Гость
Статьи
В магазинах одни …

В магазинах одни маломерки. А где вы одеваетесь?

Везде маломерки. У меня обычный размер. У них на манекенах футболки, а на них размер ХL, хотя я думаю это 42-44. Пробовала спортивные штанишки, они из малотянущейся такни, взяла на всякий случай L, но они короткие и даже на ногу не налазят)) А девушки-консультанты реально половинка человека, нет таких в художественной гимнастике, лицо даже маленькое. Наверно это на них размеры. Я когда в школе училась у нас не было таких худых, а они уже женщины. Неужели под них нужно "подгоняться", может такие достойны одеваться и нравится людям?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

В хорошем секонде.

Гость
#2

По моему сейчас наоборот проще с разными размерами одежды.
Помнится во времена моей молодости, мне выбрать одежду было гораздо сложнее

#3

Да я в принципе одеваюсь во всех магазинах, которые нравятся.
Я ростом маленькая, налезает все. Правда, что-то большое на меня бывает.

Гость
#4
Melissa🍵

В хорошем секонде.

или в стоке? новая одежда? ведь в секонде все заношенное, закатанное...
Раньше открыли секонды для бедных продовали по весу 13 руб кг одежды, мерили на весах. потом он распиарился, молодеж думает это модно...

#5
Гость

или в стоке? новая одежда? ведь в секонде все заношенное, закатанное...
Раньше открыли секонды для бедных продовали по весу 13 руб кг одежды, мерили на весах. потом он распиарился, молодеж думает это модно...

Сходите сами, посмотрите своими глазами.

Гость
#6
Valeri

Да я в принципе одеваюсь во всех магазинах, которые нравятся.
Я ростом маленькая, налезает все. Правда, что-то большое на меня бывает.

У меня раньше была проблема с ростом, все на 170, я ниже, все приходилось подшивать. Сейчас те же джинсы есть разной ростовки.

Гость
#7
Melissa🍵

Сходите сами, посмотрите своими глазами.

ну так я была, сильно заношеная одежда и она не модная, бабская, люрикс, джинсы застиранные пахнут хлором.
расскажите как вы сходили?

Гость
#8

Попробуйте взять не XXXL, если вещи маломерки. А вообще странно, сейчас везде оверсайз висит, он натянется даже на пару размеров больше, а вы говорите, что маломерки.

Гость
#9

Покупаю в интернет-магазинах. Там любой размер можно отыскать.

#10
Гость

ну так я была, сильно заношеная одежда и она не модная, бабская, люрикс, джинсы застиранные пахнут хлором.
расскажите как вы сходили?

Хорошо сходила. Купила льняные вещи на лето. Я люблю покупать долгоиграющие вещи, не на один сезон. Об экологии немного беспокоюсь.
Мне там нравится капрон (новый конечно), он другого качества, не рвется, у нас такого мало в магазинах.

Гость
#11
Гость

ну так я была, сильно заношеная одежда и она не модная, бабская, люрикс, джинсы застиранные пахнут хлором.
расскажите как вы сходили?

Воспользуйтесь интернет магазинами. У многих марок размерная линейка идёт от минимума до 60 размера.

Гость
#12
Гость

По моему сейчас наоборот проще с разными размерами одежды.
Помнится во времена моей молодости, мне выбрать одежду было гораздо сложнее

с одеждой всегда такие проблемы. Они хотят повыгоднее продать. Неужели они ткань жалеют, думают так больше нашьют. А люди если что похудеют)) Просто бы знали размеры. Что например 90-60-90-это не толстая и не XL. Была давно в "Села" там одежда по размерам ещё была.

Гость
#13
Гость

с одеждой всегда такие проблемы. Они хотят повыгоднее продать. Неужели они ткань жалеют, думают так больше нашьют. А люди если что похудеют)) Просто бы знали размеры. Что например 90-60-90-это не толстая и не XL. Была давно в "Села" там одежда по размерам ещё была.

