Гость
Статьи
Противно до жути

Противно до жути

Хожу в хороший спортивный клуб в Москве, часто.. минимум 4 раза в неделю. Клуб не скажу чтобы самый крутой, но не из дешевых, двухуровневый, много залов, два бассейна, у меня годовая карта безлимитная. Вот вчера в раздевалке девчонка пришла вместе со мной с одной тренировки в зале, ну типа степ-аэробики, я ее видела и говорит, а где мои кроссовки. Я ее не знаю,но часто вижу на совместных занятиях,либо танцы, либо степ или фит-бокс. Шкафчики личные и многие обувь вниз ставят, ну неохота к личным вещам грязную обувь ставить, обуви немеряно стоит внизу. А девочка такая модница и я ее видела и замечала раньше, думаю кроссовки были не из дешевых, они у нее в тон к чему-то там были подобраны.. розовые.. Я сама смотрела на нее и думала,вот человек разозлен, а все так затаились вокруг и тихо одеваются. Не поверите, что вы думаете, сегодня прихожу сначала в бассейн на аквааэробику.. быстрей потом бегу и переодеваюсь и вот эти шлепки резиновые мокрые также под шкаф засовываю,чтобы не мочить одежду. Иду потом в зал на силовую тренировку, прихожу через час, собираю рюкзак,смотрю под шкафчик, шлепок моих нет. Я вообще в шоке, ну ладно кроссовки спереть, может они были фирменные... но мокрые тапки с босой чужой ноги.. хотя тапки у меня тоже были не из дешевых. Да и черт с ними,меня сам факт убил. Помня предыдущий день и девушку с кроссовками пошла к менеджеру клуба,она сразу спрашивает.. размер у вас какой.. говорю 35-36.Оказывается и у той девушки кроссовки этого же размера украли,т.е. человек один крадет все подряд и все на один размер. И этот вот очень недешевый спортивный клуб.. полгода ходила,то-то там забывала и все мне возвращали и тут такое. Ну противно до жути...

Ника
51 ответ
Последний — Перейти
#1

да уж

подруга забыла в туалете(на работе) телефон, тоже пропал, никто возвращать не захотел..

и что теперь-кого винить? себя, так вам и надо, а в след раз серьги, деньги, мобильник оставьте...и для них хозяин найдётся

Гость
#2

надо вычислить всех коротышек в клубе и следить за ними

#3

2

неа...не все коротышки имеют 36-й размер

Ляля
#4

фууу. как можно чужие кроссовки надеть. еще и после спорта. про шлепки вообще молчу...А у них там камер нет? Вычислить, кто, нельзя?

Йогурт Обезжиренный
#5

Я тоже в World Class хожу, не самы дорогой, но за абонимент 60 тысяч - тоже деньги. Я повесила в дУше купальник на крючок, вышла и забыла про него, уехала домой, на след. день вспомнила, мне его вернули (оказалось последняя уборщица увидела и убрала к себе куда-то в каморку). может, и эти вещи найдутся, ну мало ли (блин, как не хочется верить в такую мерзость)). на клиптоманию тоже не похоже, обычно люди берут что ни попадя, а тут человек даже размер подбирает. и правда не приятно. убирайте теперь всё в шкафчик от греха подальше.

#6

Ой, о чём вы говорите? У меня сын 10-летний пошёл купаться, шлёпки на пляжном берегу бросил. Мы чуть поодаль загорали, не видели. Вышел - нет шлёпок, спёрли. Спрашивается, ВОТ КОМУ НУЖНЫ ДЕТСКИЕ ШЛЁПАНЦЫ? И до какого предела можно докатиться, чтобы спереть у ребёнка обувь на пляже?)))

Йолка
#7

ешкин кот, абонемент 60 тыщ О_о

а я за 24 отлично занимаюсь... без бассейнов правда ))

Булавка+
#8

Ну пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни. Честно, мне немного смешно. Так убиваться из-за шлепок. Ну стырили и бог с ними, вы что-нибудь найдете стоящее взамен.

10 мг диазепама
#9

6 это еще что. У меня дома пропал тапок. Утром были оба, вечером прихожу -- только один. Вот это страшно.

Ника
#10
Булавка+

Ну пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни. Честно, мне немного смешно. Так убиваться из-за шлепок. Ну стырили и бог с ними, вы что-нибудь найдете стоящее взамен.

Что вы.. Я совершенно не убивалась из-за этих тапок, еще стояла и думала, пойти к менеджеру или нет, действительно стыдно было идти из-за каких-то шлепок. Вы не понимаете просто,вчера кроссовки, сегодня шлепки, завтра могут быть кошельки и сотовые.

Агентша 007
#11
10 мг диазепама

6 это еще что. У меня дома пропал тапок. Утром были оба, вечером прихожу -- только один. Вот это страшно.

береги себя.

Булавка+
#12

Автор, вы уж определитесь что вам дороже. Либо каждое посещение пропажа и нервы, либо спорт клуб. Не проще ли поменять последний, чтобы так не расстраиваться? Здесь выбор собственно невелик

Агентша 007
#13

А у меня вот сняли переднее колесо на велосипеде. :(( Заднее со всеми передачами снять не смогли, я его прицепила к раме.

Агентша 007
#14

Булавка+, а есть гарантии, что в новом клубе пропадать вещи не будут?

Вообще, чтобы избежать таких проблем и не оставлять обувь вне шкафчика, стоит брать два шкафчика. В одном одежда, в другом обувь.

Автор, что бы Вам так не сделать, а?

Ника
#15
Йогурт Обезжиренный

Я тоже в World Class хожу, не самы дорогой, но за абонимент 60 тысяч - тоже деньги. Я повесила в дУше купальник на крючок, вышла и забыла про него, уехала домой, на след. день вспомнила, мне его вернули (оказалось последняя уборщица увидела и убрала к себе куда-то в каморку). может, и эти вещи найдутся, ну мало ли (блин, как не хочется верить в такую мерзость)). на клиптоманию тоже не похоже, обычно люди берут что ни попадя, а тут человек даже размер подбирает. и правда не приятно. убирайте теперь всё в шкафчик от греха подальше.

Так и у меня было тоже самое, купальник забывала в душе в пакетике вместе с шапочкой месяца два назад, тоже пришла через день и у них на ресепшене есть как как склад забытых вещей, тоже вернули. Но тут меня просто убил факт кражи мокрых резиновых шлепок в хорошем спортклубе... еще народ такой нафуфыренный ходит. Причем меня не было ровно час, я очень хорошо помню, как я их поставила под шкафчик и еще подумала, как раз высохнут за час. Да хрен с ними,с этими тапками, пусть человек в них ходит, раз уж так понравились)))) просто теперь так будешь ходить и на всех озираться и думать про с виду приличный народ самое плохое.а может и болезнь, ну когда человек все крадет помимо своей воли, не помню как называется.

Ника
#16
Булавка+

Автор, вы уж определитесь что вам дороже. Либо каждое посещение пропажа и нервы, либо спорт клуб. Не проще ли поменять последний, чтобы так не расстраиваться? Здесь выбор собственно невелик

Я так долго этот клуб выбирала,честно.. Он и от дома недалеко и прямо по пути с работы у меня, я и в будни после работы заскакиваю (а вот тут я могу быть при полном параде и в вещах дорогих и деньги могут быть с собой) и в выходные вообще пешком хожу из дома,удобнее мне не найти. Это я вчера заскочила домой все-таки, бросила все и переоделась, теперь двадцать раз подумаешь в каком виде идти.

10 мг диазепама
#17
Ника

человек все крадет помимо своей воли, не помню как называется.

Клептомания. Состоятельные люди часто страдают клептоманией.

#18

Да уборщица наверное со своим 36 размером. Может в отпуск собралась, вот шлепки и понадобились.

Гость
#19

уборщица

Лора
#20

У меня сперли 2 купальника. Пару носков (ношенных). Как-то была в раздельном купальнике, после сауны в душ пошла, купальник постирала и повесила на крючок за душевой кабинкой. Выхожу - плавки спиндили...

Олюня
#21

А мне повезло. В фойе театра забыла зонтик и куртку (не новую, но эксклюзивную и горячо любимую). Спохватилась только в антракте, побежала на вахту, в гаредероб, - там сказали, что поздно я спохватилась, вещи увели. Какова же была моя радость, когда мои вещи мне передала в зале знакомая девушка - работница театра. спасибо ей))))

Олюня
#22

А мне повезло. Я забыла в фойе театра зонтик и куртку (не новую, но эксклюзивную и горячо любимую). Спохватилась только в антракте: понеслась на вахту, в гардероб, - всё без толку. Не знаю, что меня толкнуло вернуться в зал досматривать спектакль. Какова же была моя радость и удивление, когда мои вещи мне вернула знакомая девушка - работница театра))) Она обнаружила вещи в фойе и догадалась, чьи они. Спасибо ей и доброму случаю)))

Олюня
#23

Извиняюсь за повтор, глюки.

Олюня
#24

А был и мерзкий случай, в детстве. Седьмой класс. Чуть ли не за последние деньги мне купили тёплый, красивый, добротный свитер. Передеваясь перед школьной дискотекой, я забыла его в туалете. Вспомнила только после дикача, но кофты не было, на вахте тоже. А через пару дней в этом свитере щеголяла дочка вахтёрши из праллельного класса. На мои претензии она ответила, что свитерок ей купила мама. И что я могла доказать? Дома мне ещё и люлей навешали за мою разявистость. Боже, как я ненавидела эту вахтёршу и её белобрысую дочку-сучку! Каково мне было видеть день ото дня, как мой свитер постепенно линяет и стареет на чужом теле... Кстати, очень долго кофточка прожила. До 9 класса. Качество было что надо!

полагаю, той женщине всё воздалось за её воровство у ребёнка, и (косвенно) у его родителей, далеко не богачей.

Олюня
#25

дикача=диСкача

Юля
#26

я ходила 2 года в Кимберли-Лэнд. Сперли у меня там в раздевалке айпод.

персидская
#27

у нас в институте у девочки зимой в мороз, сперли шубу из хвостиков, она долго копила на нее и очень радовалась покупке, у меня - куртку брала с собой на лекцию или еще куда, из кармана вытащили проездной, ведь вместе же учились! и из гардероба мою новую дубленку, ой, как тяжело на нее достались, пытались своровать, ее уже свернули и спрятали в угол, я орала как резаная, говорю, вызывайте милицию - нашли, отдали.

кое-кто
#28

в клубе работает фетишист

М
#29

У нас в общежитии пропадали вещи, ну ладно там свитер красивый, но ношеные трусы с веревки? Хозяйка трусов долго и громко удивлялась, кому они могли понадобиться. Оказалось, воровала отличница и умница, из ну очень бедной семьи. Ее пожалели и простили, но самое противное заключалось не в воровстве, а в том, что она вещи затаскивала до состояния полной ветоши, грязной и линялой.

Сомнение
#30

Училась в МГУ, жила в общаге. Была у нас рядом с умывальной маленькая комнатка, там можно было постирушки устраивать. Так парни никогда не вешали сразу ДВА выстиранных носка, один на веревку в этой комнатке, а другой - в жилой комнате, иначе сопрут за минуту. Еще была девочка, которая снимала с веревки чистые трусы. Обнаружили случайно - девочка, дежурная по комнате, убирала и отодвинула матрас на ее кровати. А там не менее штук 200 (не вру!) грязных трусов. Оказывается воровка эта их снимала с веревки, когда они сушились, носила и потом клала под собственный матрас. (((

М
#31

Ну поскольку тема о вещах, противных до жути, то напишу, что вышеописанная воровка под матрасом использованные прокладки держала, а обнаружилось это во время проверки на чистоту, когда проверяющая решила откинуть матрас. Хозяйки всего этого в тот момент не было, поэтому весь гнев упал на наши головы, вот уж когда было противно до жути, а Вы говорите - шлепки сперли...

чувак
#32

у меня в общаге свёклу упёрли , котрорую для салата варил )))

#33
чувак

у меня в общаге свёклу упёрли , котрорую для салата варил )))

вот такой блин винигрет

Зёбра
#34

у знакомой сестры куртку из раздевалки какого-то спортзала украли, а на дворе была ранняя весна. совсем у людей советси нет.

евр
#35

Автор просто надо иметь большую лапу как я и никто ничего не сопрёт))) хотя там, где я живу, народ высокий и большие лапы не редкость. В России на мои тапки любителей было б меньше.

А у моей подружайки в бассейне косметичку с гелем для душа и мочалкой спёрли.

И это в Германии, где народ не бедствует. Так что благосостоятельность и стремление украсть не взаимосвязаны

М
#36

Евр, получается, чтобы трусы не перли, нужно иметь большую *опу? Как-то не хочется...

Гость
#37

Как это все противно. Это все от бедности. если человек сейчас обеспечен, он вполне вчера мог быть беден.

У нас в техникуме сперли из закрытой раздевалки куртку варенку у одной деовчки из нашей группы, на дворе осень, холодно, деовчка из подмосковья, ее спасла курткой преподавательница, живущая недалеко от техникума.

Так что всегда должен срабатывать принцип, поближе положишь...

У меня был такой случай в детстве, я лежала в больнице, мне мама купила и привезла заколку автомат, заколка индийская из магазина Ганга, в то время эти автоматики были редкостью, ну девочка постарше была в соседней палате, однажды смотрю моей заколки нет, все обыскала, нет, дня через 3 та девочка идет в моей заколке, я спрашиваю откуда она у тебя, та не моргнув глазом отвечает родители привезли. Сейчас смешно, какая то заколка, а в детстве обидно то как было. Моя бабушка жаловалась в больнице что у меня украли аколку да так ине нашли ничего.

Марта
#38

У меня тоже обувь воровали в спортклубе. И правда, противно ужасно

Lady GaGa
#39

я маленькая лежала в больнице, мама мне принесла куклу, обыкновенную, но самую любимую. И какая-то *** сперла её из тумбочки пока я спала. Как я ненавижу таких тупых нахальных воровок, чтоб они передохли все на вокзалах! Люди многие годами копят на шубы, может эти телефоны, кофты и тапки последние, какого *** хапать чужое?

zoe
#40

Могут и сами работники клуба воровать, не впервый раз такое уже слышу. Подруга моей сестры работала в аква-парке, так вот у них там несколько ресепшионистов этим промышляло.. И не важно запираешь ли ты эти шкафчики на ключ или нет. Они пёрли и цепочки золотые и деньги из кошельков вытаскивали..

пля
#41

почитала все сообщения и вспомнила как в детстве лежала в больнице и мама принесла мне нового голубого мягкого медвежонка. И один мальчик (падла) говорит, дай поиграть, я тебе скоро верну, а его выписывали в тот день и он уже ждал, когда его заберут из больницы. Так он и ушел с моим новым медвежонком. Память на всю жизнь, блин, хотя мне было 6 лет.

Ника
#42
zoe

Могут и сами работники клуба воровать, не впервый раз такое уже слышу. Подруга моей сестры работала в аква-парке, так вот у них там несколько ресепшионистов этим промышляло.. И не важно запираешь ли ты эти шкафчики на ключ или нет. Они пёрли и цепочки золотые и деньги из кошельков вытаскивали..

Да я уж и сама думаю, ну счастья эти тапки кому-то принесут и радости, да ради бога)) А вот насчет работников клуба, я-то спокойна была, а вот та девчонка, у которой накануне украли кроссовки, прямо при мне.. видать взбешенная.. подошла к женщине, которая сидит и полотенца в раздевалке выдает и начала на нее орать. Типа я знаю, это все дело рук вашей команды, у той слезы на глазах.Там такие простые женщины работают и помоложе и не очень, не думаю, что они будут воровать что-то и тем самым подвергать себя риску быть уволенными. За места все держатся и боятся слово лишнее сказать посетителям. Мне тогда ее даже жалко стало, глаза как блюдца в слезах. Я на следующий день подхожу и говорю, ну вот, теперь и у меня сперли)) Смотрю, она уже чуть ли не в слезы, говорю, да я просто сказать.

ку-ку
#43

Начиталась про мишек и кукол украденных. Тоже вспомнилось...

В детстве, когда еще играла в барби, у меня к ним было множество платьев, пока как-то раз я не пошла поиграть на улицу, и девочки постарше забрали у меня самые красивые платьишки... маме не сказала

Не понимаю я таких людей, у меня и в мыслях никогда не было увести чужую вещь, даже очень клевую.

Ла(н)комка
#44

Согласна с автором - противно до жути! Особенно, когда "уводят" не просто забытый купальник, заколку, плюшевого мишку и т.п., а уличную обувь или тёплую одежду в холодное время года и в морозную погоду - это ж кем надо быть! У моего сына в раздевалке бассейна тоже кроссовки украли, а на улице было весьма холодно... И как эти "люди" потом всё это носят и всем этим пользуются? Похоже совсем не терзаются и даже не задумываются, что кого-то лишили необходимой вещи и выставили голым-босым на мороз (порой даже не из нужды, а просто по мимолётной завистливой прихоти).

Мышь скуластая
#45

А у меня мама пальто шила. Вот у меня всегда и были самые красивые пальто в единственном экземпляре и самые красивые пуговицы. Так мне зимой постоянно в школе в раздевалке эти пуговицы срезали. Пальто, видимо. слишком приметно было воровать... Мама ругалась. говорила, будет пришивать самые страшные пуговицы, чтобы я в мороз нараспашку не ходила.

Мышь скуластая
#46

А еще я по-молодости работала в одной конторе, где обед был очень короткий, столовой не было и до ближайшего магазина за обед не сбегаешь. Все еду носили с собой. Повадился кто-то воровать эту еду. То у одной обед пропадет, то у другой. Дело не в ней, конечно, но сидеть 12 часов без маковой росинки во рту мало приятное удовольствие.

Но однажды эту воровку обнаружили - она в ТУАЛЕТЕ ела чужую гречку с котлетами. Когда ее хозяйка этой гречки спросила: "Что ж ты делаешь, падла?". Та приспокойно ответила: "У меня гемоглобин низкий, мне гречку полезно". Тут просто все попадали. А получала эта дама не меньше нас, семьи у нее не было, только собак куча, на которых она все деньги и тратила. Аж, видать, самой есть нечего было.

Плавать и смеяться
#47

Да, в общежитии я жила в комнате три года с девочкой, у той из шкафа пропал золотой браслет с гранатами, вроде бы даже бабушкин по наследству (по описанию девочки, ни разу вещь я не видела). Я была из очень бедной семьи, новенькая, и соседка меня пристально разглядывала и прямо расспрашивала, хоть и доброжелательно, не я ли стырила. Было очень стыдно и неприятно, я не брала.

У меня пропали из той же комнаты бульонный кубик, до сих пор почему-то его помню, :)), и часы, выигранные в конкурсе, с фирменной символикой ай-ти фирмы, часов немного жаль.

У подруги в спортклубе стырили джемпер из шкафчика, администратор заявила, что у подруги с головой не в порядке (!!!), раз та в своем шкафу вещь найти не может. Правда, клуб средней ценовой категории, но, имхо, это уже слишком даже там.

MordoVorot
#48
Булавка+

Ну пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни. Честно, мне немного смешно. Так убиваться из-за шлепок. Ну стырили и бог с ними, вы что-нибудь найдете стоящее взамен.

Булавка+! Не занимайся притуплением бдительности масс. В наше суровое и бурное время надо постоянно быть начеку и не расхолаживаться. При этом надо понимать, что автора уже пометили, и как только она "найдет себе взамен что-нибудь стоящее", например, мужика по вкусу, то тут же такие "подруги", которые могут спереть тапки, запросто умыкают и его. И это ее настораживает. Поэтому нехрена здесь находить ничего смешного, это только прелюдия к событиям на последующих этапах большого жизненного пути. Так что - зри в корень, как любил говаривать наш корешок Кузя по кликухе Пруток.

#49

я была в 95 году в Артеке, мне было 11 лет.. с собой не разрешалось держать никаких вещей, весь багаж сдавался в камеру хранения в день прибытия и забирался оттуда в день отбытия, ходили мы все в одинаковых костюмах, выданных нам лагерем. При себе держали только безделушки или сладости. Мама с собой мне дала несколько редких на то время шоколадных батончиков, сникерс и т.п.. и чупа-чупсов.. в комнате кто-то начал воровать, сперли это и у меня, а так как я была самой маленькой и скромненькой (правильно сказать лох и козел отпущения), старшие девочки решили свалить на меня вину, даже под кровать подбрасывали обертки от украденной еды. К счастью , вскоре все прояснилось, а воровала моя подруга в том лагере. До сих пор помню и обидно от того, что меня обвиняли в том, чего не делала и я никак не могла за себя постоять, кроме как реветь и отнекиваться) с тех пор стала жесче.

#50

Коллега рассказывала. К нас в спортзал государственный девушка одна глухонемая ходила, занималась со всеми, ее жалели. А потом она стала минут на 5 раньше других уходить. Одновременно с этим стали и бабки из карманов пропадать. Потом и девушка пропала, а то ее бы допросили с пристрастием, несмотря на то, что она инвалид. Но у нас даже шкафчиков в том зале нет, все на доверии. Сейчас тетки умнее стали - сумки в зал выносят.