Гость
Статьи
Какого цвета и модели …

Какого цвета и модели купить пуховик в этом году.

Имею 2 зимних пальто на работу ходить, шубу, 2 лыжных костюма для покатушек. Хочу купить пуховик для повседневного образа с джинсами и грубыми ботинками. Тёмные цвета отпадают (чёрный, синий, серый), думаю над бледно-розовым иди бежевым с мехом натуральным, прямого кроя без пояса. Сама я шатенка, с белой кожей, рост 160, вес 45. Как думаете подойдёт или может ещё какие варианты предложите. П. С. В магазинах куча пуховиков, не знаю на чем остановиться, тк последнее время в пальто ходу, а тут необходимость возникла в пуховик практичном.

Елена
64 ответа
Последний — 31 июля 2019, 21:29 Перейти
1.
гость

я в фин флаере купила, темно-синий. сначала тоже хотела светлый, но подошел классно

2.
Гость

Ищите пуховик-одеяло. В манго были неплохие варианты

3.
Асти

Я бежевый недавно мерила, очень замечательно смотрится. А купила розово-серый (блекло-розовый) не знаю как сказать, не яркий, не девичий цвет, а такой приличный. Классный. С лисьим крашеным воротником

4.
Гость

Был у меня светлый пуховик, розовый. Это ужас. Рукава пачкаются очень быстро. Чем чаще стираете, тем быстрее теряет вид. Никогда светлый не куплю больше.

5.
Гость

А цена какая? Из достаточно качественных и необычных - Naumi, Albana, Odri. Цена вопроса от 22 800 до 70 000 где-то в среднем. Albana - купить только в торговых центрах, от 35 000. Она и с соболем есть))) .Качество конечно там очень хорошее.Остальные в интернете посмотреть можно, но Naumi обязательно нужно мерить, от модели размер зависит, у них шоу-рум свой есть. Лучше договориться заранее, что бы размер забронировали.

6.
Автор

Я ж не каждый день буду носить светлый, думаю не замараю. Тёмные у нас поголовно носят.

7.
Гость

То есть вы, автор, подбираете цвет одежды модный, а не тот, который подходит к лицу?

8.
Ню
Гость

Был у меня светлый пуховик, розовый. Это ужас. Рукава пачкаются очень быстро. Чем чаще стираете, тем быстрее теряет вид. Никогда светлый не куплю больше.

Вот только хотела написать! Я бы подумала автор, насчёт светлого цвета. Действительно , зима не всегда снежная часто слякоть, талый снег, грязь, и все это очень быстро испачкается и постоянно отдавать в химчистку разоритесь и дома его не сможете постоянно стирать. Я взяла на эту зиму темно-синий , короткий , мех енот , пушистый, вполне все устраивает. Удобно - бесподобно) в наличие есть и шуба, но зима такая неравномерная нынче что и холода то как такового ещё не было, и шуба как - то странно смотрится в повседневной жизни ( не на выход) а пуховик более стилизованный под город

9.
Асти
Гость

Так автор в нем не каждый день ходить будет, вон у нее гардероб на зиму какой.

10.
Гость
Автор

Я ж не каждый день буду носить светлый, думаю не замараю. Тёмные у нас поголовно носят.

Толку-то, через 3 дня носки рукав изнутри у запястья грязный будет ((( Ну и боковые швы, обычно от сумки да же. Транспорт какой используете?

11.
Гость
Асти

Так автор в нем не каждый день ходить будет, вон у нее гардероб на зиму какой.

Ну у меня он тоже не единственный был. Сумку на плечо повесили, раза три и всё, тёмный бок , про рукава написала уже. И это я на машине, не обтираю маршрутки и метро. Надо понимать, что вещь не практичная и потеряет вид от частых стирок.

12.
Марина

а есть разница в чем ходить? на улице снег, темень, главное, чтоб удобно было и тепло

13.
Асти
Гость

Ну у меня он тоже не единственный был. Сумку на плечо повесили, раза три и всё, тёмный бок , про рукава написала уже. И это я на машине, не обтираю маршрутки и метро. Надо понимать, что вещь не практичная и потеряет вид от частых стирок.

А ну да . Я что то не подумала об этом.

14.
Гость
Марина

а есть разница в чем ходить? на улице снег, темень, главное, чтоб удобно было и тепло

А стильно и красиво??? Пуховик пуховику рознь. Moncler или Balenciaga - и с шубой средне-статистической норковой не сравнить.

15.
Ню

Хах, единственный плюс светлого пуховика это если вы ночью будете переходить дорогу вас легче увидят водители встречных машин)

16.
Гость

Пунцовый с огромным мехом на капюшоне покупай! В западной Европе узнаю нашего брата точнее сестру-славянку по этим пуховикам издалека

17.
Гость

А светлые пуховики, плащи и пОльта это конеч для тех кто вышел из дома-сел в машину-вышел на месте назначения, зашел в помещение и снял. Два раза потрястись в таком в метро и общественном транспорте от него ничего не останется

18.
/
Гость

Пунцовый с огромным мехом на капюшоне покупай! В западной Европе узнаю нашего брата точнее сестру-славянку по этим пуховикам издалека

Блин,я тоже знаю таких.Одну хохлушку чернявую в таком точно видела в Вене))) недавно))

19.
Гость

Еще беда - наши химчистки уродуют фурнитуру. Они обязаны заклеивать, клянуться - божаться. Но так уродуют (обдирают напыление) и ничего сделать нельзя. Это когда кнопки- пуговицы, не заменишь - там же фирменные. И самой стирать, если пуховик, дорогой жалко, точно убить.

20.
Гость

Я всю жизнь ношу пуховики, были дублёнки, но пуховички всё же больше подходят к стилю и образу жизни. Очень люблю чёрный цвет (обувь, шапочка, шарф могут быть ярких цветов), красный тоже есть. Был ярко-жёлтый, цвет обалденный, но затёрся очень быстро. Белый или бежевый даже не представляю, мне кажется сразу замусолятся. Все простого покроя, стёжка поперечная, и всё - никакого меха, украшений, блестяшек, стразиков и прочей лабуды. Блестящие ткани не люблю, только матовые. Мой любимый фасон - ватник каторжника ))) Только там обычно прямая стёжка, а я люблю поперечную. Модно это или нет - пофиг, люблю и всё.

21.
Гость
Гость

А светлые пуховики, плащи и пОльта это конеч для тех кто вышел из дома-сел в машину-вышел на месте назначения, зашел в помещение и снял. Два раза потрястись в таком в метро и общественном транспорте от него ничего не останется

Увы, да. Вот и ходят в основном черные и коричневые, еще темно-темно-синие. И еще мне кажется, у нас боятся как-то одевать разноцветные вещи. Можно же и насыщенных цветов.

22.
Гость
Гость

Увы, да. Вот и ходят в основном черные и коричневые, еще темно-темно-синие. И еще мне кажется, у нас боятся как-то одевать разноцветные вещи. Можно же и насыщенных цветов.

Тьфу-надевать!

23.
Гость

Купите лисичковый, рыжий пуховик.

24.
Флер
Гость

Еще беда - наши химчистки уродуют фурнитуру. Они обязаны заклеивать, клянуться - божаться. Но так уродуют (обдирают напыление) и ничего сделать нельзя. Это когда кнопки- пуговицы, не заменишь - там же фирменные. И самой стирать, если пуховик, дорогой жалко, точно убить.

Я стираю на деликатной стирке, ничего с ними не делается. Качественные вещи машинкой не убиваются! А по теме, автор, хочется Вам светлый пуховик - покупайте, хоть с удовольствием носить будете. Нежно розовый, а особенно бежевый - это очень элегантно. Потеряет вид, купите другой. Не миллионы же они стоят.

25.
Марина

Был бежевый пуховик, нормально, на манжетах пачкался, стирала сама. Точно надо его достать и носить, а то хожу в более теплом темно-сиреневом

26.
Асти
Гость

Тьфу-надевать!

В данном случае наверно "одевать" как раз будет правильнее. Мы говорим о том, как мы одеваемся

27.
Асти

Кстати если к разговору о светлых пуховиках. Наверно от ткани верха тоже зависит. У меня пехора есть белоснежная. Ношу не в сильные морозы. Стираю в конце зимы, один раз, перед тем как убирать на хранение. И то только рукава в основном загрязняются. Но конечно ношу ее не в слякоть. За зиму могу надеть ее раз 10-15.

28.
гостья

я бы и за бесплатно его не носила))

29.
Гость
Флер

Я стираю на деликатной стирке, ничего с ними не делается. Качественные вещи машинкой не убиваются! А по теме, автор, хочется Вам светлый пуховик - покупайте, хоть с удовольствием носить будете. Нежно розовый, а особенно бежевый - это очень элегантно. Потеряет вид, купите другой. Не миллионы же они стоят.

Боюсь. У меня сейчас на одном кнопка-пуговица как раз с золотым ободком и напылением по центру под кожу. Барабаном как раз и уделываются.Если только внутрь застегнуть))) У другого грузики на молниях ярко желтые и закрепители кожаные. Пуговицы с гравировкой отрезать придется, а жалко - нитки то же ярко-желтые специально, где цвет такой найду? Что попроще, да, стираю.

30.
Анастасия

[quote="Гость"]А светлые пуховики, плащи и пОльта это конеч для тех кто вышел из дома-сел в машину-вышел на месте назначения, зашел в помещение и снял. Два раза потрястись в таком в метро и общественном транспорте от него ничего не останется[/quote

Меня всегда удивляет, когда такое мнение читаю. Я когда на машине езжу наоборот одеваю что потемней и попроще. Особенно в зимний период. Пока машину почистишь от снега вся изгваздыешься, пока залезешь, все сапоги испачкаешь, попогрейку включишь, шубе конец. Если только личный водитель и машину намывать каждый день.

32.
хВика

купила на ламоде саваж нежно голубой трапецией. но это на снежную погоду. с огромной скидкой. на теплую зиму взяла еще пальто на синтепоне черное, за копейки, но мех там был омерзительно страшный. отпорола. на рынке купила мех енота и пришила к капюшону

33.
Гость
гостья

Вы просто не умеете его готовить))) Пуховик пуховику рознь. У Moncler был года 2 назад двойной, с рыжей лисой - красивый! Но стоил 450 000. Продавался только в EC.

34.
Асти
Гость

Боюсь. У меня сейчас на одном кнопка-пуговица как раз с золотым ободком и напылением по центру под кожу. Барабаном как раз и уделываются.Если только внутрь застегнуть))) .

Конечно внутрь. Застегнуть и вывернуть наизнанку - так правильно стирать верхние вещи в машинке.

35.
я против

бледно розовый - это как свинка Пеппа, именно пуховик такого цвета вызывает именно такие ассоциации, из-за своего объема и гладкости ткани. Лучше бежевый, но в уходе очень капризен - за сутки носки, как аккуратно не носи уже выглядит несвежим. Лучше если набит будет холофайбером, разницы никакой, сохнет быстро, стирать можно часто и взбивать эти ужасные перья каждый раз не надо.

36.
Асти
гостья

я тоже раньше так считала, я низенькая и не худая, думала в пуховике как снежная баба буду. А в этом году таккой пуховичек купила! Сказка!

37.
Автор

Светлый хочу, не потому что мода и тд, а просто надоели эти тёмно чёрные вещи на всех, да и светотип как раз зима у меня, в тёмном кожа контрастирует не очень здоровый вид получается (особенно зелёный плохо)

38.
Гость
я против

бледно розовый - это как свинка Пеппа, именно пуховик такого цвета вызывает именно такие ассоциации, из-за своего объема и гладкости ткани. Лучше бежевый, но в уходе очень капризен - за сутки носки, как аккуратно не носи уже выглядит несвежим. Лучше если набит будет холофайбером, разницы никакой, сохнет быстро, стирать можно часто и взбивать эти ужасные перья каждый раз не надо.

Если не пух, простроченный в подкладке с 1 см шагом или хотя быпросто в подкладке, то тинсулейт. Это вещь, только сейчас он как двигатель рекламы становится, любую синтетику им называют. Обязательно нужно смотреть маркировку, должен быть указан регистрационный знак.

41.
Гость
Гость

сейчас в моде - серебро прям такое космос которое, горчица которая вообще мало кому идет, и сиреневый (снова! ненавижу этот цвет). так что если брать средне-арифметическое, то берите розовый. и нежно и по девичьи женственно (впереди не только зима и но и обычно снежная весна), и ярко. и не так марко как бежевый. у меня пальто цвета слоновой кости, так там реально - только на выход, химчистка ежегодная, ношу крайне аккуратно, но все равно очень маркое.

А цвет морской волны , мятный ? Горчичный, да , красиво с рыжим или рыже-пепельным мехом, но не всем идет. Синий красивый есть с отливом - Королевский синий или petrol. Черничный с отливом красивые, но они темноватые.

43.
Гость

Извините за нудность, но просто люблю пуховики. Хороший пуховик просто интересно рассматривать, там столько всяких деталей. Трикотажный узенький воротничок - защищает шею от ветра, если капюшон не надет, кармашки специальные для ярлыков , утяжка по низу обязательно крепится петелькой к подкладке, карманы для рук имеют часто клапан, что бы в незастегнутый снег и ветер не залетали. Капюшоны -трансформеры : и как меховой объемный воротник, и как собственно капюшон, и как высокий стойка-хомут. Фурнитура интересная какая бывает. Крой необычный. Да не перечислишь всего.Там не только дизайнер работает, но инженер-конструктор))) Вот поэтому не понимаю, как можно считать пуховики рабочей одеждой, в которой ходить только в темноте.

46.
Гость
Гость

мятный вроде уже не в тренде да и автор сказала что ей бирюза не подходит а мятный это и есть разбеленная бирюза. синий оченб люблю но он все же офисный стиль черника? не видела... автор хотела светлый пуховик. мне нрав как иностранцы их носят - оденут горчичный пуховик красные штаны тимберы и улыбку по все 32 зуба ине парятся. интересно как они их стирают?))))) и стирают ли?)))))) еще интересно - а есть ли пропитка от грязи на пуховики? как на дубленку? но на ткань?

Материалов полно с такими свойствами.Но не у бюджетных. Это не касается конечно с хлопком. Есть пропитка у самой ткани, но все равно не спасет. Я как-то утюгом слегка прошлась по такому- там как пластик сверху сжался. Хотя на ощупь хлопок и хлопок.
Мятный не как 3 года назад конечно, но мне цвет просто нравится, розовый не люблю. Инфантильный он, барби сразу напоминает))) Голубой красивый, я парки видела с светло бежевым мехом, но до чего же это не практично. Даже голубой с серебристым отливом (материал синтетика) - не подходит на каждый день.

47.
Гость
Гость

думаю там себестоимость ткани тысячи 2-2,5 не больше плюс фурнитура. девочки а что нормальной фурниуры на замену фирменной не продается? лучше с облезлой но типа фирменной ходить? зачем? вы ж не будетет перепродавать пуховик потом...

Вот у меня случилась такая беда. Невозможно было поменять на другие. Там сложно- кнопка где застежка, а верх имитация пуговиц. Так мало того, один вид, но разные размеры. Без повреждения невозможно снять и не на что заменить. А сейчас у меня экземпляр вообще сложный - одни застежки на молниях чего стоят.Там игра на контрасте цветов, сложные квадратные кнопочные застежки.Оторвется что-нибудь и все, вещь совершенно потеряет свой вид. Но зато смотрится конечно здорово.

48.
Флер
Гость

Извините за нудность, но просто люблю пуховики. Хороший пуховик просто интересно рассматривать, там столько всяких деталей. Трикотажный узенький воротничок - защищает шею от ветра, если капюшон не надет, кармашки специальные для ярлыков , утяжка по низу обязательно крепится петелькой к подкладке, карманы для рук имеют часто клапан, что бы в незастегнутый снег и ветер не залетали. Капюшоны -трансформеры : и как меховой объемный воротник, и как собственно капюшон, и как высокий стойка-хомут. Фурнитура интересная какая бывает. Крой необычный. Да не перечислишь всего.Там не только дизайнер работает, но инженер-конструктор))) Вот поэтому не понимаю, как можно считать пуховики рабочей одеждой, в которой ходить только в темноте.

Да какая же нудность, наоборот, очень интересный пост и взгляд на пуховики. Я их тоже люблю за их практичность, легкость, красоту. Тоже присматриваю новый, но я люблю традиционные цвета: синий, серый, бежевый. И только хороших марок..

49.
Флер

А к вопросу о цвете: мятный, изумрудный, ярко-розовый. Мне думается, такие цвета очень быстро надоедают и тебя уже начинают узнавать по одежке: а вот и Аня в своем мятном пуховике )))))