Автор, вы шутите что-ли? Какой еще XL при таких параметрах?

Гость
#14

Есть специальные магазины для полных людей

Гость
#15

Наоборот везде большемерки. Раньше брала джинсы 26-27 размера на бедра 92 см, теперь 25, 26 и 27 очень велики. Для примера приложила нынешний 25 размер к 27 который 14 лет назад покупала, совпали идеально. Так что если вам автор даже L велика,у вас размер 56 наверно. Одевайтесь в Пышке или Трех китах. Массмаркет до российского 50, вам мало будет

Гость
#16
Гость

Попробуйте взять не XXXL, если вещи маломерки. А вообще странно, сейчас везде оверсайз висит, он натянется даже на пару размеров больше, а вы говорите, что маломерки.

хххl-это большой должен быть размер, сначала идет xs потом s, м, l, xl, xxl а оверсайз-это остальные размеры, после xxxl, но они их делают как свободные футболки на 42

Гость
#17
Гость

с одеждой всегда такие проблемы. Они хотят повыгоднее продать. Неужели они ткань жалеют, думают так больше нашьют. А люди если что похудеют)) Просто бы знали размеры. Что например 90-60-90-это не толстая и не XL. Была давно в "Села" там одежда по размерам ещё была.

Нет.
Например лет 15 назад я просто не могла купить себе ни рубашку ни пиджак, одежда моего размера просто не застегивалась на груди, а одежда большего размера начинала висеть в талии. И такая фигня была везде.
А сейчас как-то давненько такой проблемы не встречала

Гость
#18

Зачем они придумали бодипозитив, если нечего одеть таким девушкам. До сих пор нужно весить 40 кг и уместиться в китайщину, они не могут нашить?

Гость
#19
Гость

Зачем они придумали бодипозитив, если нечего одеть таким девушкам. До сих пор нужно весить 40 кг и уместиться в китайщину, они не могут нашить?

Посмотрите вещи Марк и Спенсер например, у них есть размеры до 64.
Есть марки Avosi, Ulla Popken. У них хорошая одежда больших размеров.

Гость
#20
Гость

Посмотрите вещи Марк и Спенсер например, у них есть размеры до 64.
Есть марки Avosi, Ulla Popken. У них хорошая одежда больших размеров.

Но а на кого шьют в магазинах? Они более менее-следят за модой, не унылые вещи. Просто стандарты так и не поменялись.

Гость
#21
Гость

Но а на кого шьют в магазинах? Они более менее-следят за модой, не унылые вещи. Просто стандарты так и не поменялись.

Производитель шьёт разные размеры.
Просто магазины берут самые ходовые, если большинство женщин носит размеры 42-48, то их и берут, чтобы продать.

Гость
#22
Гость

ну так я была, сильно заношеная одежда и она не модная, бабская, люрикс, джинсы застиранные пахнут хлором.
расскажите как вы сходили?

Разводка

#23

Я вообще хз где мне одеваться. Я мужчина, рост 165. Везде всё на высоких и крупных. Что-то приобретаю в подростковых отделах. Но сами понимаете, солидности там ноль((

Гость
#24
Гость

Попробуйте взять не XXXL, если вещи маломерки. А вообще странно, сейчас везде оверсайз висит, он натянется даже на пару размеров больше, а вы говорите, что маломерки.

Вот именно автор жирный троль)

Гость
#25
Гость

Производитель шьёт разные размеры.
Просто магазины берут самые ходовые, если большинство женщин носит размеры 42-48, то их и берут, чтобы продать.

Ну нет, у них уже нет 46 размера, или какой-нибудь мешок на бабушек. По их логике сначала носила 38, потом постарела и стала носить 58 и ещё над ними нужно смеяться.

Гость
#26
Гость

Но а на кого шьют в магазинах? Они более менее-следят за модой, не унылые вещи. Просто стандарты так и не поменялись.

А вы сами не спрашивали в магазинах почему везде китайщина и на жирных нет привлекательных вещичек?

