Гость
Статьи
Куда отдать ненужную …

Куда отдать ненужную одежду?

Здравствуйте, я девочка-подросток. Недавно я разобрала свой шкаф одежды и обнаружила, что многие вещи мне стали малы, а некоторые просто мне не идут уже, поскольку они были куплены давно, а вкусы у меня изменились. В общем, у меня появилось несколько пакетов ненужных вещей. Выбрасывать их жалко, потому что потом они будут выброшены в океан, как и всякий другой мусор. Отдать мне их некому, я очень стройная и все мои знакомые не влезут в мою одежду. Хотела отдать в детский дом, но поискала информацию об этом в интернете, и кто-то написал, что в детские дома можно отдавать исключительно новые запакованные вещи, ещё и с сертификатами. Если принесёшь ношенные вещи, то воспитатели их выкинут. Подскажите, куда отдать ненужную одежду, чтобы её не выбросили, а действительно кто-то взял?

Привет
23 ответа
Последний — 02 мая 2019, 15:25 Перейти
1.
Гость

Мне кажется идеальным вариантом будет сделать фотографии и выложить в какую нибудь группу вк такой тематики. Только указать что отдашь все вещи за 300-500 рублей. Потому что если напишешь бесплатно, то большой шанс нарваться на неадекватов, которые будут предлагать тебе отвезти это на другой конец города или чтобы ты им еще и заплатила за то что они вещи заберут. Минимальная цена фильтрует неадекватов. А когда договоришься, можешь отдать бесплатно.

2.
Гость

Если одежда в хорошем состоянии, то сдайте в комиссионный магазин.) Ну или на Авито/Юла продайте.)

3.
Носорог

В детдоме можно подумать все в новых вещах ходят. Там бы с радостью забрали малые я думаю. Но эти с.ки не пропускают.

4.
Гость

многодетным. они нищие и рожают ради пособий. им пригодиться. но бесплатно не отдавайте, хотя бы рублей 100 попросите чтобы к полной халяве не привыкали. иначе в следующий раз попросят чтобы ты им доплатила за то что отдаешь им одежду

5.
Гость
Носорог

В детдоме можно подумать все в новых вещах ходят. Там бы с радостью забрали малые я думаю. Но эти с.ки не пропускают.

Почитай отзывы о посещениях детдомов. На одном сайте на П (не буду писать название чтобы не сочли за рекламу) Есть много тем. В некоторых детдомах столько вещей и им спонсоры приносят столько техники, что новые простые смартфоны и не брендовую одежду сами дети легко могут выкинуть в мусорку, потому что у них вещей и техники больше, чем у некоторых подростков среднего класса. В это сложно поверить и может в маленьких городах это не так, но информации об этом очень много. И пособие по выходу из детдома у этих детей больше, чем средняя зарплата по РФ.

6.
Гость

Погуглите ближайший центр социального обслуживания - там принимают и отдают нуждающимся. Сейчас еще довольно много организаций, готовых забрать старые вещи, даже сами приехать могут. Но я считаю, что они потом все развозят по секонд-хендам.

7.
Гость

На Авито/Юла раздел "Бесплатно"
Сайт "Дару Дар" , но там мафия родственниц сотрудников силовых структур, которые все самое ценное себе присваивают, у них даже транспорт для вывозв крупногабаритных вещей: техники, мебели и т.д.
В Церковь.
В Социальные центры.
Малоимущим соседям.
И т.д.

8.
Гость

Была уже тема
1.h& m принимает одежду на переработку и дает скидку на новые вещи при сдаче
2.к церкви отнесите
3.в группе для малоимущих в вк обьявление разместите

9.
Гость

Выйдите на "Мурзиков" они вам подскажут детские дома , в которых реально ничего нет. Но это в провиции совсем нище детские дома.

10.
Носорог
Гость

Почитай отзывы о посещениях детдомов. На одном сайте на П (не буду писать название чтобы не сочли за рекламу) Есть много тем. В некоторых детдомах столько вещей и им спонсоры приносят столько техники, что новые простые смартфоны и не брендовую одежду сами дети легко могут выкинуть в мусорку, потому что у них вещей и техники больше, чем у некоторых подростков среднего класса. В это сложно поверить и может в маленьких городах это не так, но информации об этом очень много. И пособие по выходу из детдома у этих детей больше, чем средняя зарплата по РФ.

А я же не знаю как они там что. Я что то думал они бедствуют.

11.
Секси Котёнок

Я отдаю через группу ВК.

12.
Гость

У нас есть центр помощи беженцам, туда отношу.Через вк не хочу отдавать видала кто там сидит одна знакомая сдаёт несколько квартир, мужик у неё не бедный, собачилась в вк,что ей не отдали какую-то вещь за так.Ещё у знакомых могут быть знакомые или дети с маленьким размером, я вот так отдавала несколько вещей

13.
Гость

Сдайте в эйч энд эм на переработку. За один пакет вещей дают купон на скидку 15% за покупки в этом магазине.

14.
Гость
Носорог

ТП.

15.
Гость
Носорог

А я же не знаю как они там что. Я что то думал они бедствуют.

Да не думал. Просто взбднул не по делу. Здесь это нормально.

16.
Гость

Хорошая тема. У меня стоит 3 мешка одежды, часть новая с бирками и обуви. Думаю куда пристроить. Рожалкам маргинальным не хочу, детдомовцам московским не надо. Церкви, кстати, не берут. Хочется чтоб доброе дело, но не нахлебницам.

17.
Гость
Гость

Сдайте в эйч энд эм на переработку. За один пакет вещей дают купон на скидку 15% за покупки в этом магазине.

А в эйч энд эм действительно перерабатывают эти вещи? Не выбрасывают? Просто для меня очень важно это, я не хочу, чтобы моя одежда загрязняла природу.

Носорог

Не пропускают из соображений гигиены. Мало ли, вдруг у автора вши или чесотка, кто гарантирует, что это не передаст с вещами? Насколько я знаю, есть вариант передать, если есть документ, что вещи прошли сан обработку, но вряд ли автор понесет их в химчистку.

19.
Гость
Гость

А в эйч энд эм действительно перерабатывают эти вещи? Не выбрасывают? Просто для меня очень важно это, я не хочу, чтобы моя одежда загрязняла природу.

Это же международная организация, им важна репутация, потому им можно доверять. Вещи на разные цели идут, почитайте на их сайте подробнее об акции.

20.
Гость

Добрые вещи-они приедут и сами все заберут.

21.
Гость
Гость

Добрые вещи-они приедут и сами все заберут.

Чумадан. сом

22.
гостья

натряпки порежь,всегда пригодятся

23.
Аня

Как тут уже писали, отнесите в H&M. Я относила, тоже было много хороших вещей, выкидывать жалко, а заморачиваться с продажей не хотелось