Гость
Статьи
В чём пойти в театр на …

В чём пойти в театр на оперу?

Пригласили в Мариинский театр, на оперу, никогда не была на опере. В чем пойти не представляю, вечерних платьев нет. Варианты: черная кожаная юбка по колено + белая итальянская блузка с вышивкой белыми нитками или как вариант джемпер с V-образным вырезом черного цвета к ней. Еще есть синее платье с воланами в красный цветок, чуть ниже колена. Сумки: маленькая квадратная через плечо из нат. кожи или же клатч лакированный черного цвета. Посоветуйте, не хочу выглядеть глупо.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наденьте что-нить бальное, и не забудьте украшения с драгоценными камнями.
А что за опера, на которую путь держите?

Гость
#2
Гость

Наденьте что-нить бальное, и не забудьте украшения с драгоценными камнями. А что за опера, на которую путь держите?

Бальное) Ничего классического то в гардеробе практически нет)

Гость
#3

В модном туалете, в шляпе от двадцати перьев

Гость
#4
Гость

В модном туалете, в шляпе от двадцати перьев

)))

Гость
#5

Юбка с блузкой, тем более, если это будний день. Щас даже в Большой без вечерних платьев пускают.

Гость
#6
Гость

Бальное) Ничего классического то в гардеробе практически нет)

Ну сходите в магазин и купите. И туфли обязательно должны быть хорошие, классические, на выход.

Недоумевающая
#7

Наденьте платье. В театрах всё демократично, в Мариинском в том числе. Вечерние туалеты необязательны. Главное - не джинсы и не свитер.

Гость
#8

То, что вы описали вполне подойдет и лучше клатч

Гость
#9
Гость

Юбка с блузкой, тем более, если это будний день. Щас даже в Большой без вечерних платьев пускают.

Это хорошо) Петербуржцы я вообще заметила одеваются сдержанно.

Гость
#10

ну хоть джинсы и свитер с оленями не наденете и то норм будет. Автор а что за спектакль? Я так люблю оперу, и хожу в Маринку)

Гость
#11
Недоумевающая

Наденьте платье. В театрах всё демократично, в Мариинском в том числе. Вечерние туалеты необязательны. Главное - не джинсы и не свитер.

Я бы тоже из списка выбрала бы платье. Черный низ -белый верх уж как-то слишком по-школьному, все черное (юбка, джемпер, клатч) - мрачно.

Гость
#12
Гость

Юбка с блузкой, тем более, если это будний день. Щас даже в Большой без вечерних платьев пускают.

и что? вы же на работу в вечернем платье не пойдете, хотя вас тоже не выгонят. Есть понятие уместности

Гость
#13

Тоже,нашли проблему)Наденьте юбку+блузку и черный клатч-вот вам и классика.Белый верх,черный низ.Укладку сделаете,красную помаду и в тон ногти(на крайняк френч),да и всё.Вообще,много думаете.Народ черт знает в чем будет,вот увидите,в ботинках Коламбия ходят и не заморачиваются,там же дресс-кода нет(хотя надо бы).

Гость
#14
Гость

Тоже,нашли проблему)Наденьте юбку+блузку и черный клатч-вот вам и классика.Белый верх,черный низ.Укладку сделаете,красную помаду и в тон ногти(на крайняк френч),да и всё.Вообще,много думаете.Народ черт знает в чем будет,вот увидите,в ботинках Коламбия ходят и не заморачиваются,там же дресс-кода нет(хотя надо бы).

Это не классика, это школьная форма:)))

Гость
#15
Гость

Это не классика, это школьная форма:)))

Ну, если для вас контрастное сочетание двух базовых цветов в классическом исполнении одежды - это школьная форма, то боюсь представить, в чем вы вообще ходите.

Гость
#16

а я вот думаю купить что-то шифоновое или с люрексом специально для культурных времяпрепровождений, а то хожу как чухонка в свитерах

Гость
#17

Все, что вы описали, вполне подойдет. Ни в коем случае не вечернее платье, это вас троллят.

Гость
#18
Гость

Все, что вы описали, вполне подойдет. Ни в коем случае не вечернее платье, это вас троллят.

зайди в приличный театр и посмотри, особенно если спектакль вечерний

Гость
#19
Гость

Ну, если для вас контрастное сочетание двух базовых цветов в классическом исполнении одежды - это школьная форма, то боюсь представить, в чем вы вообще ходите.

Не только цветов, а предметов одежды. Любители сочетания цветов как-то вот про общий стиль почеу-то всегда забывают.
И сочетание кожаной юбки и вышитой белой блузки - это привет из 90-х.

Гость
#20
Гость

а я вот думаю купить что-то шифоновое или с люрексом специально для культурных времяпрепровождений, а то хожу как чухонка в свитерах

По-моему тут очень пригодился бы элегантный брючный костюм.

Таня
#21

Строгий черный костюм с пиджаком и с брюками. И туфли.

Гость
#22
Таня

Строгий черный костюм с пиджаком и с брюками. И туфли.

И синий, и бордо, и серый...
Главное не цвет, главное для костюма - обувь, сумочка, урашения и блуза/топ под пиджаком.

Гость
#23
Гость

ну хоть джинсы и свитер с оленями не наденете и то норм будет. Автор а что за спектакль? Я так люблю оперу, и хожу в Маринку)

Саломея

Гость
#24
Гость

По-моему тут очень пригодился бы элегантный брючный костюм.

ой ну это больше деловой стиль

Гость
#25
Гость

Не только цветов, а предметов одежды. Любители сочетания цветов как-то вот про общий стиль почеу-то всегда забывают. И сочетание кожаной юбки и вышитой белой блузки - это привет из 90-х.

Там вышивка еле заметная, в районе плеча.

Гость
#26
Гость

Саломея

Не была пока. Отпишете завтра впечатления?

Гость
#27
Гость

ой ну это больше деловой стиль

Ой, а вы погуглите "черная юбка, белая блузка" и посмотрите фото - это еще более деловой стиль, а в театре будет выглядеть как "ой, не знала что надеть"

Гость
#28
Гость

Не была пока. Отпишете завтра впечатления?

В среду иду)

Гость
#29
Гость

Ой, а вы погуглите "черная юбка, белая блузка" и посмотрите фото - это еще более деловой стиль, а в театре будет выглядеть как "ой, не знала что надеть"

я выообще-то за черное) черный низ, черный прозрачный верх пойдут

Гость
#30
Гость

я выообще-то за черное) черный низ, черный прозрачный верх пойдут

Джинсы в театр - нет, а кожаная юбка - да?:)))
Насчет прозрачного верха, смотря какой прозрачный. И в театре может быть прохладно

Гость
#31
Гость

Джинсы в театр - нет, а кожаная юбка - да?:))) Насчет прозрачного верха, смотря какой прозрачный. И в театре может быть прохладно

а что с кожаной юбкой? я кстати лет 20 назад их в последний раз видела. И думаю да, возможно это лучше джинсов
насчет прохладно -пусть в шаль кутается. Кстати в старой Мариинке очень комфортная температура

Гость
#32
Гость

а что с кожаной юбкой? я кстати лет 20 назад их в последний раз видела. И думаю да, возможно это лучше джинсов насчет прохладно -пусть в шаль кутается. Кстати в старой Мариинке очень комфортная температура

То же, что и с джинсами - ничего, но считается, что в театр низзя.
Насчет кожаной юбки и я выше писала, отдает 90-ми.
И зачем надевать что-то прозрачное, чтобы потом кутаться в шаль?:)))

Гость
#33
Гость

То же, что и с джинсами - ничего, но считается, что в театр низзя. Насчет кожаной юбки и я выше писала, отдает 90-ми. И зачем надевать что-то прозрачное, чтобы потом кутаться в шаль?:)))

Я просто с трудом представляю что надеть в театр, чтоб было не буднично но и не напыщенно. Почему-то только прозрачное приходит на ум.

Гость
#34
Гость

Не только цветов, а предметов одежды. Любители сочетания цветов как-то вот про общий стиль почеу-то всегда забывают.
И сочетание кожаной юбки и вышитой белой блузки - это привет из 90-х.

Я про стиль говорю, а не про моду. Да и с хорошей фигурой и мешок будет как платье.

Гость
#35

Я ходила в Большой в лаконичном платье (однотонном, средней длины), с аккуратной сумкой через плечо. Была легкая укладка, макияж сдержанный. Такой простой, но беспроигрышный вариант на любой случай. В театр все ходят в чем кому нравится, видела и дам в вечерних платьях и мужчин в костюмах, и одетых попроще. Главное не в джинсах и не в спортивном стиле, даже в деловом не вижу ничего плохого. Тем более если это будет будний день, многие будут после работы как раз в деловом

Гость
#36

Кстати, любопытные комментарии в теме. Девушки, а вы что - платьев стесняетесь?!

Таня
#37
Гость

Кстати, любопытные комментарии в теме. Девушки, а вы что - платьев стесняетесь?!

Я не люблю платья.

Гость
#38
Гость

Кстати, любопытные комментарии в теме. Девушки, а вы что - платьев стесняетесь?!

Нет, но тут всего 2 варианта предложили: аляпистое платье с волнами или классика.

Гость
#39
Гость

Я про стиль говорю, а не про моду. Да и с хорошей фигурой и мешок будет как платье.

Ага, стиль школьницы. Театр это особо подчеркнет: мысли большинства - не знаешь, что надеть в музей/театр/ на концерт, надевай черно-белое.

Гость
#40
Гость

Нет, но тут всего 2 варианта предложили: аляпистое платье с волнами или классика.

А куда ещё классика уместна, как не в театр? Театр - это не клуб и не банкет в ресторане, куда надо придумывать необычный и яркий наряд.

Гость
#41
Гость

Нет, но тут всего 2 варианта предложили: аляпистое платье с волнами или классика.

Боже, ну, понятно, почему вариат школьницы или траура в этой теме самый популярный. Вы просто боитесь носить платья , а все, что не черное и не строгое, считаете аляпистым)))
Ау, девушки, театр - не монастырь, вообще-то)))

Гость
#42
Гость

А куда ещё классика уместна, как не в театр? Театр - это не клуб и не банкет в ресторане, куда надо придумывать необычный и яркий наряд.

Классика, а не офисно-школьная форма))

Гост
#43

По моему любой наряд из описанных подойдёт. Кроме платья с рюшками, по моему зимой такое не уместно одевать

Гость
#44
Гост

По моему любой наряд из описанных подойдёт. Кроме платья с рюшками, по моему зимой такое не уместно одевать

Рукалицо.
Воланами, а не рюшками, вы даже разницу не понимаете

Гость
#45

Опера это когда сидишь, три часа слушаешь, смотришь на часы а прошло 20 минут.

Гост
#46
Гость

Рукалицо.
Воланами, а не рюшками, вы даже разницу не понимаете

Какая разница.
Расцветка в цветочек еще. Это летний вариант

Гость
#47

Оперой только пытать. Но костюмы и декорации, конечно у них красивые, свет и так далее.

Гость
#48
Гост

Какая разница. Расцветка в цветочек еще. Это летний вариант

Погуглите, увидите. Рюшечки действительно легомысленны, воланы - весьма элегантное украшение.
Цветочек бывает разный, летним вариатом является ткань и фасон, а не рисунок.

Гость
#49

По наблюдению оперу, оперетту и спектакли любят такие же артисты погорелого театра из обычных людей. Могут такой спектакль закатить, мало не покажется. Часто фальшивые и наигранные действия.

Гость
#50
Гость

По наблюдению оперу, оперетту и спектакли любят такие же артисты погорелого театра из обычных людей. Могут такой спектакль закатить, мало не покажется. Часто фальшивые и наигранные действия.

Смотрите в кинотеатре Марвел, это ваш уровень