Гость
Статьи
Должен ли бюстгальтер …

Должен ли бюстгальтер оставлять следы?

Одни пишут что категорически нет, а другие, что в этом нет ничего страшного и скажем на полуобхват под грудью 75 нужно брать 70 (но не обязательно, можно и 75), чтобы лиф хорошо фиксировал грудь и не сползал.Что вы думаете?
У меня полуобхват 73 см, но лиф 75 оставляет просто ужаасные следы и жмёт.Носила 80 и было удобно, но ведь это же тоже как то неправильно.

Норка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чём проблема? Носите то, что вам удобно. Нарушение кровообращения, которое непременно происходит, если носить одежду и бельё не по размеру, дорого обходится для здоровья.Не рискуйте лучше. Ещё вариант - вы не знаете своего размера, выбираете ошибочный размер и мучаетесь. Или носите модель, которая не подходит вашей форме груди.

Лена
#2

корсетные изделия должны плотно облегать, утягивать, поддерживать, иначе какой смысл от них? но чтобы жать и следы оставлять - нет, такого быть не должно

Гость
#3

У меня размер бюстика 75 В,в чашках хорошо,а в объеме немного жмет.Следы остаются,и как будто перетягивает немного.Возьмешь больше-в объеме хорошо,а в чашках велико и груди не фиксирует,болтаптся.Вот и хз че делать.Удлинители для бюстика-не вариант,некрасиво сидит.Беру тот,что поменьше.

Гость
#4

Не ну если 80 не жмёт и сидит норм то не надо меньше. Давление тоже вредно. Главное, чтобы грудь нормально влезла и поддерживало

Гость
#5
Гость

У меня размер бюстика 75 В,в чашках хорошо,а в объеме немного жмет.Следы остаются,и как будто перетягивает немного.Возьмешь больше-в объеме хорошо,а в чашках велико и груди не фиксирует,болтаптся.Вот и хз че делать.Удлинители для бюстика-не вариант,некрасиво сидит.Беру тот,что поменьше.

Поэкспериментируйте с формой чашек, ну, с моделями, то есть. Обхват возьмите, который вам подходит, не жмёт, и найдите ту модель, в которой грудь лежит удобно, но в то же время устойчива, имеет поддержку.

Гость
#6
Гость

У меня размер бюстика 75 В,в чашках хорошо,а в объеме немного жмет.Следы остаются,и как будто перетягивает немного.Возьмешь больше-в объеме хорошо,а в чашках велико и груди не фиксирует,болтаптся.Вот и хз че делать.Удлинители для бюстика-не вариант,некрасиво сидит.Беру тот,что поменьше.

Кстати, насколько бы это странно ни звучало, но попробуйте в вашей ситуации 80А.

Гость
#7

мне кажется зависит от комплекции- у полных все впивается, особенно, если грудь большая и нужна хорошая фиксация. у худеньких не видела следов

Гость
#8

Сейчас мерить можно когда покупаешь.Лучше носите 80 за чем что бы сжимало.А вот если на вечеринку под платье то конечно что бы стояли тите///шьки

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Норка

Должен ли бюстгальтер оставлять следы?

.
Обязан, чтоб теткам жисть малиной не казалась.
.
_

Гость
#10

Да, следы должен оставлять, а как иначе? Носки же оставляют, да даже простыни и одеяла оставляют следы на коже.
Пояс бюстгальтера должен сидеть сзади на 10-15 сантиметров ниже нижнего края лопаток, и в течение дня никуда двигаться бюстгальтер не должен. Тогда всё удобно.

Гость
#11

Очень важно правильно размер подобрать. Я неправильно подбирала - в магазине давали 75В-С, а мой правильный размер оказался 65D, он сидит просто как вторая кожа. Так что всегда нужно проверять - брать чашку больше, обхват меньше.

Гость
#12

У меня под грудью 69, но я всегда беру 75, меньше мне не удобно- жмёт.

Гость
#13
Гость

У меня под грудью 69, но я всегда беру 75, меньше мне не удобно- жмёт.

Не там носите.

Гость
#14
Гость

Да, следы должен оставлять, а как иначе? Носки же оставляют, да даже простыни и одеяла оставляют следы на коже.
Пояс бюстгальтера должен сидеть сзади на 10-15 сантиметров ниже нижнего края лопаток, и в течение дня никуда двигаться бюстгальтер не должен. Тогда всё удобно.

Вы чего, 10-15 см ниже нижнего края лопатки это талия! Может 1-1.5 см?

Гость
#15
Гость

Вы чего, 10-15 см ниже нижнего края лопатки это талия! Может 1-1.5 см?

Если высокая талия, то практически да, вот фото:
ic.pics.livejournal.com/agizatullina/67621392/408255/408255_900.jpg
Если обычная, то нет:
ic.pics.livejournal.com/agizatullina/67621392/364803/364803_600.jpg
ic.pics.livejournal.com/agizatullina/67621392/319138/319138_600.jpg

Гость
#16

Справа - правильно:
ic.pics.livejournal.com/agizatullina/67621392/310559/310559_900.jpg

Гость
#17
Гость

У меня под грудью 69, но я всегда беру 75, меньше мне не удобно- жмёт.

Аналогично, всегда брала больше по обхвату. Но вот купила два бюстгальтера Милавица - там на мои 90 подошел именно 90. Вобщем, у разных производителей один и тот же размер может отличаться.

Гость
#18
Гость

У меня размер бюстика 75 В,в чашках хорошо,а в объеме немного жмет.Следы остаются,и как будто перетягивает немного.Возьмешь больше-в объеме хорошо,а в чашках велико и груди не фиксирует,болтаптся.Вот и хз че делать.Удлинители для бюстика-не вариант,некрасиво сидит.Беру тот,что поменьше.

У большего объема чашки больше. Т. е. 70С = 75В= 80А.

Гость
#19

Вы неправильно подбираете размер или белье дешевое, некачественное.
Размера 80а не бывает. Это почти полное отсутствие груди у очень толстой женщины.
С неправильным белье ни у груди, ни у позвоночника нет поддержки.

Лианна Старк
#20
Гость

У меня под грудью 69, но я всегда беру 75, меньше мне не удобно- жмёт.

У меня и того 67, но тоже беру 75 – ненавижу даже малейший дискомфорт.

Лианна Старк
#21
Гость

Не там носите.

Скорее всего она носит там, где надо, просто многие производители делают объем намного меньше заявленного. Есть у меня один лифчик Palmetta, который якобы 75, но если сантиметровой лентой померить длину, то там всего 62 см в ненатянутом состоянии.

Гость
#22
Лианна Старк

Скорее всего она носит там, где надо, просто многие производители делают объем намного меньше заявленного. Есть у меня один лифчик Palmetta, который якобы 75, но если сантиметровой лентой померить длину, то там всего 62 см в ненатянутом состоянии.

Так и должно быть) 75 должен быть 75 в растянутом состоянии)

Гость
#24
Гость

Размера 80а не бывает. Это почти полное отсутствие груди у очень толстой женщины.
.

у барахлового белья жействительно не бывет, а уболее кечтсвенного вполне бывает

Лианна Старк
#25
Гость

Так и должно быть) 75 должен быть 75 в растянутом состоянии)

Но растянуть с 62 до 75?? Это же ужасно, орудие пытки какое-то. У меня 67 под грудью, т.е. всего на 5 см натягивается, и это максимальный предел, при котором мне комфортно. Дальше уже давит, и хочется выкинуть этот лифчик к чертям.

Гость
#26
Лианна Старк

Но растянуть с 62 до 75?? Это же ужасно, орудие пытки какое-то. У меня 67 под грудью, т.е. всего на 5 см натягивается, и это максимальный предел, при котором мне комфортно. Дальше уже давит, и хочется выкинуть этот лифчик к чертям.

Зависит от ткани, её плотности, размера чашек (длины косточки), короче, от массы вещей. Вот сейчас измерила свой самый любимый бюстгальтер, общая длина чашек немного больше общей длины пояса, т.е. передняя часть больше задней. У меня под грудью 66 см, бюстику месяцев пять, он нерастянутый 64 см, но я ношу его уже на 2-3 застёжку, т.к. растянулся в процессе носки. Он плотный, лента почти корсетная. Очень удобно.

Гость
#27

Многое зависит от кожи. У меня от малейшего соприкасания следы остаются - от белья, носков, очков, манжета свитера, колгот. Нужно обращать внимание не на следы на коже, а на комфорт - давить и сковывать движения правильно подобранная одежда не должна.

Ася
#28

Носить надо,то что удобно. Сейчас есть полно вариантов, особенно бюстики без косточек как тут http://www.evasecret.ru/index.php?categoryID=251248

#29

Если у вас 75, то его и надо носить. А не больше или меньше.

ира
#29

я ношу 90-95 D,DD и всё равно остаются следы на плечах подмышками и под грудью.

Гость
#30

дамочки с вашим 70-75, может вам стоит измерять ваш объем, который изменился с тех пор как вы окончили школу.

Ира
#31

Когда надеваю бюстгальтер 95Д с косточками то остаются отчетливые следы на теле.от ношения 90ДД без косточек следов почти не видно.но груди не так комфортно.

#32

Задача бюстгальтера - держать грудь. А как он может это делать, если не будет плотно держаться сам? Никак. Поэтому следы от белья - норма. Ведь следы от трусов или носков вас не смущают.
Вопрос в том: приносит ли это дискомфорт или нет.
Белье не должно приносить неудобства, а иначе зачем оно вообще такое нужно? Если вам невыносимо носить его, то можно поискать альтернативу без косточек, тряпочные но с чашками, спортивные, сейчас много всего.
У меня обхват под грудью примерно 66. Следы оставлют и 65, и 70 и даже 75, но последние два с меня падают и из-за них адово болит спина и плечи.
То есть залог успеха - правильный размер. И это не всегда тот, что выходит по "чудесной" таблице размеров. Надо мерить и мерить очень много и долго.
В основном задачу поддержки должен выполнять пояс. Поэтому чем больше грудь - тем шире пояс.
Перемычка между чашками должна плотно прилегать даже при наклонах.
При поднятии рук ничего не должно сползать и улетать с груди.
Косточки ни в коем случае не должны лежать на самой груди и как-то ее передавливать.
Бретельки должны быть затянуты так, чтобы под них свободно поместились пальца 2. И опять же если грудь большая - бретельки широкие.
Как-то так в общем))

Гость
#33

Я считаю что да!!! Я горжусь тем, что у меня от постоянного ношения бюстгальтера появились характерные для женщин " вмятины" на плечах и на теле

Гость
#34

Да! И я рада, что у меня остаются следы от ношения бюстгальтера!

Гость
#35

Я- ***( ***) и постоянно ношу женское бельё.и я люблю наблюдать на своем теле следы от ношения бюстгальтера.ношу 90 .95 D.DDочень комфортно!.

Гость
#36
Гость

У меня размер бюстика 75 В,в чашках хорошо,а в объеме немного жмет.Следы остаются,и как будто перетягивает немного.Возьмешь больше-в объеме хорошо,а в чашках велико и груди не фиксирует,болтаптся.Вот и хз че делать.Удлинители для бюстика-не вариант,некрасиво сидит.Беру тот,что поменьше.

Вам нужно брать 80А