть к атласному черному?

Аксессуары я еще толком не продумала, но есть желание что-нибудь яркое надеть. Например, бусы-браслет или брошь в виде большого цветка. Яркий клатч.

Гость
#25

19, аналогичный случай лицезрела... только еще прикол был в том что свадьба была в голубых тонах, жених в синем костюме и невеста в голубом платье (не свадебное а больше на вечернее похоже со струящейся юбкой в пол), а одна гостья пришла в аналогичном платье только в белом, еще и вавилон на голове с живыми цветами - ну реально как невеста вырядилась. Потом фотографии смотрели - ужас просто, она как будто невеста....

Гость
#26

тут девушка как-то писала что на свадебном фото с подружками была как в стае черных ворон ))) потому что все надели универсальное
у меня бы депрессуха началась от таких гостей

Гость
#27

не понимаю как тех, кто чернит свадьбу, так и тех, кто выряжается как невеста... неадекватные люди

Гость
#28

Лучше узнать мнение невесты

Гость
#29

Безвкусно это, на свадьбу в черное.
ЧЕРНОЕ - ЭТО ВЕЧЕРНИЙ ВАРИАНТ.
А свадьбы обычно утром-днем начинаются.

Автор
#30

Ну вот, например, свадьба знакомых. Два пробела уберите. В одном кадре две девчонки в черном, две в белом помимо невесты. И еще гостьи были в черном.
http://s019.rad ikal.r u/i601/1409/4c/983673e8872a.jpg

Гость
#31
Автор

Ну вот, например, свадьба знакомых. Два пробела уберите. В одном кадре две девчонки в черном, две в белом помимо невесты. И еще гостьи были в черном.
http://s019.rad ikal.r u/i601/1409/4c/983673e8872a.jpg

свадьба в готическом стиле?

Гость
#32

и на фото молодая уже не молода, видимо... да и гостьи выглядят уже лет на 35, судя по лицам и фигурам

Автор
#33
Гость

и на фото молодая уже не молода, видимо... да и гостьи выглядят уже лет на 35, судя по лицам и фигурам

Вы правы, им в основном по тридцать. И на предстоящей свадьбе невеста будет 30-летняя.

Гость
#34
Автор

Вы правы, им в основном по тридцать. И на предстоящей свадьбе невеста будет 30-летняя.

ну это уже полегче... невесты зрелые и умные уже не заморачиваются на таком ))

Гость
#35

существует этикет, согласно которому на свадьбу не принято приходить в белом, чёрном или слишком ярком.
Ну а понимает его каждый в меру своей испорченности и финансовой обеспеченности...

Гость
#36

одно дело юная свадьбы, где хочется больше света и нежности в нарядах, и другое когда уже зрелые люди собрались

Гость
#37

в 30-35 - вышла замуж (после 5-7 летнего гб) и ладно... уже п.о..ф..и.г какие там наряды на гостях, хоть пусть все в коричневом. и гости, видимо, это понимают, вот и одеваются соответственно

Герда
#38

гости в черном - плохая примета для молодоженов

Лера
#39

Девочки, у меня недавно совсем была свадьба, были гостьи и в белом и в черном, мне и в голову не пришло загоняться на это счет, главное- чтобы все были в хорошем настроении и присутствовали улыбки на лицах гостей)

Гость
#40
Гость

в 30-35 - вышла замуж (после 5-7 летнего гб) и ладно... уже п.о..ф..и.г какие там наряды на гостях, хоть пусть все в коричневом. и гости, видимо, это понимают, вот и одеваются соответственно

Да по-моему после 5-7 летнего гб вообще свадьба с платьем и толпой гостей как-то жалко смотрится( самой уже 28 почти, 6 лет с мч, замуж не зовет, но говорит свадьба должна быть пышной, ага, щаааа, соседей спешить, если таки дождусь предложения, и не уйду к другому, то х.р.е.н я под с.р.а.к.у лет буду выряжаться и кучу гостей созывать, обойдется росписью

Гость
#41

Спешить=смешить)

Рыжая Такса
#42

Помните из фильма:
-Эту ягоду есть можно?
-Можно, только отравишься.
Можно одеть все, что угодно, вопрос как это будет воспринято большинством приглашенных. Я бы не стала надевать черное/белое/кремовое платье на свадьбу.

Баба Ира
#43

Это просто неприлично (если не оговорено тематикой свадьбы).

Гость
#44

У меня две родственницы пришли на свадьбу в черных платьях, меня это не смутило. Конфуз был в другом, эти платья были одинаковы как по цвету, так и по фасона, т.е.два абсолютно одинаковых платья. Вот где ржака была, но одной из них было явно не до смеха(

Гость
#45
Гость

Да по-моему после 5-7 летнего гб вообще свадьба с платьем и толпой гостей как-то жалко смотрится( самой уже 28 почти, 6 лет с мч, замуж не зовет, но говорит свадьба должна быть пышной, ага, щаааа, соседей спешить, если таки дождусь предложения, и не уйду к другому, то х.р.е.н я под с.р.а.к.у лет буду выряжаться и кучу гостей созывать, обойдется росписью

Вы ещё молодая, вам всего 28.

Гость
#46

Забейте на приметы и всех, кто тут говорит про приличия. Это семейный праздник и исходить надо только из этого. Просто спросите у невесты. Если вы хорошие подруги (а если вы на нее свадьбе будете гулять - так и есть), она ответит честно. Самое главное - чтобы и вам и ей было комфортно. Вот все.

Гость
#47
Герда

гости в черном - плохая примета для молодоженов

Почему это?!

Гость
#48

В этом какой-то детский протест, детский негативизм...

Когда ребенок стремиться все наоборот сделать. Все в белом, а я вот в черном хачуу!

Надо перерасти.

Гость
#49
Гость

В этом какой-то детский протест, детский негативизм...

Когда ребенок стремиться все наоборот сделать. Все в белом, а я вот в черном хачуу!

Надо перерасти.

Ой, я думала, невеста пишет! :)
Если гостья, то без разницы.

#50

никаких черных платьев