Гость
Статьи
Ненависть к шубам

Ненависть к шубам

Почему весь мир стал ненавидеть шубы? Это же гораздо красивее пуховиков. Уродливые экошубы никогда не сравнятся в красоте с шубами из натурального меха. А вы как считаете?

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В жизни не отличу экошубу от натуральной

Бозон Хиггса
#2

Они тяжёлые. Живу в Сибири, пару лет проносила шубу, купила лыжник, шубу продала. Довольна, как слон.

#3

в них холодно зимой и они бессмысленные. а ещё животных жалко

Волшебная Волшебница
#4

Это связано с модой на вегетарианство и на дауншифтинг. Стало модно быть против жестокости, показуха. Ну и выгодно просто продавать синтетику, её меняют каждый год, а наиупюральные шубы два-три раза за жизнь. Совсем другие доходы

#5
Well.Gi

в них холодно зимой и они бессмысленные. а ещё животных жалко

В смысле холодно? Если только это шуба из кролика какого.

#6
Well.Gi

в них холодно зимой и они бессмысленные. а ещё животных жалко

Все эти звери выращиваются на ферме. Этих бы животных никогда бы вообще не существовало, если бы люди шубы не носили.

Вера
#7

Носила шубы
Сейчас считаю их фуфу такое стрем особенно норка
Мне теперь к душе красивые качественЕ курточки а шубы продаю

Гость
#8
Вера

Носила шубы
Сейчас считаю их фуфу такое стрем особенно норка
Мне теперь к душе красивые качественЕ курточки а шубы продаю

Тоже самое....носила шубы всегда, а сейчас мне кажется это признак дурного тона...

Гость
#9
Milana

Все эти звери выращиваются на ферме. Этих бы животных никогда бы вообще не существовало, если бы люди шубы не носили.

Это не лишает их желания жить и бояться смерти.
Лично я считаю что никакая красота не стоит боли даже мышонка...
П.с. кожаную обувь и сумки тоже не ношу. Ем курицу и рыбу. Если отказываюсь от мяса совсем - головокружение, так что не мой вариант.
Ну а если исходить из практики - там где действительно холодно, и есть деньги, шубы не носят. Вы видели хоть одного полярника в шубе? :) значит современные материалы все-же теплее и удобнее.

Вера
#10
Гость

Тоже самое....носила шубы всегда, а сейчас мне кажется это признак дурного тона...

Согласись если бы тебе подарили бесплатно милую норковую шубку ты бы ее носила)))) просто денег нет))))

#11
Гость

Это не лишает их желания жить и бояться смерти.
Лично я считаю что никакая красота не стоит боли даже мышонка...
П.с. кожаную обувь и сумки тоже не ношу. Ем курицу и рыбу. Если отказываюсь от мяса совсем - головокружение, так что не мой вариант.
Ну а если исходить из практики - там где действительно холодно, и есть деньги, шубы не носят. Вы видели хоть одного полярника в шубе? :) значит современные материалы все-же теплее и удобнее.

Так шубу не только для тепла носят, а ещё и для красоты.

Гость
#12

Ну конечно))))) Зашла я недавно в Елену Фурс, смотреть вообще не на что!

Гость
#13
Вера

Согласись если бы тебе подарили бесплатно милую норковую шубку ты бы ее носила)))) просто денег нет))))

Две в шкафу висят, одна уже белая зажелтела, не продать даже

#14

Слышала если в Англии выйти на улицу где-нибудь в шубе, очень рискуешь нарваться на осуждающие взгляды и быть заклейменной, так же и в Германии. Там совершенно другие взгляды на это, более современные.
Самой шубы не нравятся, круче модные пуховики

Гость
#15
Milana

Так шубу не только для тепла носят, а ещё и для красоты.

Про красоту я вам написала.
Ценности. Нет, не слышали?
Мои ценности в этом вопросе - не причинить боли и не учавствовать в бессмысленной жестокости.
Ваши - "красота".
Каждому своё.

