Гость
Статьи
Бриллианты из Израиля

Бриллианты из Израиля

Добрый день. Были в августе на Израильской Алмазной Бирже. Тогда не собирались покупать бриллиант. Просто это было частью экскурсии в Яффо. Теперь 5й месяц не сплю, хочу колечко. В мае родственники поедут, смогут купить. Надо дать им инструкции. Я мерила около 1 карата за 1200 дол. Оправа в подарок. Тогда не разбиралась, хз, что это были за чистота и цвет. Подскажите, что реально получить за эти деньги? Хотелось бы от 0,7 карат. Бюджет увеличить не могу, и эти-то деньги придется занимать. Сертификат не GIA, а Израильской биржи. За GIA доплата 250 дол вроде. Стоит ли за него переплатить?

25 ответов
Последний — Перейти
#2

Я смотрю, вы не в теме. Проходите мимо. Я не авито брюлик у Ёси покупаю. А на мировой бирже. Просила советов знающих людей в этой области, а не личное мнение фашиста.

#4

Подожду еще советов)

Гость
#5

Автор, полторы тысячи полкарата стоят. Каратник будет качеством не очень, за таким ширпотребом можно в Израиль не ездить. Хороший каратник стоит 10-20 тысяч.

M
#6

Были на вашей бирже в Израиле. Там впаривают про солидность, мощь и престижь. Да, не спорю, они много пропускают брилиантов. Конечно продадут вам брилиант, и не самый плохой. Переплата будет по любому, навариться на туристах при покупке дорогих вещей не станет только тупой. Сертификация стоит денег, цена сертификации плюс миус $200. Смотрите, если хотите, покупайте. Если честно не вижу в чем суть вопроса? Вы словно хотите купить с выгодой, с хитринкой. Поверьте, вы ничего не решаете. Все решения за вас сделает биржа. Вам решать лишь, покупать или нет. Но лично я никогда не стал бы там покупать брилиант, так как знаю доверенного ювелира в Индии кто продаст в 60% стоимости от Израильской биржи. Вообще бизнес драг. камней очень закрыт монополизирован, однобок. Продавец навязывает цену. Совсем другое дело, зачем вам блестяшка на занятые деньги? Вложить лишние деньги можно куда лучше. Но у вас лишних я так понимаю нет. Подумайте хорошо, в эти нестабильные времена лучше оставаться ликвидным.

M
#7

Кстати, да, Гость прав, 1 карат стоит побольше чем $1200. Что-то там не то, будьте осторожны.

Пуки-Дрюки
#8

были мы на этой бирже. Изделия красивые, но дерут за них втридорога. Чем вам не угодили наши бриллианты? У нас качественные камни и стоят разумных денег.
Карат не может стоить так дешево.

Гость
#9

Бриллиант за 1500 ни разу не вложение, а пустая трата денег.

Гость
#10

Подозрительно низкая цена. Может, характеристики плохие? А якутские Вам не нравятся?

11
#11

За такие деньги можно купить бриллиант только низкого качества, каратник хорошего качества стоит около 10000 евро и это не в России, у нас еще дороже.

мара
#12

занимать деньги на колечко? Вы рехнулись? Да ещё не уверены в подлинности!

Гость
#13
Lessy88

Я мерила около 1 карата за 1200 дол. Оправа в подарок.

Это называется ширпотреб. И выглядеть будет соответственно, и продать с выгодой потом не получится.

Ольга
#14
Lessy88

Добрый день. Были в августе на Израильской Алмазной Бирже. Тогда не собирались покупать бриллиант. Просто это было частью экскурсии в Яффо. Теперь 5й месяц не сплю, хочу колечко. В мае родственники поедут, смогут купить. Надо дать им инструкции. Я мерила около 1 карата за 1200 дол. Оправа в подарок. Тогда не разбиралась, хз, что это были за чистота и цвет. Подскажите, что реально получить за эти деньги? Хотелось бы от 0,7 карат. Бюджет увеличить не могу, и эти-то деньги придется занимать. Сертификат не GIA, а Израильской биржи. За GIA доплата 250 дол вроде. Стоит ли за него переплатить?

Не знаю,что вы мерили,но карат хорошего качества стоит около 500 тыс. руб.,если это среднее качество,присутствует циферка 4...,то это около 300 тыс,за 150-170 тыс можно купить карат низкого качества,это видимые дефекты чистоты и цвета.
За 1200 долларов,может вы мерили 0,1 карат высокого качества??

#16

Здравствуйте! За 1200 можно купить 0.5, G, si2, с сертификатом GIA. Если без сертификата, то можно и немного побольше камушек и более высокой чистоты, но цвет будет ниже.
Пусть вам мозг не парят. Самое главное не покупать в больших магазинах на улице,а именно внутри зданий Яалом, Макаби или Шимшон.

#17
Гость

Вы верите что кагтавый народ вам ГОЙке хорошее продаст??? Почему люди не изучают историю этого чудесного народа?!! Во все века они живут обманом и ростовщичеством. Их всегда и отовсюду гнали и истребляли за их жажду обмана и паразитирования на других народах.... Хотите поиграть с ними, удачи)

*** ляпнул. Еврей никого не обманывали и помогали друг другу. Жили в сравнительно закрытых общинах. Очень было много интеллигенции. Вот поэтому их и ненавидели. Израильтяне продают бриллианты по всему миру. А врунов и подонков везде хватает.

#18
M

Были на вашей бирже в Израиле. Там впаривают про солидность, мощь и престижь. Да, не спорю, они много пропускают брилиантов. Конечно продадут вам брилиант, и не самый плохой. Переплата будет по любому, навариться на туристах при покупке дорогих вещей не станет только тупой. Сертификация стоит денег, цена сертификации плюс миус $200. Смотрите, если хотите, покупайте. Если честно не вижу в чем суть вопроса? Вы словно хотите купить с выгодой, с хитринкой. Поверьте, вы ничего не решаете. Все решения за вас сделает биржа. Вам решать лишь, покупать или нет. Но лично я никогда не стал бы там покупать брилиант, так как знаю доверенного ювелира в Индии кто продаст в 60% стоимости от Израильской биржи. Вообще бизнес драг. камней очень закрыт монополизирован, однобок. Продавец навязывает цену. Совсем другое дело, зачем вам блестяшка на занятые деньги? Вложить лишние деньги можно куда лучше. Но у вас лишних я так понимаю нет. Подумайте хорошо, в эти нестабильные времена лучше оставаться ликвидным.

Ой вей! Вот смотрю я на таких умников и просто уши вянут. У камня есть свои параметры, за них и берут деньги. Параметры в GIA самые правильные и лучше выбирать камни с этим сертификатом. Есть конечно всякие тонкости как цвет и местоположение включений в камне, что может значительно снизить цену. Обычно они продают за Рапапорт, но можно найти и дешевле.

#19
Гость

Это называется ширпотреб. И выглядеть будет соответственно, и продать с выгодой потом не получится.

Девушка, поверьте честному еврею. Если вы мерили хороший карат за 1200 , то я летчик испытатель! А я таки программист! Так что, такого не бывает в природе. Хороший камушек будет максимум 0.6 карат и немного с желтинкой уже. Если хотите белый ( почти бесцветный), то где-то 0.5 и без оправы.

Sабринна
#20

А с каких пор 1 карат считается,чем-то необыкновенно дорогим и статусным...?Это же не солитер весом от 2,5 карата.
Израильская и бельгийская биржи одни из лучших в мире бриллиантов.В мире драгоценностей правят исключительно еарейские мастера-ювелиры,а так же превосходные армянские огранщики алмазов.
Что за атисемитизм тут царит,кто на ком паразитирует,что вообще за чушь...Все всю жизнь бесятся из зависти,что еврейский народ сплошь и рядом одарен ителлектом.
А 1200 долларов недешево и недорого для такой каратности,нужно учитывать включения,классификацию и место добычи.Можно вполне купить на территории экс-совка и за меньшую цену,а сертификация Вам вообще не нужна.Любой простой бриллиант,который продан тут же теряет в цене,впрочем это как с покупкой авто.Если Вы надеетесь,что спустя сможете на этом заработать-то это заблуждение,максимум выручите треть от первоначальной цены.Только бриллианты с историческим кровавым следом-стоят громадных капиталовложений,остальное так алмазная пыль😆

Ольга
#21
Sабринна

А с каких пор 1 карат считается,чем-то необыкновенно дорогим и статусным...?Это же не солитер весом от 2,5 карата. Израильская и бельгийская биржи одни из лучших в мире бриллиантов.В мире драгоценностей правят исключительно еарейские мастера-ювелиры,а так же превосходные армянские огранщики алмазов. Что за атисемитизм тут царит,кто на ком паразитирует,что вообще за чушь...Все всю жизнь бесятся из зависти,что еврейский народ сплошь и рядом одарен ителлектом. А 1200 долларов недешево и недорого для такой каратности,нужно учитывать включения,классификацию и место добычи.Можно вполне купить на территории экс-совка и за меньшую цену,а сертификация Вам вообще не нужна.Любой простой бриллиант,который продан тут же теряет в цене,впрочем это как с покупкой авто.Если Вы надеетесь,что спустя сможете на этом заработать-то это заблуждение,максимум выручите треть от первоначальной цены.Только бриллианты с историческим кровавым следом-стоят громадных капиталовложений,остальное так алмазная пыль😆

Вы наверное из бриллиантов то в руках только бижутерию держали,если такую глупость написали))))
И при чем здесь еврейский народ вообще то?? Речь всего то о камешках))

Гость
#22
Ольга

Вы наверное из бриллиантов то в руках только бижутерию держали,если такую глупость написали)))) И при чем здесь еврейский народ вообще то?? Речь всего то о камешках))

евреи считают себя суперпуперами, на самом деле грязнули ужасные и страшилы поискать

Sабринна
#23

]Вы наверное из бриллиантов то в руках только бижутерию держали,если такую глупость написали)))) И при чем здесь еврейский народ вообще то?? Речь всего то о камешках))[/quote]
Глупость у Вас дорогая в трусах.Это надо быть абсолютно недоразвитой,чтоб иметь талант нарисать такой умопомрачительный коммент.
А,что касается незаслуженно вознесенного до не бес бриллианта...ну,что ж,Я та самая представительница избранной нации и естественно эти мерзкие камни у меня еще с раннего детства в коллекции украшений.
Честно-раньше любила бриллианты,особенно солитеры,но со временем вкус меняется и теперь предпочитаю вкладывать финансы в другие обьекты.

Ольга
#24
Sабринна

Глупость у Вас дорогая в трусах.Это надо быть абсолютно недоразвитой,чтоб иметь талант нарисать такой умопомрачительный коммент. А,что касается незаслуженно вознесенного до не бес бриллианта...ну,что ж,Я та самая представительница избранной нации и естественно эти мерзкие камни у меня еще с раннего детства в коллекции украшений. Честно-раньше любила бриллианты,особенно солитеры,но со временем вкус меняется и теперь предпочитаю вкладывать финансы в другие обьекты.

Женщина, в качестве следующего объекта закажите капитальный ремонт крыши... она у вас явно протекает))
Мой ответ на ваш пост, это вежливый комментарий на написанную вами глупость...Что ж можно и разобрать его по пунктам;
во-первых в мире бриллиантов правят не придуманные вами еврейские мастера ювелиры и армянские огранщики, а компания Де Бирс:
во-вторых цена бриллианта зависит от каратности, чистоты, цвета и качества огранки, и почти не зависит от места его добычи:
в-третьих еврейскому народу никто не завидует,а считают их равной нацией из многих:
в-четвертых 1200 долларов за хороший бриллиант-это цена не о чем, тем более когда речь идет о каратнике:
в-пятых бриллиант теряет в цене в три раза, если продавать его через ломбард, видать именно этим вы и занимались, когда на объекты не хватало:
в-шестых известные бриллианты "с кровавой историей" хранятся в алмазном фонде и хранилищах известных королевских династий ,а вот какое отношение они имеют к камешку за 1200 бакинских мне не понятно:
И не смейте тявкать на мою страну и совком ее называть:
А теперь повторю;"Вы наверное из бриллиантов то в руках только бижутерию держали,если такую глупость написали))))"

Вячеслав
#25

Вот здесь большая статья про то, какие ошибки люди совершают, покупая бриллианты в Израиле: http://brillianty.net/topic3352.html

Там и про обязательный сертификат, и даже приблизительное сравнение цен в рознице СНГ и на бирже Израиля у официального дилера

гостья
#26

евреи вас обьебу т

Вячеслав
#27
гостья

евреи вас обьебу т

это делают с вами те, кто продаёт камни довольно средних характеристик с конскими наценками через розницу

Гость
#25

Кстати, наткнулась тут на Телеграм канал одной девочки с биржи. Она вроде как геммолог там, много прикольных вещей рассказывает. t.me/isrdiam , дневники геммолога называется. Вроде по делу всё пишет. Там много есть о том как и что покупать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: