Гость
Статьи
Что вы купили к …

Что вы купили к зимнему сезону или планируете купить? нужен совет

Доброго вечера дамы, хочу поговорить с вами на тему : кто что уже купил к зимнему сезону себе пока скидки? Я вот раздумываю над верхней одеждой, пока цены не взлетели . Хочу купить пуховик, но не знаю какие модели сейчас актуальны так чтобы и на работу и на прогулки и если что подходил для выхода. Рассматриваю вариант с моделью овер сайз нежно- голубого цвета и модель с трансформером, но он то уже считай у половины города , а массой быть не охото. Жду советов на эту тему , какой пуховик вы купили и что сейчас актуально ? Только не короткий, но и не по колено

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня из зимнего: шуба светлая норка с соболем на выход, на платье
пуховик - по городу болтаться
лыжный костюм саломон кататься
пуховик короткий спортивный саломон с собакой гулять
теплое пальто, тоже на платье, когда для шубы влажно слишком
дубленка
вроде для каждое вещи свое назначение. Как все это в одну вещь уместить ума не приложу

Гость
#2

Я хочу: искуственную шубу (она недорогая, натуральный мех я не ношу по этическим соображениям), цена до 20 тыс. рублей, изащные, качественные сапоги немецкой фирмы - цена примерно тысяч 10. Теплые колготки, пары 4. Еще пару юбок классического кроя, из хорошего костюмного материала. Пару качественных свитеров из шерсти или кашемира. И пока все. Но поскольку я сижу без работу, даже не знаю, куплю ли.

Гость
#3

К зиме ничего нет, кроме старого пуховика и дубленки.
А вот на осень купила 2 пальто с огромными скидками. На 5200 руб оба пальто. Без скидок вышли бы в 14 тыс. Одно китайское, другое российской фабрики. Довольна как слон. Фасоны хорошие, интересные, не простые

Гость
#4

У меня на зиму только шуба. До колен. Это если совсем мороз и пальто . Я его осенью глубокой ношу, но если зима влажная и теплая как несколько лет, то я его и зимой юзаю.

Гость
#5

У меня шуба которую хочу продать. Зимнее пальто хорошее один сезон носила. И пуховик позорный надо выбросить что то приличное купить. Сапоги есть на выход и на плоском ходу. Надо угги купить

Рюмка болотной топи
#6

Пуховик, пару свитеров и брюк шерстяных. Очень люблю меховые ботинки, типо тимберлендов, ненавижу каблук, скупала бы такие ботинки тоннами)
Шубы не люблю - у меня они ассоциируются с черезчур пафосными богатыми тётками, которые в шубах должны не по улицам в них ходить, а лишь ездить на своей машине в шубе, а то по улице в шубе идти - возьмут и ограбят, вон какая богачка идёт, и золота на ней тоже наверное, навалом.

Гость
#7

Не знаю, что сейчас модно. Мне идут пуховики только приталенные и расклешённые( но не очень сильно), капюшон лучше с оторочкой мехом, он теплее

lucifiera
#8
Гость

У меня из зимнего: шуба светлая норка с соболем на выход, на платье
пуховик - по городу болтаться
лыжный костюм саломон кататься
пуховик короткий спортивный саломон с собакой гулять
теплое пальто, тоже на платье, когда для шубы влажно слишком
дубленка
вроде для каждое вещи свое назначение. Как все это в одну вещь уместить ума не приложу

Классно у вас прям на все случаи жизни !
У меня вот Шуба в планах не стоит, так пораскинула не нужна она мне, а вот костюм лыжный бы купила для активного отдыха

lucifiera
#9
Гость

Я хочу: искуственную шубу (она недорогая, натуральный мех я не ношу по этическим соображениям), цена до 20 тыс. рублей, изащные, качественные сапоги немецкой фирмы - цена примерно тысяч 10. Теплые колготки, пары 4. Еще пару юбок классического кроя, из хорошего костюмного материала. Пару качественных свитеров из шерсти или кашемира. И пока все. Но поскольку я сижу без работу, даже не знаю, куплю ли.

Обязательно купите! Возможно все постепенно, желаю чтобы все исполнилось !
А что за шубы такие этичные?

lucifiera
#10
Гость

К зиме ничего нет, кроме старого пуховика и дубленки.
А вот на осень купила 2 пальто с огромными скидками. На 5200 руб оба пальто. Без скидок вышли бы в 14 тыс. Одно китайское, другое российской фабрики. Довольна как слон. Фасоны хорошие, интересные, не простые

Вау! Делитесь где купили!

lucifiera
#11
Гость

У меня на зиму только шуба. До колен. Это если совсем мороз и пальто . Я его осенью глубокой ношу, но если зима влажная и теплая как несколько лет, то я его и зимой юзаю.

Эх а я мерзлячка не могу зимой в осеннем ходить пальто!

lucifiera
#12
Гость

У меня шуба которую хочу продать. Зимнее пальто хорошее один сезон носила. И пуховик позорный надо выбросить что то приличное купить. Сапоги есть на выход и на плоском ходу. Надо угги купить

Угги отличная вещь, я таскаю их на прогулки . У меня с меховой опушкой. А вот пальто / пуховик самой надо срочно брать

Гость
#13

Точно! Валенки надо ж купить, эму или агг.

Гость
#13
lucifiera

Обязательно купите! Возможно все постепенно, желаю чтобы все исполнилось !
А что за шубы такие этичные?

Спасибо. Есть такие, рекламировать не буду, но в принципе продают неплохие искуственные шубы сейчас, которые выглядят как натуральные.

lucifiera
#14
Гость

Обязательно купите! Возможно все постепенно, желаю чтобы все исполнилось !
А что за шубы такие этичные?

Спасибо. Есть такие, рекламировать не буду, но в принципе продают неплохие искуственные шубы сейчас, которые выглядят как натуральные.
Вот такую бы шубу я купила , если действительно выглядит презентабельно и грела на выход

lucifiera
#15
Гость

Точно! Валенки надо ж купить, эму или агг.

Главное настоящие , а то помню были у меня не оригинальные, сезона не прожили.
Оригинальные у меня живут уже 3 сезона

Я
#16

На садоводе жилетки из песца с кожаными рукавами,рукава отстегиваются,,,по 20 тыщ...хочу....

lucifiera
#17
Я

На садоводе жилетки из песца с кожаными рукавами,рукава отстегиваются,,,по 20 тыщ...хочу....

Это наверно на осенний сезон и по моему они есть дешевле . У моей подруги за 12 к

Гость
#18

Девочки, я тоже интересуюсь шубками из искус. меха. Только в магазинах я не видела таких, подумываю сшить в ателье. Мех такой от 1800 за метр-это под норку, шиншиллу. Кто-нибудь знает, сколько по стоимости выйдет сшить полушубок короткий в Москве? Никак не могу до ателье добраться и спросить...

Гость
#19

я перешила из старых вещей , теперь есть полупальто и куртка из кожи

lucifiera
#20
Гость

Девочки, я тоже интересуюсь шубками из искус. меха. Только в магазинах я не видела таких, подумываю сшить в ателье. Мех такой от 1800 за метр-это под норку, шиншиллу. Кто-нибудь знает, сколько по стоимости выйдет сшить полушубок короткий в Москве? Никак не могу до ателье добраться и спросить...

Ну смотрите цены за пластины вам надо будет отплатить , там зависит от того какой у вас рост и размер т. ***** сколько пластинок уйдёт на вас с учётом длины рукава ещё и наличия капюшона, к сожалению порывшись в Гугл я не нашла цены на пластины из искусственного меха, только натур, ну раз 1800 вы пишите значит знаете . Думаю около 7-10 тысяч с учётом работы это будет стоить.

lucifiera
#21

Ого слово тоесть в сокращение непропустили

lucifiera
#22
Гость

я перешила из старых вещей , теперь есть полупальто и куртка из кожи

Какая вы молодец, мне вот шить не дано !
Не умею

Гость
#23

Думаю около 7-10 тысяч с учётом работы это будет стоить.[/quote]
Спасибо, я так же думаю, около 10 выйдет.

lucifiera
#24
Гость

Думаю около 7-10 тысяч с учётом работы это будет стоить.

Спасибо, я так же думаю, около 10 выйдет.[/qуоте]
Да тем более длину вы хотите коротенькую!
Только вот как выбирать этот мех искусственный ума не приложу !

Гость
#25

Только вот как выбирать этот мех искусственный ума не приложу ![/quote]

Я смотрела в магазинах ткани, там есть несколько видов иск.меха полотном, всякие окрасы и длины ворса: и под рысь, и норку, соболь и т.д. Это же по сути синтетика, выбирать только по внешнему виду чтобы понравился

lucifiera
#26
Гость

Только вот как выбирать этот мех искусственный ума не приложу !

Я смотрела в магазинах ткани, там есть несколько видов иск.меха полотном, всякие окрасы и длины ворса: и под рысь, и норку, соболь и т.д. Это же по сути синтетика, выбирать только по внешнему виду чтобы понравился[/qуоте]
Ещё чтобы хорошо прошит был сам по себе и все таки на ощупь чтобы не совсем чебурашечка , а поприятнее

Гость
#27
lucifiera

Ну смотрите цены за пластины вам надо будет отплатить , там зависит от того какой у вас рост и размер т. ***** сколько пластинок уйдёт на вас с учётом длины рукава ещё и наличия капюшона, к сожалению порывшись в Гугл я не нашла цены на пластины из искусственного меха, только натур, ну раз 1800 вы пишите значит знаете . Думаю около 7-10 тысяч с учётом работы это будет стоить.

Мне сомнительно что-то ,живу в небольшом городе, мне юбка для фламенко с учётом недорогой ткани обошлась в 2 тр,это ещё недорогое ателье.А тут пошив меньше 5 точно не будет. А пластин вам только 3 нужно будет не больше? Вы всё-таки сначала в ателье сходите.А ещё подкладка,пуговицы

lucifiera
#31

[/qуоте]
Мне сомнительно что-то ,живу в небольшом городе, мне юбка для фламенко с учётом недорогой ткани обошлась в 2 тр,это ещё недорогое ателье.А тут пошив меньше 5 точно не будет. А пластин вам только 3 нужно будет не больше? Вы всё-таки сначала в ателье сходите.А ещё подкладка,пуговицы[/qуоте]
Ой это я не учла , но думаю девушка сходит на консультацию к портнихе там ей все тонкости объяснят, ой в искусственную же надо ставить утеплитель , иначе греть не будет совсем + ещё за него какие то деньги.
Возможно проще купить готовую .
Вот за перешив шубы маминой ещё с 2000- ных годов я мы отдали 8500 , но там просто укорачивали модель , делали рукав 7/8 и перешивали ворот ибо она хотела её сохранить , но при этом сделать модель моднее , при этом у неё 2 других имеются посовременнее .
Мы с мужем отдавали в ателье около дома, там портниха женщина лет 50 очень любезная .

lucifiera
#34

Спасибо за наводку о снежной королеве , выбрала пару моделей, завтра заеду померить все что понравились. Судя по описанию там хорошие пуховички, наполнитель вроде гусиный

Гость
#35
lucifiera

Спасибо, думаю девушка заметит эту ссылку, которая хотела шубку пошить !
Сама тоже посмотрю , интересно что как.
Я хоть и работаю в банке главным управляющим предпочитаю пуховики , именно натур Шуба мне не нужна не знаю куда в ней ходить . Мне до моей работы от дома 10 мин пешком, специально именно в этот устраивалась чтобы к дому ближе !
У нас дамочки ходят там в норке и шелковых платках, шляпах все из себя . А у меня все проще , пришла в пуховике , шапке , варежках , уггах, там переобулась и все .
Муж предлагал купить шубу хорошую, отказалась . Мне и так комфортно

да кстати сейчас шубы хорошие очень дорогие , да и был случай,что у знакомой украли шубу в ресторане Пушкин))) А мне выдали как-то вместо моей дублёнки в гдк шубу чью-то норковую. Бедная обладательница шубы носилась по фойе с рёвом. А бабка-гардеробщица не хотела у меня её обратно взять. С тех пор сама не хочу шубу,я и так невротик. А недорогие( которые на самом деле не такие уж недорогие) не качественные

Гость
#36
Гость

lucifieraСпасибо, думаю девушка заметит эту ссылку, которая хотела шубку пошить !
Сама тоже посмотрю , интересно что как.
Я хоть и работаю в банке главным управляющим предпочитаю пуховики , именно натур Шуба мне не нужна не знаю куда в ней ходить . Мне до моей работы от дома 10 мин пешком, специально именно в этот устраивалась чтобы к дому ближе !
У нас дамочки ходят там в норке и шелковых платках, шляпах все из себя . А у меня все проще , пришла в пуховике , шапке , варежках , уггах, там переобулась и все .
Муж предлагал купить шубу хорошую, отказалась . Мне и так комфортно
да кстати сейчас шубы хорошие очень дорогие , да и был случай,что у знакомой украли шубу в ресторане Пушкин))) А мне выдали как-то вместо моей дублёнки в гдк шубу чью-то норковую. Бедная обладательница шубы носилась по фойе с рёвом. А бабка-гардеробщица не хотела у меня её обратно взять. С тех пор сама не хочу шубу,я и так невротик. А недорогие( которые на самом деле не такие уж недорогие) не качественные

Почему поставила )) про Пушкин она сумела стрясти с них деньги, но она такая, я б не смогла

lucifiera
#37

Ого ещё и воруют, какое то варварство ей богу!
А то что гардеробщица перепутала это не удивительно , у меня в поликлинике куртку перепутали с курткой другой девушки, я дождалась её , поменялись .
А там бабуля сидела , ругаться я не стала , но неприятненько немного.
Да мне муж действительно предлагал купить мне шубу ко дню рождения , но я решила что мне она ни к чему .
А вот мама моя имеет 3 Шубы ( одну из них перешивали на современный лад , остальные современные ) и мне говорит, что в мои 26 лет мне нужна Шуба хорошая и солидно выглядеть , чтобы мой муж ощущал что рядом с ним королева! Я с ней не берусь спорить, киваю, но все равно не покупаю и не планирую

lucifiera
#38

Девушки , чтобы не создавать миллион тем задам тут ещё пару вопросов :
1) планирую купить новые угги , свои брала в своё время в их магазине в ГУМе , но там не хилая такая сумма выходит, а тут узнала что можно заказать на австралийском сайте- как там все это заказывать ? Ещё можно на алиэкспресс , но как там понять какие родные ?

Гость
#41

Ой,девочки!У меня шуба есть из песца,ещё первый муж подарил,он охотник и сам настрелял,потом знакомому скорняку отдал,шуба королевская,ей уже 16(!!) лет,надеваю от силы раз 5-6 в сильнейшие морозы,можно в легком платье ходить и никогда не замерзнешь,вид,конечно,сногсшибательный,она при ходьбе прямо играет,никто и не верит,что шуба такая старая,прямо вечная

lucifiera
#42
Гость

Ой,девочки!У меня шуба есть из песца,ещё первый муж подарил,он охотник и сам настрелял,потом знакомому скорняку отдал,шуба королевская,ей уже 16(!!) лет,надеваю от силы раз 5-6 в сильнейшие морозы,можно в легком платье ходить и никогда не замерзнешь,вид,конечно,сногсшибательный,она при ходьбе прямо играет,никто и не верит,что шуба такая старая,прямо вечная

Ого интересная история! Все таки от качества зависит многое , а с этим вам повезло!
БМ у вас оригинален на сюрпризы

Гость
#43

У меня на осень: кожаная куртка, ветровка с рукавом 3/4,парка,спортивная куртка, пальто. На зиму: пальто утепленное шерсть с чем-то, красивое, как основная одежда, шуба - носить в мороз с платьем, горнолыжный костюм кататься (на всем- лыжах горных и беговых, коньках), костюм тёплый туристический (зимой на лыжах если с ночевкой), лёгкий пуховик таскаться по городу. Покупать что-либо ещё из верхнего не буду- и так вешать не куда, в планах только шарф, шапка, перчатки, новые джинсы, блузка, юбка, сумочка, свитер. На выходных надо вообще инвентаризацию провести.

рита
#44

На осень купила себе еще весной,меховой жилет в Елена Фурс. Куртка есть. А на зиму забронировала себе шубу, там же в Елена фурс.Чипирование пройдет она и выкуплю. Цены низкие,поэтому можно побаловать себя качественным мехом. Но и пуховик есть у меня, для прогулок с собакой или для похода на горки с ребенком.

Гость
#45

Автор, вы по моему сами не определились что хотите)

Надежда
#46

А я пока ничего не купила себе. Сначала думала пуховик купить, а потом муж предложил шубку. Теперь вот я вся в сомнениях, найдем ли мы по нашему бюджету шубку или нет. В Елена Фурс скидки закончились?

Вера
#49
Надежда

А я пока ничего не купила себе. Сначала думала пуховик купить, а потом муж предложил шубку. Теперь вот я вся в сомнениях, найдем ли мы по нашему бюджету шубку или нет. В Елена Фурс скидки закончились?

Там по ходу все в самом разгаре)) Я прошлой осенью как раз где то в это время шубу и покупала.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: