Гость
Статьи
цены в израиле

цены в израиле

Девочки, привет!
Подскажите, поджалуйста, средние цены за ужин в хор ресторане в Израиле?
Ск брать денего на 10 дней? с учетом только на еду+сувениры.

Кто покупал там бриллианты и золото? хороший ли выбор? цены?
И еще вопросик-в какой обуви стоит зродить по Иерусалиму? Можно в шлепках-сабо? или там песок?
всем спасибо за ответы.

фея
56 ответов
Последний — Перейти
#1

золото говняное, какое то желтое, бриллианты еще не покупала) По Иерусалиму можно ходить в любой обуви, или вы думаете, что израиль- пустыня?) Только если к стене плача будете ходить- на плечи накиньте че нить, чтобы голые не были.

ku
#2

Золото отличное, если покупать в дизайнерских магазинах, а не в дешёвых лавках. Бриллианты израильской огранки по праву считаются лучшими в мире, наряду с бельгийскими. Цены на украшения, сами понимаете, понятие растяжимое, напрямую зависит от качества и от художественной ценности. Ужин на двоих в хорошем ресторане примерно от 500 шекелей, не меньше. Ходить по Иерусалиму только в удобной обуви на низком каблуке, шлёпки-сабо подходят. Песок в Иерусалиме-это из той же серии, что и медведи на улицах Москвы. Кстати, намного меньше пыли, чем в Москве. Я бы ещё посоветовала всегда носить с собой питьевую воду и пить, даже если не жарко и не очень хочется. И мазаться кремом от солнца с защитой не меньше 30. Приятного отпуска!

Гость
#3

мне колечко с изумрудиком и манюсенькими бриликами обошлось в 3000$,опять же что вы хотите есть клоуны в газетах пишут обьявления типа кольцо с бриллиантами за 200$ ну сами понимаете,ужин на двоих да где то так и будет 150-200$,просто перекусить в кафешке на 1 15$

Гость
#6

я не знаю где обедают вышевысказавшиеся мЫллеонЭрши, а я ужинаю в Эль-Гаучо или 1886- ужин на двоих потолок 100 баксов.Если не заказывать мясного-можно уложиться и в 60.Если же идти по полной программе,чтобы не выползти из-за стола- включая блюда на разогрев,основное и десерт-150 баксов потолок.Причём разницы,где вы будете ужинать-в кафе или ресторане-нет ни какой.Один и тот же набор блюд.В Иерусалиме есть всего пара- тройка ресторанов ,обладателей звёзд.Есть хорошие места с живой музыкой(джаз) и классной кухней на костре-рыба, овощи ,корнеплодыв,супы- по вторникам в месте,называющемся "Бейт Ихо"-в центре Иерусалима.Там у меня с женой на двоих больше 100 баксов никогдане выходило( это включая бутылку вина).

Гость
#7

5-вам арабы ,торгующие сувенирами у храма ГГ по скидке продадут десяток на пять баксов.А что значит "освящённый"? В Новом завете такого процесса нет.Если есть острое желание-потрите его об артефакты в храме ГГ.

Гость
#8

4-в храм ГГ вас в шортах пустят.А в православные-нет.

ku
#9

Фея, вы спрашивали о хороших ресторанах. Конечно, без вина и в местах подешевле можно уложиться в 30-40$. Кстати, еда вкусная, и порции обычно очень большие. В шортах в храмы заходить нежелательно, как, впрочем, и в любой стране мира. На крайний случай, носите с собой платок, чтобы накидывать на плечи, как Зараза подсказала. Крестик золотой освящённый можно купить без проблем и дёшево. В Иерусалиме есть церковь на Русском Подворье, это в центре города, на улице Яффо.

Гость
#10

Вот вам меню с ценами в шекелях (один доллар-3,2 шекеля) в хорошем ресторане Иерусалима http://www.1868.co.il/1868eng.html

Гость
#11

Во всех заведениях с обслуживанием официантами принято оставлять чаевые в сумме 10 процентов от заказа.

Гость
#12

6 не смешно живу и работают в Тель Авиве так вот просто порция (мана искит) в Авангарде или Жирафе без наворотов (там криветок и прочей лабуды) как минимум 46-50 шек(около 15$),а это не супер рестораны,конечно походу можно и фалафеля поесть на вокзале или в номере колбасы ,но люди же отдыхать еду,хотя у каждого свои запросы

Гость
#13

Покупайте питьё заранее в супермаркетах или продуктовых магазинах-потом вы будете вынуждены покупать маленькую бутылочку втридорога возле мест туристического посещения.

Гость
#14

Ах,да-самое главное-никогда не ходите в "русские рестораны".Самое отвратительное наследие совка.Как по качеству обслуживания,атмосфере,так и по качеству и размерам порций.

Гость
#15

ооо 14 вот это в точку 100%

Гость
#16

Да...ужинали во Франческе- порция креветок в сливочном соусе ,70 шекелей,содержит около двадцати крупных креветок. А как-то заказали по дурости в русском пивном ресторанчике то же самое-принесли 7 (семь ) креветок на гигантской тарелке замаскированные какими-то тушёными овощами!!!

Тина
#17

Ходила в хороший рыбный ресторан в Нетании, недешево..Посидели вдвоем с подругой на 420 шекелей (шекель к рублю примерно один к семи), кольцо с бриллиантами привезла где-то с учетом такс фри за тысячу долларов, может и камни не очень большие, но уж больно дизайн понравился. А на Иерусалимской бирже обалдела от цен на кольца.Меньше трех штук даже цен нет.. не спорю, бриллианты хорошие, но и цены немалые.Вообще по сравнению с прошлым годом все цены в Израиле здорово выросли, инфляция.

фея
#18

Спасибо все большое за ответы и советы.

Гость
#19

По поводу шорт в храмах..Ходят, да еще как ходят, да с оголенными плечами. Не очень это приятно видеть, как из церквей делают балаган просто.Это для нас это святыня, а при мне группа японских туристов практически в пляжной одежде галдела и орала в храме Гроба Господня, делая фотки в нужных ракурсах. У Стены Плача хоть следят за этим и накидки раздают, в церквях всем по барабану.

Софочка
#20

Автор, вот посмотрите, цены в оччень симпатичном и вкусном месте:

http://travel.nytimes.com/travel/guides/middle-east/israel/jerusalem/restaurant-detail.html?vid=1154663252579

Это ресторан "Баруд", ул. Яффо 31. Основное блюдо 9-14 долларов. Качество будет превосходным, а обстановка самая что ни на есть иерусалимская.

На прогулки берите с собой воду, на голову желательно шапочку, обувь без тонких каблуков, потому что в исторической части города сохранилось старое каменное покрытие. А если хотите купить недорогие и хорошие ювелирные изделия, позвоните по этому телефону: 0503470701

фея
#21

спасибо

Гость
#22

Ну я малость в этом году офигела от цен. Езжу практически каждый год в Израиль, сочетаю лечение на Мертвом море просто с отдыхом..Это когда же лежаки на городском пляже стоили 15 шекелей? А зонт еще 10.. В прошлом году все вместе стоило 15.А клубника в сезон по 25 шекелей небольшая коробка? Я в Москве дешевле покупаю.И персики и нектарины... да много чего еще.Ну вообщем-то цены схожи с московскими, если не дороже и это при общей зарплате средней в 1000-1500 долларов. Я вообще удивляюсь как народ живет там на такие деньги и с такими ценами. У меня друзья машину в кредит взяли в Израиле, мне это напомнило ситуацию у нас лет десять-пятнадцать назад. О... они машину купили, при этом никто не спрашивает какую, новая или нет, тут просто говорят, у них есть машина. Я поехала отдыхать и мне куча народа просто знакомых обнылась, мало ли, вдруг будет какая-то подработка и мы тут пригодимся, вспомни о нас.Я очень люблю эту страну, мне там комфортно и обожаю туда ездить, но то, что творится там последнее время, это просто ужасно.Дикий рост цен и совершенно не растут зарплаты.

Кактус
#23

Ну,Гость, ты и даешь!В каких таких забегаловках русских нашел хамское обслуживание?Лучше честно признайся, что был пьян в зюзю и ничего не помнишь, кроме головной боли наутро.

Кактус
#24

Фея, проверь почту.

Кактус
#25

В Израиле ходят в чем угодно,но я бы не советовала ходить в пляжном виде и без головного убора более 2 часов:можно обгореть.Особенно в Иерусалиме - там повышенный ультрафиолет + очень сухой воздух.Из одежды лучше всего - лен и хлопок.

Кактус
#26

А насчет золотых украшений - в Иерусалиме на улице Яффо полно магазинчиков с этим добром;причем практически везде говорят по-русски.Но золото в основном низкопробное и некрасивое.Гость явно выискивает самые дорогие (но не самые качественные)места.Украшения с камнями лучше покупать в фабричных магазинах:в Тель-Авиве это "Эли Паз " (в начале улицы Алленби),в Иерусалиме - искренне советую поехать на фабрику "Каприс".Они сами обрабатывают бриллианты и...продадут дешевле и не надуют.

Кактус
#27

Зараза,насчет золота я с тобой согласна,а бриллианты...Знаешь,почему в Израиле бриллианты так дешевы?Потому что тут ставят в украшения то,что в Союзе шло на технически цели,т.е. тоже г.!Покупать их можно разве что в магазинах-фабриках ,да и то во время распродаж (не так обидно).

Кактус
#28

Гость, ты явно в упор не знаешь, что такое освященный предмет.Так что в это области - не лезь с советами.

Кактус
#29

Зараза, не знаешь ли сайт для заказа гостиницы ?Я не нашла...Если найдешь - брось его сюда,для Феи.Все-таки спокойней ехать, когда знаешь,где будешь жить.

Ариель
#30

Насчет ресторанов вроде все сказали уже ))
А насчет бриллиантов из Израиля могу посоветовать вот эту огранную фабрику www.TopBrilliants.com , и предупредить - ни в коем случае не покупайте бриллианты в магазинах возле алмазной биржы, которые именуют себя выставочными залами, это самый элементарный развод, там с вас просто сдерут бешенные деньги, не поленитесь зайти на огранную фабрику.

света
#32

сколько стоит авокадо в израиле?

Света
#33

Хорошая информация о бриллиантах

http://news-women.ru/forum/index.php?topic=116.0

Tane
#34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько брать денег на 10 дней с собой с учетом только на еду+сувениры. Можно ли там купить что то из одежды и косметики хорошее, какие цены на это?

ольга
#35

Привет! не могу найти сайт фабрика "Каприс".Помогите!!!!

shumilin travel
#36

Ответ для Tane.

Смотря сколько вас человек.Если у вас гостиница с завтраком и ужином? то можно побаловать себя экзотическими блюдами.Насчёт одежды выбор очень большой и цены приемлимые,всегда очень много распродаж.Сувениры ну, сколько вы купите,по мелочам.Если каждый день тратить на еду 50 дол. на человека, сувениров купить на 200,и вещей на 500 дол.Ну и в запасе 500 дол.надо иметь всегда.

shumilin travel
#37
света

сколько стоит авокадо в израиле?

Всё зависит от сезона.Сегодня 3 дол. кг.

Крис
#38

здравствуйте, а может ли кто ибудь примерно сказать цены не в ресторанах а просто на еду, чтоб самим приготовить, по сравнению с россией например на хлеб, картофель, овощи и мясо???

Евгений
#39

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, могу ли я купить в Хайфе колечко за 400$? И какое оно будет?

Лера
#40

Не покупайте золото в ели-паз на Алемби,56.Купленные мною серьги за 1000шекелей, полежав пол-года, почернели.Это уже не украшение.А в магазине на просьбу заменить,отвечают,что есть проба и они нипричем!Так и не пришлось одеть на день рождение!

Гость
#41

Здраствуйте, подсткажите пожалуйста, сколько необходимо денег взять на 20 дней, чтоб хватило на самое необходимое (жильё есть, золото не нужно, только на покушать, да и то не в ресторане, а чтоб дома приготовить)...

Гость
#42

1000 доларов хватит

Гость
#43

Подскажите пожалуйста, нам туроператор дал приглашение какое-то и скидку 25% в IDC на покупку бриллиантов.Стоит ли там покупать или где то в другом месте?Есть ли хорошие магазины ювелирных украшений в Нетании и где купить хорошее серебро (мне сказали,что оно там намного лучше золота и дешевле соответственно)?

Аннет
#44

Хочу в Израииииииль!!!!!!!

Аннет
#45

Неужели золото действительно плохое?Жаль,а я как раз хотела что-нибудь именно израильское...=((как же так?

Шатенка
#46

Ой я считаюсь женщиной которая любит золотые изделия!! За всю свою жизнь в Израиле приобрела очень много золота и бриллиантов! Наоборот все то что привезла из Союза сдала здесь и приобрела Израильское золото!! Какой умник здесь говорит что золото здесь не годится....может быть из-за неимением приличных денег они смотрят на низкопробные изделия ..так это дело каждого... но говорить что в Израиле плохое золото...меня просто перевернуло..а что в совке нет низкопробного золота..Не слушайте никого кто хочет приобрести золото и бриллтанты.. израильские приобретайте...вещь купленная в израиле смотрится везде...где я только не была все сходят с ума от этих изделий. Главное будьте здоровы..и добро пожаловать в наш гостепреимный ИЗРАИЛЬ!!

Кети
#47

Да соглашусь с Шатенкой золото в Израиле изумительное только цены в магазинах при Бурсе оч высоки. Привезла от туда серьги с брилиантоми нарадоваться немогу все спрашивают собираюсь ли я ещё туда чтоб друзьям привезти. А сама страна великолепная мне очень понравилось хочу ещё туда слетать, цены по продовольственым товарам дороже,а по одежде и косметике дешевле чем в Росси и намного качественей.

Елена
#48

Случайно зашла на сайт и с большим удивлением прочитала отзывы о нашей Маленькой стране ...

Я живу в Хайфе, и за Иерусалим ничего не могу сказать по вопросу покупки золота. Мне кажется ,в любой стране ,в местах скопления туристов делают деньги на доверчивости и ажиотаже. Тем более, если в роли продавцов восточные ребята . Покупайте все в крупных сетях, в каньенах.

И не будет потом тяжелого раскаяния и разочарований

За те деньги. которые тут озвучиваются,можно купить ооочень приличные украшения.

А посидеть в кафе и хорошо покушать мы любим в кафе"Арабика" или ״Kleins cafe" в Хайфе, на сдерот Анаси- 96 ( напротив гостиницы Ноф, и не далеко от гостиницы "Дан Панорама" )

аркадий
#49

живу в Хайфе и могу посоветовать магазин серебра на ул Герцель5

Ирина
#50
Софочка

Автор, вот посмотрите, цены в оччень симпатичном и вкусном месте: http://travel.nytimes.com/travel/guides/middle-east/israel/j​erusalem/restaurant-detail.html?vid=1154663252579 Это ресторан "Баруд", ул. Яффо 31. Основное блюдо 9-14 долларов. Качество будет превосходным, а обстановка самая что ни на есть иерусалимская. На прогулки берите с собой воду, на голову желательно шапочку, обувь без тонких каблуков, потому что в исторической части города сохранилось старое каменное покрытие. А если хотите купить недорогие и хорошие ювелирные изделия, позвоните по этому телефону: 0503470701

Знакомая была в Израиле. Понакупили ювелирных изделий на 5 000 долларов и все в кредит. Cняли ксерокопию паспорта и все. Пришлете деньги потом. Это правда?