Гость
Статьи
Как студентке покупать …

Как студентке покупать одежду?

Всем привет! Мучаюсь такой вот проблемой.. Учусь на очном отделении, учеба изнуряющая, работать не могу, так как из дома уезжаю в 7 утра, приезжаю в 6-7 вечера, потом еще домашку делать. Родители …

Катя
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Вот да. Я вчера посмотрела на вываливающееся из шкафа барахло и сижу в раздумьях: что проще, новый шкаф заказать или разобрать и выкинуть два мешка нового барахла и обуви.

не выбрасывайте, отдайте автору))

Гость
#153
АК-47

AlexisАК-47
нафуя ей, простите, 10 маек, 6 пар осенне-зимней обуви и 3 (!!!) сумки на один сезон? О_о
Вы слепая? Я написала - при условии, что это НЕ на один сезон. 6 пар обуви - это вообще ничто, это даже не база, это какая-то полубаза. 10 маек - ну я лично майки каждый день ношу, и под пиджак и под реглан и просто так с джинсами и на вечер под какую-нибудь летучую мышку, а сколько их должно быть? 3 сумки... Плакать хочется.
Полубаза? именно осенней-зимней. А зачем много-то? Насчет маек не знаю, я вообще их редко ношу, но 10 тоже не оч понятно зачем. 3-5 может... хз.. А сумок-то нафига столько? И мы вообще говорим о девочке студентке, у которой особо нет денег на покупку кучи одежды. И чего она там еще хотела. Аксессуаров. Вообще не ношу почти такое ))) не люблю лишнее на себя навешивать

Чо за аксессуары такие вообще? Шар и шапка?

Гость
#154
Гость

не выбрасывайте, отдайте автору))

Она далеко живёт.

Мнение
#155
Alexis

Вы слепая? Я написала - при условии, что это НЕ на один сезон. 6 пар обуви - это вообще ничто, это даже не база, это какая-то полубаза. 10 маек - ну я лично майки каждый день ношу, и под пиджак и под реглан и просто так с джинсами и на вечер под какую-нибудь летучую мышку, а сколько их должно быть? 3 сумки... Плакать хочется.

Если она так же как и вы носит майки, значит не может быть такого, что все разом сразу стали непригодны! так же и со свитарами, ну пусть купит один новый свитер 1-2 новые майки и чередует с тем, что еще есть! Пока не докупит чтобы сменить старое совсем!
Самое важное это 1 зимняя куртка/пальто (что там она носит), 1 пара зимних сапог, 1 свитер, 1 джинсы/штаны - все остальное уже можно докупать чуть позже, уже смотря как деньги появятся. Эти новые вещи можно чередовать и комбинировать со старыми, они же не до дыр износились, что их даже в магазин, например одеть нельзя, или на прогулку, где не будешь куртку снимать.

Гость
#156
Гость

Зачем работать?! Автор, ищите мужика. У нас. большинство студенток так жили.

Она ж его сразу напугает, озвучив что ей 35 вещей базового гардероба нужны, да еще аксессуары.

Так ему именно это и нужно. Деловые отношения : ты мне - я тебе.

Alexis
#157
Гость

ну автор же сейчас в чем то ходит, необязательно покупать 35 вещей разом, по-немногу самое базовое и необходимое, а пойдет работать - будет покупать себе что захочет. Мне 25, содержу сама себя уже несколько лет и как то нет необходимости даже каждый месяц новую одежду покупать, за одеждой еще и ухаживать надо, чтоб она в надлежащем виде была. А автору походу мамка с папкой и купи и постирай и погладь, и все мало!

Я уже писала выше: родители автора жоппппят деньги ей на вторую пару сапог. Я боюсь, что там гердеробчик-то уже рассыпается в руках. Мне 33, тоже уже сто лет как сама себя одеваю и обуваю, но понимаю, что 35 вещей - это ничто, это пшик.
И да, я покупаю вещи ну если не каждый месяц - то часто все равно. То лосины зацеплю где-то, то балетки поцарапаю, то на сарафане резинка растянется от стирок.
А "ухаживать" за вещами - это вы что именно имеете в виду? Штопать носки? Ставить заплатки?