Гость
#16
Вера

Согласись если бы тебе подарили бесплатно милую норковую шубку ты бы ее носила)))) просто денег нет))))

У моего мужа одно время была идея фикс - купить мне шубу 😋
Несколько лет, с наступлением сезона тащил меня в меха. Сторговались на то, что покупаем мне машину (хоть мне и тогдашняя нравилась вполне), и он добавляет (там все три шубы, а то и пять получилось :)))
По теме: если бы подарил - одела бы из вежливости два раза и повесила бы в шкаф.

Гость
#17
Melaniyatramp

Слышала если в Англии выйти на улицу где-нибудь в шубе, очень рискуешь нарваться на осуждающие взгляды и быть заклейменной, так же и в Германии. Там совершенно другие взгляды на это, более современные.
Самой шубы не нравятся, круче модные пуховики

В Англии она вообще не нужна, зимы нет, там футбол на зиму не прекращается

Гость
#18
Вера

Носила шубы
Сейчас считаю их фуфу такое стрем особенно норка
Мне теперь к душе красивые качественЕ курточки а шубы продаю

Тоже самое, жестокость к животным не может быть красивой. А раньше ходила как дура, только пару лет назад поняла как это на самом деле убого выглядит, лучше хорошее пальто. В шубах только колхозные обезьяны с уровнем развития неандертальца ходят или старухи с нафталиновыми мозгами.

Гость
#19
Гость

Тоже самое, жестокость к животным не может быть красивой. А раньше ходила как дура, только пару лет назад поняла как это на самом деле убого выглядит, лучше хорошее пальто. В шубах только колхозные обезьяны с уровнем развития неандертальца ходят или старухи с нафталиновыми мозгами.

В Европе в некоторых странах уже свернули производство, другие сворачивают, это в один миг не сделать. Нашили их конечно очень много, но они реально мало кому нужны становятся.

Лапусик
#20

Решила не покупать шубу. Жизнь животного важнее прихоти, а морозы у нас не такие чтобы это было необходимо.

#21
Лапусик

Решила не покупать шубу. Жизнь животного важнее прихоти, а морозы у нас не такие чтобы это было необходимо.

Животного в ед числе? Чтобы шубку из лисы к примеру сделать нужно где-то 30 лисичек.

Лапусик
#22
Milana

Животного в ед числе? Чтобы шубку из лисы к примеру сделать нужно где-то 30 лисичек.

Не цепляйтесь к словам

Гость
#23

Я отказалась от всего натурального, даже от обуви. Постепенно мясо из рациона убираю. Оставлю рыбу чтобы уж совсем от слабости не падать. Очень мне стыдно, что раньше поддаваясь чужому мнению , я носила меха и кожу. Особенно после фильма "Твои дорогие каблуки" всё перевернулось. Я думала, что используется всегда кожа животных, которые идут на мясо. Как же медленно и мучительно умирали эти телята... Господи Это дикость, при таком количестве современных материалов, продолжать убивать животных ради шкур, чтобы укрыться ими. Позор нам всем.

Гость
#24

Это просто пропаганда глобальных кукловодов, им выгодно чтобы недалёкие подхватили эту моду на "экологичность"... В реале всё гораздо хуже - на словах они пропагандируют любовь к зверушкaм, а фактически ведут человечество к порабощению и уничтожению. Но большинство как всегда не видит дальше своего носа. Глупые девочки, которых выворачивает от чужих шуб, вы скоро пойдёте в расход - и не помогут ни пуховики, ни веганствo, ни повышение вибраций...:))

Гость
#25
Бозон Хиггса

Они тяжёлые. Живу в Сибири, пару лет проносила шубу, купила лыжник, шубу продала. Довольна, как слон.

У меня щипаная норка легкая, правда, от синтетической барабашки не отличить

Гость
#26
Гость

У моего мужа одно время была идея фикс - купить мне шубу 😋
Несколько лет, с наступлением сезона тащил меня в меха. Сторговались на то, что покупаем мне машину (хоть мне и тогдашняя нравилась вполне), и он добавляет (там все три шубы, а то и пять получилось :)))
По теме: если бы подарил - одела бы из вежливости два раза и повесила бы в шкаф.

Одели на кого?

гость
#27

Шубы тоже бывают уродливые, трапецеивидные с якобы золотой пуговицей, избитый бабский фасон, фу мерзость, и этих маленьких зверьков живьём дерут, чтоб кого-то "украсить" подобным образом.

Гость
#28
Well.Gi

в них холодно зимой и они бессмысленные. а ещё животных жалко

Люди вы шубы из чего носите вообще? Хололные, тяжелые...хорогая дорогая шубка из качественного меха очень легкая и теплая

Гость
#29
Melaniyatramp

Слышала если в Англии выйти на улицу где-нибудь в шубе, очень рискуешь нарваться на осуждающие взгляды и быть заклейменной, так же и в Германии. Там совершенно другие взгляды на это, более современные.
Самой шубы не нравятся, круче модные пуховики

Слышала если в англии или германии выйти на улицу-можно встретить очень много *** сов. Давайте равняться на них

Гость
#30
Гость

У моего мужа одно время была идея фикс - купить мне шубу 😋
Несколько лет, с наступлением сезона тащил меня в меха. Сторговались на то, что покупаем мне машину (хоть мне и тогдашняя нравилась вполне), и он добавляет (там все три шубы, а то и пять получилось :)))
По теме: если бы подарил - одела бы из вежливости два раза и повесила бы в шкаф.

хорошая история, жаль , что 3,14 ...😄

!....?
#31
Milana

Животного в ед числе? Чтобы шубку из лисы к примеру сделать нужно где-то 30 лисичек.

жалко же их?

Гость
#32
Вера

Согласись если бы тебе подарили бесплатно милую норковую шубку ты бы ее носила)))) просто денег нет))))

Вот мне мама подарила шубу (живу в Германии). Я дала объявление и пыталась ее продать, так как носить ее точно не буду. Но, похоже, она тут и даром никому не нужна)))

#33
!....?

жалко же их?

Моё мнение, что животные должны служить человеку. Кошечки и собачки не в счёт🤗

Гость
#34
Гость

Это не лишает их желания жить и бояться смерти.
Лично я считаю что никакая красота не стоит боли даже мышонка...
П.с. кожаную обувь и сумки тоже не ношу. Ем курицу и рыбу. Если отказываюсь от мяса совсем - головокружение, так что не мой вариант.
Ну а если исходить из практики - там где действительно холодно, и есть деньги, шубы не носят. Вы видели хоть одного полярника в шубе? :) значит современные материалы все-же теплее и удобнее.

Полярников вообще видели? Коренных жителей Севера видели? Они все в шубах. У полярников либо мех внутри, либо пух птицы (что насчёт птиц, кстати?), либо они в этих самых шубах жителей Севера. Они не носят норку с распродаж и енота с китайского рынка. Они носят качественные натуральные шубы. И унты из оленя.

Гость
#35
Гость

Это не лишает их желания жить и бояться смерти.
Лично я считаю что никакая красота не стоит боли даже мышонка...
П.с. кожаную обувь и сумки тоже не ношу. Ем курицу и рыбу. Если отказываюсь от мяса совсем - головокружение, так что не мой вариант.
Ну а если исходить из практики - там где действительно холодно, и есть деньги, шубы не носят. Вы видели хоть одного полярника в шубе? :) значит современные материалы все-же теплее и удобнее.

Курицу и рыбу не жалко? В детстве у меня были рыбки, они такие славные, милые и умные. Куры страдают на птицефабриках.

Гость
#36
Melaniyatramp

Слышала если в Англии выйти на улицу где-нибудь в шубе, очень рискуешь нарваться на осуждающие взгляды и быть заклейменной, так же и в Германии. Там совершенно другие взгляды на это, более современные.
Самой шубы не нравятся, круче модные пуховики

В Англии и Германии с их климатом и правда будешь смотреться глупо. Шубы там не в тему, мягко говоря. Тем более там такую классную современную одежду продают.

Гость
#37
Гость

Тоже самое, жестокость к животным не может быть красивой. А раньше ходила как дура, только пару лет назад поняла как это на самом деле убого выглядит, лучше хорошее пальто. В шубах только колхозные обезьяны с уровнем развития неандертальца ходят или старухи с нафталиновыми мозгами.

Вот вы, значит, как про мою бабушку. Ну и катитесь со своим колхозным мнением. Зато моей бабушке тепло в поликлинику и собес ходить. Такие как вы, наверняка, и стерилизацию людей с ограниченными способностями не осуждают (по мне так натуральный фашизм) и старушек со стариками ненавидят, которым дети и внуки покупают желанные вещи.

Гость
#38
Гость

В Европе в некоторых странах уже свернули производство, другие сворачивают, это в один миг не сделать. Нашили их конечно очень много, но они реально мало кому нужны становятся.

Так шубы и не нужны в тёплом климате, тем более некачественные. За некачественные изделия из бедных животных надо сажать. А ведь ещё всякие брелки-зайцыиз натурального кролика, маразматичные сумки из натурального меха - бредовейша мода. Насчёт шуб и прочих дублёнок - вот если не чукча ты, не алеут, не полярник, не житель холодного региона - нафига тебе такое?

Гость
#39
Гость

Это просто пропаганда глобальных кукловодов, им выгодно чтобы недалёкие подхватили эту моду на "экологичность"... В реале всё гораздо хуже - на словах они пропагандируют любовь к зверушкaм, а фактически ведут человечество к порабощению и уничтожению. Но большинство как всегда не видит дальше своего носа. Глупые девочки, которых выворачивает от чужих шуб, вы скоро пойдёте в расход - и не помогут ни пуховики, ни веганствo, ни повышение вибраций...:))

Определённо. "Золотой миллиард", остальные не нужны.

Гость
#40
!....?

жалко же их?

Ну ясен пень жалко.
Ястржембский в это время перебирает свою коллекцию охотничьих трофеев. Погуглите, рекомендую. Зрелище, конечно, кхм...фильм "Хищник" напоминает.

Гость
#41

Всех зверушек жалко, что поделаешь. Но и экошубы ненависть не вызывают - ходят люди, пусть ходят. Не везде нужны натуральные шубы. Где-то зима тёплая.

Гость
#42

Считаю, что с тебя надо содрать кожу живьем и отдать погрызть лисичкам. Твой эгоцентризм и комплексы просто омерзительны

Гость
#43

Я считаю, что никакой красоты в натуральной шубе нет и не было. И шуба не лучше обычного дорого пуховика. Шуба очень сильно старит молодую девушку , придает выше возраст, полнит, подол шубы слишком широкий и все продуваеться. А если по теплее одеваться то выглядеть это будет как капуста и толсто. Нет никакой элегантности, шуба уродует девушку, женщину. В шубе очень не удобно, особенно в общественном транспорте. Если шуба коротенькая, то может быть будет удобнее, в если шуба до середины бедра, то не будет никакого комфорта. Я поражаюсь над такими людьми, которые тупо просто обсирают нормальные дорогие теплые красивые пуховики, мне за них стыдно. Проще купить пуховик ща 7.000 - 8000 тысяч, чем отдать все свои последние деньги, особенно если эти деньги взяты в кредит на одну шубу. Шуба из натурального меха стоит очень дорого, не всем она может подойти по карману, не у всех есть 50.000 - 80.000 тысяч- на покупку такой вещи. Я считаю , что это распущенность и блаж, жто слив денег в унитаз. Я не одобряю такую дорогую покупку. Какой смысл носить шубу молодой девушке? Тем-более за такие бешеные деньги! Мне 32 года, у меня есть шуба из натурального меха, я ее не ношу и не собираюсь совсем носить, так как я ненавижу шубу. Под шубу надо надевать платье и колготки, красивые сапоги и мутонувою шапку. Выглядеть более женственно, сексапильно и привлекательно. Что бы все на тебя потом в этой шубе глазели. Честно? Мне это очень противно. Я очень брезгливо отношусь к такому виду одежды. Моя мама постоянно меня насильно заставляет надевать и носить шубу, мол я так более женственной смотрюсь, более красивее, а меня мама не спрашивает какие у меня в этой ужасной шубе ощущения? Кака я себя чувствую в ней. Мне шуба предоставляет большой дискомфорт, не удобно, холодно, не практично. Зачем вообще нужна эта шуба - шкура убитого животного? Кому это надо? Что кругом все такие богачи?