Гость
#27
Гость

Разводка

вы были в секонде? почему он модный?

Гость
#28
Гость

вы были в секонде? почему он модный?

Секонд очень модный.
Но я в секонд не хожу. Там маломерная одежда какая-то. Сама удивляюсь почему. А вы не знаете?

Гость
#29
Jafar

Я вообще хз где мне одеваться. Я мужчина, рост 165. Везде всё на высоких и крупных. Что-то приобретаю в подростковых отделах. Но сами понимаете, солидности там ноль((

кстати была в магазине стало больше мужской одежды, наверно из-за патриархата) и одежда для женщин деловая и для девочек-не школьная. Что одевать молодым девушкам?

Гость
#30
Гость

Вот именно автор жирный троль)

Если жирный, то нужно 6XL искать 😁

Гость
#31
Гость

Ну нет, у них уже нет 46 размера, или какой-нибудь мешок на бабушек. По их логике сначала носила 38, потом постарела и стала носить 58 и ещё над ними нужно смеяться.

Вот 46 есть практически всегда.
С 48 ещё бывают проблемы.

Гость
#32
Гость

Секонд очень модный.
Но я в секонд не хожу. Там маломерная одежда какая-то. Сама удивляюсь почему. А вы не знаете?

ну сэконд -это вторые руки, вы же знаете? раньше люди отдавали вещи в комиссионку, там еще были вещи-вторые руки, а секонд вобще для кого?

Гость
#33
Гость

Если жирный, то нужно 6XL искать 😁

нет 46 размера-а это обычный женский для высоких. Есть для детей, школьников и взрослых женщин-деловые костюмы и все они маленькие даже.

Гость
#34
Гость

Вот 46 есть практически всегда.
С 48 ещё бывают проблемы.

да, это большой размер)) просто когда нет анорексии или целиакии женщины носят размеры с 44-это 1й женский, остальные детские.

Гость
#35
Гость

ну сэконд -это вторые руки, вы же знаете? раньше люди отдавали вещи в комиссионку, там еще были вещи-вторые руки, а секонд вобще для кого?

Не знаю, вы скажите для кого?

Гость
#36
Гость

Не знаю, вы скажите для кого?

я думаю люди думают, что делают добрые дела, дешевая одежда, такой их бизнес. Но на самом деле люди достойны одеваться в новое и красивое.

#37
Гость

я думаю люди думают, что делают добрые дела, дешевая одежда, такой их бизнес. Но на самом деле люди достойны одеваться в новое и красивое.

"Ведь вы этого достойны" 🙃

Гость
#38
Гость

или в стоке? новая одежда? ведь в секонде все заношенное, закатанное...
Раньше открыли секонды для бедных продовали по весу 13 руб кг одежды, мерили на весах. потом он распиарился, молодеж думает это модно...

В секондах бренды, на них не бывает катышков.

Kelly
#39
Гость

Разводка

Ну ваще есть секонды, где висят такие вещи. Тот же Мегахэнд в Новосибе полон такого 💩. Там полно устаревших вещей, где джинсы с низкой посадкой, кофты в катышках, многое сильно затерто и застирано, старые юбки, напоминающие широкий ремень, истоптанная обувь. А цены в день завоза немногим меньше, чем в массмаркете. Когда скидки 40% и далее, там уже ничего выбрать нельзя, так как совсем 💩 осталось. В маленьких секондах похожая ситуация и товара меньше. В стоке цены как в массмаркете, а висит все старушачье.
Хотя в Мегахэнде уже в Кемерове одежда получше. Но ничего прилично я там все равно не смогла найти на повседневку. Все, что я там нашла, это большие футболки для дома, пару шорт, кожаный ремень.
Я видела, как люди отовариваются в секондах Москвы, Питера, Украины и Европы. С нашими не сравнить, конечно.
Я стараюсь почаще заглядывать в секонды, но уже особо нет надежды, что найду там что-то приличное. Поэтому сейчас больше заказываю из онлайн-секондов в инсте. Там хорошие вещи и цены приемлемые, ну и не надо ехать в другую часть города и рыться в куче шмоток.

