Гость
Статьи
шерстяное пальто для …

шерстяное пальто для зимы, холодно?

Пальто 80% натуральная шерсть и 20% нейлон, рассчитано на какую температуру? Будет ли в нем ТЕПЛО, скажем в -5? Или такое пальто исключительно на плюсовую температуру?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
плАхая
#1

Автор, где живешь?
В Сомали будет жарковато. На Чукотке не советую.

Гость
#2
плАхая

Автор, где живешь?В Сомали будет жарковато. На Чукотке не советую.

Москва

плАхая
#3

А передвигаешься на чем? Авто или общественный транспорт?

Гость
#4

Если пальто утепленное, то можно зимой носить, а если один драп - то это демосезоннее пальто.

Гость
#5
плАхая

А передвигаешься на чем? Авто или общественный транспорт?

Общественный транспорт. Если бы было авто, вопрос бы не стоял

Вельма
#6

Ой, это где такая зима ласковая -5?)) для такой температуры норм, если под низ теплую кофту оденете, а не полупрозрачную блузочку.

Баба Ира
#7

Автор, я всю эту и прошлую зимы проходила в пальто (ещё куртку и дублёнку пару раз доставала, да и то короткую). Но я живу в таком климате, где любимая одежда - пальто - есть и летнее и осеннее и зимнее, да и зимы такие, сомнительные. Хотя, если приглядеться к детским фото, то там и зима ого-го и мы все в пальто (такое в клеточку и мехом на воротнике, кто помнит).

Гость
#8

Мне кажется для Москвы норм. У меня есть шубы и куртка теплая очень. Лично мне реально не хватает такого пальто, на погоду 0 и до минус 5-7. В этом году вообще зимы не было ((( а где вы присмотрели пальто ?

ГОСТЬ
#9

Мне в пальто из верблюжьей шерсти холодно зимой, хотя добираюсь до работы на машине. Но даже ,пройдя 100-200 метров, успеваю околеть. Я вот читаю, люди пишут, что в этом году зимы в Москве не было... А я почти всю зиму проходила в дублёнке из монгольской овцы и не зажарилась.

Гость
#11

Когда выбираете именно тепло пальто, избегайте легких, рыхлых текстур материала. Даже шерсть, если она легкая, не защитит от зимнего ветра. Но на теплоизоляцию влияет не столько ткань, из которой сшито пальто, сколько утеплититель. Новые технологичные волокна типа шерстепон, valterm, синтепон обеспечат комфорт при температуре не ниже -10 градусов. Самыми теплыми до сих пор являются пальто из плотного, тяжелого материала вроде драпа и на ватине. Конечно, они тяжелые, но защитят от холода до -20 С. Далее можете переходить на шубы или пуховики.

Гость
#13
Гость

Когда выбираете именно тепло пальто, избегайте легких, рыхлых текстур материала. Даже шерсть, если она легкая, не защитит от зимнего ветра. Но на теплоизоляцию влияет не столько ткань, из которой сшито пальто, сколько утеплититель. Новые технологичные волокна типа шерстепон, valterm, синтепон обеспечат комфорт при температуре не ниже -10 градусов. Самыми теплыми до сих пор являются пальто из плотного, тяжелого материала вроде драпа и на ватине. Конечно, они тяжелые, но защитят от холода до -20 С. Далее можете переходить на шубы или пуховики.

Забыла добавить: на шерстяном ватине.

Гость
#14

В Питере, до -9 хожу в пальто ( альпака)

гость
#17
Гость

оно даже не застегивается и шея голая? больше на летнее похоже

Оно запахивается хорошо. И завязывается.

Гость
#18

Я в Москве. БОльшую часть зимы хожу в пальто (но оно полностью из шерсти, дубленку только в сильные холода. Мне нормально.

Гость
#19

если зима в калифорнии то нормально

Ирина
#23

Автор, оно же легкое совсем, так, на осень теплую в лучшем случае. Для зимы в этом магазине очень красивые и легкие дубленки, но опять же не на сильные холода. А -5 у нас разные бывают- тихая погода это одно, а с ветром и изморосью- совсем другое. Но это пальто по-любому не по адресу будет, теплее ищите.

Гость
#24
Баба Ира

Зачем Вы так с Автором? она вроде про лыжную прогулку ничего не говорила.

на лыжах такое не носят, ты что. жарко слишком

Гость
#25
Ирина

Автор, оно же легкое совсем, так, на осень теплую в лучшем случае. Для зимы в этом магазине очень красивые и легкие дубленки, но опять же не на сильные холода. А -5 у нас разные бывают- тихая погода это одно, а с ветром и изморосью- совсем другое. Но это пальто по-любому не по адресу будет, теплее ищите.

