Гость
Статьи
сама себе противна. …
Обсуждение закрыто

сама себе противна. хожу как бомж.

сижу с ребенком дома. ему 2 года. нигде не работаю, поэтому купить себе что то из вещей не могу. вы спросите, а муж? он прилично зарабатывает по местным меркам, но все деньги уходят, на кредит за машину, то сигнализация нужна, то магнитола, то то, то се. остальное отдает матери своей. мы со свекорами живем, она ведет хозяйство. сама я попросить не могу, это наверно мой главный принцип жизненный, меня папа в строгости воспитал и просить что то у него было нехорошо. как то 1,5 месяца назад перед холодами, попросила его дать 1,5 тыс. на брюки теплые, он говорит, у меня нет сейчас. тогда и правда не было. потом думаю вспомнит,нет.забыл. хожу вот в чем: прошлой осенью покупала сама себе(на д.р. денег дарили) пуховик короткий зимний бордовый, на голове простая шапка вязанная серая, брюки коричневые теплые, покупала 2 года назад с денег, что за роды давали, и сапоги черные замшевые(это он мне на д.р. покупал 2 года назад). понимаю, что все это по вкусу абсолютно не сочетается, но ходить то больше не в чем. есть джинсы еже, но они узкие. к сапогам не подходят. про кофты вообще молчу. донашиваю со студенческих времен. а ведь мне всего 22 года. я симпатичная, стройная, смотришь вокруг, все что то покупают, наряжаются, красивые, ухоженные. вчера меня прорвало, я весь день проревела, просто так все накипело. лежала днем журнал ГЛАМУР читала, там столько всего красивого, модели, одежда, аксессуары, в общем началось с этого. потом успокоилась. с мужем идем вечером по улице, а он каждую девушку осматривает, домой пришла и давай до самой ночи. а потом подумала, завтра надо в форум написать, авось чего нибудь и посоветуют.

НЕнарядная
254 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А муж любит вас такой?

Anonymous
#2

Выход один - идите работать, будут вам и одежда и аксессуары...

Anonymous
#3

Ненарядная , идите работать и будете тратить деньги, как тратит ваш муж. Он на сигнализацию, вы на кофточку. Чего слезы лить, когда действовать нужно ?

Anonymous
#4

а ребенка в сад.

Anonymous
#5

а вы где живете?

Anonymous
#6

я тоже редко что-то покупаю,но одежды с времен опеки родителей остался целый шкаф,половина вещей новая,и носить я это точно не буду.Покупаю каждый месяц что-нибудь новенькое.Да и муж сам сует деньги,у нас общий доход 40 тысяч.Из них 20 мы откладываем на ремонт и мебель.Я лучше покоплю,чем деньги на шмот спускать буду...

Anonymous
#7

любить себя надо, ему конечно удобно и выгодно, под зад ногой такого мужа вообще

Anonymous
#8

Согласна, ребенка - в сад, сама работать, тогда жаловаться не на кого будет...

helen
#9

Автор, да скажите Вы все это мужу открытым текстом!!! Нечего тут стесняться. Он же Вам муж, а не чужой человек. Ему просто в голову не приходит наверное, что Вам нужно. Прямо так и скажите, а лучше -список напишите.

Anonymous
#10

это временные трудности. рановато вы родили. сейчас бы работали, деньги на себя тратили. самый возраст такой. ну да ладно. ребенок и семья должны теперь у вас быть на переднем плане, а не шмотки.

Кошечка
#11

17, ага, а у мужа на переднем плане пусть магнитолы будут!

Anonymous
#12

жесть,надо что-то менять,жизнь одна человеку даётся...

Кошечка
#13

муд = муж

НЕнарядная
#14

Anonymous [65241874]в смысле досидеться? я говорю же пришел,такой период, когда стало невыносимо. до того все как то легче было в этом плане. до полутора лет я пособие получала. с прошлой весны у меня было небольшое свое дело. у сестры магазинчик с детск. вещами, я там поставила обувь детск. взяла у папы денег, сестра сама привозила по моим заказам, сейчас сестре это надоело. она все остатки распродает и отдает папе денгьги. а именно сейчас доходов никаких.

НЕнарядная
#15

Anonymous [33139025] на прошлой неделе муж получил зарплату, дал мне 500 руб. на эти деньги одежду не купишь. я покупаю косметику, витамины вот купила ит. д. для ребенка все покупает свекровь. если что то тнужно я говорю ей, купите то то, то то. для ребенка мне спросить не страшно, это действительно их полная обязанность

helen
#16

Автор, Ваш муж ПРОСТО ЖМОТ! 500 рублей -это на шпильки -булавки что ли? Я своему ребенку (взрослому) даю 1000 рублей в неделю (на мелкие расходы), при том, что одежда -обувь, хобби и продукты -не за эти деньги естественно.

Anonymous
#17

Интересно, а почему это обеспечение вашего ребенка - обязанность свекрови и свекра????

helen
#18

Ну не можете сказать -покажите ему этот форум тогда!

НЕнарядная
#19

Anonymous [93384567]как я уже писала в самом начале, мы живем с ними, муж оставшиеся деньги отдает свекрови а она ведет общее хозяйство.

НЕнарядная
#20

helen [21886635]я сейчас так и подумала.но покажу не напрямую, а открыв интернет, он автоматически откроет и эту страницу. может прочитает, может и нет. и все таки почитав все посты думаю, что спросить все таки надо.

Большая Булка
#21

Автор, предложите мужу ненавязчиво сьездить по магазинам. Примерте несколь вещичек, причём, чтобы на вещи ушла крупная сумма и посмотрите на реакцию мужа. Если он прямым текстом скажет, что это дорого - отложите несколько шмоток. И себе купите, и сами увидете сколько он может на вас потратить, чтобы потом знать сколько ТРЕБОВАТЬ с него денег.
А если он вообще говорит, что вам и ордной кофты хватает - то шлите его в одно эротичное место :)

Anonymous
#22

33,может это обязанность соседей?После родов организм женщины восстанавливается только три года,а сколько сил нужно чтобы проследить-накормить-искупать-погулять и т.д. с ребенком?

Anonymous
#23

33,может это обязанность соседей?После родов организм женщины восстанавливается только три года,а сколько сил нужно чтобы проследить-накормить-искупать-погулять и т.д. с ребенком?

Я фигею
#24

П....ц полный, а в чем это 33 неправа????? Ну, конечно, свекровь своих детей вырастила, а теперь себе еще двух лялек на шею посадила - одну маленькую, а вторую 22-х летнюю мамашку. Читаю просто волосы на голове шевелятся, свекровь все покупает, это ЕЕ ОБЯЗАННОСТЬ, а мамашку шмотки интересуют. Лучше бы думала, на что ребенка дальше растить будет с таким же инфантильным папашкой. - дети блин, одному, машинку подавай, другой красивые тряпочки.

пипа
#25

вообще ужас....автор,ну хоть в январе уж точно идите работать.и тратьте деньги в первую очередь на малыша. И ещё- откладывайте ежемесячно денежку. Пусть небольшую,но всё же. Хоть по 300 р. просто откладывайте. по мере возможности по-больше откладывайте.Мужу - даже не вздумайте отдавать! Путь ест свою магнитолу и сигнализацию!

helen
#26

53, Интересный совет, у малыша И ТАК ВСЕ есть, это автор ходит как бомж! А Вы ей советуете все тратить на малыша, который и так ни в чем не нуждается!

Я фигею
#27

54, Что у малыша есть - пеленки, распашонки и погремушки и комната в коммуналке? Современное мышление нечего сказатьЯ не об этом, лично я в 22 года напрягалась о том в какой сад будет ходить мой ребенок, смогу ли я оплачивать ему бассейн и английский.

НЕнарядная
#28

снова с вами.Я фигею [14373108] прежде чем это написать, надо было все таки почитать предыдущие посты. муж (пишу третий)раз, дает деньги своей матери на еду, на ком. услуги. она нас на эти деньги и кормит. и ребенка в т. числе. ребенок поверьте мне ест немного и с общего стола. докупаем ему фрукты и соки. на лекарства не тратимся. не болеем. разве это ей в убыток? муж машину на собств. деньги купил, обслуживание тоже за его счет. а насчет красивых тряпочек...самой не смешно?

helen
#29

Согласна с ╧ 62. Я фигею, у них семья, и свекровь тратит деньги мужа (т.е. семейные), а не свои собственные н аребенка, т.е. они не живут за ее счет. Просто непонятно, почему так получается, что ОН ВСЕ оставшиеся деньги отдает свекрови, а не жене?

Я фигею
#30

59 и Немодная, я вообще не понимаю почему у свекрови в данном случае есть обязанности? Я так понимаю, что если сын отдает ей деньги, то значит она ведет хозяйство, те.е, наверное, закупает продукты, готовит, оплачивает коммуналку? Или нет? Напрашивается вопрос, а почему она это делает, а не молодая хозяйка? ЧЕм молодая жена-то занимается?

Anonymous
#31

67, значит такие порядки в семье, где мать - глава семьи

Я фигею
#32

Немодная, можно поподробнее - в чем именно выражается несение вашей ответственности? И почему - "их", у вас свекровь замужем за вашим мужем или как?

Anonymous
#33

67 - я так поняла потому,что они с мужем живут у свекрови. Автор, так? Свекровь и жилье предоставляет, и хозяйство ведет, их кормит, все ребенку покупает - вот сын ей деньги и отдает. А жена "Гламур" листает и истерики закатывает, мол,носить нечего. А нахрена ей-то деньги давать? Зачем? И вообще зачем жена, все на свекрови и так?

Кошечка
#34

Я фигею, молодая жена занимается ребенком! Это мало?

Anonymous
#35

75, они живут с родителями и имеют общий быт

пипа
#36

57- РЕСПЕКТ! Автор- прислушайтесь! и 54 тоже прислушайтесь!!

helen
#37

Автор, вот и зря, что не сказали! Вот я читаю Вас и понимаю, что Ваша скромность Вас и погубит. Послушайте, сколько зарабатывает Ваш муж, сколько он отдает денег матери своей, сколько тратит на кредит? Можете хоть примерено описать?

Я фигею
#38

79, милочка, вы на мой счет не горюйте - у меня брачного стажа 9 лет и ребеночек, рожденный в 21 год имеется, так что поверьте, я знаю о чем говорю - мне про неимоверные "трудности" и "ответсвености" на чужих плечах не поездишь по ушам лишний раз:)

Anonymous
#39

101, мы здесь не вашего мужа обсуждаем)

пипа
#40

Кошечка .. не ну а чё?? она говорит, что мужу чёнить купит за хорошее поведение!!! я в шоке.

Anonymous
#41

108, а вы подумайте, если сможете конечно)

Anonymous
#42

112, печально(

Anonymous
#43

111,вот именно что Автор себя так поставила.Надо просто твердо говорить мужу о том,что вам необходимо купить.

пипа
#44

123! :D ржу

Кошечка
#45

131, у них не ипотека, а кредит за машину. Деньги то есть, но только на новою магнитолу мужу!

Anonymous
#46

Кошечка, это был пример из моей жизни. :))))

Я фигею
#47

Кошечка, на счет дет. сад - очень спорно, много мнений на сей счет: некоторые считают, что лучше в 2, чем в 3, а некоторые вообще до школы не рекомендуют:)

Кошечка
#48

136, во-первых, автор писала, что и готовит, и убирает дома. И что же она должна все делать, а свекровь, которая тоже там живет не будет делать ничего! Это называется разделение обязанностей. Она готовит, убирает, свекрвь в магазине продукты покупат и ходит оплачивать счета за квартру. И мужа автор, наверное, все устраивает. Просто он жмот!

пипа
#49

автор! иди работать!! работать!!!!иди работать!! работать!!!!иди работать!! работать!!!!иди работать!! работать!!!!иди работать!! работать!!!!иди работать!! работать!!!!иди работать!! работать!!!!иди работать!! работать!!!!
она уже ушла- и не пишет ответы...

Anonymous
#50

Автор, что значет твоё воспитание? Да ты просто боишься попросить что либо у мужа. У тебя растёт ребёнок, он должен смотреть какая у него милашка мама...Ради ребёнка ты можешь высказать свои требования?Судя по постам автор девица бойкая, так что в доме-то своём положения не имеешь?Тут права 143