Гость
Статьи
В чем ходить на …

В чем ходить на занятия танцами, чтобы не было запаха пота?

Ходила в хлопковых вещах и сильно потела подмышками, было ощущение, что был небольшой запах пота. В чем вы ходите? Не хотелось бы прям в спортивном ходить, я хожу на бальные танцы, все-таки и каблуки и юбка, какой верх тогда подобрать?

Автор
31 ответ
Последний — 19 октября 2019, 18:25 Перейти
1.
Отец Святой

Советую вам обратить внимание на Валерия Леонтьева

2.
Latindancer

Дезодорантом спрыскивайте подмышки перед занятием. Они так меньше потеть будут во время занятий. Но потеют все, это нормально. Я хожу в разном. Комбинирую боди, купальник и сверху разлетайка, или платье для тренировок. Если потеют подмвшки - только дезодорант поможет. Причем нормальный, не всякие fa или гарньер. Есть аптечные серии, вот их и надо брать.

3.
Влада

Попробуйте подобрать дезодорант, а не одежду.

4.
Гость
Влада

Попробуйте подобрать дезодорант, а не одежду.

я уже дезодорантом мужа пользовалась, он очень сильный, в спортзале особо проблем нет, но туда я ношу спортивную одежду.

5.
Гость
Latindancer

Дезодорантом спрыскивайте подмышки перед занятием. Они так меньше потеть будут во время занятий. Но потеют все, это нормально. Я хожу в разном. Комбинирую боди, купальник и сверху разлетайка, или платье для тренировок. Если потеют подмвшки - только дезодорант поможет. Причем нормальный, не всякие fa или гарньер. Есть аптечные серии, вот их и надо брать.

а какой например посоветуете? я думала, сильнее мужского меннен спид стик я и не найду. без рукавов я вообще боюсь надевать что-то, наверно запах еще сильнее будет, если одежда не будет поглощать пот.

6.
гость как в горле кость

пусть припахивает, ничего страшного, вы же не на диване валялись. домой придёте в душе сполоснётесь ~ может Ваш дух у кого-нибудь вызовет жгучее желание овладеть тотчас...

7.
Гость

На бальные танцы купите спец боди танцевальное.

8.
Влада
Гость

я уже дезодорантом мужа пользовалась, он очень сильный, в спортзале особо проблем нет, но туда я ношу спортивную одежду.

Я пользуюсь Dr.Nona шариковым. Есть еще Dry Dry, вроде в аптеках продается и пользуется спросом, но я им не пользовалась сама. На самый крайний вариант - паста Теймурова, но она не совсем безопасна из-за свинца и формальдегида в своем составе, но шансов поту не оставляет.

9.
Гость
гость как в горле кость

пусть припахивает, ничего страшного, вы же не на диване валялись. домой придёте в душе сполоснётесь ~ может Ваш дух у кого-нибудь вызовет жгучее желание овладеть тотчас...

а вдруг наоборот партнера это отталкивает, к тому же, мне сложно понять, насколько сильно пахнет, просто я ощущаю, что чуть взмокла и сразу кажется, что запах и как будто запах дезодоранта начинает сильно ощущаться.

10.
Гость
Гость

На бальные танцы купите спец боди танцевальное.

сама уже думала над этим, но дороговато, да и я люблю в разном ходить.

11.
Гость
Влада

Я пользуюсь Dr.Nona шариковым. Есть еще Dry Dry, вроде в аптеках продается и пользуется спросом, но я им не пользовалась сама. На самый крайний вариант - паста Теймурова, но она не совсем безопасна из-за свинца и формальдегида в своем составе, но шансов поту не оставляет.

спасибо, завтра же попробую! а то прям очень мешает

Не берите вы этот дра драй драй , он де страшно вредный + в нем столько алюминия. Его можно только на крайний случай.
Купите соляной дезодорант, он от пота не избавит, но запаха не будет вообще

13.
Гость

Только состав Вискоза ткани и антиперспинант garnier шарик. Многлетний посковой опыт. Можете поверить.

14.
Гость
Асти

Не берите вы этот дра драй драй , он де страшно вредный + в нем столько алюминия. Его можно только на крайний случай. Купите соляной дезодорант, он от пота не избавит, но запаха не будет вообще

вот соляной совсем не пришелся по душе, с ним я себя неуверенно чувствую.

15.
Гость
Гость

Только состав Вискоза ткани и антиперспинант garnier шарик. Многлетний посковой опыт. Можете поверить.

100%ная вискоза или можно с добавлениями? надо попробовать, есть пару таких вещей. вот гарньер даже не знаю, мне как-то он слабым казался, я его даже не пробовала на танцы.

16.
Гость

Попробуйте дезодорант лавилин, очень крутая ведб6

17.
Гость
Гость

вещь *

18.
Гость

Жесть, у пота сразу запаха нет! Он появляется через какое-то время, когда в нем уже бактерии всякие множатся. Попробуйте чаще мыться

19.
Гость
Гость

да, отзывы почитала хорошие!

20.
Гость
Гость

Жесть, у пота сразу запаха нет! Он появляется через какое-то время, когда в нем уже бактерии всякие множатся. Попробуйте чаще мыться

ну если допустим занятие длится 2 часа? разве бактерии не успеют размножиться?
моюсь очень часто, если у меня занятия спортом или танцами, я могу и по 3 раза в день мыться.

21.
Александра

Купите футболки из шерсти мерино, в них даже если будете потеть - вони не будет. У меня айсбрейкер, но есть и много других брендов, погуглите.

22.
Гость
Александра

Купите футболки из шерсти мерино, в них даже если будете потеть - вони не будет. У меня айсбрейкер, но есть и много других брендов, погуглите.

нашла только спортивные или как термобелье.

23.
Гость

1) свежий пот не пахнет. Даже если после занятий боди хоть выжимай- запаха нет. А вот когда народ ленится стирать тренировочную одежду и носит по многу раз не стирая вот тогда пованивает( Бывает партнеры этим грешат- футболки стирают каждый раз. а брюки сохнут долго, стоят дорого и если тренировки каждый день то надо иметь минимум 2 комплекта одежды.
Партнершам проще. Бодиков, футболок и юбок полно и они не могут быть и бюджетными. Верх желательно черный- на черном пятна пота проступившие не видно. Ткань по сезону, температуре в зале и по Вашей активности. Для меня идеально микрофибра или вискоза с эластаном.
2) душ и дезик наше все. А еще свежее дыхание облегчает понимание. жевательная резинка или тик-так перед занятиями желательно
3) открою большой секрет. Нужные по составу и виду бодики и футболки часто бывают в секондах. Это если денег не много или жалко платить кучу денег за тренировочный костюм. Их сейчас готовых продают очень много. в любом танцевальном магазине. Но они часто неважного качества(швы плохо прострочены. кружево ползет от 2-3 стирок и т.д.), хотя стоят дорого и новые выглядят эффектно.

24.
Гость

Самая комфортная одежда для занятий - спортивный топ с открытым животом.

25.
Гость

С дезиком.
Жесть, у меня тренер была - от нее постоянно потом воняло ,не пользовалась дезиком.
И надо ляля что не помогает - я когда дома не пользуюсь ,забыла например и занимаюсь от меня тоже попахивает. А с дезиком все ок.

26.
Киса
Гость

а какой например посоветуете? я думала, сильнее мужского меннен спид стик я и не найду. без рукавов я вообще боюсь надевать что-то, наверно запах еще сильнее будет, если одежда не будет поглощать пот.

Попробуйте Драй-Драй. От него ни пота ни запаха. Но максимум раз в 5 дней можно пользоваться и то отдыхать давать от него коже

27.
Гость
Гость

Самая комфортная одежда для занятий - спортивный топ с открытым животом.

Не согласна. А разминка ладошками до пола? думай там оголилось что лишнее или нет? Ну и партнеру может быть не очень приятно трогать мокрую липкую потную кожу. Одно дело - конкурс, там уж костюмы могут быть и очень открытые. Но на трене то зачем себе и партнеру жизнь осложнять?

28.
Гость
Гость

Не согласна. А разминка ладошками до пола? думай там оголилось что лишнее или нет? Ну и партнеру может быть не очень приятно трогать мокрую липкую потную кожу. Одно дело - конкурс, там уж костюмы могут быть и очень открытые. Но на трене то зачем себе и партнеру жизнь осложнять?

Не надо думать, что там оголилось, у всех такое постоянно. Если партнеру не приятна кожа девушки, хоть липкая, хоть нет, тогда уже не приятно будет самой танцевать с таким партнером, нормальный парень не испытает такое чувство. Топ можно выбрать и не слишком короткий, но вентиляционная полоска голого живота должна быть обязательно

29.
Гость
Гость

Топ можно выбрать и не слишком короткий, но вентиляционная полоска голого живота должна быть обязательно

Тело надо мыть, а не вентилировать) Танцую почти 12 лет. 6 лет в детстве и уже почти 6 лет как вернулась во взрослом возрасте.В класс латина, С класс стандарт.За все это время занималась в разных клубах с группами разного уровня. В спортивных топиках с голым животом на занятиях видела девушек всего пару раз. Потому что это не удобно и не смотрится. Бальные танцы это не тренажерка. Да это спорт. но с большой частью эстетики. И да. здесь важно как ты выглядишь и приятно ли на тебя смотреть партнеру. И если плевать приятен ли твой вид партнеру то рано или поздно возникает другой вопрос- где найти нового партнера? Я к примеру ушла от одного партнера( причем пара была успешной, мы неплохо подходили друг другу и даже вышли с приличными результатами на пару конкурсов), но у него был сильный запах изо рта( Девочки это ужас! Партнер был хорош и во взрослом возрасте партнеров всегда не хватает. Но сил терпеть не было. Пыталась угощать тик-таком,жевательной резинкой, попыталась тактично насколько смогла посоветовать хорошего стоматолога. Не вышло.
Еще на пробы приходил красавец партнер с очень хорошим стандартом, пожалуй получше моего уровня. Но у него были холодные и влажные ладошки. Бррр...
Короче, постановка в пару очень сложное и деликатное дело и потерять партнера\партнершу очень легко при любой казалось бы мелочи, а найти своего родного, надежного. с кем и в огонь и в воду и медные трубы вместе- тяжело. Я вот пока своего нашла полтора года одна танцевала. Так что мой совет от чистого сердца- танцевальный этикет придуман не зря. Раньше любой преподаватель доносил до пришедших учиться танцам что голого тела в области контакта быть не должно. Сейчас традиции меньше соблюдают, но опасность того что твое голое влажное плечо, талия и т.д. выскользнет из рук партнера на позировке и ты получишь травму остается.

30.
Гость
Гость

100%ная вискоза или можно с добавлениями? надо попробовать, есть пару таких вещей. вот гарньер даже не знаю, мне как-то он слабым казался, я его даже не пробовала на танцы.

Я ношу 95проц вискоза и лайкра. Но нн меньше. Лучше 100проц вискоза. Гарниер купите! Ну это моя большая проблема была. А щас сухо

31.
Гость
Автор

Ходила в хлопковых вещах и сильно потела подмышками, было ощущение, что был небольшой запах пота. В чем вы ходите? Не хотелось бы прям в спортивном ходить, я хожу на бальные танцы, все-таки и каблуки и юбка, какой верх тогда подобрать?

не от пота вонь, а от грязи. мыться надо чаще.