Гость
Статьи
Если выбросить старые …

Если выбросить старые вещи - начнется новая жизнь?

У меня накопилось слишком много одежды которая вышла из моды или просто разонравилась, обуви которую не ношу, и всяких других вещей. Это правда что если выбросить старые вещи - то в жизни появятся новые события, перемены?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Но выбрасывать старые вещи нужно - появится больше здоровья, соответсвенно, сил и желания что-то менять.

Лада
#2

если верить, то - да!

Гость
#4

Если бы все было так просто... А вообще, если вещи в приличном состоянии, то не выбрасывайте их, а отдайте тем, кому они нужны.

Ленивец
#5

Я недавно выбросила бОльшую часть своего гардероба - в нем одна фигня была, так уж получилось))) После этого почувствовала какую-то легкость. Потом, через несколько дней, выкинула д.о.фи.г.а косметики - с истекшим сроком годности, но почему-то все еще стоящей на полках, той, которой никогда точно не воспользуюсь и т.д. И прям чувствую зависимость между улучшением настроения и выкидыванием ненужных вещей)) теперь руки чешутся, что бы еще выкинуть))

Гость
#6

Я постоянно ненужное выбрасываю или через благотворительный фонд отдаю. Но не надо ждать, что от похода на помойку жизнь изменится. Глупо на это надеяться.

Гость
#7

Конечно легче станет. У меня бабка на дачу уехала, я два мешка хлама вынесла - на душе полегчало.

Гость
#8

Я тоже в это верила до поры до времени..Но,потом что-то отдала,что-то выкинула,и Вот Сижу с полупустым гардеробом и жду..И че?? Фиг там, осталась и без старых и без новых вещей,потому ,Ё/пнул кризис и сократили ЗП,щас потихоньку выкарабкиваюсь...)))

Гость
#9

Я обожаю выбрасывать вещи. У меня мама собирательница, дома миллион книг, которые никто не читает, какие-то коробки от техники, безделушки, банки, старая нерабочая техника, купили два плоских тв, два старых толстых стоят просто так - ей жалко выкинуть, а отдать некому. Я все выбрасываю по-немногу, она злится и обратно заносит. Две крайности: что я, что она.

Гость
#10

Если из головы, то да!

Гость
#11
Гость

У меня накопилось слишком много одежды которая вышла из моды или просто разонравилась, обуви которую не ношу, и всяких других вещей. Это правда что если выбросить старые вещи - то в жизни появятся новые события, перемены?

Что возможно - лучше отдайте кому-нибудь, новые события - не факт,
но психологически разгрузитесь

мышь+
#12
Гость

. Это правда что если выбросить старые вещи - то в жизни появятся новые события, перемены?

особо офигительной переменой может быть то, что сезон наступит - а надеть-то и нечего, выброшено все старое, а нового подходящего еще ничего не подобрала..)

Гость
#13
Гость

Я обожаю выбрасывать вещи. У меня мама собирательница, дома миллион книг, которые никто не читает, какие-то коробки от техники, безделушки, банки, старая нерабочая техника, купили два плоских тв, два старых толстых стоят просто так - ей жалко выкинуть, а отдать некому. Я все выбрасываю по-немногу, она злится и обратно заносит. Две крайности: что я, что она.

была такая проблема (2 телевизора, плита, холодильник, совковая соковыжималка и мясорубка), но нашли выход продали с условием самовывоза, все счастливы, а деньгу торжественно вручили папА и доволен и хлама нет.

Злата
#14

Эээ, вы че такая наивная?)) У меня ваще нет старья,сразу отдаю через барахолку, но какая связь с новой жизнью?))

Гость
#15

http://re-self.ru/obnulenie-ili-generalnaya-uborka-svoej-zhizni.html

гость
#16
Гость

Я обожаю выбрасывать вещи. У меня мама собирательница, дома миллион книг, которые никто не читает, какие-то коробки от техники, безделушки, банки, старая нерабочая техника, купили два плоских тв, два старых толстых стоят просто так - ей жалко выкинуть, а отдать некому. Я все выбрасываю по-немногу, она злится и обратно заносит. Две крайности: что я, что она.

возможно старые вещи напоминают ей о молодости.мне 23.тоже жалк выкидывать вещи.этот шкаф напоминает мне о первой любви, та картина о моих тусовочных годах и т.д. энергия в этих вещах есть какая-то. муж есесно все выкидывает пока я не вижу))

Гость
#17

Хлам и ненужные вещи действительно нужно выкидывать, но с умом. Жить реально становится легче

Гость
#18
Гость

Хлам и ненужные вещи действительно нужно выкидывать, но с умом. Жить реально становится легче

+++++++++++++++

Гость
#22

Да, придётся новые покупать )))))

Гость
#23

Ничего в вашей жизни не изменится с проведением генеральной уборки шкафа. Или вы полагает, что выбрасывание вещей сотворить чудо?)) тогда их накапливание давно должно было вас убить)

Ассоль.
#24

При условии,что вы будете Сами создавать новую жизнь.А не сидеть,сложа лапки и ждать,когда что-то с неба упадет.))

Гостья
#25

Я - инвалид, живу в поселке, работы нет. Очень часто беру вещи из церкви, и всегда молюсь за тех, кто их в церковь принес. Так что, если отдадите вещи неимущим, польза вам будет.

