Гость
Статьи
Можно ли носить б-у …

Можно ли носить б-у кольцо? Вы верите в негативную энергетику?

Всем привет зашла на сайт где продаются бу кольцо (но по цене новых просто реставрированные ) И очень понравилось одно сейчас таких не делают,современные ювелирыне изделия а именно кольцо более лаконичны ,а мне нравятся геометрические дизайны,винзеля итд.Так вот с точки зрения энергетики стоит ли носить,ведь сущетсвует поверие,что носивший это кольцо человек может передать с ним негативную энергетику новому владельцу?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может лучше на заказ сделаете?

@
#2
Гость

Может лучше на заказ сделаете?

на заказ выходит порядком дороже чем купить

ЛУТО
#3

С камнями не бери.

Гость
#4
@

на заказ выходит порядком дороже чем купить

Это понятно но б у я б например не стала носить

Гость
#5

Выкиньте бабкины, суеверия из головы. У меня куча б/у ювелирки купленной в ломбардах или на Авито. Покупаете кольцо, хорошо его моете под проточной водой с мылом, можно подержать немного в мыльном растворе (фейри+шампунь) и считайте ваше кольцо очищенным

@
#6
ЛУТО

С камнями не бери.

там фианиты(он не натур камень)А вы верите в это поверие?

#7
Гость

Выкиньте бабкины, суеверия из головы. У меня куча б/у ювелирки купленной в ломбардах или на Авито. Покупаете кольцо, хорошо его моете под проточной водой с мылом, можно подержать немного в мыльном растворе (фейри+шампунь) и считайте ваше кольцо очищенным

спасибо=)

Гостья из будущего
#8

Определенно верю, не только в бу кольца, но в них особенно. Можно чужую судьбу прожить.

Гость
#9

Никогда в это не верила, но для перестраховки оставьте в соли на 3 дня, потом соль выкиньте.промойте под проточной водой.

ЛУТО
#10
@

там фианиты(он не натур камень)А вы верите в это поверие?

Верю.

Гость
#11

У меня несколько бу колец - уже много лет ношу и очень довольна! И с камнями и без. Вы что, думаете, в ювелирном магазине украшения из золота, к которому никто никогда не притрагивался делают? В основном из переплавленного и переработанного.

Гость
#12
Гость

У меня несколько бу колец - уже много лет ношу и очень довольна! И с камнями и без. Вы что, думаете, в ювелирном магазине украшения из золота, к которому никто никогда не притрагивался делают? В основном из переплавленного и переработанного.

Вот именно. Если бы б/у золото несло карму, ломбарды бы давно разорились. Только подумайте сколько ювелирки там продается. Умные люди так и делают, для себя берут б/у это намного дешевле. Новое с бирками разве что для подарка хорошо

#13
Гость

Вот именно. Если бы б/у золото несло карму, ломбарды бы давно разорились. Только подумайте сколько ювелирки там продается. Умные люди так и делают, для себя берут б/у это намного дешевле. Новое с бирками разве что для подарка хорошо

честно сказать бу стоит не на много дешевле .И если учесть что золото таки переплавляют значит там не осталось энергетики?)

#14
Гость

Это понятно но б у я б например не стала носить

Там бу только название выглядят абсолютно как новые(после полной реставрации и чистки) дело только в суеверии энергетики

777
#15

Бу нельзя, тем более кольца. Это самые сильные по энергетике предметы. Цепочки, кольца, если золото, то очень сильная энергия бывшего владельца. Это оч опасно, автор

Гость
#16

Дурью маетесь, жертвы планомерного уничтожения образования.
А вот с эстетической точки зрения вопрос, сочетается ли фамильное кольцо Скуперфильдов, которому 600 лет, с современной девахой в джинсах на гироскутере (или, ещё хуже, готической косплеершей Скуперфильдов).
Тут да, надо бы подумать, а к лицу ли надевать на палец такой кусок истории. Может, он больше бы подошёл кому-то из новой волны "белоэмиграции", которые уже завели поросёнкин трактор, например.

Гость
#17
777

Бу нельзя, тем более кольца. Это самые сильные по энергетике предметы. Цепочки, кольца, если золото, то очень сильная энергия бывшего владельца. Это оч опасно, автор

Не несите ерунду, я ношу б/у кольца, мало того, у меня практически все кольца из ломбардов. никакой энергетики там нет в помине.. Моя жизнь не меняется , как была хорошей, так и остаётся. Если что б/у кольца у меня не один десяток лет, я взрослая.

Гость
#18

Короче автор, если вы так загоняетесь, то лучше не берите. Все время будете думать об этом. Тем более говорите по цене отличия почти нет. Сейчас такой огромный выбор ювелирки, найдете лучше

#19
Гость

Короче автор, если вы так загоняетесь, то лучше не берите. Все время будете думать об этом. Тем более говорите по цене отличия почти нет. Сейчас такой огромный выбор ювелирки, найдете лучше

не особо я загоняюсь ,отличается по цене всё-таки но на каждое кольцо по разному

Гость
#20

Легенда про эту х%ергетику пошла вроде бы от партии радиоактивных алмазов. Но сейчас такое невозможно, дозиметры на каждом углу, чтобы всякие шайтаны не порезвились. Если это действительно не городская легенда, все эти алмазы давно выловлены и захоронены в положенных местах.
Но когда у одной носившей рак кожи, у второй носившей то же колечко тоже рак кожи, потом третья с ним же, понятно, что дремучие люди начинают придумывать "негативную х%ергетику".

#21
Гость

Легенда про эту х%ергетику пошла вроде бы от партии радиоактивных алмазов. Но сейчас такое невозможно, дозиметры на каждом углу, чтобы всякие шайтаны не порезвились. Если это действительно не городская легенда, все эти алмазы давно выловлены и захоронены в положенных местах.
Но когда у одной носившей рак кожи, у второй носившей то же колечко тоже рак кожи, потом третья с ним же, понятно, что дремучие люди начинают придумывать "негативную х%ергетику".

вы думаете ничего этого нет ?)

Виктория Т.
#22

Автор! Я бы б/у кольцо, перстень, цепочку и т.п. ювелирку, сначала отмыла, мыльным раствором, можно ещё посмотреть в инете чем очищают золото, камни, а в самом конце погрузила бы в стака со святой водой (из церкви) и бросила туда серебряный крестик с серебряной цепочкой (есть у меня такой, освящённый в церкви Оптиной ПУстыни (г.Козельск, Калужской обл.). Можно в любой церкви, храме). И никакой энергетики не будет.

Гость
#23
Маркиза

вы думаете ничего этого нет ?)

А чего тут думать?
Возьмём подопытного кролика, который это стопроцентно заслужил.
Я принесу волосы, предмет одежды, что угодно, кроме почек (это противозаконно и технически сложно).
И делайте над ними что хотите: корчу, порчу, приворот, Вуншпунш, куклу Вуду.
Могу потом обратно подкинуть, могу зарыть на перекрёстке дорог в полнолуние. "Любой каприз за счёт клиента".
Могу даже свои волосы принести. Хоть с головы, хоть с лобка, хоть с задницы. Колечко не дам: вдруг решите с*здить. Наводите свою аваду кедавра на свою матчасть, за свой, так сказать, счёт.
Только чур потом не записывать каждую проблему на счёт этой х%ергетики, проблемы бывают у всех. А в стране, где физику за пятый класс никто не помнит, а в х%ергетику свято уверовали, проблемы обычно прут немерными табунами. Считается статистически измеримый эффект.
Это работает только одним-единственным способом: жертва накручивает себя так, что реально начинают и руки трястись, и голова хуже работать. Естественно, удача покидает белку-истеричку.
Но я не собираюсь рассказывать подопытному кролику, чтобы не нарушать чистоту эксперимента. Ну, а что до меня... подарите мне самого проклятого золота, да побольше, побольше!!! И посмотрим потом ;) Как говорил Аластор Моуди, "не думаю, что меня хотя бы насморк прохватил".

@
#24
Гость

А чего тут думать?
Возьмём подопытного кролика, который это стопроцентно заслужил.
Я принесу волосы, предмет одежды, что угодно, кроме почек (это противозаконно и технически сложно).
И делайте над ними что хотите: корчу, порчу, приворот, Вуншпунш, куклу Вуду.
Могу потом обратно подкинуть, могу зарыть на перекрёстке дорог в полнолуние. "Любой каприз за счёт клиента".
Могу даже свои волосы принести. Хоть с головы, хоть с лобка, хоть с задницы. Колечко не дам: вдруг решите с*здить. Наводите свою аваду кедавра на свою матчасть, за свой, так сказать, счёт.
Только чур потом не записывать каждую проблему на счёт этой х%ергетики, проблемы бывают у всех. А в стране, где физику за пятый класс никто не помнит, а в х%ергетику свято уверовали, проблемы обычно прут немерными табунами. Считается статистически измеримый эффект.
Это работает только одним-единственным способом: жертва накручивает себя так, что реально начинают и руки трястись, и голова хуже работать. Естественно, удача покидает белку-истеричку.
Но я не собираюсь рассказывать подопытному кролику, чтобы не нарушать чистоту эксперимента. Ну, а что до меня... подарите мне самого проклятого золота, да побольше, побольше!!! И посмотрим потом ;) Как говорил Аластор Моуди, "не думаю, что меня хотя бы насморк прохватил".

спасибо подняли настроение =) Хороший вы человечек здоровья вам

@
#25
Виктория Т.

Автор! Я бы б/у кольцо, перстень, цепочку и т.п. ювелирку, сначала отмыла, мыльным раствором, можно ещё посмотреть в инете чем очищают золото, камни, а в самом конце погрузила бы в стака со святой водой (из церкви) и бросила туда серебряный крестик с серебряной цепочкой (есть у меня такой, освящённый в церкви Оптиной ПУстыни (г.Козельск, Калужской обл.). Можно в любой церкви, храме). И никакой энергетики не будет.

святой воды нет с крестиком может есть другие способы?

Гость
#26

После потери 2х обручальных колец я купила в ломбарде, просто потому что в магазине такое кольцо стоило 25т, а в ломбарде 6500, оно с мизерными брюликами...и надо было ехать на семейный праздник к родственникам мужа (я очень уважаю его бабушку), а там бы началось кудахтанье что я кольцо не ношу.... это кольцо у меня больше 10 лет и ничего плохого не случилось и как ни странно не потерялось.

Гость
#27

Думаете, энергетика навечно? Кольцо вскоре приобретет вашу энергетику. Перед этим почистите его, если так боитесь. Хотя по-моему, вещи, которые сильно нравятся, уже имеют сильный позитивный заряд.

@
#28
Гость

Думаете, энергетика навечно? Кольцо вскоре приобретет вашу энергетику. Перед этим почистите его, если так боитесь. Хотя по-моему, вещи, которые сильно нравятся, уже имеют сильный позитивный заряд.

а как энергетически почистить не подскажите?

#29

Верю. Не купила бы.

Гость
#30
Гость

Думаете, энергетика навечно? Кольцо вскоре приобретет вашу энергетику. Перед этим почистите его, если так боитесь. Хотя по-моему, вещи, которые сильно нравятся, уже имеют сильный позитивный заряд.

Ну вот относительно трезвое рассуждение. Если заменить "энергетику" на "ассоциативный ряд", получится обычная адекватная картина.
Собственно, "энергетика" и есть "психология" курильщика.

Гость
#31
@

а как энергетически почистить не подскажите?

Разные есть способы, погуглите. Я бы положила в мисочку степлой водой и стиральным порошком ненадолго, потом промыла под струей воды из-под крана. Потом можно на солнце положить на какое-то время. Ну и напоследок обкурила шалфеем или другими травами, если есть. После этого вам уже ничего не страшно, энергетика будет просто супер)))

@
#32
Гость

Разные есть способы, погуглите. Я бы положила в мисочку степлой водой и стиральным порошком ненадолго, потом промыла под струей воды из-под крана. Потом можно на солнце положить на какое-то время. Ну и напоследок обкурила шалфеем или другими травами, если есть. После этого вам уже ничего не страшно, энергетика будет просто супер)))

я читала что в соль положить хороший метод

@
#33
Душа

Верю. Не купила бы.

так даже если энергетика есть ее можно отчистить

Гость
#34

А то как машину, квартиру б/у покупаем! Помойте и в стакан с солью на 3 дня покладите и будет вам счастье!!!

Гость
#35
Гость

Выкиньте бабкины, суеверия из головы. У меня куча б/у ювелирки купленной в ломбардах или на Авито. Покупаете кольцо, хорошо его моете под проточной водой с мылом, можно подержать немного в мыльном растворе (фейри+шампунь) и считайте ваше кольцо очищенным

лучше в солевом растворе ночь подержать, лучше соли еще не придумали 😀, снять негатив со всего )

Гость
#36

Носить можно всё , просто надо спиртом или перикись водородом , или порошком помыть и всё , и носи на Здоровья. Я по жизненный не удачник , верил в такие сказки и носил чужие вещи , чужие обуви ,чужие кольца , даже чужие нижнее бельё носил , бесполено , не помогает , был не удачником и до сих пор не удачник остался. Я не верю в эти сказки , так как есть такое слово " От Судьбы не убежишь" которая в утробе матери тебе Всевышним Аллахом уже всё прописано , прописано вся ваша Жизнь на льбу. Так что не переживайте и носите , только почистите чтобы грибков не было и бактери всякие.

Гость
#37

Носить можно всё , просто надо спиртом или перикись водородом , или порошком помыть и всё , и носи на Здоровья. Я по жизненный не удачник , верил в такие сказки и носил чужие вещи , чужие обуви ,чужие кольца , даже чужие нижнее бельё носил , бесполезно , не помогает , был Я не удачником и до сих пор не удачником остался. Я не верю в эти сказки , так как есть такое слово " От Судьбы не убежишь" которая в утробе матери тебе Всевышним Аллахом уже всё прописано , прописано вся ваша Жизнь на льбу. Так что не переживайте и носите , только почистите чтобы грибков не было и бактерии всякие.Энергетика долго не живёт , она как электрическое поле , угасает , когда теряет своего энергетического Хозяйна.Энергетика это вам не радиоактивная поле которая имеет атомы и молекулы радиоактивных изотопов. В Москве есть Корона Царя , если оденишь на голову все равно несташь Царём !

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: