Гость
Статьи
в чем пойти на …

в чем пойти на корпоратив к мужу?

Знаю из коллектива пару человек, всего их человек 30. Будет праздник в ресторане, помимо его организации, будут еще и другие . Вот и не знаю, что одеть(не хочу одеться сильно просто, но и сильно нарядно тоже не хотелось бы. Я вообще никогда не была на корпоративах и не знаю, что на них одевают.

ЯЯ
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы вообще туда идете? Дайте мужику отдохнуть, че вы его посете-то ? А так, всегда выручают коктейльные платья неярких цветов

#2

Желательно просто и со вкусом. Ни каких глубоких вырезов и коротких юбок с платьями.

эгоистка
#3

да хоть мешок картошки, всем будет плевать на вас, вы довесок к коллеге и только

Гость
#4

В боевом наряде а ля Ирэн Адлер)

Автор
#5

мой муж один из руководителей этого предприятия, он сам меня пригласил.

эгоистка
#6
Автор

мой муж один из руководителей этого предприятия, он сам меня пригласил.

и к чему это? коропатив для работников праздник и всем будет поевать на всяких посторонних женок руководителей...

Она
#7
эгоистка

и к чему это? коропатив для работников праздник и всем будет поевать на всяких посторонних женок руководителей...

у меня есть много знакомых которые ходят на корпоратив с женами, и жены на свои корпоративы с мужьями. Тем более там все руководители пойдут с женами, не понимаю, с чего такой негатив? Как будто я буду ему мешать веселится.

Гость
#8

в чём неправа эгоистка: на подобных мероприятиях жена - визитная карточка мужа, она способна сильно поднять статус мужа в глазах его коллег (и их жён).
Но и так же способна причинить мужу моральный ущерб, если жёны дружно вынесут вердикт: его жена полная деревня...

Как одеться, советы уже даны: неброско и достойно.

эгоистка
#9
Она

и к чему это? коропатив для работников праздник и всем будет поевать на всяких посторонних женок руководителей...

у меня есть много знакомых которые ходят на корпоратив с женами, и жены на свои корпоративы с мужьями. Тем более там все руководители пойдут с женами, не понимаю, с чего такой негатив? Как будто я буду ему мешать веселится.

нет негатива, просто корпоратив для работников и вообще как бы жены состоятельных руководителей и так в курсе что одевать на такие мероприятия...

Гость
#10
Гость

в чём неправа эгоистка: на подобных мероприятиях жена - визитная карточка мужа, она способна сильно поднять статус мужа в глазах его коллег (и их жён).Но и так же способна причинить мужу моральный ущерб, если жёны дружно вынесут вердикт: его жена полная деревня...Как одеться, советы уже даны: неброско и достойно.

и желательно рот не открывать. Правило *Когда молчишь - выглядишь умнее* - никто не отменял. Много раз разочаровывалась, когда милая и приятная с виду женщина открывает рот и начинает нести полную глупость(((

Гость
#11

Автор, корпоратив это собрание людей одного круга. Здесь возможны знакомства, вы можете найти себе подруг, завязать полезные знакомства.
С одной стороны вы будете изучаемы остальными, поскольку друг друга они уже знают. А с другой стороны, у вас больше шансов по-настоящему увидеть остальных, потому что они будут открыты. Вероятно, что и на своего мужа вы сумеете взглянуть свежим взглядом.

Гость
#12

Автор, В должны собираться туда, как на Оскар)) имею ввиду не наряд, а тщательность подготовки) - Вас будут под микроскопом разглядывать, поверьте) - оденьтесь стильно (однозначно без супер мини и глубоких декольте). если совсем нет ничего подходящего - воспользуйтесь сервисом проката брендовых платьев - там 70 проц новых платьев и девушки-консультатны могут Вам здорово помочь с выбором.

таких не будет
#13

автор, вы лучше вообще дома останьтесь. что вы там забыли? Ни мужу, ни вам там не будет интересно. он на то корпоратив, что сотрудники отдыхают. Да и все, кто придет с женами\ мужьями, просидят как д u r аки за столом, потом с кислой рожей пойдут по домам. Ни выпить, ни пошутить, ни т.д. и т.п.

Гость
#14

у моего мужа принято на корпоратив 2 раза в год на Новый год и профессиональный праздник все приходят только с супругами. И это очень хорошо, многие жены перезнакомились и дружат уже семьями.
Я всегда делаю укладку в салоне, макияж. Одеваются все обычно в вечерние наряды. (В пол, как правило). Платье, кстати, можно взять напрокат.

Гость
#15
таких не будет

автор, вы лучше вообще дома останьтесь. что вы там забыли? Ни мужу, ни вам там не будет интересно. он на то корпоратив, что сотрудники отдыхают. Да и все, кто придет с женами\ мужьями, просидят как д u r аки за столом, потом с кислой рожей пойдут по домам. Ни выпить, ни пошутить, ни т.д. и т.п.

это зависит от человека: один хорошо отметит, например, Новый год, в весёлой компании, а другой просидит весь праздник с кислой рожей. Каждый выбирает сам, каким ему быть...

Гость
#16
таких не будет

автор, вы лучше вообще дома останьтесь. что вы там забыли? Ни мужу, ни вам там не будет интересно. он на то корпоратив, что сотрудники отдыхают. Да и все, кто придет с женами\ мужьями, просидят как д u r аки за столом, потом с кислой рожей пойдут по домам. Ни выпить, ни пошутить, ни т.д. и т.п.

Согласна.
Автор, а вы хотите туда идти? И почему не ходили раньше?

Она
#17
Гость

Согласна.Автор, а вы хотите туда идти? И почему не ходили раньше?

потому что он на этой работе примерно месяцев 8-10, поэтому я и не ходила на корпоративы.

Она
#18
Гость

в чём неправа эгоистка: на подобных мероприятиях жена - визитная карточка мужа, она способна сильно поднять статус мужа в глазах его коллег (и их жён).Но и так же способна причинить мужу моральный ущерб, если жёны дружно вынесут вердикт: его жена полная деревня...Как одеться, советы уже даны: неброско и достойно.

Вот тут как раз я визитная карточка, не думаю, что многие будут умнее меня)на сам ом деле я очень образованная и начитанная.

плАхая
#19

каждый со своей колокольни ответил
фирмы разные, соответственно у всех корпоративы разные
у некоторых это бухалово в столовке за углом

автор, вам уже ответили - стильно и невычурно
может фото с предыдущих корпоративов посмотреть
стильно и не вычурно

маленькое черное платье- беспроигрышный вариант
я всегда спасаюсь им

плАхая
#20
Она

Вот тут как раз я визитная карточка, не думаю, что многие будут умнее меня)на сам ом деле я очень образованная и начитанная.

ой
может это вам так только кажется
я иногда просто сижу и улыбаюсь
это лучше, чем морозить что-то не по делу

Она
#21
эгоистка

у меня есть много знакомых которые ходят на корпоратив с женами, и жены на свои корпоративы с мужьями. Тем более там все руководители пойдут с женами, не понимаю, с чего такой негатив? Как будто я буду ему мешать веселится.

нет негатива, просто корпоратив для работников и вообще как бы жены состоятельных руководителей и так в курсе что одевать на такие мероприятия...
Его предприятие не на столько состоятельно) Оно не так давно работает, а вот я сама из очень состоятельной семьи)и знаю как одеваться , но вот боюсь взять платье на прокат или купить, а оно будет слишком дорого смотреться по сравнению с его коллегами.

эгоистка
#22
Она

в чём неправа эгоистка: на подобных мероприятиях жена - визитная карточка мужа, она способна сильно поднять статус мужа в глазах его коллег (и их жён).Но и так же способна причинить мужу моральный ущерб, если жёны дружно вынесут вердикт: его жена полная деревня...Как одеться, советы уже даны: неброско и достойно.

Вот тут как раз я визитная карточка, не думаю, что многие будут умнее меня)на сам ом деле я очень образованная и начитанная.

а там будут образованием козырять и книжки обсуждать?

Она
#23
Гость

Автор, корпоратив это собрание людей одного круга. Здесь возможны знакомства, вы можете найти себе подруг, завязать полезные знакомства. С одной стороны вы будете изучаемы остальными, поскольку друг друга они уже знают. А с другой стороны, у вас больше шансов по-настоящему увидеть остальных, потому что они будут открыты. Вероятно, что и на своего мужа вы сумеете взглянуть свежим взглядом.

таких не будет

автор, вы лучше вообще дома останьтесь. что вы там забыли? Ни мужу, ни вам там не будет интересно. он на то корпоратив, что сотрудники отдыхают. Да и все, кто придет с женами\ мужьями, просидят как д u r аки за столом, потом с кислой рожей пойдут по домам. Ни выпить, ни пошутить, ни т.д. и т.п.

МЫ с мужем всегда ходим только вместе и это не мешает нам веселится. И с кислой миной сидеть мы точно не будем. Моему мужу честно не очень то и хочется туда идти , по сути он общается там только со своими партнерами по бизнесу, мы бы лучше с друзьями сходили бы куда , но все таки важно само его присутствие на корпоративе.

плАхая
#24
Она

нет негатива, просто корпоратив для работников и вообще как бы жены состоятельных руководителей и так в курсе что одевать на такие мероприятия...

Его предприятие не на столько состоятельно) Оно не так давно работает, а вот я сама из очень состоятельной семьи)и знаю как одеваться , но вот боюсь взять платье на прокат или купить, а оно будет слишком дорого смотреться по сравнению с его коллегами.

хахахаха
автор из состоятельной семьи, при этом очень начитанная и образованная
и это человек не знает что надеть на корпоратив к мужу
мне одной это кажется странным?
так вам надо прислушаться к совету местных маргиналов
и не идти туда
ибо маргинальные корпоративы эт нажиралово
чего уж

Гость
#25

я думаю лучше на корпоратив мужа идти не стоит.вы то что там забыли?

Гость
#26
плАхая

каждый со своей колокольни ответилфирмы разные, соответственно у всех корпоративы разныеу некоторых это бухалово в столовке за угломавтор, вам уже ответили - стильно и невычурноможет фото с предыдущих корпоративов посмотретьстильно и не вычурномаленькое черное платье- беспроигрышный вариантя всегда спасаюсь им

пару слов о вашей колокольне: вы плАхая, а маленькое чёрное платье на корпоратив лучше не надевать..))

Гость
#27

Вечернее платье и босиком.

Гость
#28
Она

Вот тут как раз я визитная карточка, не думаю, что многие будут умнее меня)на сам ом деле я очень образованная и начитанная.

если ваш ум проявится в том, насколько безупречно вы выглядите, это и будет свидетельством ума..))

эгоистка
#29

мне одной между строк читается какая у авторши блатная семейка, мужик делает одолжение коллегам, что на корпоратив согласился идти, снизошел до простых смертных а его баба беспокоится за психологический комфорт дам, чтоб стоимость ее платья не ослепила сидящих за столом дам и те не почувствовали себя жалкими тетьками ))))))

плАхая
#30
Гость

пару слов о вашей колокольне: вы плАхая, а маленькое чёрное платье на корпоратив лучше не надевать..))

это почему же
обязательно серобурмалиновое в крапинку?

Она
#31
эгоистка

мне одной между строк читается какая у авторши блатная семейка, мужик делает одолжение коллегам, что на корпоратив согласился идти, снизошел до простых смертных а его баба беспокоится за психологический комфорт дам, чтоб стоимость ее платья не ослепила сидящих за столом дам и те не почувствовали себя жалкими тетьками ))))))

немного грубовато)но в чем то вы правы

Она
#32
Она

немного грубовато)но в чем то вы правы

кстати мне нравится изложение ваших мыслей, очень прямолинейно)прям как у меня)

эгоистка
#33
Она

мне одной между строк читается какая у авторши блатная семейка, мужик делает одолжение коллегам, что на корпоратив согласился идти, снизошел до простых смертных а его баба беспокоится за психологический комфорт дам, чтоб стоимость ее платья не ослепила сидящих за столом дам и те не почувствовали себя жалкими тетьками ))))))

немного грубовато)но в чем то вы правы

да и так уже понятно жалкие намеки на разводку ))))

лир
#34

Платье коктейльное, не в пол. Каблуки. Укладка, только сильных начесов не надо, мягких локонов будет достаточно, протанцевать несколько быстрых и медленных танцев, сильно не задерживаться.

Гость
#35

[quote="эгоистка" message_id="49218811"]мне одной между строк читается какая у авторши блатная семейка, мужик делает одолжение коллегам, что на корпоратив согласился идти, снизошел до простых смертных а его баба беспокоится за психологический комфорт дам, чтоб стоимость ее платья не ослепила сидящих за столом дам и те не почувствовали себя жалкими тетьками ))))))

Нет не одной

Гость
#36
ЯЯ

Знаю из коллектива пару человек, всего их человек 30. Будет праздник в ресторане, помимо его организации, будут еще и другие . Вот и не знаю, что одеть(не хочу одеться сильно просто, но и сильно нарядно тоже не хотелось бы. Я вообще никогда не была на корпоративах и не знаю, что на них одевают.

Почему вы никогда не были на корпоративах? Вам 17??????

Малина
#37

Автор вы Люба ? - будете очередная звезда Ютюба .

Гость
#38

Я на корпоративы мужа одеваюсь так, что человек 15 их мужиков за мной хвостиком, один даже приставал), муж злился, но ревность только на пользу , фирма серьезная. Последний раз я одевала черно-белое платье в пол и без брителей, девки с его работы смотрели на меня как на врага народа, а мне было хорошо. Друг мужа и коллега три раза просил у мужа разрешение потанцевать со мной и во время танца смущался)

гость
#39
Гость

это зависит от человека: один хорошо отметит, например, Новый год, в весёлой компании, а другой просидит весь праздник с кислой рожей. Каждый выбирает сам, каким ему быть...

он не сможет решать, если рядом будет сидеть жена

Она
#40
Гость

Почему вы никогда не были на корпоративах? Вам 17??????

я ж написала выше , что сама фирма не так давно существует , месяцев 8-9. До этого он работал в другом месте, но там не было корпоративов.

гость
#41
Она

МЫ с мужем всегда ходим только вместе и это не мешает нам веселится. И с кислой миной сидеть мы точно не будем. Моему мужу честно не очень то и хочется туда идти , по сути он общается там только со своими партнерами по бизнесу, мы бы лучше с друзьями сходили бы куда , но все таки важно само его присутствие на корпоративе.

вы на задумывались, почему ему всегда не хочется туда идти? Скажите, что вы не идете, и он про себя тихо возрадуется. Хоть раз без вас оттянуться со всеми

Гость
#42

зависит от того, страшненькая вы или хорошенькая, молодая или уже не очень. Хорошенькой молоденькой можно надеть что-то простое по фасону (платье по фигуре средней длины или покороче, одноцветное, и добавить яркий аксессуар - крупное красивое колье, например (хорошую бижу или брюлики - как бюджет позволяет). Даме постарше и не самой эффектной внешности нужно одеть то, что максимально скроет недостатки и будет по возрасту. Обязательный атрибут - хорошая обувь и сумочка

Она
#43
эгоистка

немного грубовато)но в чем то вы правы

да и так уже понятно жалкие намеки на разводку ))))
)вот тоже иногда читаю темы и думаю разводка или нет)по сути , если бы это была разводка, то можно было бы много всего напридумывать,а я на самом деле просто хотела спросить совет) Честно никогда не была на корпоративах, не знаю, что туда носят. Но вот моя двоюродная сестра на свои корпоративы покупает специально платье, делает в салоне укладку, хотя работает менеджером по продаже в крупной фирме и все девочки у нее так одеваются туда, хотя зарплата там не большая. Вот и думаю, что бы не лоханутся, а то все придут в платьях вечерних )а я буду , как *****, хотя в целом мне пофиг, что обо мне подумают, но хочется мужа порадовать, он сказал, одеться нарядно.

гость
#44
Гость

Я на корпоративы мужа одеваюсь так, что человек 15 их мужиков за мной хвостиком, один даже приставал), муж злился, но ревность только на пользу , фирма серьезная. Последний раз я одевала черно-белое платье в пол и без брителей, девки с его работы смотрели на меня как на врага народа, а мне было хорошо. Друг мужа и коллега три раза просил у мужа разрешение потанцевать со мной и во время танца смущался)

вы за этим туда ходите? чтоб мужа позлить? похвально, че уж там

Гость
#45
Гость

в чём неправа эгоистка: на подобных мероприятиях жена - визитная карточка мужа, она способна сильно поднять статус мужа в глазах его коллег (и их жён).Но и так же способна причинить мужу моральный ущерб, если жёны дружно вынесут вердикт: его жена полная деревня...Как одеться, советы уже даны: неброско и достойно.

На новогодний корпоратив неброско? С чего бы это?) одеться надо на все сто, это ее праздник также как и коллег мужа.

Она
#46
гость

вы на задумывались, почему ему всегда не хочется туда идти? Скажите, что вы не идете, и он про себя тихо возрадуется. Хоть раз без вас оттянуться со всеми

он там ни с кем не имеет дружеских отношений, только с партнерами , а их всего трое вместе с моим мужем. И что значит без меня оттянуться) есть разные мужчины, кто то любит пошалить без жены, а кому то без жены скучно.

гость
#47

и еще, 44, вы по определению не можете быть им врагом народа, т.к. вы жена. Это они вам потенциальные враги, если на то пошло

Гость
#48
гость

вы за этим туда ходите? чтоб мужа позлить? похвально, че уж там

Я обожаю мужа. А одеваюсь я всегда шикарно и выгляжу тоже, не вижу, зачем мне на корпоратив в честь нг вдруг менять свои привычки и наряжаться серой мышью.

Аурика
#49

Я со своим обожаю ходить на все эти вечеринки, тк я пять лет уже в спортзал хожу, и фигура у меня точеная, и я всегда это подчеркиваю. С мужем приходим и весь вечер влзле меня его коллеги что -то рассквзывают, его это жутко бесит, он дико ревнует, но я чувствую себя превосходно. Так что карпоративы я люблю его)))

гость
#50

[quote="Она" message_id="49219271"]он там ни с кем не имеет дружеских отношений, только с партнерами , а их всего трое вместе с моим мужем. И что значит без меня оттянуться) есть разные мужчины, кто то любит пошалить без жены, а кому то без жены скучно.[/quote

у них что, корпоратив из трех человек состоит? и все с женами приходят? И откуда вам знать как ему без вас, если вы все время с ним