Гость
Статьи
Куда отдать ненужную …

Куда отдать ненужную одежду?

Здравствуйте, я девочка-подросток. Недавно я разобрала свой шкаф одежды и обнаружила, что многие вещи мне стали малы, а некоторые просто мне не идут уже, поскольку они были куплены давно, а вкусы у меня изменились. В общем, у меня появилось несколько пакетов ненужных вещей. Выбрасывать их жалко, потому что потом они будут выброшены в океан, как и всякий другой мусор. Отдать мне их некому, я очень стройная и все мои знакомые не влезут в мою одежду. Хотела отдать в детский дом, но поискала информацию об этом в интернете, и кто-то написал, что в детские дома можно отдавать исключительно новые запакованные вещи, ещё и с сертификатами. Если принесёшь ношенные вещи, то воспитатели их выкинут. Подскажите, куда отдать ненужную одежду, чтобы её не выбросили, а действительно кто-то взял?

Привет
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется идеальным вариантом будет сделать фотографии и выложить в какую нибудь группу вк такой тематики. Только указать что отдашь все вещи за 300-500 рублей. Потому что если напишешь бесплатно, то большой шанс нарваться на неадекватов, которые будут предлагать тебе отвезти это на другой конец города или чтобы ты им еще и заплатила за то что они вещи заберут. Минимальная цена фильтрует неадекватов. А когда договоришься, можешь отдать бесплатно.

Гость
#2

Если одежда в хорошем состоянии, то сдайте в комиссионный магазин.) Ну или на Авито/Юла продайте.)

Носорог
#3

В детдоме можно подумать все в новых вещах ходят. Там бы с радостью забрали малые я думаю. Но эти с.ки не пропускают.

Гость
#4

многодетным. они нищие и рожают ради пособий. им пригодиться. но бесплатно не отдавайте, хотя бы рублей 100 попросите чтобы к полной халяве не привыкали. иначе в следующий раз попросят чтобы ты им доплатила за то что отдаешь им одежду

Гость
#5
Носорог

В детдоме можно подумать все в новых вещах ходят. Там бы с радостью забрали малые я думаю. Но эти с.ки не пропускают.

Почитай отзывы о посещениях детдомов. На одном сайте на П (не буду писать название чтобы не сочли за рекламу) Есть много тем. В некоторых детдомах столько вещей и им спонсоры приносят столько техники, что новые простые смартфоны и не брендовую одежду сами дети легко могут выкинуть в мусорку, потому что у них вещей и техники больше, чем у некоторых подростков среднего класса. В это сложно поверить и может в маленьких городах это не так, но информации об этом очень много. И пособие по выходу из детдома у этих детей больше, чем средняя зарплата по РФ.

Гость
#6

Погуглите ближайший центр социального обслуживания - там принимают и отдают нуждающимся. Сейчас еще довольно много организаций, готовых забрать старые вещи, даже сами приехать могут. Но я считаю, что они потом все развозят по секонд-хендам.

Гость
#7

На Авито/Юла раздел "Бесплатно"
Сайт "Дару Дар" , но там мафия родственниц сотрудников силовых структур, которые все самое ценное себе присваивают, у них даже транспорт для вывозв крупногабаритных вещей: техники, мебели и т.д.
В Церковь.
В Социальные центры.
Малоимущим соседям.
И т.д.

Гость
#8

Была уже тема
1.h& m принимает одежду на переработку и дает скидку на новые вещи при сдаче
2.к церкви отнесите
3.в группе для малоимущих в вк обьявление разместите

Гость
#9

Выйдите на "Мурзиков" они вам подскажут детские дома , в которых реально ничего нет. Но это в провиции совсем нище детские дома.

Носорог
#10
Гость

Почитай отзывы о посещениях детдомов. На одном сайте на П (не буду писать название чтобы не сочли за рекламу) Есть много тем. В некоторых детдомах столько вещей и им спонсоры приносят столько техники, что новые простые смартфоны и не брендовую одежду сами дети легко могут выкинуть в мусорку, потому что у них вещей и техники больше, чем у некоторых подростков среднего класса. В это сложно поверить и может в маленьких городах это не так, но информации об этом очень много. И пособие по выходу из детдома у этих детей больше, чем средняя зарплата по РФ.

А я же не знаю как они там что. Я что то думал они бедствуют.

Секси Котёнок
#11

Я отдаю через группу ВК.

Гость
#12

У нас есть центр помощи беженцам, туда отношу.Через вк не хочу отдавать видала кто там сидит одна знакомая сдаёт несколько квартир, мужик у неё не бедный, собачилась в вк,что ей не отдали какую-то вещь за так.Ещё у знакомых могут быть знакомые или дети с маленьким размером, я вот так отдавала несколько вещей

Гость
#13

Сдайте в эйч энд эм на переработку. За один пакет вещей дают купон на скидку 15% за покупки в этом магазине.

Гость
#14
Носорог

В детдоме можно подумать все в новых вещах ходят. Там бы с радостью забрали малые я думаю. Но эти с.ки не пропускают.

ТП.

Гость
#15
Носорог

А я же не знаю как они там что. Я что то думал они бедствуют.

Да не думал. Просто взбднул не по делу. Здесь это нормально.

Гость
#16

Хорошая тема. У меня стоит 3 мешка одежды, часть новая с бирками и обуви. Думаю куда пристроить. Рожалкам маргинальным не хочу, детдомовцам московским не надо. Церкви, кстати, не берут. Хочется чтоб доброе дело, но не нахлебницам.

Гость
#17
Гость

Сдайте в эйч энд эм на переработку. За один пакет вещей дают купон на скидку 15% за покупки в этом магазине.

А в эйч энд эм действительно перерабатывают эти вещи? Не выбрасывают? Просто для меня очень важно это, я не хочу, чтобы моя одежда загрязняла природу.

#18
Носорог

В детдоме можно подумать все в новых вещах ходят. Там бы с радостью забрали малые я думаю. Но эти с.ки не пропускают.

Не пропускают из соображений гигиены. Мало ли, вдруг у автора вши или чесотка, кто гарантирует, что это не передаст с вещами? Насколько я знаю, есть вариант передать, если есть документ, что вещи прошли сан обработку, но вряд ли автор понесет их в химчистку.

Гость
#19
Гость

А в эйч энд эм действительно перерабатывают эти вещи? Не выбрасывают? Просто для меня очень важно это, я не хочу, чтобы моя одежда загрязняла природу.

Это же международная организация, им важна репутация, потому им можно доверять. Вещи на разные цели идут, почитайте на их сайте подробнее об акции.

Гость
#20

Добрые вещи-они приедут и сами все заберут.

Гость
#21
Гость

Добрые вещи-они приедут и сами все заберут.

Чумадан. сом

гостья
#22

натряпки порежь,всегда пригодятся

Аня
#23

Как тут уже писали, отнесите в H&M. Я относила, тоже было много хороших вещей, выкидывать жалко, а заморачиваться с продажей не хотелось