Гость
Статьи
Сколько раз можно …

Сколько раз можно одевать одну и ту же одежду?

В детстве я удивлялась – как так звезды одевают одежду всего один раз? Как неэкономно, какой кошмар. Сейчас же я понимаю, что ходить в одном и том же годами стыдно. У меня уже начинаются комплексы, если одеваю вещь, которой года 2. Задумываюсь, сколько раз я должна одеть вещь, чтобы на меня не косились. Сестренка моего парня постоянно ходит в разном. Не было такого, чтобы одну и ту же вещь я на ней постоянно видела. Каждый сезон покупает новое, а старое отдает.
У меня шкаф забит вещами, но отдавать некому. Один раз хотела отдать вещи одной небогатой семье, но они поковырялись и почти ничего не взяли. Кто куда отдает старые вещи? И сколько их носите?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Беру то, что можно носить годами, а после, вконец изношенное, не жаль и просто в помойку. Хотя в последние годы с этим проще, чем еще хотя бы лет десять назад. Нынешнее - однодневное барахло большинство из выставленного.

А так хз, на меня не косятся. Ну или косятся, но это просто мне поуй. Что, в принципе, одно и то же

Советчик
#2

О, Хоспади! Подумаешь! Если вещь выглядит хорошо (без дырок, катышком, не растянута, без пятен и прочего), то носи ее на здоровье. Лучше деньги тратить на что-нибудь нужное, а не на шмотки. Тоже хочу носить шмотки по несколько лет, но не получается: то поправлюсь, то похудею, то что-то порвется или изотрется. Короче, не парься! P.S. Если уж хочется разнообразия, то присмотрись к аксессуарам разным, попробуй вещи комбинировать между собой - получатся разные комплекты и разные образы из одинаковых вещей.

Гость
#3

Я наоборот в последнее время стараюсь покупать качественные дорогие вещи чтобы носить их не один год. Не кайф менять ширпотреб каждый день.

Гость
#4

Я ношу вещи годами. Могу составлять с ними разные комплекты, дополнять новыми вещами и никто на меня не косится. А если и косится, то может идти лесом.

Гость
#5
Гость

Я наоборот в последнее время стараюсь покупать качественные дорогие вещи чтобы носить их не один год. Не кайф менять ширпотреб каждый день.

+++ тоже не понимаю, нафига нужен шкаф, набитый полиэстером всяким, фу

Гость
#6

Я тоже больше двух лет вещь не ношу,это нормально.шубу и ту обновила спустя 2 года.а всякие джинсы кофты современного качества тем более на помойку.вот только обувь есть старая, например туфли хорошие на выход,или сапоги на высоких каблуках на выход, редко ношу и долго хранится

Гость
#7

Автор, вам лет 20-25? С возрастом как то все больше и больше п офиг, кто и как, и на кого косится, понимаешь, что всем на всех плевать, тем более, кто и во что одет. Ношу вещи, пока они нормально выглядят. У нас маленький городок, есть только православный кризисный центр, который помогает будущим мамам, оказавшимся без поддержки, они принимают любые детские и женские вещи. Думаю, в любом городе есть нечто подобное.

Гость
#8

НАдевать только. Одежду надевают.

Гость
#9

Шкурка дешёвая, у меня новая машина каждые полгода, а шмотьё некоторое десятилетиями надевается

Гость
#10

Одежда на то и одежда, что ее надо менять и приятно менять. И что это такое, что носится годами? 🙀 если бренд дороже, это не значит, что носить вы его будете годами, это просто не в интересах самого бренда. Просто вещь будет смотреться чуть лучше и вид сохранит чуть дольше. А некоторые будут держаться ничуть не дольше самых дешевых вещей. Что-то специально покупаю очень дешевое, потому что знаю, что больше пары раз не надену.

Гость
#11

Я как-то тоже решила покупать все только дорогое и качественное. Прошел год и поняла, что надо гардероб обновлять. Мода меняется, быстро. Все время в классике ходить скучно, да и любая вещь все равно устаревает. Теперь лучше куплю недорогое, поношу сезон и выкину.

Ирина Т
#12

Вообще не думаю об этом. Ношу годами. Но по магазинам хожу много, тк вещи выбираю очень тщательно, так, чтобы быть уверенной, что мне это действительно очень-очень нравится, мне в этом удобно и оно хорошего качества и переживет много стирок, так что многие из них - уже как часть меня.

Просто новое ради нового никогда не покупаю, не хочется.

Гость
#14

Ношу по много лет, с удовольствием. Но вещи практически все фирменные, сидят отлично, форму не теряют. Одеваю раз в год, два махимум. Незанашиваются. Больше 3х раз могу одеть ну очень любимое что/то. Ооочень.

Малыш Пиночет
#15
Автор

В детстве я удивлялась – как так звезды одевают одежду всего один раз? Как неэкономно, какой кошмар. Сейчас же я понимаю, что ходить в одном и том же годами стыдно. У меня уже начинаются комплексы, если одеваю вещь, которой года 2. Задумываюсь, сколько раз я должна одеть вещь, чтобы на меня не косились. Сестренка моего парня постоянно ходит в разном. Не было такого, чтобы одну и ту же вещь я на ней постоянно видела. Каждый сезон покупает новое, а старое отдает.
У меня шкаф забит вещами, но отдавать некому. Один раз хотела отдать вещи одной небогатой семье, но они поковырялись и почти ничего не взяли. Кто куда отдает старые вещи? И сколько их носите?

кто сестренка вашего парня,что ежедневно в новом? очень богатая или у нее майки ширпотреб по 100р.? на публике звезды в разном,а в жизни? и вообще плевать,кто там как. если вещь качественная- отчего мне ее выкидывать надев два раза. вам 15 лет автор?

Гость
#16
Гость

Я наоборот в последнее время стараюсь покупать качественные дорогие вещи чтобы носить их не один год. Не кайф менять ширпотреб каждый день.

+1000000!!!
разумно и пример для подражания. Сама об этом думала.

Гость
#17

у людей которые так много значения придают вещам явно не все в порядке с самооценкой. авторша хочешь быть рабыней вещей?

Гость
#18
Гость

Ношу по много лет, с удовольствием. Но вещи практически все фирменные, сидят отлично, форму не теряют. Одеваю раз в год, два махимум. Незанашиваются. Больше 3х раз могу одеть ну очень любимое что/то. Ооочень.

у тебя 365 штанов юбок и кофт? фигасе

Гость
#19
Малыш Пиночет

кто сестренка вашего парня,что ежедневно в новом? очень богатая или у нее майки ширпотреб по 100р.? на публике звезды в разном,а в жизни? и вообще плевать,кто там как. если вещь качественная- отчего мне ее выкидывать надев два раза. вам 15 лет автор?

здравый комментарий

Гость
#20

блин этож вы наверное составляете список что когда надели. а если которые надевали на прошлой неделе подходят к кофте которую вы хотите надеть на этой неделе? значит нельзя надевать эту кофту? иначе все подумают что вам нечего носить!!! ааааооааа какой кошмар!!!
хаххаха)))

Гость
#21

а вот прикинь авторша, у меня 3е штанов, 2 платья, и 4 кофты. и все это я ношу всю зиму! жесть, да?)))))

Гость
#22

Заношенное выбрасываю, в хорошем состоянии отдаю в благотворительный фонд бедным людям.

Гость
#23
Гость

а вот прикинь авторша, у меня 3е штанов, 2 платья, и 4 кофты. и все это я ношу всю зиму! жесть, да?)))))

Я спокойно хожу в одном и том же по 3-4 года. Зато на квартиру в Москве накопила.

Гость
#24

Покупают вещи, а не шмотки. Пусть на распродаже, но натуральные ткани. Полиэстер- только в смесовых тканях и по минимуму. Я не нанимались жизнь тратить, зарабатывая на тряпки.

Гость
#25

Не знаю,есть блузки шелковые от Hugo boss,ничего с ними не делается,всегда модные,кашемировые кофты тоже отличного качества,жакеты от того же старины hugo,и что,их выкинуть,если им больше 2 лет?джинсы-да,на год мне хватает,все равно потом колени вытираются...но хорошие вещи могут служить годами!даже красавица ведущая Андреева на первом канале надевает по несколько и даже много раз одно и то же:)так что зачем становиться заложницей вещей))лучше поднакопите денег и съездите в своей старой кофте на Новый год в какую-нибудь красивую столицу мира:)

Илона
#26

Не одевать, а Надевать. Каждый носит вещи как и сколько может и хочет. Опять-же вещи разные бывают, что-то можно выкинуть после первой стирки, что-то можно носить годами. Если у вас есть желание и возможность ежедневно менять гардероб, меняйте. Зима дороговатой получается, из-за ежедневной смены шуб-дублёнок-пальто-пуховиков, плюс куча обуви, но красиво жить не запретишь).

Брюнетку с торортм заказывали?
#27

Просто много вещей хорошо иметь.
Ты не занашиваешь одну и туже, она у тебя может годами быть в гардеробе и не примелькается и не надоест, особенно если это классика (то, что в моде всегда) Понятно, что ультрамодное быстро выходит из моды. У меня есть вещи, которым уже по 20-15 лет. Они очень качественные, из натуральных материалов, и выглядят как новые, ношу и не надоедают.(многие спрашивают- Где купила эту прелесть?)))) А их уже ДАВНО в продаже нет))))

Оксана
#28

Вам кажется, что на вас косятся, если вы давно не меняли гардероб? Это к психиатру. Ну а вообще я в шоке, что у ВЗРОСЛЫХ людей может быть такой бардак в голове на счет тряпок.

Гость
#29
Гость

лучше поднакопите денег и съездите в своей старой кофте на Новый год в какую-нибудь красивую столицу мира:)

И там наконец купите себе уже новую кофту!)))