Вишенка
#26

Будет морально легче...если много лет вещь просто висит в шкафу,зачем она нужна?

Гостья
#27

Я недавно сдуру тоже много старых вещей повыкидывала. А теперь вот жалею) Как раз пригодились бы некоторые. Залезаю в шкаф - а там их уже нет)
А вообще, мне нравится сам процесс выкидывания - приятно находиться в квартире, зная, что все уголочки вычищены и освобождены от многолетнего хлама. А вот результатов особо никаких. Просто процесс очень приятный и помогает расслабиться и отвлечься.
Но что-то в этом есть. Чтобы получить что-то новое, нужно избавиться от старого.

Гость
#28

Изношенные, морально устаревшие , не по размеру, плохого качества, бывшие остро модными сезон-два назад- да нужно выбрасывать или как я вижу что вещь старая- беру ножницы и режу на квадраты, аккуратно сворачиваю и использую каждый раз как что то надо протереть или обувь помыть.Помыла- тряпку в мусор.
Хорошего качества, из натуральных тканей, не остро модные , хорошо сидящие можно и отложить. Из моды не выходит, есть не просит. Возможно эта надоевшая блузка хорошо дополнит Ваш новый костюм или будет сочетаться еще с чем нибудь что вы еще не купили. У меня иногда при покупке какой то новой вещи так по 2-3 комплекта собирается вполне приличных из того что мертвым грузом в шкафу висело

Тутти Фрутти
#29

Я теперь не знаю, что первичнее в моей жизни появилось-новая работа и друзья или желание избавиться от хлама... Но как то и в шкафу еть что выбрать, и сьездить с кем куда то на отдых)

Гость
#30

теперь одно из мое хобби избавляться от старых вещей. я их 1) выбрасываю, 2)дарю, 3) продаю на аукционе, 4) тащу на работу

Гость
#31

хорошие вещи отношу в церковь, поношенное - на тряпки

гость
#32

А мне тоже нравиться выкидывать вещи с умом.
Вот у меня было 5-6 домашних футболок. Старых, но уютных. Какие-то привезены из путешествие, что-то отдали подруги. Такие воспоминания!!!
Но на самом деле, у меня было просто 5-6 футболок, не самого лучшего вида, которые вот уже n-й год просто лежат в шкафу. Наделала половых тряпок)))

А новая жизнь обязательно появится. На работу-то не в чем ходить. Надо новые кофточки покупать :)

Гость
#33

)Начнется старая жизнь в новых вещах.

Светла
#34

Это правда что если выбросить старые вещи - то в жизни появятся новые события, перемены?[/quote]
неа )

Светла
#35

У родителей свой дом. Там такооой чердак! Как в кино. Родители туда все складывают, устала бороться - я б камаз заказала и все тюки вывезла. Но очень много хороших вещей, с которыми им трудно расстаться. Сама храню у них только не сезонные свои и детские вещи. В квартире минимализм.

Мармотка
#36

а я наверное в старости буду той самой маразматичкой которая всё-все хранит и складирует.
не умею выбрасывать.
и это не от жадности - я достаточно безалаберно отношусь к вещам.
в моём столе 4 выдвижных ящика.
если я хочу там убрать то достаю верхний ящик и долго перебираю всё сентиментально-грустно становится воспоминания и размышления приходят в голову. в итоге часа три я перебираю хлам вперемешку с нужными вещами, устаЮ и на этом уборку стола заканчиваю.
так же в полках с косметикой и в шкафу и в прочих местах.

а с августа по сей день в жизни сплошное дежавю. хотя это наверное такой странный период.

Гость
#37

Нет. У меня только ухудшилось!

Ирэнка
#38

да ну неправда! непременно улучшится, выкидывайте старое не жалея. я все выкинула, теперь не покупаю лишние вещи просто, перед покупкой задумываюсь, нужно ли мне это на самом деле или я это выкину через некоторое время.

Вячеслав
#39

Я всю школу 1-11 классы сидел дома на одном стуле (креслице на колесиках), делая уроки. Как закончил школу - выбросил стульчик, через несколько дней очень стало его не хватать, а его уже не вернуть. Он напоминал бы мне о детстве, о школе и радостях дома. Когда выбрасываете старенькие вещи, то подумайте, какие события у вас были с ним связаны, и о каких радостях он вам напоминает. Мне прям вот очень жалко свой стульчик, иногда пролетает мысль в голове: О чем я только думал, когда его выбрасывал. Так что выбрасывайте старенькие вещи с умом.

Гость
#40
Вячеслав

Я всю школу 1-11 классы сидел дома на одном стуле (креслице на колесиках), делая уроки. Как закончил школу - выбросил стульчик, через несколько дней очень стало его не хватать, а его уже не вернуть. Он напоминал бы мне о детстве, о школе и радостях дома. Когда выбрасываете старенькие вещи, то подумайте, какие события у вас были с ним связаны, и о каких радостях он вам напоминает. Мне прям вот очень жалко свой стульчик, иногда пролетает мысль в голове: О чем я только думал, когда его выбрасывал. Так что выбрасывайте старенькие вещи с умом.

Вы знаете это только по началу так ,а потом и вовсе забываешь о этой вещи

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: