Гость
Статьи
Что вы носите зимой на …

Что вы носите зимой на голове?

Зимой ношу длинную дублёнку с чернобуркой. Меховую шапку пока не могу купить, а другие головные уборы под дублёнку что-то не нравятся. Потому довольствуюсь капюшоном. Но его огромный недостаток в том, что, кроме распущенных волос, на голове ничего не сделаешь, ибо причёске кирдык. Присматриваюсь к тёплым шарфам на голову: вроде симпатично смотрятся, но под длинную дублёнку с мехом как-то не комильфо.
Девочки, а что вы носите зимой на голове? И насколько ваш убор влияет на причёску? Больше интересуют обладательницы длинных зимних вещей.

Изумрудинка
30 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

шапку,и тоже бесит что кроме распущенных волос ничего не сделаешь

Гость
#2

если в голове ничего нет, то можно и без шапки ходить, разрешаю

Лея
#3

Ношу обычные шапки бини, иногда с помпоном, даже когда есть капюшон.

Osa
#4

Как вариант могу посоветовать красивый платок шерстяной, например фирмы Павловопасадские платки. Смотрятся красиво и эффектно. Но во всех случаях если на голову зимой что-нибудь надевать, то прическа будет подпорчена, зато Здоровье будет крепче

Изумрудинка
#5
Osa

Как вариант могу посоветовать красивый платок шерстяной, например фирмы Павловопасадские платки. Смотрятся красиво и эффектно. Но во всех случаях если на голову зимой что-нибудь надевать, то прическа будет подпорчена, зато Здоровье будет крепче

Спасибо. Вот я тоже к платкам присматриваюсь. У нас одна девочка носит на работу - довольно красиво, но у неё дублёнка без меха.

Гость
#6

есть такие шапки вязанные из кусочков меха как горошины они вроде теплые и смотрятся не громоздко и лучше чем вязанная пид...ка. береты. шали. в общем выбор увы невелик. сейчас мождно микс споривный налет делать например белые кроссовки, черные джинсы с дорогим ремнем, белая водолазка, черная дубленка с мехом и белая кепка с козырьком который имеет форму полукруга. в общем этакий спортшик на каждый день. типа спортивная белая шапка-ушанка как подвариант. но тут надо не от дубленки плясать, а от обуви к ней. ну и от внешности в целом.

Гость
#7

детские шапки с помпоном только умственно отсталые носят, инфантильные и нищие. Смешно на таких смотреть. Как можно вообще додуматься девушке, а тем более женщине надеть помпон на голову? Ни ума, ни чувства стиля.

#8

Чаще всего хватает капюшона, достаточно тепло. Если холодно (-10;-15), надеваю шапку, мне нравятся с помпоном. но такие под шубу не надеть, только под пуховик.
стрижка короткая, требует ежедневной укладки, шапки вообще ношу редко.

Изумрудинка
#9
Гость

есть такие шапки вязанные из кусочков меха как горошины они вроде теплые и смотрятся не громоздко и лучше чем вязанная пид...ка. береты. шали. в общем выбор увы невелик. сейчас мождно микс споривный налет делать например белые кроссовки, черные джинсы с дорогим ремнем, белая водолазка, черная дубленка с мехом и белая кепка с козырьком который имеет форму полукруга. в общем этакий спортшик на каждый день. типа спортивная белая шапка-ушанка как подвариант. но тут надо не от дубленки плясать, а от обуви к ней. ну и от внешности в целом.

Нет, спортивный стиль - точно не моё. Я женщина статуэточного типа (хрупкая и мелкая) с длинными волосами. Из зимней обуви предпочитаю ботфорты.

Гость
#10

А снуд вместо капюшона?

Лея
#11
Изумрудинка

Нет, спортивный стиль - точно не моё. Я женщина статуэточного типа (хрупкая и мелкая) с длинными волосами. Из зимней обуви предпочитаю ботфорты.

Почему не ваше? Наоборот худеньким девушкам идет и спортивный стиль и оверсайз. У меня тоже длинные волосы и худенькая, кашемировые объемные шапки бини самое то)

Лея
#12
Гость

есть такие шапки вязанные из кусочков меха как горошины они вроде теплые и смотрятся не громоздко и лучше чем вязанная пид...ка.

Если это то что я представляю, типа вязаные меховые шапки, то это ужас, у нас бабки и тетки в таких ходят.

Изумрудинка
#13
Гость

А снуд вместо капюшона?

Подумывала о снуде или палантине.

#14

Капюшон и только, пару раз шарф снуд надевала.
Шапки лишают объёма у корней

Изумрудинка
#15
Лея

Почему не ваше? Наоборот худеньким девушкам идет и спортивный стиль и оверсайз. У меня тоже длинные волосы и худенькая, кашемировые объемные шапки бини самое то)

Бини мне не идёт, к тому же с прямой густой чёлкой не смотрится, да и помнёт её капитально. Присмотрюсь, наверное, к шарфам. Под короткую вещь однозначно бы шарф выбрала, но вот под длинную пока не решаюсь: чтоб в сочетании это не выглядело по-старчески.

Изумрудинка
#16
camel-thorn

Капюшон и только, пару раз шарф снуд надевала. Шапки лишают объёма у корней

Да и не только шапки. Стоило сделать начёс на макушке - после капюшона его словно и не бывало. Возможно, есть смысл выбрать снуд или палантин, но, скорее, светлых приглушённых тонов (дублёнка чёрная).

Лея
#17

Автор, вам сколько лет? Просто прическа у вас видимо старомодная: челка и начес на макушке.

Гость
#18

если статуэтка и мелкие черты лица (?) тогда будьте аккуратны с рисунком, все это павлопосадские платки они яркие и подходят ярким размаленванным блондинкам скуластым с улыбкой до ушей или цветотипу Зима. все-таки тогда найдите вязаные шапочки из кусочкоы меха они очень изящно смотрятся.
еще кажется у даши трофимовой стилиста из нижнего новгорода было видео на эту тему - он вот лично против платков. я бы небыла столь категорична, все таки платки они удобны. челки забором действительно уже лет 15 как не в може , но из почему-то носят. начес на затылке - ну тут дело каждого, может он действительно улучшает пропорцию головы. у меня вот например плоский затылок и мне когда делают причу в парикмахерскай всегда или стригут так чтобы затылок был приподнят или начесывают немного. но на каждый день я начесы не делаю.

Гость
#19

во загуглила вязаная шапка из норки
она и так не приминает особо волосы-то она суперлегкая и ее можно вверх поддернуть
с рук на Авито в спб аж 800рэ но и новая 2,5-3тыс стоит

Изумрудинка
#20
Лея

Автор, вам сколько лет? Просто прическа у вас видимо старомодная: челка и начес на макушке.

Мне 35. Начёс делаю чисто для придания объёма на затылке, а чёлка прямая густая и постоянно выпрямляю утюжком.

Изумрудинка
#21
Гость

если статуэтка и мелкие черты лица (?) тогда будьте аккуратны с рисунком, все это павлопосадские платки они яркие и подходят ярким размаленванным блондинкам скуластым с улыбкой до ушей или цветотипу Зима.

Цветастые варианты не рассматриваю: я рыжая и это уж перебор будет. Думаю подобрать палантин или снуд оттенка беж или с неброским рисунком, но в приглушённых светлых тонах.

Гость
#22

У меня на голове такой пух, что в принципе ношу любые шапки, главное условие - не снимать на людях, а надо где то спрятаться, чтоб собрать пух обратно в пучек на макушке ...((( Но когда иду в шапке - красиво, как будто волосы есть....

Гость
#23
Изумрудинка

Цветастые варианты не рассматриваю: я рыжая и это уж перебор будет. Думаю подобрать палантин или снуд оттенка беж или с неброским рисунком, но в приглушённых светлых тонах.

да может получиться красиво кстати
или зеленый с голубым

Гость
#24
Гость

У меня на голове такой пух, что в принципе ношу любые шапки, главное условие - не снимать на людях. Но когда иду в шапке - красиво, как будто волосы есть....

)))

Гость
#25

Шляпу-федору - у меня дублёнка без капюшона, с ней смотрится нормально. Павловопосадский платок холодных голубых тонов и тонкого узора. Шапку-боярку или монголку (с мехом вокруг головы) - но они приминают волосы, куда деваться. Вязаные шапки ненавижу и никогда не ношу, кроме тренировки, леса и бани.

Гость
#26

Ах да, ещё широкие длинные шарфы и палантины, концы спрятаны под дублёнку.

Вероника
#27

Зимой надо одеваться с умом и тепло. Зимой ношу длинный теплый пуховик, и тепленький, широкий кашемировый палантин. Кстати если кто-то хочет тоже себе кашемировый шарф, могу посоветовать вот этот адрес aksisur.ru Я когда свой заказывала палантин, то он очень быстро ко мне пришел, буквально за день. Советую присмотреться к ассортименту.

Ирина
#28

А что на счет платков и снудов, что лучше подобрать, как думаете?

Светлана
#29

Все зависит от того в какой одежде вы ходите зимой. Если это курточка, тогда снуд вполне подойдет, если же это шуба - то лучше конечно подобрать платок стильный. Я очень люблю пальто и к ним очень хорошо подходит платок в клетку. Завязывать можно несколькими способами и каждый раз получается новый образ. Посмотрите идеи всевозможные на сайте platoktut.ru/platki/platok-v-kletku.html .Главное правильно подобрать аксессуар, тогда будете модно выглядеть и комфортно себя чувствовать.

#30

Сейчас в шапках дефицита нет, можно и немеховую отличную найти, у меня под тёмный велюр - отлично смотрится под дубленку