Гость
Статьи
Из кольца выпал …

Из кольца выпал бриллиантик

Здравствуйте,подскажите,что делать? Из золотого кольца выпал маленький бриллиантик,кольцо ещё на гарантии. На что я могу рассчитывать после написания заявления?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так напиши сначала, потом нам расскажешь

Гость
#2

На нобелевскую премию по литературе.)

Гость
#3

Какой-то вам левак продали. Настоящие бриллианты в золото крепят так, что они ни при каких раскладах не выпадают. В какой ювелирной сети покупали?

Гость
#4
Гость

Какой-то вам левак продали. Настоящие бриллианты в золото крепят так, что они ни при каких раскладах не выпадают. В какой ювелирной сети покупали?

Да ладно, нет ничего вечного. Это ручной труд, человек может ошибиться

Гость
#5
Гость

Какой-то вам левак продали. Настоящие бриллианты в золото крепят так, что они ни при каких раскладах не выпадают. В какой ювелирной сети покупали?

ну может и левак. магазин каратов

Гость
#6

Какое громкое название магазина, аж страшно к карателям подходить.

Гость
#7

консультируйтесь в Роспотребнадзоре

Гость
#8
Гость

Какое громкое название магазина, аж страшно к карателям подходить.

ой,ну это не смешно. мне дорого кольцо,это подарок

гость
#9

Приходите в магазин - предъявляете чек, кольцо - у вас его забирают и предлагают обменять на изделие со схожей стоимостью. Разницу - возмещаете вы (если изделие дороже) или магазин вернет (если дешевле)

гость
#10
гость

Приходите в магазин - предъявляете чек, кольцо - у вас его забирают и предлагают обменять на изделие со схожей стоимостью. Разницу - возмещаете вы (если изделие дороже) или магазин вернет (если дешевле)

а, да, еще перед этим они посмотрят - проверят на возможность ремонта - но на мой взгляд лучше просить обменять, ремонтированная ювелирка - ненадежная вещь

Факел
#11

Народ, не издевайтесь, у меня обручальное кольцо на заказавши выполнено, и один камень вылетел спустя три года. У подруги Диор кольцо камушек потеряла ( там россыпь была) по гарантии восстановили. В моем случае- покупали новый камушек и вставляли в обручалку. Причём как можно было потерять камушек как утопленный в кольце был.

Гость
#12
гость

Приходите в магазин - предъявляете чек, кольцо - у вас его забирают и предлагают обменять на изделие со схожей стоимостью. Разницу - возмещаете вы (если изделие дороже) или магазин вернет (если дешевле)

вы думаете что сразу предложат обмен без экспертизы?

гость
#13
Гость

вы думаете что сразу предложат обмен без экспертизы?

у меня была такая ситуация, - я пришла в магазин, отнесли к ювелиру (ювелирный салон крупный, он был тут же в магазине) он предложил ремонт, но не гарантировал что опять не выпадет, я от ремонта отказалась, и мне предложили обменять сразу же.

Гость
#14
гость

вы думаете что сразу предложат обмен без экспертизы?

у меня была такая ситуация, - я пришла в магазин, отнесли к ювелиру (ювелирный салон крупный, он был тут же в магазине) он предложил ремонт, но не гарантировал что опять не выпадет, я от ремонта отказалась, и мне предложили обменять сразу же.

мне кажется,что так не прокатит. возьмут на экспертизу,пока установят в чем причина,и ждать неизвестно сколько. обмен вряд ли предложат. мне так неприятно,виню себя,что такая небережливая. мне парень подарил на новый год его. сейчас он в командировке,не стала ему ничего рассказывать.хотелось бы до его приезда уладить эту ситуацию

Мышуля
#15

Изделие разберут и если выяснят, что выпало из-за брака, то предложат либо той же стоимости( дешевле нельзя), либо ремонт. Я так меняла. Ни тот, ни другой вариант не устраивал, так как посчитала раз такое случилось, вообще бы там не брала, но деньги не возвращают

Мышуля
#16

*заберут*

Гость
#17

Кольцо обратно не возьмут, деньги не вернут, починят по гарантии вероятнее всего, носите аккуратно!!

Гость
#18

спасибо всем,кто ответил мне. завтра поеду .

гость
#19

У меня так же было.Выпал через месяц бриллиантик.Написала заявление в магазине и мне обменяли на такое же новое.

Усатая Долорес
#20

Автор, берите чек, все бумаги, кольцо и идите к магазин. В течение ДВУХ (!) лет по Закону магазин обязан устранить дефект, а если начать культурно скандалить - вернуть Вам деньги. Я в свое время накупила много всякого в Моск.ювелирном ( были акции - за цену одного второе можно, типа, бесплатно. Камни (брил.) сыпались и из серег, и из колец. Мне всё поставили снова по гарантии (6 мес.на вновь поставленные бриллианты), а когда камни стали выпадать, не простояв и 6 мес-я стала писать на сайт, директору и пр., ругалась в магазине-снова поставили. Потом был случай, что из серег немаленький камень выпал по прошествии 6 мес-поставили бесплатно и по моей просьбе(я была готова платить) изменили замки бесплатно. Вещи были куплены дорогие и очень красивые, потому от них не отказалась. Сейчас ношу с удовольствием, всё держится (ттт) и ужасаюсь, когда вижу какие цены сейчас в МЮЗе. Идите в магазин и требуйте или деньги, или ремонт. Удачи Вам.

Асти
#21
Усатая Долорес

Я в свое время накупила много всякого в Моск.ювелирном ( были акции - за цену одного второе можно, типа, бесплатно. Камни (брил.) сыпались и из серег, и из колец. .

Ого! Я слышала что моск ювелирный чуть ли не лучший завод в стране. А там оказывается камни сыпятся?!

Гость
#22
Усатая Долорес

Автор, берите чек, все бумаги, кольцо и идите к магазин. В течение ДВУХ (!) лет по Закону магазин обязан устранить дефект, а если начать культурно скандалить - вернуть Вам деньги. Я в свое время накупила много всякого в Моск.ювелирном ( были акции - за цену одного второе можно, типа, бесплатно. Камни (брил.) сыпались и из серег, и из колец. Мне всё поставили снова по гарантии (6 мес.на вновь поставленные бриллианты), а когда камни стали выпадать, не простояв и 6 мес-я стала писать на сайт, директору и пр., ругалась в магазине-снова поставили. Потом был случай, что из серег немаленький камень выпал по прошествии 6 мес-поставили бесплатно и по моей просьбе(я была готова платить) изменили замки бесплатно. Вещи были куплены дорогие и очень красивые, потому от них не отказалась. Сейчас ношу с удовольствием, всё держится (ттт) и ужасаюсь, когда вижу какие цены сейчас в МЮЗе. Идите в магазин и требуйте или деньги, или ремонт. Удачи Вам.

Спасибо большое,я сьездила,написала заявление,через 3 дня позвонят сказали

Гость
#23

У меня выпадал-задела смаху о косяк рукой, снесла лапки крепления-камушек выпал. Чудом его нашла.