Гость
Статьи
Дорогая дешевка

Дорогая дешевка

после стирки белые бюстгальтеры превращаются в чёрти что, края чашечек отгибаются, что видно через блузку, цвет становится серым. Покупала в разной ценовой категории, в одном и том же магазине брала белые и цветные, цветным хоть бы что, а белые как тряпка. Стираю в машинке, никогда таких проблем особо не было, т.к носила цветное или черное. Но вот хоть за 1000 хоть за 5000, результат один. Белые выкидываю через 2 месяца. У кого так же? Где берете хорошее белое белье?

Кира
41 ответ
Последний — Перейти
Ока
#1

руками стирай

Кира
#2

некогда мне руками стирать. Да и если они при режиме ручной стирки так портятся, не вижу особо разницы

Гость
#3

Я ношу бюстгалтеры от 400 р до ... стираю в машинке в специальных мешочках, с жесткими краями и ни че не мнется, не портится, все беленькое, свеженькое, а серый оттенок белья, это вам машинку надо почистить, слишком много накипи образовалось в барабане, белье не отстирывается, а застирывается...

Анна
#4

Носите черные, зачем вам белые? Я австрийские ношу - все равно белые становятся серыми - лямки темнеют.

Гость
#5

Странно. А белые трусы тоже серыми становятся? Или другое белье? Вы белое отдельно стираете?
И что за бюстгальтеры? Мягкие и кружевные? Или с поролоновыми чашками? Просто мне трудно представить, как у жестких чашек могут края отгибаться.

Гость
#6
Кира

некогда мне руками стирать. Да и если они при режиме ручной стирки так портятся, не вижу особо разницы

??? что некогда? у вас нет 5 минут или вы их по 3 недели носите, что потом пол часа стирать надо? Вечером замочили с порошком+ спец средство для белья, это ровно1 минута. На следующее утро или опять же вечером, чуть потер и прполкал, еще 3 минуты. Все. Вам тупо лень.

Тулы
#7

не люблю белое белье. черное или беж

Экономная
#8

белое белье в машинке застирывается. Тоже с этим накололась. ТЕперь белые трусики только руками стираю. То же и бюстгалтеры. И маечки которые хорошие - носибельные на улицу - ручками.
Всякое г..но белое которое дома носится и быстро потом идет на тряпки - можно и в машине постирать.

Гость
#9
Анна

Носите черные, зачем вам белые? Я австрийские ношу - все равно белые становятся серыми - лямки темнеют.

Кстати, да. Лямки темнеют. Белые бюстгалтеры иногда нужны, но лично я ношу их редко, по необходимости. Предпочитаю телесные под белую одежду.

Гость
#10
Гость

Странно. А белые трусы тоже серыми становятся? Или другое белье? Вы белое отдельно стираете?
И что за бюстгальтеры? Мягкие и кружевные? Или с поролоновыми чашками? Просто мне трудно представить, как у жестких чашек могут края отгибаться.

Могут, и "отгибаются" ,т.е. деформируются они у всех и у белых и у черных и у цветных при стирке в машине.

Гость
#11
Гость

Могут, и "отгибаются" ,т.е. деформируются они у всех и у белых и у черных и у цветных при стирке в машине.

Всю жизнь в машинке белье стираю, ничего никогда не деформировалось таким образом.

Гость
#12
Гость

Всю жизнь в машинке белье стираю, ничего никогда не деформировалось таким образом.

Может вы не замечали, просто. У бюстиков с паралоновыми чашками, действительно немного заворачивается край, но может это от не правильно выбранного хоть один раз режима происходит. У меня так было.

Анна
#13

У телесных тоже лямки становятся темными и неопрятного. Так что я ношу черный бюстгалтер :)))).

Кира
#14

поролон, и кружево, но чаще гладкие. просто вот у края, не отпарить нет утутюжить, только на выброс. Той же марки цветное-и все ок!

Кира
#15

мне не нравится черное белье под светлой одеждой) белое или беж, без разницы, становится серыми.

Кира
#16

белое стираю с белым, блузки в порядке, а бюстгальтеры портятся

Гость
#17

у меня есть один белый лифчик только)) остальные телесного цвета, не стирываются, как белые, да и не просвечивают так)

Гость
#18

Заворачивается и темнеет синтетика от горячей воды. Особенно если чашки с поролоном или дубляжом. Я ношу милавицу обычно верх, а трусы попроще типа инканто, все белое, стираю в специальном пакете при низкой температуре.

Гость
#19

Не ставьте температуру стирке выше +40 и страйте только в мешке для стирки

Гость
#20

Хороший заголовок. Думал, что про женщин.

Гость
#21

У меня то же самое было всегда - даже пришла к выводу что производители порошка намеренно ушатывают белое своим синим или зелёным пигментом что бы помогать производителю текстиля. Взаимовыручка. Артель розового цвета гель - не делает белье серым! Ну и конечно хоз мыло - отстирывает даже желтые пятна подмышками на белых футболках. Попробуйте - уберите зеленые и синие порошки

Гость
#22

Нокогда не сталкивалась с такой проблемой, правда белое белье не покупаю, зачем оно нужно? Под какую одежду?

Гость
#23

Машинная стирка реально портит вещи, особенно деликатные. Если руками никак, то выбирайте режим с малым количеством оборотов при отжиме, стирать только в мешке не выше 40 градусов. И вообще, перейдите на телесное бельё. Я думала белые бюстгалтеры уже никто не носит.

Гость
#24

Я тоже все в машинке стираю. Делать больше нечего маникюр гробить на стирку вручную. Но у меня ничего не деформируется, хотя специальных прибамбасов не использую. Белье, которое в машинке стирать нельзя вообще не покупаю! А вот про то, что белое темнеет правда, хоть за какую цену купи 10-15 стирок и оно уже сероватое и не только белье, но и одежда белая.

Кира
#25

на вкус и цвет, телесное не нравится, как бабуля

Кира
#26
Гость

Я тоже все в машинке стираю. Делать больше нечего маникюр гробить на стирку вручную. Но у меня ничего не деформируется, хотя специальных прибамбасов не использую. Белье, которое в машинке стирать нельзя вообще не покупаю! А вот про то, что белое темнеет правда, хоть за какую цену купи 10-15 стирок и оно уже сероватое и не только белье, но и одежда белая.

да я как то беру без разбора, можно-нельзя, чаще это синтетика, т.к.паролон внутри, значит по-любому можно в машинке.

Гость
#27
Кира

на вкус и цвет, телесное не нравится, как бабуля

Ха, вообщем-то, считается "нюд", типа, голая.)) А белое же просвечивает через всё.

Гость
#28

Отбеливатель есть Бос стираю вместе с ним.

#29

Не ношу белое белье, потому что вообще не понимаю в нем смысла.

Гость
#30
Гость

Машинная стирка реально портит вещи, особенно деликатные. Если руками никак, то выбирайте режим с малым количеством оборотов при отжиме, стирать только в мешке не выше 40 градусов. И вообще, перейдите на телесное бельё. Я думала белые бюстгалтеры уже никто не носит.

Иногда нужны. Особенно под белую одежду, где лямки могут выглядывать. Собственно, для этих целей я их и использую, под белые платья или сарафаны на тонких бретелях. Хотя живу на юге, и никто этими выглядывающими бретелями не заморачивается, но я не могу, мне надо, чтоб в цвет хотя бы были )

Елка
#31

Девочки я может от жизни отстала.... почему некоторые думают что белое белье никто не носит???? Что это очередной тренд??? По мне так я признаю белое , черное и цветное иногда , когда уместно, бежевый не ношу никогда.

Гость
#32
Елка

Девочки я может от жизни отстала.... почему некоторые думают что белое белье никто не носит???? Что это очередной тренд??? По мне так я признаю белое , черное и цветное иногда , когда уместно, бежевый не ношу никогда.

На сегодняшний момент считается, что под полупрозные вещи, или полуоткрытые нужно носить телесное бельё в стиле "нюд", оно не так бросается в глаза. Белое же бельё привлекает взгляд, особенно если торчит, его видно в прозрачных вещах. Короче, у нас по телеку эксперт моды сказала, что белое не комильфо. Ну, майки и спортивные не в счёт.

Елка
#33

Спасибо за разъяснение))), ну и пусть я буду не модной очень люблю белое белье))))

Гость
#34
Елка

Спасибо за разъяснение))), ну и пусть я буду не модной очень люблю белое белье))))

Естественно, делайте, как вам нравится. Просто я для себя открыла такое бельё, его под полупрозными тканями вообще не видно. Кайф.

Таня
#35
Кира

после стирки белые бюстгальтеры превращаются в чёрти что, края чашечек отгибаются, что видно через блузку, цвет становится серым. Покупала в разной ценовой категории, в одном и том же магазине брала белые и цветные, цветным хоть бы что, а белые как тряпка. Стираю в машинке, никогда таких проблем особо не было, т.к носила цветное или черное. Но вот хоть за 1000 хоть за 5000, результат один. Белые выкидываю через 2 месяца. У кого так же? Где берете хорошее белое белье?

Покупайте в немецких интернет-магазинах, они носятся по нескольку лет при машинной стирке.

Кира
#36

[quote="Елка"]Спасибо за разъяснение))), ну и пусть я буду не модной очень люблю белое белье))))[/quote

тоже белое люблю) пофиг на тренды, главное чтобы красиво, аккуратно и нравилось мне)

Гость
#37

Есть специальные салфетки,не допускающие изменение цвета при стирке.Еще может быть без отжима стирать.

Гость
#38

От воды может посереть белое белье когда он очень жесткая. Т.е. содержит много калька. Кроме того высокие температуры разрушают многие чувствительные материалы. А самое главное: стиральный порошок. Обычный содержит отбеливатели и кучк другой чепухи которая разрушает легкие ткани. Они становятся серыми и теряют форму. Ищите специальный порошок для нежных тканей (не знаю как правильно по русски) или еще средства для гардин можно брать

Олеся
#39

как то давно проводила эксперимент по выявлению лучшего порошка. покупала в картонных коробках все что можно было купить. лидерами стали порошок Е и Ланза. белье после них стало кипельно белым а цвета яркими. значит, покупаю я эти попошки уже большим обьемом и что вижу - уже нет того качественного отстирывания. так помучавшись еще некоторое время я забила и покупаю порошок самый дешевый. если не видно разницы зачем платить больше ?)

Кира
#41

да, вода очень жесткая у нас, даже с фильтрами вода в чайнике с накипью всегда, а помыться-аж скрипит

Гость
#42

белое белье у меня либо дорогое , но на выход, либо недорогое, а ля беларусь или виз -а вис, как то прикупила в ашане неплохой кружевной комплект, который обошелся в 1600, люблю ситцевое или сатиновое с шитьем, но редко бывает красивое

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: