Гость
Статьи
Парень подарил колхоз …

Парень подарил колхоз на др

Мне на 30 лет парень подарил золотое кольцо с рубином ,но золото жёлтое и модель знаете как из 90 годов .
У моей мамы есть точно такой же набор
Ей родители дарили на 20 лет )
Я ношу белое золото и серебро и он это знает ,видел . Я вообще не понимаю где такую модель можно купить сейчас .
А может и не купил ,а мама ему отдала
В те времена были модные такие кольца
Вроде и подарок ,но куда его деть ?
Я такое носить не буду точно

Алина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я то думала....
Здесь одной на 30 лет подарили духи Императрица 30 мл...

Гость
#2

Не на, а ко.
Ты сама колхоз, "Заветы Ильича", кхах

Злой
#3

Не мучайся, мне отдай.

Гость
#4

И только я поняла, что девчонке целый колхоз подарили: землю, стада, работников и уставные документы. Дааа, лоханулся ваш парень.

Гость
#5

Продать. Если конечно он не ждет от вас, что вы будете его носить.

Тёмная ночь
#6

Ок, не носите

Гость
#7

а ты ему сказала за месяц, а за неделю напомнила - ЧТО ТЫ хочешь в подарок? Наверняка нет, а НАДО, если хочешь иметь то, что хочешь:)))

Гость
#8

Уберите в шкатулку пока. Спросит почему не носите скажите как есть

Гость
#9
Гость

И только я поняла, что девчонке целый колхоз подарили: землю, стада, работников и уставные документы. Дааа, лоханулся ваш парень.

Я тоже подумала - нифига себе, целые колхозы кому-то дарят)

Гость
#10
Гость

Продать. Если конечно он не ждет от вас, что вы будете его носить.

афигеть! Мужик подарил отсебятину, а её ещё и носить надо! ха-ха! а подарок, блин, ни в какие ворота! Чего он там ждёт??

Бабы!

Надо УЧИТЬСЯ УМЕТЬ ГОВОРИТЬ НЕТ! здесь и сейчаc, если что-то НЕ устраивает. :))))))))))

а желаемые подарки озвучивать заранее, иначе никогда не получите то, что хотите, у мужиков функция ´ догадайся сам´ от-сут-ст-ву-ет!

Гость
#11

Настоящий природный рубин с хорошей чистотой это отличный подарок. Жёлтое золото - это да, на вкус и цвет. Но если камень хороший , то у ювелира можно на шинку белого пересадить или что вы там носите.

Гостья
#12

Поэтому лучше такие вещи выбирать вдвоем или сказать что вам надо именно, ну был бы парень который замечает что вам нравится подарил бы именно то что надо вам наверное у него опыта нет ) в этом плане

Ведьма или Фея
#13

Может не желтое золото , а розовое и искусственный яркий прозрачный рубин ? В совке такие носили

Гость
#14
Гость

Настоящий природный рубин с хорошей чистотой это отличный подарок. Жёлтое золото - это да, на вкус и цвет. Но если камень хороший , то у ювелира можно на шинку белого пересадить или что вы там носите.

Там скорее всего турмалин.

Алина
#15
Ведьма или Фея

Может не желтое золото , а розовое и искусственный яркий прозрачный рубин ? В совке такие носили

Вот такое кольцо
h t t p s:// i b b.c o/R h t J n q H
Фото из интернета

Алина
#16
Алина

Вот такое кольцо
h t t p s:// i b b.c o/R h t J n q H
Фото из интернета

Пробелы уберите ,ссылку не пропускают

Алина
#17
Гость

Там скорее всего турмалин.

Рубин .Написано на бирке

Гость
#18

Да уж...
И серьги тоже или только кольцо?

Алина
#19
Гость

Да уж...
И серьги тоже или только кольцо?

Не ,только кольцо

Гость
#20
Алина

Не ,только кольцо

Явно маманя его вам подсуропила такой подарочек.
Убрать куда нибудь. Или может назад вернуть я не знаю какие отношения с парнем. Размер может не подошёл?

Гость
#21

По описанию я так и подумала, что такие. У моей бабушки такие серьги были, да и вообще у многих советских теток. Даже не знала, что такие еще продаются. Действительно похоже будто он кольцо
своей мамы или бабушки вам притащил.

Воздушная
#22
Гость

И только я поняла, что девчонке целый колхоз подарили: землю, стада, работников и уставные документы. Дааа, лоханулся ваш парень.

Я тоже так подумала🤣

Алина
#23
Гость

Явно маманя его вам подсуропила такой подарочек.
Убрать куда нибудь. Или может назад вернуть я не знаю какие отношения с парнем. Размер может не подошёл?

Ну он подарил ,еще и заставил меня при всех померить ,типо подошел размер или нет 🙈 ,прям хохма . Наверно маман и посоветовала такой подарочек . Но это ужас девочки ,незнаю кто такое носит сейчас

Алина
#24
Гость

По описанию я так и подумала, что такие. У моей бабушки такие серьги были, да и вообще у многих советских теток. Даже не знала, что такие еще продаются. Действительно похоже будто он кольцо
своей мамы или бабушки вам притащил.

Вроде новое кольцо +бирка была .
Мне кажется что он ломбарде его купил вообще 🙈 ,я такие в магазинах не видела
Еще и в доме хранить чужие украшения (
Может на них порча или еще что-то .
Незнаю что делать

Гость
#25
Алина

Рубин .Написано на бирке

Посветите на него лампой уф, если флуоресценция алая , то рубин. Если нет - нет не рубин. Зря вы так вообще, хорошие камушки на дороге не валяются. Ссылку скопировать вашу с мобил версии невозможно. А про порчу: если вы верите в порчу, то в инете полно инфы как чистить камушки.

Гость
#26

Ну вы при примерке кислую мину хоть сделали?
Вы давно с ним вместе? Может вернуть ему да и все

Гость
#27

Выкинь его. Пусть он лучше купит шоколадку и из фольги тебе новое кольцо свернёт. Белое золото - так белое золото. Бесполезно такой идиотке объяснять что золото белым не бывает.

.
#28

Автор, наоборот это круто. Он вам фамильное кольцо подарил. Это безценно. Странно что вы не понимаете толк. Это к тому же антиквариат, ещё немного и цена на него взлетит.

.
#29
Гость

Выкинь его. Пусть он лучше купит шоколадку и из фольги тебе новое кольцо свернёт. Белое золото - так белое золото. Бесполезно такой идиотке объяснять что золото белым не бывает.

А что тогда продаётся в магазинах под белым золотом?

Гость
#30
.

А что тогда продаётся в магазинах под белым золотом?

Золото по природе жёлтого цвета, чистое золото. А розовое, белое, это все сплавы. Процент самого золота там невелик.
Бе́лое зо́лото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как серебро, палладий или никель), которые окрашивают его в белый цвет

НАТАЛЬЯ
#31
Алина

Ну он подарил ,еще и заставил меня при всех померить ,типо подошел размер или нет 🙈 ,прям хохма . Наверно маман и посоветовала такой подарочек . Но это ужас девочки ,незнаю кто такое носит сейчас

Мне его мама подарила свои украшения очень тяжелые серьги шары шесть колец как Вы не скажите колхоз, браслет жесткий обручальное бочка 1см! Долго привыкала сейчас очень нравится не снимаю!

Гость
#32
НАТАЛЬЯ

Мне его мама подарила свои украшения очень тяжелые серьги шары шесть колец как Вы не скажите колхоз, браслет жесткий обручальное бочка 1см! Долго привыкала сейчас очень нравится не снимаю!

У меня такого добра гора лежит, невесткам подарю значит 😈

Гость
#33
Гость

И только я поняла, что девчонке целый колхоз подарили: землю, стада, работников и уставные документы. Дааа, лоханулся ваш парень.

Аналогично. Что это за новое слово, из какого оно региона? У Петербурге колхоз - это о сельском хозяйстве, агропромышленном комплексе. Причем тут золото?

Гость
#34

ну *** откуда деньги на белое золото,у всей страны денег нет, на золото то нет денег,у людей не хватает денег на еду какое *** белое золото

Гость
#35

Ну у парня ещё должен быть чек, на кольце бирка (их обычно так дарят). Скажите что белый металл вам больше идёт и пойдите в тот магазин где он был - поменяйте на то что вам понравится)) я так делала когда-то с купальником который парень подарил (бренд крутой, а модель трусиков намного не моя)

Гость
#36
Гость

Золото по природе жёлтого цвета, чистое золото. А розовое, белое, это все сплавы. Процент самого золота там невелик.
Бе́лое зо́лото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как серебро, палладий или никель), которые окрашивают его в белый цвет

Белое золото это платина) в табличке Менделеева такая есть) и никакой это не сплав

Гость
#37

Круто же, кольцо винтаж. А автор неблагодарная, так скоро ей вообще ничего дарить не будут.

НАТАЛЬЯ
#38
Гость

Круто же, кольцо винтаж. А автор неблагодарная, так скоро ей вообще ничего дарить не будут.

Я повторюсь но я не пожалела что ношу конечно первое время уши болели серьги очень тяжелые мочки растянулись и кобручальному привыкала долго 1см + помолвочное во всю фалангу!

Гость
#39
Гость

Белое золото это платина) в табличке Менделеева такая есть) и никакой это не сплав

То, что в табличке Менделеева есть платина, никак не доказывает того, что это белое золото. Платина это отдельный металл - платина, а белое золото это сплав в котором от 58,5% золота, а остальное что добавят производители.

Гость
#40
Гость

Белое золото это платина) в табличке Менделеева такая есть) и никакой это не сплав

Платина и белое золото это разные вещи 😂

Гость
#41
Гость

Ну у парня ещё должен быть чек, на кольце бирка (их обычно так дарят). Скажите что белый металл вам больше идёт и пойдите в тот магазин где он был - поменяйте на то что вам понравится)) я так делала когда-то с купальником который парень подарил (бренд крутой, а модель трусиков намного не моя)

В рф ни трусы, ни ювелирку обратно вернуть нельзя, если что

Гость
#42
Гость

Белое золото это платина) в табличке Менделеева такая есть) и никакой это не сплав

Платина это платина. А белое золото это именно то, что написал комментатор. Всякое золото это сплав золота с медью, палладием, серебром и т.д.

Гость
#43
Гость

Золото по природе жёлтого цвета, чистое золото. А розовое, белое, это все сплавы. Процент самого золота там невелик.
Бе́лое зо́лото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как серебро, палладий или никель), которые окрашивают его в белый цвет

Меж тем палладий тоже не фигня))

Ахэтатон
#44
Гость

Меж тем палладий тоже не фигня))

Ага... Королева катализаторов...

Ахэтатон
#45
Гость

Белое золото это платина) в табличке Менделеева такая есть) и никакой это не сплав

Тёть, ты там совсем е-бо-бо? Платина - это платина, а белое золото - это смесь золота (аурум) с платиноидами и не обязательно платины в той примеси будет больше.