Гость
Статьи
Чулки или колготки под …

Чулки или колготки под выпускное платье?

Вот уже задумываюсь что надеть на выпускной. Платье заказала сиреневое, тонкое, умеренной длины, туфли будут на каблуках. Хотела подобрать очень тонкие телесные колготки, но однокласницы советуют чулки. Говорят, что это как на свадьбе, невеста должна быть в чулках, а не в колготках, мол это хоть и незаметно снаружи, но якобы так традиционно принято на торжествах. Вы о таком слышали? Скажу честно, что стесняюсь, поскольку чулки никогда даже не примеряла и не знаю как буду себя в них чувствовать когда вокруг буде многом близких и дорогих мне людей. Нормально ли скромной домашней девушке идти в чулках на выпускной?

Лика
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще задумайся над тем, что надеть на свадьбу к внукам, и на свой развод

Гость
#2

Чулки на выпускном надевают, чтобы удобней было быстренько дать однокласснику не раздеваясь, где-нибудь в туалете или за углом. Но, если платье тонкое, то это тоже повод выбрать именно чулки.

Александра
#3

Хватит пошлости писать .
Чулки надевают , если на улице +25, чтобы в колготках поппа не спарилась .
А если +15, то колготки.
Вот и все , никаких традиций и свадеб на выпускном .

Гость
#4
Гость

Чулки на выпускном надевают, чтобы удобней было быстренько дать однокласснику не раздеваясь, где-нибудь в туалете или за углом. Но, если платье тонкое, то это тоже повод выбрать именно чулки.

все правильно я тоже нашу чулки чтоб давать не снимая

Мраморная говядина
#5
Гость

Чулки на выпускном надевают, чтобы удобней было быстренько дать однокласснику не раздеваясь, где-нибудь в туалете или за углом. Но, если платье тонкое, то это тоже повод выбрать именно чулки.

Да, и трусы лучше не надевать к чулкам, либо стринги на крайний случай, чтобы легко отодвинуть. Никогда не знаешь, где и в какой момент первый секач застанет и с кем. Ну... или не первый

Мармеладка
#6

Чулки надевают перед сексом! Если в планах этого нет , то конечно колготки! Удобнее и практичнее в 1000 раз!

Гость
#7

Чулки или колготки - это важно для секса, для ситуаций, когда вы остаетесь перед мужчиной в одном белье (чулки выглядят намного красивее, и снимать-надевать их можно красиво и элегантно). Для невесты это актуально. А при чем тут ваш выпускной?

Гость
#8

🤭

Лика
#9
Александра

Хватит пошлости писать .
Чулки надевают , если на улице +25, чтобы в колготках поппа не спарилась .
А если +15, то колготки.
Вот и все , никаких традиций и свадеб на выпускном .

А пошлость в чем заключается? Чулки ведь обычные капроновые, не в сетку, не эротические, платье не короткое. Это все равно пошлость?

Гость
#10
Лика

А пошлость в чем заключается? Чулки ведь обычные капроновые, не в сетку, не эротические, платье не короткое. Это все равно пошлость?

Ну платье может задраться, если в облипку платье то видно чулки где они вверху , ввиду вашего возраста и скопления агрессивных подростков я бы не рекомендовала но вы может наоборот хотите , кто знает, я не осуждаю

#11

Послушайте, а зачем вообще летом колготки или чулки? Вы живёте на севере, у вас в это время еще холодно?

Александра
#12
Лика

А пошлость в чем заключается? Чулки ведь обычные капроновые, не в сетку, не эротические, платье не короткое. Это все равно пошлость?

Пошлости пишут комментаторы , а не автор .
Как чулки, так сразу секс ... да ничего подобного ! Я 20 лет ношу чулки под платья в тёплое время года ради свежести . А для секса у меня совсем другие чулки .

Гость
#13

Ну и много ли звёзд ходит по красной ковровой дорожке в колготках? Все с голыми ногами, вообще-то. Ну или прям дорогие тончайшие колготки нюд. Не надо ни чулки, ни колготки, это по-деревенски.

Лика
#14
Александра

Пошлости пишут комментаторы , а не автор .
Как чулки, так сразу секс ... да ничего подобного ! Я 20 лет ношу чулки под платья в тёплое время года ради свежести . А для секса у меня совсем другие чулки .

Потому и неловко мне, что сразу секс сюда приплетают. Но все же попытаюсь настроить себя на то, что чулки - это одежда для женских ног, а не предмет соблазнения. Жаль что не все это правильно понимают.

#15

Я на выпускной не ходила. А одна моя знакомая ходила в красивых брюках- удобно, практично и красиво.