#30

Меня стилист научила правилу - базовые вещи должны быть качественные, вот их можно смело носить и год, и два и три... А модные, яркие - можно подешевле, чтобы менять а потом смело отдать или выбросить. Зато всегда есть хорошая база, и не стоит вопрос что нечего надеть.

Гость
#31
Гость

Я наоборот в последнее время стараюсь покупать качественные дорогие вещи чтобы носить их не один год. Не кайф менять ширпотреб каждый день.

+1. Я так же.

Гость
#32

автор когда молодая вещи меняешь,мне сейчас все равно в чем я хожу,но мои зубные пломбы стоят по цене дорогих курток и белье так же, не знаю почему,но с молодости так мое нижнее белье очень дорогое и сейчас ни кто не заподозрит идет тетка в старой куртке,но трусы,бюст и колготки очень дорогие,хотя это только для себя

Гость
#33

Моим вещам и по 15 лет. Зп хорошая, но я за новые поездки, спорт, чем за шмотки.

Гость
#34

На мне сейчас брюках лет 7, кофте 2, пальто и туфлях с сумкой 2. А вчера ходила пальто лет 12, сапогами выходным 12, кофте 12. И не парюсь

Гость
#35

"Чем проще девушка, тем сложнее ее маникюр". Это из той же оперы. Умные девушки такой фигней, как новизна гардероба, не заморачиваются.

Гость
#36

Надевать...надевать!

Гость
#37
Гость

Надевать...надевать!

Да напяливатьбля! Напяливать!!!!

Гость
#38

вот кстати стилист http://vk.com/id320093005, о котором я говорила

Гость
#39
Гость

вот кстати стилист http://vk.com/id320093005, о котором я говорила

нахрена она нам???????????????????

#40

Я каждую неделю покупаю наряды, спасают хорошие секонд хенды.
Постоянно хожу в разном, особенно живя в Москве , одеваться нужно красиво и стильно.
Трачу на одежду как и на еду, мало.

#41

[quote="Гость На мне сейчас брюках лет 7, кофте 2, пальто и туфлях с сумкой 2. А вчера ходила пальто лет 12, сапогами выходным 12, кофте 12. И не парюсь [/quote]

Ужас , я такого не понимаю....

#42

А старые вещи автор я продаю на авито по 100 руб
Обычно все раскупают.

Малыш Пиночет
#43
Anya_Fox

Я каждую неделю покупаю наряды, спасают хорошие секонд хенды.
Постоянно хожу в разном, особенно живя в Москве , одеваться нужно красиво и стильно.
Трачу на одежду как и на еду, мало.

ага,и живу на 3000р. ем консервы каждый день.)))))

наталья
#44

вещей много обуви то же.по моим меркам много.носить некуда.работаю сменно.а так постоянно в спортивно удобном.вещи стараюсь покупать качественные.ношу все редко поэтому десятилетиями.могу вещь раз в год надеть.

Гость
#45
Гость

у тебя 365 штанов юбок и кофт? фигасе

Вопрос был не ко мне, вообще-то, но вот у меня например только платьев летних около 50-ти. А лето в этом году у нас было - месяц от силы. Так что большинство платьев я просто сняла с вешалок и убрала на хранение, ни разу не надев. То же самое с летней обувью. Блузки вот сейчас висят в шкафу. Не могу пока сказать, сколько раз за зиму их одену, потому что тоже их МНОГО. Но даже если я хожу в одном и том же (бывает), никто не косится, а может, внимания не обращаю.

#46
Малыш Пиночет

Я каждую неделю покупаю наряды, спасают хорошие секонд хенды.
Постоянно хожу в разном, особенно живя в Москве , одеваться нужно красиво и стильно.
Трачу на одежду как и на еду, мало.

ага,и живу на 3000р. ем консервы каждый день.)))))

Очередной ***** тролль

Гость
#47

А я страрые вещи складываю в мешок и к бачкам.Сколько раз наблюдала,на следующий день их след простыл.

Асти
#48
Гость

НАдевать только. Одежду надевают.

НАдевают на кого-то. Себя одевают.
Надеваю платье на куклу. Одеваю платье.

#49

[quote="Гость. А я страрые вещи складываю в мешок и к бачкам.Сколько раз наблюдала,на следующий день их след простыл.[/quote]

Я один раз так сделала - было лето и короче по всему периметру мои трусы валялись, перед всеми соседями.
Мне было не весело :)

Малыш Пиночет
#50
Anya_Fox

Я каждую неделю покупаю наряды, спасают хорошие секонд хенды.
Постоянно хожу в разном, особенно живя в Москве , одеваться нужно красиво и стильно.
Трачу на одежду как и на еду, мало.

ага,и живу на 3000р. ем консервы каждый день.)))))

Очередной ***** тролль
обоснуй. или просто в лужу пук}нула? все с твоих слов и ничего лишнего))) или не ты живешь на 3 рубля и ужинаешь консервации,а?