Гость
Статьи
Какую верхнюю одежду …

Какую верхнюю одежду вы носите осенью?

Смотрю прогноз, на след неделе уже +5-6 градусов. В начале осени я обычно ношу жилетки , потом лёгкое пальто , далее у меня идёт уже демисезонное пальто (на ноябрь). Но уже сейчас в обычном пальто мне прохладно под джемпер, что тогда на след неделе уже шерстяное демисезонное надевать?? Что вы носите? Куртка есть, но на работу под классическую одежду не подойдёт.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

СПб, я уже хожу в пальто, не знаю насколько оно теплое,но раньше я надевала его не раньше октября, кашемировое кажется,но могу ошибаться. Вокруг люди еще в кожанках, а кто-то и в кофтах, но мне все равно-мне холодно и я буду одеваться так,чтобы мне было тепло, пусть это хоть шуба будет. Дома еще висит меховая жилетка,но это ошибка молодости)

Гость
#2

Мы на юге пока ещё по летнему одеваемся, похолодает-одену кожаную куртку, в ноябре- пальто.

Лето
#4

Шорты и футболку сегодня одевала))

Гость
#5

Мне тоже в пальто холодно ужпс...а ккртку надеть стесняюсь

Гость
#6

Жилет, легкая пуховая куртка, кожаная куртка, пальто. В Питере все пригождается)

гость
#7

Я, наверно, буду носить демисезонное пальто. У меня нет шикарного ассортимента одежды. Есть тёплая кофта, кожаная куртка, шерстяное пальто, пальто на холофайбере и куртка. Куртка для ношения с офисной одеждой не подходит, поэтому остаётся пальто.

Крюгерша♌. Подруга Крюгера.
#8

Одеваюсь, как гопник. Спортивные штаны и теплые кофты с капюшоном. Шею утепляю летними шарфами "из другой оперы". Тепло и уютно. И кроссовки, коих имею десяток пар.

ХХУУЙЙ
#9

кожаное пальто

Гость
#10

никакую не ношу, сегодня в сарафане

Гость
#13
Автор

Но уже сейчас в обычном пальто мне прохладно под джемпер, что тогда на след неделе уже шерстяное демисезонное надевать??

у меня навалом кожанок с утеплителем и без, несколько шерстяных пальто, пуховики.

а что такое обычное пальто? из полиэстера чтоли? у меня все пальто шерстяные. есть вообще тонюсенькие на лето, есть с подкладкой на зиму.

Гость
#14

Сама пересмотрела весь гардероб,с утра холодно,в обед жарко и хрен знает ,что одеть.Куртка-рано,кардиган -не могу купить,ничего не нравиться.Пиджак- то же самое.Мне нравятся джинсы,свитер и жилет ,но опять не могу найти-все огромное и слишком теплое.В итоге -джинсы,свитерок-замерзла как *****.

Wom
#15

СПб, я сегодня в плаще, на свитер))

Гость
#16

Петербург. Кроссовки брючки свитшоты и короткая куртка синтепоновая с капюшоном. Ветра, знаете ли ) а у меня недавно острый отит был, так даже в солнечный день шагаю с надетым капюшоном и намотанным сверху каким нибудь летним шарфом/палантином чтоб не задувало в уши))) мне не важно что думают прохожие, главное мне комфортно, тепло и здоровье в порядке. Радуюсь что пока луж нет. Озабочена покупкой ботильенов на выком каблуке и тракторной платформе (на выход и для платьев), впереди ждет махеровое пальто оверсайз от зарины к новой обуви...

Флер
#17

Теплые длинные кардиганы, кожанная куртка с юбками-клеш, тренч, кашемировое пальто, парка с джинсами. на шею свои любимые шелковые платки, которые не могу носить летом. Обувь: мокассины, кросовки, туфли на каблуке, балетки, ботинки. Да всего и не упомнишь. Люблю утепляться осенью. Раздражает только необходимость зонта!

Апельсинка
#18

Я с далекого Владивостока, у нас еще достаточно тепло, поэтому кожаная куртка, потом, когда похолодает, шерстяное пальто)

Гость
#19

Нижний новгород Шерстяное пальто.

Баба Ира
#20
Wom

СПб, я сегодня в плаще, на свитер))

Я тоже в тренче, пальто наизготове.

Гость
#21

вот вы заморочились. я, если мне холодно, и шапку нацеплю и отлично себя чувствую.

Гость
#22

Автор,как можно спрашивать,что носите? А где ? Вуман и в Сочи и в Магадане есть.Всё зависит от того,кто где живёт .Тут девушка была и из Израиля.Вы тоже ,как она одеться вряд ли сможете .Такие вопросы как то удивляют.

Гость
#23
Баба Ира

Я тоже в тренче, пальто наизготове.

из какой вы деревни?

Гость
#24

Когда в кожаной куртке уже прохладно, а пальто надевать еще не хочется, то я поверх куртки тонкую шерстяную пашмину наматываю.

Гость
#25

Кардиганы, плащи, куртки, пальто, жилеты.

Баба Ира
#26
Гость

из какой вы деревни?

Вам зачем?

Лилия долин
#27

С наступлением осени ношу куртки разной степени плотности, стеганые жилеты, теплые вязаные кардиганы. Люблю шарфы, платки и различные вариации на тему пончо.
Пальто в классическом понимании у меня в гардеробе уже давно нет - при моем образе жизни это лишняя вещь. Есть несколько полупальто, но и те надеваю от случаю к случаю.
Сообразно сезону, настала пора извлекать на свет Божий ботинки и сапоги, хотя, в принципе, и в кроссовках пока не холодно.

Гость
#28

А я в Саратове. Днем 15 градусов сейчас максимум. Конкретно сегодня даже солнца нет,пасмурно ,как-будто снег пойдет. Люди в куртках шлындают в основном,а я в длинной теплой олимпийке,под низ футболку. Ни одна куртка на мне не застёгивается (есть спортивная Адидас,есть кожаная,на ноябрь пальто на холофайбере) пузо растет))) в конце ноября пузо спадет ))) но до этого времени не знаю как быть-жалко денег тратить на верхнюю одежду,которая потом станет большой. Цены сейчас космические. Муж скоро приедет,будем решать. Можно конечно незастегнутой ходить,но тогда ездить только на машине,а не общ.транспорте. Вот так вот.

Гость
#29
Баба Ира

Вам зачем?

интересно, откуда говор

Баба Ира
#30
Гость

интересно, откуда говор

Где? Чем тренч отличается от плаща (у меня он от Burberry, поэтому так и называю)? или Вам не знакомо слово наизготове (т.*****. достала, приготовила, надену со дня на день)?

Гость
#31
Баба Ира

Где? Чем тренч отличается от плаща (у меня он от Burberry, поэтому так и называю)? или Вам не знакомо слово наизготове (т.*****. достала, приготовила, надену со дня на день)?

всё знакомо, интересно, откуда говор.

Баба Ира
#32
Гость

всё знакомо, интересно, откуда говор.

Так какой говор?! слова как слова, произношение здесь не слышите. И я - не деревенский житель.

Гость
#33
Баба Ира

я - не деревенский житель.

в каком поколении?

Элина.
#34

Сначала плащ,затем пальто,затем пуховик(когда совсем холодно)

#35
ХХУУЙЙ

кожаное пальто

С таким ником ц вас пальто должно быть не кожаное, а латексное XD

#36
Гость

А я в Саратове. Днем 15 градусов сейчас максимум. Конкретно сегодня даже солнца нет,пасмурно ,как-будто снег пойдет. Люди в куртках шлындают в основном,а я в длинной теплой олимпийке,под низ футболку. Ни одна куртка на мне не застёгивается (есть спортивная Адидас,есть кожаная,на ноябрь пальто на холофайбере) пузо растет))) в конце ноября пузо спадет ))) но до этого времени не знаю как быть-жалко денег тратить на верхнюю одежду,которая потом станет большой. Цены сейчас космические. Муж скоро приедет,будем решать. Можно конечно незастегнутой ходить,но тогда ездить только на машине,а не общ.транспорте. Вот так вот.

Закажите или сшейте беременную вставку из ткани, подходящей к имеющейся верхней одежде.

Баба Ира
#37
Гость

в каком поколении?

С точностью могу поручиться за три поколения.

Гость
#38

[quote="Мадам Хреногубка" message_id="57837311"]С таким ником ц вас пальто должно быть не кожаное, а латексное XD[/

С таким пальто ник должен быть Конь

Гость
#39

В Тюмени плащ на тонком синтепоне или как его там

Гость
#40
Гость

в каком поколении?

Чего

Чего докопалась до человека? Баба Ира засуженная форумчанка. Всегда дает дельные комментарии и никогда ни кому не хамит. А такие как ты, любители поутверждаться за чужой и засоряют эфир, что темы потом читать не возможно.

Гость
#41

СПб, куртки, жилетки, кофты. в плаще мне уже холодно(

Гость
#42
Гость

Чего
Чего докопалась до человека? Баба Ира засуженная форумчанка. Всегда дает дельные комментарии и никогда ни кому не хамит. А такие как ты, любители поутверждаться за чужой и засоряют эфир, что темы потом читать не возможно.

грамоту учи, бы д ло

44 кг
#43

Лёгкое трикотажное пальто, жакеты, толстовки, бомбер. Ближе к зиме шерстяное пальто.

В бане
#44
Автор

Но уже сейчас в обычном пальто мне прохладно под джемпер.

автор, выражайтесь яснее. у вас точно пальто под джемпер? я в легкой хб куртке, под которой у меня тонкий свитер, и все ок. но вот тонкие перчатки не помешают. пальто днем мне кажется еще рано, а вот вечером (в районе 21,00) можно, конечно, и пальто. действительно дубак.

В бане
#45
гость

У меня нет шикарного ассортимента одежды. Есть тёплая кофта, кожаная куртка, шерстяное пальто, пальто на холофайбере и куртка.

фигасе, нет у нее ассортимента)))

Гость
#46

пальто

Автор
#47
В бане

автор, выражайтесь яснее. у вас точно пальто под джемпер? я в легкой хб куртке, под которой у меня тонкий свитер, и все ок. но вот тонкие перчатки не помешают. пальто днем мне кажется еще рано, а вот вечером (в районе 21,00) можно, конечно, и пальто. действительно дубак.

Пальто обычное, не шерстяное , из зары. Уже прохладно .

#48

я обожаю пальто в стиле оверсайз, тепло, уютно, удобно, комфортно, красиво, все преимущества!

Гость
#49
Гость

грамоту учи, бы д ло

насчет ее грамотности согласна. но и насчет ее слов о тебе тоже согласна. человек по теме ответил, а ты начала докапываться до Иры, непонятно с чего, полтемы засорила своими пустыми приставаниями. так что культурой у тебя и не пахнет. ну или просто психбольная

Гость
#50
Автор

Пальто обычное, не шерстяное , из зары. Уже прохладно .

я когда рано утром на одну работу ходила, то под куртку надевала кофту, расстегивающуюся спереди, на молнии. приходила, снимала эту кофту, оставалась в тонкой блузке или футболке и вечером уже шла домой в курточке на футболку. утром действительно с ночи еще не нагревается, даже летом