Гость
#16
Таня

Я на выпускной не ходила. А одна моя знакомая ходила в красивых брюках- удобно, практично и красиво.

Я тоже брюки в основном ношу, но заявиться на свой выпускной в брюках считаю некультурным. Не думаю чтоб кому из однокласни такое в голову пришло.

#17
Гость

Я тоже брюки в основном ношу, но заявиться на свой выпускной в брюках считаю некультурным. Не думаю чтоб кому из однокласни такое в голову пришло.

Значит будете оригинальной.
Вот, смотрите, какая красота:
https://onlady.com.ua/fresh/articles/chto-nadet-na-vypusknoj-krome-platya/

Василиса
#18

Сколько извращенцев с фетишем, нет ничего сексуального в чулках и колготках, я не ношу их вообще, а так можно вообще без них - так красивее и если что, то проблем будет меньше. А вообще я не ходила на выпускной, мне говорили потом, что ничего там интересного не было. Вообще не люблю всякие праздники и прочее подобное.

#19

Чулки и колготки телесного цвета никогда не подберешь в том кожи, ноги будут казаться либо светлыми либо тёмными по отношению ко всему телу. И телесные чулки/колготки давно уже антитренд.

Гость
#20
Каменный Гость

Послушайте, а зачем вообще летом колготки или чулки? Вы живёте на севере, у вас в это время еще холодно?

У большинства даже молодых так ноги выглядят.... Кожа плохая, венозная сеть часто видна даже без варикоза... Капронки позволяют это все замаскировать

Гость
#21
Гость

У большинства даже молодых так ноги выглядят.... Кожа плохая, венозная сеть часто видна даже без варикоза... Капронки позволяют это все замаскировать

"Капронки" - правило приличия для женщин в офисах и на торжествах тоже. Культурные люди обычно в курсе. А так я летом хожу с голыми ногами как все и маскировать мне нечего.

ElizabethSonne
#22

Чулки вы будете постоянно поправлять. Тонкие колготки практичнее.

Гость
#23

Я вам не советую чулки, лучше тонкие дорогие колготки. Чулки с поясом сползать не будут, но раз платье тонкое, пояс и застежки будут проступать под платьем, это нехорошо. Чулки без пояса, на силиконовой резинке могут сползти. Незаметно их поправить невозможно, прикиньте, вы будете на торжестве на виду у всех бежать в уборную со спущенным чулком на ноге?

Гость
#24
Гость

"Капронки" - правило приличия для женщин в офисах и на торжествах тоже. Культурные люди обычно в курсе. А так я летом хожу с голыми ногами как все и маскировать мне нечего.

Когда об одежде в офисах и на торжествах знаешь только из мамкиного журнала "Лиза" ))))))

Светлана
#25
Лика

Потому и неловко мне, что сразу секс сюда приплетают. Но все же попытаюсь настроить себя на то, что чулки - это одежда для женских ног, а не предмет соблазнения. Жаль что не все это правильно понимают.

Вот это самый правильный настрой. Если взять качественные самодержащиеся чёлки с силиконовыми полосками по размеру — то ничего поправлять не придётся. Если у Вас нет опыта ношения чулок, как я поняла — до выпускного ещё есть время потренироваться. Купите чулки и сходите в них в гости, по магазинам. Надеюсь, Вам понравится носить чулки, как и мне.

Светлана
#26

*чулки

Гость
#27

Чулки на торжествах действительно лучше колготок. В чулках девушка чувствует себя в более высоком статусе, с гордо поднятой головой.

Гость
#28

Вот моя дочь вчера ходила на примерку выпускного платья и говорит, что портниха советует купить под него чулки, так как если колготки надеть, то поясная резинка будет выделяться. Вообще дочка у меня очень стеснительная и поэтому сразу немного растерялась, ну а сегодня в уже в принципе согласна, что чулки это одежда и не более того, так что готова пойти купить.

Анжела
#29

Если волнуешься первый раз одевать чулки то это хорошо запомнится. Нужно перебороть своё волнение.

Гость
#30
Гость

Вот моя дочь вчера ходила на примерку выпускного платья и говорит, что портниха советует купить под него чулки, так как если колготки надеть, то поясная резинка будет выделяться. Вообще дочка у меня очень стеснительная и поэтому сразу немного растерялась, ну а сегодня в уже в принципе согласна, что чулки это одежда и не более того, так что готова пойти купить.

Вашей дочери дали правильный совет. Я своей тоже предложила чулки на выпускной и убедила ее, что это нормально для девушки, которая уже не ребенок.