может авторша планирует надевать под него 5 кофт, сверху шалью бабушкиной обмататься и штаны на вате надеть, чтоб попец не мерз. тогда покатит. прям вылитая блокадная ленинградка будет

Гость
#26

Полупальто шикарное, но это только осень! Зимой оно потеряется, так как будет казаться, что вам больше нечего надеть ((

Гость
#27

у меня есть чисто шерстяное.оно сильно продувется.если ветер-то очень холодно будет
оно на мягкую безветреную зиму, смотря где вы зимуете)

Саша
#28

Хоть 100 проц шерсть- если без подклада( ватин, например) - это только осень! От 1 до -4
А зима- только на подкладе!
Любая шерсть без подклада продувается ветром как нефиг делать!
Ну , если только не на машине до подъезда

Гость
#29

Автор, у меня есть такое (только длиннее, видимо, из другой коллекции, воротник тоже немного по-другому сделан), я в нем мерзну, если температура меньше +5(7), в зависимости от влажности. Хотя оно замечательное, красиво смотрится со стороны .

Гость
#30

Пальто миленькое, зимой околеете однозначно, середина осени нормально.

Гость
#31

Автор,зимнее пальто должно быть со слоем утеплителя. Я купила в прошлом году, сомневалась,т.к казался утеплитель тоненьким. Но в нем действительно тепло, это современный какой-то материал. Ну и в моем представлении все же не короткое должно быть, у меня до колен пальто.

Гость
#32

Девушки, вопрос немного не в тему. Но тоже про пальто на зиму. Хочу себе утепленное пальто с большим меховым воротником, я бы назвала его классическим. Дубленку и пуховики имею. Хочу такое пальто купить, да задумалась. Такие сейчас носят или это как привет из СССР? Редко такие наблюдаю на улицах.

Гость
#33

Короче, я только что приехала домой из Атриума. Поверила это пальто. В живую оно не такое шикарное, как на сайте в каталоге. Похоже на тонкую шерстяную тряпочку. Я расстроилась и не стала брать его. Еще и рукава короткие. Я мерила М-по фигуре хорошо, а рукава короткие. Размер L - рукава хорошо, но сидит мешком. В каталоге оно смотрится таким графичным, строгим. А по факту какое-то бесформенное и полумятое. Может его уже конечно мерили раз 100...

Гость
#34
Гость

Похоже на тонкую шерстяную тряпочку. какое-то бесформенное и полумятое.

да оно и на картинке на меня такое впечатление произвело

Гость
#36
Гость

Девушки, вопрос немного не в тему. Но тоже про пальто на зиму. Хочу себе утепленное пальто с большим меховым воротником, я бы назвала его классическим. Дубленку и пуховики имею. Хочу такое пальто купить, да задумалась. Такие сейчас носят или это как привет из СССР? Редко такие наблюдаю на улицах.

А вам нравится, когда все одинаково одеты? ;))
Если пальто утеплённое, то берите

Гость
#37
Гость

А вам нравится, когда все одинаково одеты? ;))Если пальто утеплённое, то берите

Не нравится, конечно)))
Я к тому, что бывают пальто откровенно устаревшие морально. Вот и не носят. Ибо выбрали уже что-то свеженькое.

Гость
#38

у меня есть 100% шерстяное пальто, но ниже нуля в него уже очень холодно, а лучше не ниже +5. Я вообще мерзлячка, не понимаю, как можно ходить перебежками и мерзнуть в непонятных вещах, пусть даже из машины в подъезд или из метро. У меня несколько пуховиков (и в виде курток, и в виде пальто), некоторые очень легкие, но теплые. Пальто, если оно из шерсти и еще с утеплителем - тяжелое, неудобное будет, то ли дело утралегкий пуховик, который не сковывает движения и не продувается. Для какого-то конкретного гардероба есть и шуба, и дубленки, но в ежедневном ношении по городу я выбрала максимальное удобство, чтобы и в метро не помирать от жары, и в машине ничего бы не мешало (в будни я редко машиной пользуюсь), и на улице бы тепло и комфортно было, и в помещение если зашла (скажем в тц), то снял и не оттягивает руки ничего

Акро
#39

Я в шерстяном пальто ходила до -10. Абсолютно нормально, не мерзла.

Рики тики тави
#40

да нормально, если на авто, в бигмаркете посмотри - Bigmarket.ru , взяла пока скидки себе такое... пальто - кардиган темно-синего цвета. жарко в нем

Гость
#41
Гость

Пальто 80% натуральная шерсть и 20% нейлон, рассчитано на какую температуру? Будет ли в нем ТЕПЛО, скажем в -5? Или такое пальто исключительно на плюсовую температуру?

Смотря что у вас внизу. На шелковую блузку будет холодно. А на теплый свитер или шерстяное платье нормально.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: