Гость
Статьи
Что вы носите зимой на …

Что вы носите зимой на голове?

Зимой ношу длинную дублёнку с чернобуркой. Меховую шапку пока не могу купить, а другие головные уборы под дублёнку что-то не нравятся. Потому довольствуюсь капюшоном. Но его огромный недостаток в том, что, кроме распущенных волос, на голове ничего не сделаешь, ибо причёске кирдык. Присматриваюсь к тёплым шарфам на голову: вроде симпатично смотрятся, но под длинную дублёнку с мехом как-то не комильфо.
Девочки, а что вы носите зимой на голове? И насколько ваш убор влияет на причёску? Больше интересуют обладательницы длинных зимних вещей.

Изумрудинка
30 ответов
Последний — 05 января 2019, 23:33 Перейти
1.
Ю

шапку,и тоже бесит что кроме распущенных волос ничего не сделаешь

2.
Гость

если в голове ничего нет, то можно и без шапки ходить, разрешаю

3.
Лея

Ношу обычные шапки бини, иногда с помпоном, даже когда есть капюшон.

4.
Osa

Как вариант могу посоветовать красивый платок шерстяной, например фирмы Павловопасадские платки. Смотрятся красиво и эффектно. Но во всех случаях если на голову зимой что-нибудь надевать, то прическа будет подпорчена, зато Здоровье будет крепче

5.
Изумрудинка
Osa

Как вариант могу посоветовать красивый платок шерстяной, например фирмы Павловопасадские платки. Смотрятся красиво и эффектно. Но во всех случаях если на голову зимой что-нибудь надевать, то прическа будет подпорчена, зато Здоровье будет крепче

Спасибо. Вот я тоже к платкам присматриваюсь. У нас одна девочка носит на работу - довольно красиво, но у неё дублёнка без меха.

6.
Гость

есть такие шапки вязанные из кусочков меха как горошины они вроде теплые и смотрятся не громоздко и лучше чем вязанная пид...ка. береты. шали. в общем выбор увы невелик. сейчас мождно микс споривный налет делать например белые кроссовки, черные джинсы с дорогим ремнем, белая водолазка, черная дубленка с мехом и белая кепка с козырьком который имеет форму полукруга. в общем этакий спортшик на каждый день. типа спортивная белая шапка-ушанка как подвариант. но тут надо не от дубленки плясать, а от обуви к ней. ну и от внешности в целом.

7.
Гость

детские шапки с помпоном только умственно отсталые носят, инфантильные и нищие. Смешно на таких смотреть. Как можно вообще додуматься девушке, а тем более женщине надеть помпон на голову? Ни ума, ни чувства стиля.

Чаще всего хватает капюшона, достаточно тепло. Если холодно (-10;-15), надеваю шапку, мне нравятся с помпоном. но такие под шубу не надеть, только под пуховик.
стрижка короткая, требует ежедневной укладки, шапки вообще ношу редко.

9.
Изумрудинка
Гость

есть такие шапки вязанные из кусочков меха как горошины они вроде теплые и смотрятся не громоздко и лучше чем вязанная пид...ка. береты. шали. в общем выбор увы невелик. сейчас мождно микс споривный налет делать например белые кроссовки, черные джинсы с дорогим ремнем, белая водолазка, черная дубленка с мехом и белая кепка с козырьком который имеет форму полукруга. в общем этакий спортшик на каждый день. типа спортивная белая шапка-ушанка как подвариант. но тут надо не от дубленки плясать, а от обуви к ней. ну и от внешности в целом.

Нет, спортивный стиль - точно не моё. Я женщина статуэточного типа (хрупкая и мелкая) с длинными волосами. Из зимней обуви предпочитаю ботфорты.

10.
Гость

А снуд вместо капюшона?

11.
Лея
Изумрудинка

Нет, спортивный стиль - точно не моё. Я женщина статуэточного типа (хрупкая и мелкая) с длинными волосами. Из зимней обуви предпочитаю ботфорты.

Почему не ваше? Наоборот худеньким девушкам идет и спортивный стиль и оверсайз. У меня тоже длинные волосы и худенькая, кашемировые объемные шапки бини самое то)

12.
Лея
Гость

есть такие шапки вязанные из кусочков меха как горошины они вроде теплые и смотрятся не громоздко и лучше чем вязанная пид...ка.

Если это то что я представляю, типа вязаные меховые шапки, то это ужас, у нас бабки и тетки в таких ходят.

13.
Изумрудинка
Гость

А снуд вместо капюшона?

Подумывала о снуде или палантине.

Капюшон и только, пару раз шарф снуд надевала.
Шапки лишают объёма у корней

15.
Изумрудинка
Лея

Почему не ваше? Наоборот худеньким девушкам идет и спортивный стиль и оверсайз. У меня тоже длинные волосы и худенькая, кашемировые объемные шапки бини самое то)

Бини мне не идёт, к тому же с прямой густой чёлкой не смотрится, да и помнёт её капитально. Присмотрюсь, наверное, к шарфам. Под короткую вещь однозначно бы шарф выбрала, но вот под длинную пока не решаюсь: чтоб в сочетании это не выглядело по-старчески.

16.
Изумрудинка
camel-thorn

Капюшон и только, пару раз шарф снуд надевала. Шапки лишают объёма у корней

Да и не только шапки. Стоило сделать начёс на макушке - после капюшона его словно и не бывало. Возможно, есть смысл выбрать снуд или палантин, но, скорее, светлых приглушённых тонов (дублёнка чёрная).

17.
Лея

Автор, вам сколько лет? Просто прическа у вас видимо старомодная: челка и начес на макушке.

18.
Гость

если статуэтка и мелкие черты лица (?) тогда будьте аккуратны с рисунком, все это павлопосадские платки они яркие и подходят ярким размаленванным блондинкам скуластым с улыбкой до ушей или цветотипу Зима. все-таки тогда найдите вязаные шапочки из кусочкоы меха они очень изящно смотрятся.
еще кажется у даши трофимовой стилиста из нижнего новгорода было видео на эту тему - он вот лично против платков. я бы небыла столь категорична, все таки платки они удобны. челки забором действительно уже лет 15 как не в може , но из почему-то носят. начес на затылке - ну тут дело каждого, может он действительно улучшает пропорцию головы. у меня вот например плоский затылок и мне когда делают причу в парикмахерскай всегда или стригут так чтобы затылок был приподнят или начесывают немного. но на каждый день я начесы не делаю.

19.
Гость

во загуглила вязаная шапка из норки
она и так не приминает особо волосы-то она суперлегкая и ее можно вверх поддернуть
с рук на Авито в спб аж 800рэ но и новая 2,5-3тыс стоит

20.
Изумрудинка
Лея

Автор, вам сколько лет? Просто прическа у вас видимо старомодная: челка и начес на макушке.

Мне 35. Начёс делаю чисто для придания объёма на затылке, а чёлка прямая густая и постоянно выпрямляю утюжком.

21.
Изумрудинка
Гость

если статуэтка и мелкие черты лица (?) тогда будьте аккуратны с рисунком, все это павлопосадские платки они яркие и подходят ярким размаленванным блондинкам скуластым с улыбкой до ушей или цветотипу Зима.

Цветастые варианты не рассматриваю: я рыжая и это уж перебор будет. Думаю подобрать палантин или снуд оттенка беж или с неброским рисунком, но в приглушённых светлых тонах.

22.
Гость

У меня на голове такой пух, что в принципе ношу любые шапки, главное условие - не снимать на людях, а надо где то спрятаться, чтоб собрать пух обратно в пучек на макушке ...((( Но когда иду в шапке - красиво, как будто волосы есть....

23.
Гость
Изумрудинка

Цветастые варианты не рассматриваю: я рыжая и это уж перебор будет. Думаю подобрать палантин или снуд оттенка беж или с неброским рисунком, но в приглушённых светлых тонах.

да может получиться красиво кстати
или зеленый с голубым

24.
Гость
Гость

У меня на голове такой пух, что в принципе ношу любые шапки, главное условие - не снимать на людях. Но когда иду в шапке - красиво, как будто волосы есть....

)))

25.
Гость

Шляпу-федору - у меня дублёнка без капюшона, с ней смотрится нормально. Павловопосадский платок холодных голубых тонов и тонкого узора. Шапку-боярку или монголку (с мехом вокруг головы) - но они приминают волосы, куда деваться. Вязаные шапки ненавижу и никогда не ношу, кроме тренировки, леса и бани.

26.
Гость

Ах да, ещё широкие длинные шарфы и палантины, концы спрятаны под дублёнку.

27.
Вероника

Зимой надо одеваться с умом и тепло. Зимой ношу длинный теплый пуховик, и тепленький, широкий кашемировый палантин. Кстати если кто-то хочет тоже себе кашемировый шарф, могу посоветовать вот этот адрес aksisur.ru Я когда свой заказывала палантин, то он очень быстро ко мне пришел, буквально за день. Советую присмотреться к ассортименту.

28.
Ирина

А что на счет платков и снудов, что лучше подобрать, как думаете?

29.
Светлана

Все зависит от того в какой одежде вы ходите зимой. Если это курточка, тогда снуд вполне подойдет, если же это шуба - то лучше конечно подобрать платок стильный. Я очень люблю пальто и к ним очень хорошо подходит платок в клетку. Завязывать можно несколькими способами и каждый раз получается новый образ. Посмотрите идеи всевозможные на сайте platoktut.ru/platki/platok-v-kletku.html .Главное правильно подобрать аксессуар, тогда будете модно выглядеть и комфортно себя чувствовать.

Сейчас в шапках дефицита нет, можно и немеховую отличную найти, у меня под тёмный велюр - отлично смотрится под дубленку