Гость
#44
Гость

Всех зверушек жалко, что поделаешь. Но и экошубы ненависть не вызывают - ходят люди, пусть ходят. Не везде нужны натуральные шубы. Где-то зима тёплая.

Согласна с вами, не во всех странах, городах и регионах холодные зимы. И не всем нравится шуба из натурального меха. Я такой человек, что шубу носить категорически не буду. Мне гораздо комфортнее в пуховике - куртке

Гость
#45
Гость

Курицу и рыбу не жалко? В детстве у меня были рыбки, они такие славные, милые и умные. Куры страдают на птицефабриках.

Ну а что хорошего в шубе? Богачкой нравиться быть, красивого в шубе нет. Отстой

Гость
#46
Гость

Люди вы шубы из чего носите вообще? Хололные, тяжелые...хорогая дорогая шубка из качественного меха очень легкая и теплая

Да что вы говорите? Прям такие легкая? И теплая? Ну ну. У меня из натурального меха шуба, чернобурка мутоновая до середины бедра. Да она не фига не легкая и не теплая. Рукава широкие, подол шубы широкий и застёгивается сама губа как домашний халат. Фуу. Ничего круче и лучше куртки пуховика нет и не было и не будет

Гость
#47
Гость

Это просто пропаганда глобальных кукловодов, им выгодно чтобы недалёкие подхватили эту моду на "экологичность"... В реале всё гораздо хуже - на словах они пропагандируют любовь к зверушкaм, а фактически ведут человечество к порабощению и уничтожению. Но большинство как всегда не видит дальше своего носа. Глупые девочки, которых выворачивает от чужих шуб, вы скоро пойдёте в расход - и не помогут ни пуховики, ни веганствo, ни повышение вибраций...:))

Кто вам такое сказал, что девушки пойдут в расход и тем более глупые? Вам нравится шкура убитого животного? Носить на себе кровь? Экологичность это прекрасно! Лучше всего носить качественный дорогой модный пуховик на эко пуху, чем носить эту бездарщину. Деньги что ли некуда девать? Или кредит на шубу брать? Идите нафиг со своими шубами, *** шубы

Гость
#48
Гость

Я отказалась от всего натурального, даже от обуви. Постепенно мясо из рациона убираю. Оставлю рыбу чтобы уж совсем от слабости не падать. Очень мне стыдно, что раньше поддаваясь чужому мнению , я носила меха и кожу. Особенно после фильма "Твои дорогие каблуки" всё перевернулось. Я думала, что используется всегда кожа животных, которые идут на мясо. Как же медленно и мучительно умирали эти телята... Господи Это дикость, при таком количестве современных материалов, продолжать убивать животных ради шкур, чтобы укрыться ими. Позор нам всем.

Ну наконец-то я на форуме увидела адекватного человека, с нормальным мышлением, который все реально спокойно адекватно понимает. Сочувствует и жалеет животных. Я с вами!

Гость
#49
Milana

Животного в ед числе? Чтобы шубку из лисы к примеру сделать нужно где-то 30 лисичек.

Мне реветь хочется, 30 лисичек на какую то бездарную шубку пустить? Вы в своем уме? ЖИВОДЕРКА!

Гость
#50
Гость

Тоже самое, жестокость к животным не может быть красивой. А раньше ходила как дура, только пару лет назад поняла как это на самом деле убого выглядит, лучше хорошее пальто. В шубах только колхозные обезьяны с уровнем развития неандертальца ходят или старухи с нафталиновыми мозгами.

ВСЕ ВЕРНО!!!! Я ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