Гость
#40

Какие у Вас параметры?
Обхваты груди, талии и бёдер?
Напишете честно, посоветую реальные марки, которые шьют на Вас одежду.

Гость
#41
Гость

В секондах бренды, на них не бывает катышков.

какие например? Там обычная одежда и она синтетика, вязанные кофты, линявшие джинсы, все пахнет хлором. бренды нераскупленные это сток с ценниками.

Гость
#42
Гость

нет 46 размера-а это обычный женский для высоких. Есть для детей, школьников и взрослых женщин-деловые костюмы и все они маленькие даже.

В любой взрослой линейке есть 46 размер, и даже больше.
Проблема в том, что у вас не 46 явно

Гость
#43

Я высокая и худая (175 ростом, размер С) с выбором одежды проблем нет. Мама моя 172 ростом и размером Л (ну сейчас может похудела и что-то М берет) тоже проблем с одеждой нет. Может вы таки не Л?) Такие размеры есть в любом магазине ну кроме подрастковых типа Бершки (там С реально на ребенка))

Гость
#44
Гость

Зачем они придумали бодипозитив, если нечего одеть таким девушкам. До сих пор нужно весить 40 кг и уместиться в китайщину, они не могут нашить?

Я вешу под 60 и высокая, везде беру С. Сегодня вон лосины вообще ХС брала, С большие в талии оказались. По каким магазинам вы вообще ходите и какие у вас параметры?

Гостья
#45
Гость

ну сэконд -это вторые руки, вы же знаете? раньше люди отдавали вещи в комиссионку, там еще были вещи-вторые руки, а секонд вобще для кого?

Вот удивляюсь, секонд модный🤣 25 лет жила в Европе,сейчас по работе мужа в России,зашла как то в секонд ради интнреса,то что назавают модным в Европе уже давно вышло из моды,мне стало жаль людей ,копаютсям в этом дерьме,и называют это модным.

#46
Гостья

Вот удивляюсь, секонд модный🤣 25 лет жила в Европе,сейчас по работе мужа в России,зашла как то в секонд ради интнреса,то что назавают модным в Европе уже давно вышло из моды,мне стало жаль людей ,копаютсям в этом дерьме,и называют это модным.

Вы из грязи в князи? А кто вам сказал что все люди в мире стремятся быть модными?
Будет ещё почтовая невеста приличных людей жизни учить 😄🤦
Курсы минета ещё понимаю, вы могли бы с вашим опытом открыть... Но о моде, прошу, не надо...

Гостья
#47

Никогда не была ни в грязи, ни князьях,ни почтовой невестой.Речь не о моде ,а о поношенности вещей. Кстати почтовой невестой тоже не была, как и такой же невоспитанной как Вы.Насчет минета,так это наверное к Вам.Муж у меня один и уже много лет.Так что.....

Гостья
#48

Да, и забыла добавить,насчет моих опытов,о которых Вы так сильно осведомлены.Откуда такие сведения?Прежде чем писать заведомые глупости надо думать,для этого человеку дан разум и способность мыслить.А если еще добавить хоть немного воспитания,то желание общаться так с незнакомыми людьми отпадет.

Гостья
#49

наоборот одни мешки, висит вся одежда как мешок, овер-сайз
в облипку ничего не нашла

#50
Гостья

Да, и забыла добавить,насчет моих опытов,о которых Вы так сильно осведомлены.Откуда такие сведения?Прежде чем писать заведомые глупости надо думать,для этого человеку дан разум и способность мыслить.А если еще добавить хоть немного воспитания,то желание общаться так с незнакомыми людьми отпадет.

Ну так и оставьте вашу жалость себе, туда в Европу себе её и забирайте. Идите на ваши форумы и там жалейте. Что вы сюда пришли жизни учить, никто вроде не спрашивал вашего совета.