Гость
Статьи
Петербурженки, что …

Петербурженки, что носите в этом декабре?

Сегодня +6 и дождь весь день. Я понимаю, конечно, что календарно якобы зима и две недели до НГ. Но если б такая температура была в конце сентября, многие бы ходили в косухах или лёгких пальто. Но народ одет в шубы-жилетки, зимние пуховики и шапки с меховыми помпонами. Как им не жарко, ведь преет же всё? Да и выглядит неэстетично, этот мех намокший и громоздкая одежда.
Что носите? Мне пришлось купить пальто, состав шерсть/кашемир, но и его в такую слякоть жалко надевать. А в пуховике жарко.

Натали
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает

Таня
#2

Всё просто- погода осенняя, одежда тоже осенняя.

Гость
#3

Ношу пуховик, шапку, сноубутсы, а что делать?😿

Гость
#4

В магазин, на рынок у меня есть полупердунчик - куртенька с капюшоном длинная, из пальтовой тканьки, удобная и не жалко.))) На приличные выходы - легкая осенняя дубленка.

Натали
#5
Гость

В магазин, на рынок у меня есть полупердунчик - куртенька с капюшоном длинная, из пальтовой тканьки, удобная и не жалко.))) На приличные выходы - легкая осенняя дубленка.

"Полупердунчик", долго смеялась))). Так а не жалко дублёнку, намокнет? Думаю поискать кожаную куртку, вот чтобы сверху не промокало, а подклад типа овчины для тепла. Ибо невозможно.

Гость
#6
Натали

"Полупердунчик", долго смеялась))). Так а не жалко дублёнку, намокнет? Думаю поискать кожаную куртку, вот чтобы сверху не промокало, а подклад типа овчины для тепла. Ибо невозможно.

У меня дубленка непромокаемая и с капюшоном - очень удобно.

Гость
#7

мне в пуховике нормуль, он хотя бы легкий, в отличие от пальто, купила в пршке за 6000 вот посмотрим как в морозы себя поведет (если даждемся)

Гость
#8

Парку на тонкую рубашку или футболку.

Натали
#9
Гость

мне в пуховике нормуль, он хотя бы легкий, в отличие от пальто, купила в пршке за 6000 вот посмотрим как в морозы себя поведет (если даждемся)

Пршка - это Бершка?)))
Бывают пуховики качественные, в них когда надо не жарко, когда припрёт - не холодно, да.
Я скорее удивляюсь на тех, кто типа в куртках Коламбия с утиным пухом и с капюшонами меховыми ходит.

Гость
#10
Натали

Пршка - это Бершка?))) Бывают пуховики качественные, в них когда надо не жарко, когда припрёт - не холодно, да. Я скорее удивляюсь на тех, кто типа в куртках Коламбия с утиным пухом и с капюшонами меховыми ходит.

блин...в Апрашке. Зашкварилась, впервые там купила что-то, так-то у меня шуба есть но ее на каждый день жалко

Гость
#11

Но хооолодно то как, не как в сентябре. В пальто с мехом хожу и зимних ботинках. У меня ничего не преет, в машине мех не мокнет.

Гость
#12

У нас +1
Шуба из нутрии - ее не жалко. Намокает - смотрится нормально. Неубиваемая. Ношу на футболку или что-то лёгкое. Не жарко. В осеннем и демесезонном все равно как-то прохладно
Вот шубы из норки да, их только в сухую погоду можно. Во влажном климате вообще ужас - мерзкая мокрая кошка. Уже год висит на вешалке - нет подходящей погоды под нее

Гость
#13

У нас - 2 и +2, снег с дождем, мокрый снег. Ношу до сих пор демисезонную куртку, выше колена, но довольно длинную по моим меркам. Она не промокает. Когда носила более короткие, то все джинсы были мокрые по приезду на работу. Обувь тоже демисезон, слегка утепленная. Всегда отряхиваюсь специальным платком от дождя и снега, не люблю во всем этом ходит и заходить в транспорт и помещения. Только волосы сразу намокают, их не выжмешь.

Гость
#14
Гость

Ношу на футболку или что-то лёгкое.

На работу или учебу не ходите?

Гость
#15
Гость

В осеннем и демесезонном все равно как-то прохладно

Мне наоборот нормально, хотя у нас градусов на 5 всегда ниже, чем в Питере. На работе прохладно, легко не оденешься. Вот и выходит внутри тепло, снаружи легкая куртка.

Гость
#16

Автор, тиенно сегодня купила удлиненную куртку на синтепоне, но не такую толстую как пуховик, т.е. на осень-весну. В зимней дубленке вышла пару раз и только только потому, что две снежинки упали.

Гость
#17

На работу папку надеваю, а так шуба есть и дубленка

Натали
#18
Гость

Автор, тиенно сегодня купила удлиненную куртку на синтепоне, но не такую толстую как пуховик, т.е. на осень-весну. В зимней дубленке вышла пару раз и только только потому, что две снежинки упали.

Именно куртку, не парку и не пуховик? Если в сетевом каком купили, напишите, пожалуйста, марку вашей куртки. Спасибо. Удлиненные обычно на зиму почти все, на осень-весну короткие, а люблю, когда зад прикрыт от ветра.

Гость
#19
Натали

Именно куртку, не парку и не пуховик? Если в сетевом каком купили, напишите, пожалуйста, марку вашей куртки. Спасибо. Удлиненные обычно на зиму почти все, на осень-весну короткие, а люблю, когда зад прикрыт от ветра.

Я купила в магазине "Ты и Я". Зад прикрыт, как раз по нижнюю часть. Сейчас шторм за окном, завтра посмотрю как в ней будет. Пока везла в автобусе, ноги даже через мешок согрела, хотя она и не толстая.

Гость
#20
Гость

Я купила в магазине "Ты и Я". Зад прикрыт, как раз по нижнюю часть. Сейчас шторм за окном, завтра посмотрю как в ней будет. Пока везла в автобусе, ноги даже через мешок согрела, хотя она и не толстая.

Это в "Гулливере" на м. "Старая Деревня".

Натали
#21
Гость

Это в "Гулливере" на м. "Старая Деревня".

Спасибо, гляну.
Шторм ужасный, вся вентиляционная шахта трещит в новостройке.
Одевайтесь теплее)

Гость
#22
Гость

На работу или учебу не ходите?

Почему это? На работу хожу

Гость
#23
Гость

Почему это? На работу хожу

В футболке?

Гость
#24

У нас такое г.овно климат блин, вроде и +6, а ветер и всё равно холодно. ((( Плюс ещё влажность эта... Очень мерзко на улице, у меня даже собака гулять не хочет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: