Гость
Статьи
Золотая цепь с крестом

Золотая цепь с крестом

Муж подарил на новый год хорошую, изящную золотую цепь с крестом. Я не крещенная. Будет ли правильно носить ее? Мужа самого крестили еще в детстве, носит огромную золотую цепь с крестом. Он не ярый верующий, просто крестили родители и все. Мне нужно креститься прежде, чем носить данное ювелирное украшение или можно носить так?

Дарья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость.
#1

Колокола и чудотворный крест с иконами на сиськах набейте ещё и будет тебе с мужем счастье ахахах

#2

А у меня машина неосвященная уже 7 лет, зато внутри нее есть икона. Как так, автор?)) Загадка на формальную логику!)))))))

Гость
#3
Серебряная книга

А у меня машина неосвященная уже 7 лет, зато внутри нее есть икона. Как так, автор?)) Загадка на формальную логику!)))))))

Да здравствует колхоз дружба

Суходрищев-Рыбный
#4
Серебряная книга

А у меня машина неосвященная уже 7 лет, зато внутри нее есть икона. Как так, автор?)) Загадка на формальную логику!)))))))

Надеюсь нормальная икона 40х60?

#5
Гость

Да здравствует колхоз дружба

Да-да. А с другой стороны висит красное деревянное яйцо. Душа каждый раз радуется, когда я на него смотрю. Христос, воскрес, думаю. И все это в неосвященной !!!!!!! машине. Как так? Непорядочек-с.)))

Марина
#6

Цепи и кресты... Сколько сейчас современных украшений, но нет же... Я крещёная, но ношу шестиконечную звезду. Носите что хотите. Не нужно этому придавать значение. А вообще лучше присмотритесь к более современным украшениям.

#7
Суходрищев-Рыбный

Надеюсь нормальная икона 40х60?

На всю панель - слева начинается, справа заканчивается.)) А еще я крещусь всегда перед движением. И все это - в ней, в колеснице-то неосвященной!)))))))

#8
Марина

Цепи и кресты... Сколько сейчас современных украшений, но нет же... Я крещёная, но ношу шестиконечную звезду. Носите что хотите. Не нужно этому придавать значение. А вообще лучше присмотритесь к более современным украшениям.

Мне этот символ тоже очень нравится - лежит под стеклом. Я бы тоже носила, но он деревянный у меня. Лежит под стеклом, а на нем хрустальный шар стоит. Так и живем.)))

Суходрищев-Рыбный
#9
Серебряная книга

На всю панель - слева начинается, справа заканчивается.)) А еще я крещусь всегда перед движением. И все это - в ней, в колеснице-то неосвященной!)))))))

Ну это как патриарх Алексий на мерседесе- православная жoпа в лютеранской карете.

Гость
#10

Конечно нельзя, сразу расстреляют

Марина
#11
Серебряная книга

Мне этот символ тоже очень нравится - лежит под стеклом. Я бы тоже носила, но он деревянный у меня. Лежит под стеклом, а на нем хрустальный шар стоит. Так и живем.)))

Я свою в Израиле покупала в 2018)) К крестам у меня какое-то отвращение, ассоциация с бородатыми пузатыми попами, которые их носят.

Суходрищев-Рыбный
#12
Марина

Цепи и кресты... Сколько сейчас современных украшений, но нет же... Я крещёная, но ношу шестиконечную звезду. Носите что хотите. Не нужно этому придавать значение. А вообще лучше присмотритесь к более современным украшениям.

Коромысло- лучшее украшение любой женщины

#13
Марина

Я свою в Израиле покупала в 2018)) К крестам у меня какое-то отвращение, ассоциация с бородатыми пузатыми попами, которые их носят.

Не, я нормально. Но если бы у меня была бы шестиконечная звезда из серебра или белого золота, тоже носила бы ее. Может когда будет.

Марина
#14
Суходрищев-Рыбный

Коромысло- лучшее украшение любой женщины

Мне больше нравятся буквы Celine.

Гость
#15

Дак не беда, я тебя сейчас покрещу.
Во имя отца, и сына, и святага духа! Амен.
Все.
Можешь носить

Святой Отец
#16
Гость

Дак не беда, я тебя сейчас покрещу.
Во имя отца, и сына, и святага духа! Амен.
Все.
Можешь носить

И святой водицы из ведра плюм

Гостья
#17

Ну вообще/то крест это не украшение. И зачем вам креститься если неверующая? Нет, вам не стоит его носит,

Гость
#18

В принципе нет смысла носить, крестик все-таки не украшение, а символ веры. Но с другой стороны, можно и не быть крещеным, но носить крестик как украшение, никто ведь запрещать не будет

Гость.
#19

Золотая цепь с крестом на дубе том...)

Гость
#20

Я атеистка но иногда надеваю цепочку с крестиком из белого золота. Для меня это подарок от близких людей на день рождения. Ничего другого они мне больше подарить не смогут. Все религиозные символы были придуманы людьми, крест звезда или ещё что, не влияет ни на что. Нравится Вам? Подходит под серьги и кольцо? Носите и не переживайте!

Дарья
#21
Гость

Я атеистка но иногда надеваю цепочку с крестиком из белого золота. Для меня это подарок от близких людей на день рождения. Ничего другого они мне больше подарить не смогут. Все религиозные символы были придуманы людьми, крест звезда или ещё что, не влияет ни на что. Нравится Вам? Подходит под серьги и кольцо? Носите и не переживайте!

Спасибо за единственный адекватный ответ :)

Гость
#22

носите если нравится, всего лишь цацка

Гость
#23

Носите что хотите,но покреститься всё же надо.А то муж в рай,а вы в ад.Как-то это не по христиански,но решать только вам,лично я крещёная