Гость
Статьи
Посоветуйте одежду из …

Посоветуйте одежду из массмаркета очень хорошего качества

Чтоб не теряла вид после первой стирки, чтоб не появлялись катышки. В общем, чтоб производитель использовал качественный материал с сильно закрученными волокнами. Я бы даже сказала, поделитесь инфой о магазинах, где одежда точно не такая, как мне надо. Вот у нас ближайший ТЦ, в нем много этих сетевых магазинов: Оджи, Золла, Инсити и пр. В одном из них я купила водолазку и, о боже! Она покрылась катышками через неделю! Я не могу себе позволить такие покупки, у меня нет столько денег на барахло. Я хочу купить вещь и носить ее долго.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы шутите? Если хотите качество, то только индивидуальный пошив. Дорого, но вещь будет служить долго. Из готовой продукции я качественного не вижу ничего, ни в массе, ни в брендах.

Гость
#2

массимо дутти

Гость
#3

Смотря какие вещи и где покупать. Те же водолазки и кофты для базового гардероба из хлопка нормального качества и по приемлемой цене можно купить в бонприксе. Платья вечерние тоже там. Но если нужно подороже то конечно лучше в других местах отовариваться

Гость
#4

не смейтесь но это секонд-хенды. там иностранные марки и качетсвенный хлопок к примеру. не оджи!!!!!!!!

anna
#5

Мне нравится Зара

Гость
#6

Массимо дути, томми хилфигер, левайс. Сейчас начнутся распродажи, можно будет подобрать базовые вещи по приемлемой цене. Недавно решила сэкономить и купила джинсы колинс - шов внизу разлезся после первой носки. Свитера в заре аж блестят от количества синтетики. Лучше чуть больше заплатить и носить качественные вещи с нормальным составом. Еще присмотритесь к американским магазинам 6pm, zappos, abercrombie и тд.

Гость
#7
Гость

Вы шутите? Если хотите качество, то только индивидуальный пошив. Дорого, но вещь будет служить долго. Из готовой продукции я качественного не вижу ничего, ни в массе, ни в брендах.

что за брeд?вы гольфы и водолазки по инд.пошиву заказывать будете?

Гость
#8

я ношу в основном mango, benetton. Бывали промахи в качестве, но единичные

Гость
#9

По моему качество не от марки зависит, а от состава ткани. . Если автор привыкла к синтетике, тут какую синтетику не покупай - все г будет

Гость
#10
Гость

Гость
Вы шутите? Если хотите качество, то только индивидуальный пошив. Дорого, но вещь будет служить долго. Из готовой продукции я качественного не вижу ничего, ни в массе, ни в брендах.
что за брeд?вы гольфы и водолазки по инд.пошиву заказывать будете?

Не мешайте кассиру "Пятерочки" самоутверждаться)

Гость
#11

Uniqlo

Гость
#12

Massimo dutti, karen millen, uniqlo
Но в зависимости от ткани катышки могут быть почти у всех марок. Кашемир скатается и у вышеперечисленных, их нет только у loro piana и брунелло, а это совсем другие деньги.

Гость
#12

А мне Золла и Остин нравятся. Вот как раз в плане базовых вещей, всякие свитерочки, водолазки, "обычные" вещи по низким ценам. Что то поинтересней в Зарине, Лав репаблик, ХЦ

гость
#13

вам нужно просто научиться разбираться в качестве, в каждом магазине можно найти и хорошее и ужасное.

Julia
#14
гость

вам нужно просто научиться разбираться в качестве, в каждом магазине можно найти и хорошее и ужасное.

Верно. Я давно перестала покупать вещи с 100% акрилом. Стараюсь брать хотя бы 50/50, 60/40, а лучше 100% хлопок. Ещё хороши вещи с добавлением шерсти хотя бы 20% и выше.
То, что качество зависит от бренда - ерунда. У меня много старых вещей, которым по 4-5 лет и которые в хорошем состоянии (из "Твоё", "Ostin" и даже "GJ") В последнее время нравится ассортимент "Odjji". Из интернет-магазинов - попробуйте Asos или Quelle.
Дерзайте, автор, и не слушайте глупых советов - больше половины населения не могут позволить себе бутики и бренды.

Гость
#15

В Золла неплохой трикотаж по качеству, именно трикотаж. Долго носятся у меня вещи из Юникло.
У марок подороже есть дисконты, там можно по приемлемым ценам что-то купить, сейчас в Москве открыли Offprice, к примеру. В Аутлете Белая дача есть дисконт Gap и Marks&Spenser. Эти марки чуть дороже того же Инсити, но не особо дорогие.

Гость
#16

Ну не знаю что вы подразумеваете од массмаркетом, но я уже не один год покупаю вещи немецкого бренда Apart - очень нравится и качество, и крой и сами модели да и цены доступные, а еще если и скидки то вообще приятно. Сейчас у них и салон открылся . Просто поймите, не бывает чтоб дешевое было качественным, если вещь стоит 1500 то она соответственно и так же носится будет ((((

Диверсантка
#17

H&M мне подходит - есть пара рубашек уже примерно пятилетней давности, с которыми ну никак не могу расстаться, чистый хлопок, ни одной катышки. Брюки тоже держатся, вот джинсы не знаю, никогда не покупала их джинсы. А гольфы/пижамы/водолазки тоже норм!

Massimo Dutti я тоже люблю, но насколько я знаю, это часть Inditex Group, которой принадлежат Zara, Bershka, Pull&Bear, поэтому цены на продукцию именно в магазинах Дутти мне представляются завышенными по сравнению с остальной группой, т к качество не шибко отличается.

Гость
#18
Гость

Массимо дути, томми хилфигер, левайс. Сейчас начнутся распродажи, можно будет подобрать базовые вещи по приемлемой цене. Недавно решила сэкономить и купила джинсы колинс - шов внизу разлезся после первой носки. Свитера в заре аж блестят от количества синтетики. Лучше чуть больше заплатить и носить качественные вещи с нормальным составом. Еще присмотритесь к американским магазинам 6pm, zappos, abercrombie и тд.

Автор пишет про оджи с инсити. Какой, блин, хилфигер даже распродажный? Посмотрите, действительно, манго и Uniqlo. Ещё можно мотиви посмотреть, finnflare, sela

Гость
#19
Гость

я ношу в основном mango, benetton. Бывали промахи в качестве, но единичные

Бенеттоновские свитера шерстяные тоже бывают скатываются

Гость
#20
Гость

Автор пишет про оджи с инсити. Какой, блин, хилфигер даже распродажный? Посмотрите, действительно, манго и Uniqlo. Ещё можно мотиви посмотреть, finnflare, sela

манго и sela не плохо. Только автор не написала откуда она и к какой ценовой категории она относит массмаркет.

натка
#21

Сто лет не была в торг центре, тут решила прошвырнуться. Мама дорогая, такое отвратное качество за такие деньги, совсем уже офигели!!! Я еду на рынок к своему знакомому, который привозит шмотки из Италии, и я чаще всего по каталогам ему заказываю. И он мне рассказал про павильоны, в которых реально хорошие вещи и обувь. Получается немного дороже, чем в тц, но ношу от года до трех. А так автор это все находится только через поиски, в том числе во всяких масс маркетах, там тоже можно хорошее найти, мои подружки часто в Н&М находят)

Гость
#22

Как это ни странно на рынке качественные вещи. и выглядят лучшего носятся долго. все эти инсити - это шваш по огромной цене за полиэстер.

Баба Ира
#24
Гость

Как это ни странно на рынке качественные вещи. и выглядят лучшего носятся долго. все эти инсити - это шваш по огромной цене за полиэстер.

На каком именно рынке?

Гость
#25
Диверсантка

H&M мне подходит - есть пара рубашек уже примерно пятилетней давности, с которыми ну никак не могу расстаться, чистый хлопок, ни одной катышки. Брюки тоже держатся, вот джинсы не знаю, никогда не покупала их джинсы. А гольфы/пижамы/водолазки тоже норм!
Massimo Dutti я тоже люблю, но насколько я знаю, это часть Inditex Group, которой принадлежат Zara, Bershka, Pull&Bear, поэтому цены на продукцию именно в магазинах Дутти мне представляются завышенными по сравнению с остальной группой, т к качество не шибко отличается.

Готова спорить насчет качества, у массимо материалы нормальные, шерсть, кашемир, да и хлопок намного лучшего качества, чем у трех вышеперечисленных брендах.

Гость
#26
Гость

я ношу в основном mango, benetton. Бывали промахи в качестве, но единичные

У меня абсолютно все водолазки бенеттоновские после стирки деформируются, все боковые швы уходят вбок. Причем, куплены водолазки от швейцарии до кипра и рф, в разных странах, но одна и та же фигня ( Приходится перед сушкой их вытягивать-растягивать. А в остальном они меня устраивают тоже, теплые, чистая шерсть.

Гость
#27

Ну как то странно в оджи и инсити искать качество, всегда полагала, что там вещи до первой стирки. Как вариант ищите в аутлетах, пусть и дороже немного, но фирменная одежда и прослужит дольше. И читайте состав, чтоб синтетики не было.

Ольга
#28

Относительно хорошее качество Charuel (для офиса), Motivi, Promod. Расхваленный хлопок/шерсть Massimo Dutti превращается в половую тряпку после первой же щадящей стирки.

Гость
#29

Я не знаю, как Вы обращаетесь с вещами, но у меня даже самый дешевый Oodji вполне прилично держится. Конечно, я понимаю, что это простая вещь на каждый день и много от нее ждать не стоит. А вообще столкнувшись с проблемой катышков, купила специальную машинку для их удаления, это совсем не дорого, выглядит как мужская бритва и возвращает вещам презентабельный вид. Даже самые старые, но любимые вещи привела в порядок. Стираю всегда на средних оборотах, температура 30-40 градусов. Мешки для стирки, вместо порошка - гель, порошки разлюбила совсем, они почему-то стали плохо растворяться и не вымываются при полоскании в машинке. Сушу в соответствии с тем, какой материал. Сейчас массовое производство находится в периоде, когда главное - количество, а на качество потихоньку забивают даже известные бренды, кто-нибудь да купит, поэтому ждать долгой службы от вещей, как в старину, когда каждому мастеру за некачественную вещь недовольный клиент мог морду набить, не стоит.

мудрая гопница
#30

не знаю как вам а мне очень нравится Befree, там вещи всегда оригинальные, в духе последних трендов, но со своей изюминкой так сказать
Качество надо смотреть, бывает прям вауу, а бывает что и не очень. Смотря из какого материала вещь. Я довольна в целом

Завсегдатай
#31

Cos и & Other stories - мои любимчики, не могу нарадоваться. Шикарный состав тканей, интересный крой, фактура и расцветки. Покупаю в интернет магазине Модная каста. Правда, вещи из прошлогодних коллекций, но настолько актуальны, что это не чувствуется.

Гость
#32
мудрая гопница

не знаю как вам а мне очень нравится Befree, там вещи всегда оригинальные, в духе последних трендов, но со своей изюминкой так сказать
Качество надо смотреть, бывает прям вауу, а бывает что и не очень. Смотря из какого материала вещь. Я довольна в целом

Да ладно. Там качество г....... и вещи как для студенток.

Гость
#33
Гость

Uniqlo

Плюсуюсь отличное качество. Рубашки больше года ношу как новые

Гость
#34

На состав материала смотрите внимательно.
Я в этих магазинах кофты покупаю - нормально они стираются и носятся, на год-два хватает.

Гость
#35

Еще вопрос, - чем и как вы стираете.
Стирать тоже надо с умом. Например, высокой температурой большинство материалов можно очень быстро угробить. Ну и т.д. режимы стирки, ПАВ, ...

Мария
#36

Джинсовая симфония, c&a, chaurel, - можно откопать вещи с приличным качеством и составом.. Все оджи, твоё, инсити, бершки, нью йоркеры, - гавнище, не стоящее и рубля. Можно откопать приличные базовые вещи в остине и колинсе, если совсем бюджетно.

Гость
#37
Гость

Гость
Вы шутите? Если хотите качество, то только индивидуальный пошив. Дорого, но вещь будет служить долго. Из готовой продукции я качественного не вижу ничего, ни в массе, ни в брендах.
что за брeд?вы гольфы и водолазки по инд.пошиву заказывать будете?

Понтов то, типа как я не понимаю разве не все так, разве я особенный ))))

Гость
#38

Массимо дутти-я не знаю, что они добавляют в свой кашемир, но он скатывается уже на вешалке. Шерсть скатывается уже в пакете по дороге из магазина;))) никогда, никогда не покупайте там ничего, кроме тельняшек хлопковых и сатиновых рубашек. И не дай боже Вам купить что-нить с отделкой из кожи. Она линяет.
Юникло-в своей ценовой категории прекрасные офисные рубашки и кашемир, или что там они именуют им.
Uterque- не знаю, что там можно покупать кроме театральных сумок необычных форм.
Я бы рекомендовала макс Мара, макс&с0, например. Weekend.

гость
#39

посмотрите сообщество в ЖЖ "не подошло"
Девчонки пристраивают классные неподошедшие вещи из иностранных интернет-магазинов

лолка
#41

только сегодня бродила по тц и расстраивалась. кругом одни шмотки синтетические за ценник 1.5-2к и выше. Раньше покупала в юникло, бенеттоне и остине. теперь джинсы в юникло испортились, стали тонкими, появилась синтетика ужасная, водолазки и трикотаж вообще ни о чем. единственное что осталось на прежнем уровне пока-блузки вискозные, свитера смесовые и рубашки оксфорд. бенеттон для меня -поставщик шерстяных вещей, ничего не крутится, не скатывается. остин обычный нормальный масс маркет где есть натуральные приятные ткани. ах да. футболки базовые покупаю в твое. только не те, что стрейч, а именно 100% хлопок. живут сезон частой носки. стоят 300-400 рэ.
хм, оджи, инсити, зара и т.п. - вещи на пару раз, ценник сильно завышен.
а, еще гап нравится. но там ассортимент не велик. мало вещей оттуда. но живут уже 2-4 года.
вообще массовая тенденция ухудшения качества шмоток. приходится лопатить горы скрипучей синтетики чтобы найти норм вещь. печаль((

лолка
#42

в догонку про джинсы. нахожусь в поиске качественных джинсов. брала левайс и юникло. теперь и те и другие стали плохи по качеству. засматриваюсь на дизель, но ценник смущает пока.

Гость
#43

5 карманов

Гость
#44
Гость

Массимо дутти-я не знаю, что они добавляют в свой кашемир, но он скатывается уже на вешалке. Шерсть скатывается уже в пакете по дороге из магазина;))) никогда, никогда не покупайте там ничего, кроме тельняшек хлопковых и сатиновых рубашек. И не дай боже Вам купить что-нить с отделкой из кожи. Она линяет.
Юникло-в своей ценовой категории прекрасные офисные рубашки и кашемир, или что там они именуют им.
Uterque- не знаю, что там можно покупать кроме театральных сумок необычных форм.
Я бы рекомендовала макс Мара, макс&с0, например. Weekend.

Баба Ира

На каком именно рынке?

Вся проблема что мы тут из разных городов , я на своём в обнинске покупаю

Гость
#45

Качество- это большая проблема. Даже покупка в относительно дорогом магазине по существенной для моего кармана цене не гарантирует носкости вещи. Хотя и стирка бережная. и моющие вещества щадящие и ухаживать за одеждой стараюсь и ношу аккуратно. Но зачастую вид вещь имеет месяц от силы. Что меня совсем не устраивает- бюджет не резиновый, могу себе позволить пару- тройку новых вещей на сезон. Если покупать чаще то уж совсем дешевку(.
Выхожу из положения раз в пол года выезжая в Финку. Вроде вещи привозишь- от наших магазинов сетевых марок не отличающиеся , но они почему то не превращаются в тряпку буквально с первой стирки. Видимо все таки есть разница.
А еще, был у подруги свитерок который мне очень нравился, но был не ее цвета, поменялись. И он у меня шикарно носится больше двух лет.Самый любимый, очень хорошо выглядит. Когда я к ней пристала где же она его купила. подруга помялась- помялась и выдала что когда то по случаю в секонде нарыла. Теперь вот думаю, может и правда пойти посмотреть?

Гость
#46

Из дешевых магазов: befree, topshop, pull and bear
Подороже: Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Massimo dutti

Проблем с износом одежды из этих магазинов нет.

Гость
#47

Ещё Gant, The North face могу порекомендовать, но вам дорого будет
А ещё из доступных магазинов Марк энд Спенсер нравится и вам может подойти, автор

Гость
#48
лолка

в догонку про джинсы. нахожусь в поиске качественных джинсов. брала левайс и юникло. теперь и те и другие стали плохи по качеству. засматриваюсь на дизель, но ценник смущает пока.

Дизель джинсы самые лучшие, правильно засматриваетесь! Вечные!

Гость
#49
Гость

Качество- это большая проблема. Даже покупка в относительно дорогом магазине по существенной для моего кармана цене не гарантирует носкости вещи. Хотя и стирка бережная. и моющие вещества щадящие и ухаживать за одеждой стараюсь и ношу аккуратно. Но зачастую вид вещь имеет месяц от силы. Что меня совсем не устраивает- бюджет не резиновый, могу себе позволить пару- тройку новых вещей на сезон. Если покупать чаще то уж совсем дешевку(.
Выхожу из положения раз в пол года выезжая в Финку. Вроде вещи привозишь- от наших магазинов сетевых марок не отличающиеся , но они почему то не превращаются в тряпку буквально с первой стирки. Видимо все таки есть разница.
А еще, был у подруги свитерок который мне очень нравился, но был не ее цвета, поменялись. И он у меня шикарно носится больше двух лет.Самый любимый, очень хорошо выглядит. Когда я к ней пристала где же она его купила. подруга помялась- помялась и выдала что когда то по случаю в секонде нарыла. Теперь вот думаю, может и правда пойти посмотреть?

Я несколько лет в секонды хожу. Не всегда удачно, там много всякой фигни. Но иногда попадаются хорошие вещи. Надо знать какие секонде и когда приходить. Публика там разная, что интересно. Вот у меня есть несколько вещей из секонда, которым лет пять, они как новые! Вещи из тц давно уже выброшены и куплены новые. Я тоже не люблю синтетику, ищу хлопок и шерсть. Ещё у меня хорошо носятся вещи из Америки - олд неви и лэндсэнд. Блузки и водолазки оттуда. Если попадать в распродажи, не очень дорого выходит. Хотя два года назад было веселее конечно там отовариваться.
А по тц хожу и просто офигеваю от 100% акрила и полиэстера за бешеные деньги. Вискозу тоже не люблю.