Гость
#158
Мнение

...пусть купит один новый свитер 1-2 новые майки и чередует с тем, что еще есть! Пока не докупит чтобы сменить старое совсем!
Самое важное это 1 зимняя куртка/пальто (что там она носит), 1 пара зимних сапог, 1 свитер, 1 джинсы/штаны - все остальное уже можно докупать чуть позже, уже смотря как деньги появятся.

Вот именно. Для студентки в самый раз, если не хочется работать или сосать взрослым дядькам.

Гость
#159
Гость

Зачем работать?! Автор, ищите мужика. У нас. большинство студенток так жили.

Там тоже сосать придётся когда не хочется. Даром ничего не даётся.

Никто ничего не сосал! Хватит уже бредить!!! Большинству мужиков это не надо!!!!

#160
Гость

Чо за аксессуары такие вообще? Шар и шапка?

фууу ))) шапки )))

Гость
#161
Alexis

И да, я покупаю вещи ну если не каждый месяц - то часто все равно. То лосины зацеплю где-то, то балетки поцарапаю, то на сарафане резинка растянется от стирок.
А "ухаживать" за вещами - это вы что именно имеете в виду? Штопать носки? Ставить заплатки?

Просто вы неаккуратно носите. У меня ничего не цепляется. Привычка осталась с детства: порвёшь - новое не купят. Сейчас проблемы денег нет, а привычка ходить аккуратно, не махать руками и ногами, не садиться куда попало, избегать ситуаций, где можно испачкаться и порвать вещи, осталась. ))

Лу
#162

Я работала с середины 3 курса. Училась в МГУ-поверьте, нагрузка была такая, что Ваши часы кажутся мне смешными))) работала репетитором. 1500 за урок (это было 5 лет назад). 2 дня в неделю после учебы моталась на Волгоградский проспект, в выходные ездила в Одинцово и Люберцы к ученикам. Итого 6000 в неделю+повышенная стипендия. Итого около 30 000 в месяц получалось. У родителей денег с тех пор не брала

Гость
#163
Гость

Там тоже сосать придётся когда не хочется. Даром ничего не даётся.
Никто ничего не сосал! Хватит уже бредить!!! Большинству мужиков это не надо!!!!

Ога. Давали денег за красивые глаза, секса не было. Мы верим. Ога.

Alexis
#164
АК-47

Полубаза? именно осенней-зимней. А зачем много-то? Насчет маек не знаю, я вообще их редко ношу, но 10 тоже не оч понятно зачем. 3-5 может... хз.. А сумок-то нафига столько? И мы вообще говорим о девочке студентке, у которой особо нет денег на покупку кучи одежды. И чего она там еще хотела. Аксессуаров. Вообще не ношу почти такое ))) не люблю лишнее на себя навешивать

Я не знаю, как ответить на вопрос "а зачем так много?", если лично я считаю - что это катастрофически мало.
Я не знаю, сколько у меня пар обуви на осень и зиму, честно, не помню. Может 25, максимум 30. Это - много, это дает право выбора "под настроение", а не только покрывает необходимость. Считаю, что для покрытия необходимости нужны хотя бы:
1) сапоги на сильный мороз (-20 и ниже)
2) сапоги на обычные холода (0 - -20)
3) сапоги на обычные холода на каблуке
4) "снегоходы", если у автора есть собака с которой надо гулять.
5) резиновые сапожки на дождь, типа кроксов
6) осенние ботинки / сапожки
7) осенние ботинки / сапожки на каблуке
8) закрытые туфли / ботильоны на теплую осень
9) оксфорды на теплую осень
Это - нормальный взвешенный минимум. Без излишеств "ах сегодня у меня настооение на зелененькие".

Гость
#165
Моргана

64 - а остальные в группе как одевались? В смысле Вам не обидно было?

Вы странная, не поверите, но есть такие студентки, которые за знаниями в вуз приходят, и не смотрят на то, как другие одеты.

Alexis
#166
Гость

Просто вы неаккуратно носите. У меня ничего не цепляется. Привычка осталась с детства: порвёшь - новое не купят. Сейчас проблемы денег нет, а привычка ходить аккуратно, не махать руками и ногами, не садиться куда попало, избегать ситуаций, где можно испачкаться и порвать вещи, осталась. ))

У меня не было такого правила. Моя аккуратность, как в дестве так и сейчас, заключается в том, чтобы голова, зубы, руки и ноги были целые. Потому что это у меня одно на всю жизнь. А тряпка - это просто тряпка, всегда можно новое купить.

Мнение
#167
Гость

Вот именно. Для студентки в самый раз, если не хочется работать или сосать взрослым дядькам.

Хоть я и не работала и мне всегда все покупалось, но у меня всегда было определенное количество основной одежды на каждый сезон. Такого, чтобы я меняла сапоги/сумки под цвет того или иного не было - несколько основных свитеров на зиму, несколько штанов/юбок на лето, несколько пар обуви (на лето больше, на зиму одни основные сапоги + угги для длительных прогулок на морозы, всегда была одна основная зимняя куртка, одна основная осенняя, несколько курток полегче) До сих пор много вещей с института и школы, которые ношу и сейчас (а со школы прошло уже 10 лет).
Только джинсы обновились с того времени уже не раз.

Гость
#168
Alexis

Гость
ну автор же сейчас в чем то ходит, необязательно покупать 35 вещей разом, по-немногу самое базовое и необходимое, а пойдет работать - будет покупать себе что захочет. Мне 25, содержу сама себя уже несколько лет и как то нет необходимости даже каждый месяц новую одежду покупать, за одеждой еще и ухаживать надо, чтоб она в надлежащем виде была. А автору походу мамка с папкой и купи и постирай и погладь, и все мало!
Я уже писала выше: родители автора жоппппят деньги ей на вторую пару сапог. Я боюсь, что там гердеробчик-то уже рассыпается в руках. Мне 33, тоже уже сто лет как сама себя одеваю и обуваю, но понимаю, что 35 вещей - это ничто, это пшик.
И да, я покупаю вещи ну если не каждый месяц - то часто все равно. То лосины зацеплю где-то, то балетки поцарапаю, то на сарафане резинка растянется от стирок.
А "ухаживать" за вещами - это вы что именно имеете в виду? Штопать носки? Ставить заплатки?

стирать правильно, хранить аккуратно, аккуратно обращаться с одеждой при носке и пр. У автора есть месяц 1500 рублей, вот за два месяца можно себе на более-менее сапоги насобирать, или заказать опять же через интернет, а заработать себе на майки автор в состоянии, даже если пойдет на 2 часа листовки раздавать.
Однако в случае, если автор прямо здесь и сейчас хочет все брендовое и люксовое, то увы. Пусть ищет себе папика, родители причем? Это ее хотелки.

Гость
#169
Alexis

Гость
Просто вы неаккуратно носите. У меня ничего не цепляется. Привычка осталась с детства: порвёшь - новое не купят. Сейчас проблемы денег нет, а привычка ходить аккуратно, не махать руками и ногами, не садиться куда попало, избегать ситуаций, где можно испачкаться и порвать вещи, осталась. ))
У меня не было такого правила. Моя аккуратность, как в дестве так и сейчас, заключается в том, чтобы голова, зубы, руки и ноги были целые. Потому что это у меня одно на всю жизнь. А тряпка - это просто тряпка, всегда можно новое купить.

Как бы зубы и прочая гигиена сама собой разумеется, душ, макияж, укладка обязательны каждый день, тут нечего и обсуждать. А "купить тряпку" может не каждый. Автор, вон, не может. Да и тряпка бывает стоит тысячу евро, поэтому не стоит садиться в гуталин не глядя.

#171
Alexis

Считаю, что для покрытия необходимости нужны хотя бы:
1) сапоги на сильный мороз (-20 и ниже)
2) сапоги на обычные холода (0 - -20)
3) сапоги на обычные холода на каблуке
4) "снегоходы", если у автора есть собака с которой надо гулять.
5) резиновые сапожки на дождь, типа кроксов
6) осенние ботинки / сапожки
7) осенние ботинки / сапожки на каблуке
8) закрытые туфли / ботильоны на теплую осень
9) оксфорды на теплую осень
Это - нормальный взвешенный минимум. Без излишеств "ах сегодня у меня настооение на зелененькие".

Все-таки каждому по потребностям... Мне вот нафиг не нужно столько сумок )) я пользуюсь только одной и рюкзаком, а ну и еще одной сумочкой типа барсетки иногда.
1) сапоги на сильный мороз (-20 и ниже)
У меня есть ))) вездеход етти, надеваю на рыбалку, в деревне на шашлыках и иже с ними. В городе подобное мне не нужно )))
2) сапоги на обычные холода (0 - -20)
да, вот именно такие обычно зимой и ношу, замша, на аккуратной платформе.
3) сапоги на обычные холода на каблуке
нафиг не нужны ибо есть 2
4) "снегоходы", если у автора есть собака с которой надо гулять.
да, тоже есть такие, ботинки под зимний костюм
5) резиновые сапожки на дождь, типа кроксов
есть, но не ношу, за ненадобностью
6) осенние ботинки / сапожки
ботинки ))) только их и ношу осенью )
7) осенние ботинки / сапожки на каблуке
высокие сапоги, иногда надеваю с платьем
8) закрытые туфли / ботильоны на теплую осень
тоже самое, что и 6
9) оксфорды на теплую осень
опять в принципе тоже самое что 6, можно обойтись

Alexis
#172
Гость

Как бы зубы и прочая гигиена сама собой разумеется, душ, макияж, укладка обязательны каждый день, тут нечего и обсуждать. А "купить тряпку" может не каждый. Автор, вон, не может. Да и тряпка бывает стоит тысячу евро, поэтому не стоит садиться в гуталин не глядя.

Гуталин, конечно, еще и поискать надо, но как-то СПЕЦИАЛЬНО за собой следить потому что сегодня я в тренче Бербери, а не в куртешке из ХМа - я не стану. Это уж какое-то нездоровое поклонение вещам. Понятно, что специально возюкаться в краске и лазить по деревьям никто не будет. Но покупая и надевая вещь я понимаю, что она в любой момент может пострадать, да.

Гость
#173

А я вообще, как бросила работать, так и сумки не ношу.

Гость
#174

работать в каникулы,работать в ночные смены,работать в выходные. Больше никак.

Гость
#175
Alexis

Гость
Как бы зубы и прочая гигиена сама собой разумеется, душ, макияж, укладка обязательны каждый день, тут нечего и обсуждать. А "купить тряпку" может не каждый. Автор, вон, не может. Да и тряпка бывает стоит тысячу евро, поэтому не стоит садиться в гуталин не глядя.
Гуталин, конечно, еще и поискать надо, но как-то СПЕЦИАЛЬНО за собой следить потому что сегодня я в тренче Бербери, а не в куртешке из ХМа - я не стану. Это уж какое-то нездоровое поклонение вещам. Понятно, что специально возюкаться в краске и лазить по деревьям никто не будет. Но покупая и надевая вещь я понимаю, что она в любой момент может пострадать, да.

Лично я надеваю и то и это с уверенностью, что они не пострадают, независимо от цены. Иначе это будет означать, что я разиня и неповоротливая корова с кривыми руками. А чувствовать себя л.о.хушкой в рваных/испачканых колготках мне не хочется.

Alexis
#176
Гость

Лично я надеваю и то и это с уверенностью, что они не пострадают, независимо от цены. Иначе это будет означать, что я разиня и неповоротливая корова с кривыми руками. А чувствовать себя л.о.хушкой в рваных/испачканых колготках мне не хочется.

Ну а я спокойнее отношусь к тряпкам и моя самооценка от их состояния никак не зависит :) еще самобичеванием заниматься за испорченную шмотку, пфф.

Гость
#177
Alexis

Ну а я спокойнее отношусь к тряпкам и моя самооценка от их состояния никак не зависит :) еще самобичеванием заниматься за испорченную шмотку, пфф.

А потому что вы не заработали ни на одну шмотку. Гордиться тут нечем.

Alexis
#178
Гость

А потому что вы не заработали ни на одну шмотку. Гордиться тут нечем.

Не переживайте, заработала :) И не только на шмотку. Я уже взрослая тетя. Но вещизмом не страдаю, это да.

Гость
#179
Alexis

Гость
А потому что вы не заработали ни на одну шмотку. Гордиться тут нечем.
Не переживайте, заработала :) И не только на шмотку. Я уже взрослая тетя. Но вещизмом не страдаю, это да.

Зато страдаете консумеризмом. ))

Гость
#180
Alexis

Вот интересно, а те, кто пишут, что 35 вещей - это ohренеть как много, а вы сами-то случайно не ohренели?
Автор - СТУДЕНТКА, это не ребенок-школьник, которому только пару свитерков под форму нужно, и который растет постоянно. Эти вещи прослужат ей долго! 35 вещей - это, по сути, ничто, если это на год, а не на 1 сезон. 6 пар обуви, 3 сумки, рюкзак, десяток маек, регланы, толстовки, джинсы на разную погоду. Окститесь.
автор, а вам совет - подработать.

Я не понимаю все равно зачем 35 вещей! Можно иметь пару брюк и тройку вещей верха к ним. Платье на выход одно. Обуви на осень и весну хватает одной пары в средней полосе, на зиму надо две-на сильные морозы и на обычную зиму. На лето босоножки и туфли. Все. Автору только подработку искать и научиться правильно формировать базовый гардероб, не нужно иметь 20 маек. Зачем они? это домашняя одежда. Пару туник или футболок на лето в средней полосе хватает. И еще непонятно куда делись все старые вещи автора? Обувь могла износиться? Но платьям, футболкам, туникам нет сносу.

Alexis
#181
Гость

Зато страдаете консумеризмом. ))

В чем это проявляется? Я имею ровно столько, сколько лично мне нужно, и меняю по мере износа / необходимости. Модам-однодневкам типа тракторных босоножек не следую, на 1 сезон ничего не покупаю. Все вещи качественные, подходящие мне по стилю. Это не консумеризм, а взвешенный подход к вещам. Но да, оголтело штопать носки и клеить колготки лаком для ногтей или чем их там любят клеить - я не стану, это правда. Это уже нездоровый вещизм.

Гость
#182
Мнение


Вот именно. Для студентки в самый раз, если не хочется работать или сосать взрослым дядькам.

Хоть я и не работала и мне всегда все покупалось, но у меня всегда было определенное количество основной одежды на каждый сезон. Такого, чтобы я меняла сапоги/сумки под цвет того или иного не было - несколько основных свитеров на зиму, несколько штанов/юбок на лето, несколько пар обуви (на лето больше, на зиму одни основные сапоги + угги для длительных прогулок на морозы, всегда была одна основная зимняя куртка, одна основная осенняя, несколько курток полегче) До сих пор много вещей с института и школы, которые ношу и сейчас (а со школы прошло уже 10 лет).
Только джинсы обновились с того времени уже не раз.

БОЖЕ МОЙ! Вам 27 лет и вы продолжаете носить вещи со школьных времен, хотя они уже давно вышли из моды? Ужасс....

Баба Ира
#183
Моргана

Мнение - если денег нет вообще, плодиться тоже не обязательно. Для начала. Моя дочка вот такие темы писать не будет.

Другую напишет.

Баба Ира
#184
Моргана

Не вижу смысла заводить ребенка, не имея денег. Я вижу разницу между родившимися с серебряной ложкой во рту и теми, кто вырос в бедности.

Об этом поздно рассуждать - Автор большая девица, работать надо и ей. Я в 14 лет полностью собрала себя в школу (хотела и туфли покрасивше, и тетради с блёстками).

Гость
#185
Гость

Мнение
Вот именно. Для студентки в самый раз, если не хочется работать или сосать взрослым дядькам.
Хоть я и не работала и мне всегда все покупалось, но у меня всегда было определенное количество основной одежды на каждый сезон. Такого, чтобы я меняла сапоги/сумки под цвет того или иного не было - несколько основных свитеров на зиму, несколько штанов/юбок на лето, несколько пар обуви (на лето больше, на зиму одни основные сапоги + угги для длительных прогулок на морозы, всегда была одна основная зимняя куртка, одна основная осенняя, несколько курток полегче) До сих пор много вещей с института и школы, которые ношу и сейчас (а со школы прошло уже 10 лет).
Только джинсы обновились с того времени уже не раз.
БОЖЕ МОЙ! Вам 27 лет и вы продолжаете носить вещи со школьных времен, хотя они уже давно вышли из моды? Ужасс....

хотя я не автор того поста, но вы серьезно?? джинсы, свитера, рубашки - из моды вышли? с чего взяли, все как было так и осталось. Классические варианты всегда были.

Баба Ира
#186
Гость

Я тут дочери 14 лет выделили 15 тыс на одежду, она купила кроссовки. Я ей сказала - твой выбор, больше не дам. Проходила лето в старом. В следующий раз она принесла гору вещей, нашла и скидки и варианты.

Моя помладше, мы почти 30 потратили, но у на нас ещё обязанность кормить/одевать, делается по возможности. Но когда деткам 18+ и семья реально нуждается/не может позволить лишнего, уж простите...работать, экономить, соображать.
Интересно, Автор чем-то помогает родителям летом (можно физически - хоть окна намыть)?

Мнение
#187
Гость

хотя я не автор того поста, но вы серьезно?? джинсы, свитера, рубашки - из моды вышли? с чего взяли, все как было так и осталось. Классические варианты всегда были.

Ну что у меня с тех времён: Несколько молодёжных платьев, я ещё не тетка и они вполне мне идут, 2 джинсовые юбки, которые я носила редко - в отличном состоянии, несколько зимних свитеров - зимой все всегда в моде. Есть пара забытых джинсов и маек, которые я просто не носила долго, забыла про них.
Есиественно то, что я носила постоянно - уже давно сменилось: джинсы, куртки, обувь.
Хотя джинсовая и кожаная куртки у меня. Тех времён, кожаная уже потерлась, её рогу редко, в магазин или на прогулку с собаками.

Гость
#188
Гость

Автор, если у вас порвались внезапно все сапоги, неужели Вам родители хотя бы одну пару не купят? как так?

++ и разве даже по закону они не обязаны обеспечить ее жильем, едой, одеждой, медициной, даже если ей уже 18, но она еще учится? или после 18 могут помахать ей ручкой?

Гость
#189
Мнение


хотя я не автор того поста, но вы серьезно?? джинсы, свитера, рубашки - из моды вышли? с чего взяли, все как было так и осталось. Классические варианты всегда были.

Ну что у меня с тех времён: Несколько молодёжных платьев, я ещё не тетка и они вполне мне идут, 2 джинсовые юбки, которые я носила редко - в отличном состоянии, несколько зимних свитеров - зимой все всегда в моде. Есть пара забытых джинсов и маек, которые я просто не носила долго, забыла про них.
Есиественно то, что я носила постоянно - уже давно сменилось: джинсы, куртки, обувь.
Хотя джинсовая и кожаная куртки у меня. Тех времён, кожаная уже потерлась, её рогу редко, в магазин или на прогулку с собаками.

Ужас... Вроде родители у вас не бедные, а одевались и одеваетесь как бомжиха. Мнение, из всех ваших постов создается впечатление, что вы совершенно не следите за собой.

Гость
#190
Гость

Зачем ваши мама с папой родили вас в нищету?! Трясите со своих родителей.

читаю комментарии и зреет мысль, что они оплачивают ее учебу, так как на бюджет она не смогла поступить

Alexis
#191

Господи, только не "заводите" ради бога Мнение, иначе она начнет в мельчайших деталях описывать свой скучнейший домостроевский уклад жизни и тему можно закрывать.

Гость
#192
Alexis

Господи, только не "заводите" ради бога Мнение, иначе она начнет в мельчайших деталях описывать свой скучнейший домостроевский уклад жизни и тему можно закрывать.

Ну почему же ? В теме про женские измены Мнение показала себя с другой стороны))) советую ознакомится!

#193

автор, такая продуманная, все рассчитала и только одного не понимает: как это всё купить??
кстати мне одной непонятно, что такое капсульный гардероб?

Гость
#194

не вижу проблемы. хочется шмотки иди работать. хочется учится и не работать умерь запросы.

Гость
#195
Моргана

64 - а остальные в группе как одевались? В смысле Вам не обидно было?

Обидно не было. Мне одежды и обуви хватало, сидело на мне все хорошо. Успех у парней и уважение у одногруппниц от числа пар сапог не зависит.

Гость
#196
Гость

++ и разве даже по закону они не обязаны обеспечить ее жильем, едой, одеждой, медициной, даже если ей уже 18, но она еще учится? или после 18 могут помахать ей ручкой?

нет такого закона чтоб 6 сапог и 10 маек

Гость
#197
Vizavi

амне одной непонятно, что такое капсульный гардероб?

где все вещи друг другу подходят и между собой комбинируются, создавая множество вариантов. можете погуглить или на осинке почитать

Гость
#198
Гость

нет такого закона чтоб 6 сапог и 10 маек

ну она пишет, что даже целых, не прохудившихся сапог у нее нет

Гость
#199

Читаю и фигею. Ну я понимаю когда девушка из обеспеченной семьи и ни в чем себя ограничивать не хочет. Но автор зарвалась по моему.
1) ВСЕ сразу в один момент износиться не может. В принципе не бывает что бы сразу вся одежда нуждалась в замене. Ну только разве автор нажрала лишние 10-15 кг и не влезает в старый гардероб. Но тут не новые вещи покупать а у папы с мамаой на фитнес денег просить надо.
2) Иметь много вещей и неплохо выглядеть много ума не надо. Но надо иметь большой кошелек. А вот имея мозги и вкус при небольшом количестве вещей выглядеть достойно и стильно- вполне.
Кто тут писал про кучу ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ обуви на осень-зиму? У меня одни высокие Нью-роки на шнуровке и одни низкие. Когда очень холодно на теплый шерстяной носок, при обычной погоде- обычный хб. Обувь конечно не дешевая, но она служит так долго что меняется не потому что плохо выглядит или износилась, а потому что приходит возраст менять байк на машину, деловой костюм и модельные туфли.
Прическа, украшения соответствующй тематики и любые приличные джинсы + свитер или худи и в студенческой среде ты одета минимум неплохо.
Любимой косухе уже 4 года и менять ее не собираюсь, дорога как память, куплена в Лондоне. С января себе покупала из шмоток: белье, колготы, новую пижаму и купальник. Из дорогого только дорогующую новую сумку ручной работы- дракон через плечо.
Всякие капсульные гардеробчики из 100+ предметов вы еще наноситесь когда станете постарше и по роду службы будете обязаны носить офисный стиль. Пока молодые можно одеваться не так скучно и .... не так дорого. Кстати на свою Нью роки я заработала себе сама- прошлым летом.

Гость
#200

Автору совет. 1) выбери один стиль и души его. И это не должен быть гламурный мех и брюли с лабутенами.Выбери что то демократичней. Из этого стиля 2-3 вещи должны быть дорогими и очень качественными. Например обувь и одна качественная сумка. Остальное добери чем то попроще.
2) Обувь, сумка , прическа и подходящие аксессуары вытянут любой образ. Даже если на тебе простая подростковая белая рубашка из детского мира или очень просто свитерок базовой модели.
3) На свои хотелки можно и нужно зарабатывать самой.

#201

почитала про капсульный гардероб - вот оно! с таким бюджетом нужно иметь базовый типа белая блузка, черная юбка, брюки, джинсы, пиджак, водолазка, платье на выход, свитер, пальто, куртка спортивная, обувь на среднем каблуке и т.д. ультрамодные вещи не для нищих. под них действительно нужны аксессуары, дополнения, изысканные украшения.
автор, вы про украшения забыли. ))

Гость
#202
Моргана

38 - кто Вам это сказал? Мне 40 лет. До моих 10 лет семья была среднеобеспеченной, в 11-16 лет жили похуже, с моих 17 отец поднялся ОЧЕНЬ сильно. В 24 я вышла замуж за обеспеченного человека. Мои хотелки выполнялись ВСЕГДА.

Ну и в итоге выросло аморальное ччммо. Вы бы себя в пример не ставили, вы - антипример. Мама с папой наизнанку выворачивались, обеспечивая ваши хотелки и вы выросли с сознанием того, что все вокруг вам обязаны, а дети - это хотелки.
Ну и гениальная мысль про право размножения только для обеспеченных. Если ненавистные вам бедняки перестанут рожать, вашим обеспеченным дочерям и сыновьям самим придется укладывать асфальт, печь хлеб и ковыряться в унитазе. Мозги надо хотя изредка включать, да думать ими.