Гость
Статьи
Выпал бриллиант из …

Выпал бриллиант из кольца

Сегодня выпал бриллиант:(( всего в кольце 42 мелких и один крупный вот он и выпал. Внимание вопрос: какой камень поставить на его место, пока не соберу денег на новый камень? Так чтобы не очень отличался. Подскажите пожалуйста те, кто разбирается в тонкостях ювелирного дела.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну фианит(цирконий) будет не очень отличаться. Но зачем вставлять стекляшку? вот соберете деег, тогда и будете опять носить

#2

Можно отнести к ювелиру, но только знакомому!

Автор
#3

Не могу и не хочу его не носить)) оно много для меня значит (подарено на помолвку) и вообще без него не комфортно очень

Гость
#4
Автор

Не могу и не хочу его не носить)) оно много для меня значит (подарено на помолвку) и вообще без него не комфортно очень

жениху скажите. а вы уверены, что бриллиант? их так прочно крепят....... всё-таки не копейки стоят. ювелиры знают своё дело.

Гость
#5

У меня тоже брюлик выпал, очень обидно, полдня на работе по полу ползала, не нашла. Носила 4 года каждый день ((

Гость
#6
Гость

жениху скажите. а вы уверены, что бриллиант? их так прочно крепят....... всё-таки не копейки стоят. ювелиры знают своё дело.

да, у меня тоже сомнение натуральность камней вызывает. Ну уже писала, вставляйте фианиты, глядишь, а все остальные камни его родные братья

Вика
#7

О ужас. У вас автор сбылась одна из моих фобий. Я всё время ходила и нащупывала мой бриллиант, боялась что выпадет. Как меня любимый не уверял что это невозможно. Их реально крепят очень надёжно. И как это у вас так получилось? А сколько карат камешек? Жалко конечно ужасно. И вообще неужели в таких случаях производитель изделия не несёт никакой ответственности? Это ведь по их вине. Деньги ведь не малые. Автор у вас есть документы на камень? Может можно что-то сделать? Он в России куплен был?

#8

Присоединяюсь к предыдущему оратору))) Обычно на такие вещи страховка. У меня как-то выпал небольшой бриллиант из обручального кольца. Я принесла кольцо в ювелирный магазин, где оно было куплено, чтобы вставить новый камень. И к моей радости они сделали это совершенно бесплатно - на кольцо была страховка.

Правда, я в Канаде. Как в других странах - не уверена..

Автор
#9

Дело в том, что кольцо было сделано на заказ у знакомого ювелира. Видимо этот м*дак плохо закрепил, так как оно не падало, рукой я не ударялась, даже не знаю точно когда выпал. Так что никакой страховки нет(( простоял год, почему выпал - не понятно. Хотя с МЧ расстались пару месяцев назад...может по-этому. Но кольцо все равно ношу на безымянном правой руки. А каратность небольшая 0,3.

Автор
#10

Камни 100% натуральные

не смотрте НТВ
#11

ну идете к тому, кто делал, для начала.

#12
Автор

Дело в том, что кольцо было сделано на заказ у знакомого ювелира. Видимо этот м*дак плохо закрепил, так как оно не падало, рукой я не ударялась, даже не знаю точно когда выпал. Так что никакой страховки нет(( простоял год, почему выпал - не понятно. Хотя с МЧ расстались пару месяцев назад...может по-этому. Но кольцо все равно ношу на безымянном правой руки. А каратность небольшая 0,3.

Сочувствую оч(((((0,3 без страховки будет не дёшево вставлять( Увы.У него и себестоимость уже ощутимая.

Автор
#13

600-700$

#14
Автор

600-700$

дёшево что-то...я думала от 40 тыр.Может это цена камня с не оч хорошими параметрами?

Ёжа
#15

Просто уберите кольцо, пусть лежит, а как будет достаточно денег, так приобретете бриллиант и вставите!

Автор
#16

Я уже вставила циркон, разницы особой не замечаю, если честно... Блестит также как и рядом стоящие брюли.

600-700-цена в Украине, хотя наверное не важно в какой стране покупать. Характеристика камня 1/2, 2/2 примерно, то есть хорошая...

Автор
#17

А вообще слышала, что когда выпадает камень из украшения - к несчастью((

#18
Автор

Я уже вставила циркон, разницы особой не замечаю, если честно... Блестит также как и рядом стоящие брюли.

600-700-цена в Украине, хотя наверное не важно в какой стране покупать. Характеристика камня 1/2, 2/2 примерно, то есть хорошая...

ну да хороший)

#19
Автор

А вообще слышала, что когда выпадает камень из украшения - к несчастью((

приметы это всё же отслеженные повторяющиеся не связанные события....это не закономерность , а вероятность-даже не думайте о плохом.Возможно потерянный камень-это принесённая вами жертва""( как в язычестве) и вы таким образом избежите чего-то нехорошего)

#20

Ух ты! Так у вас центральный выпал. Я бы к ювелиру пошла ругаться. 0,3 карата-это почти 4мм камень, неужели его нормально закрепить нельзя было?

А у меня нечто подобное было. Рассталась с мужчиной, кольцо с брюликами осталось. Я из него серьги сделала и в собственной квартире их потеряла. Чудеса))

Гость
#21

Ох, неспроста такие чудеса. Пока вместе камни на месте, помню и ударялась этим кольцом и падало оно. И тут расстались, через месяц ни с того ни с сего нет камня. Чудеса, однозначно!

А к ювелиру идти, только нервы портить я думаю. Сомневаюсь, что он вернет стоимость камня((

Гость
#22

25. это я, автор

#23

Ужас какой. если честно,то я так вынесла бы мозг ювелиру,что он бы мне вставил. потому что если брюлик не маленький и дорогой,а особенно бриллиант, то камень не должен выпасть. В юв.магазинах и то бывает пожизненная гарантия что там все очень хорошо прикреплено.

Rafik
#24

U menea malenikoe kole4ko s 25 safirami malenikimi i tut prosipaiusi v odin deni netu dvuh ,podskajite pojalusta realino ih vstaviti tuda 4to bi ne lomati kolitzo i na skol'ko eto dorogo?

Spasibo, i prostite za pocherk...

Гость
#30
Гость

У меня тоже брюлик выпал, очень обидно, полдня на работе по полу ползала, не нашла. Носила 4 года каждый день ((

да на счвстье выпал ,плохое забрал

Гость
#30
Автор

Я уже вставила циркон, разницы особой не замечаю, если честно... Блестит также как и рядом стоящие брюли. 600-700-цена в Украине, хотя наверное не важно в какой стране покупать. Характеристика камня 1/2, 2/2 примерно, то есть хорошая...

Извините,но ваша тема фейк((( камней с характеристикой 1/1 почти не бывает,камни с характеристикой 1/2 также встречаются не часто,и в основном у ювелирных домов высоких брендов,изделия которых не переделывают у левых ювелиров. И уж точно такие камни в каратности 0,3 карата не стоят 600 долларов, Рапапорт вам в помощь))))

Гость
#31
Гость

Извините,но ваша тема фейк((( камней с характеристикой 1/1 почти не бывает,камни с характеристикой 1/2 также встречаются не часто,и в основном у ювелирных домов высоких брендов,изделия которых не переделывают у левых ювелиров. И уж точно такие камни в каратности 0,3 карата не стоят 600 долларов, Рапапорт вам в помощь))))

Абсолютно согласна! С характеристикой чистоты 1/2 - стоит не меньше 20 тыс дол размер одна треть карата . Девушка , вы пургу не несите . За 200$ можно купить камушек с чистотой 5..6. Да и геометрия будет не идеал на от ученика какого-нибудь и цвет будет желтый . Так не люблю такой треп «знатоков». Цена с складыается от чистоты камня , прозрачности , цвета , и геометрии. Идеальная геометрия огранки сводит лучи так что бьет сильный луч !!! И все же чистоту - этот параметр я бы поставила на первое место из всех составляющих параметров . Чистота 1/2 за 200$ ....ха ха ха!!!!!
Насмешила меня девушка с камушком за 200$. Какой же там должно быть размер ? Одна сотая карата? Алмазная пыль ? Но я бы именно так бы и предпочла . Лучше бы «алмазная пыль но чистая , чем алмаз-булыжник с включениями и дефектами. Учиться надо и разбираться .

Следующая тема