Гость
Статьи
мерить ли бюстгальтер …

мерить ли бюстгальтер в магазине?

На одной из соседних веток: http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3828373/1/?filter=all идет консультация по подбору белья. Я вот ее почитываю периодически, ибо вопрос для меня животрепещущий: грудь большая - хрен подберешь красивое белье.
И вдруг поняла, что большинство женщин, задающих вопросы - белье в магазинах не меряют (судя по вопросам).
Для меня всегда было очевидным, что бюстгальтер надо мерять, прежде чем купить. Потому что один и тот же размер в разных марках и моделях, будет сидеть совершенно по-разному. Глупо покупать, а потом выбрасывать, потому что не подошел.
Я вседа беру в примерочную сразу по 8-10 бюстом и подолгу верчусь у зеркала... А вы как бюстики покупаете?

ирма
58 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

Обязательно меряю, а как же иначе? наглазок чтоли?

Гость
#2

Да, вы чо? Не меряя покупать как можно? Белье же обратно не принимают. Я всегда меряю (но только верх), низ у меня стандартного размера и формы))

Гость
#3

всегда примерку устраиваю при покупке. иначе никак.

розовая пантера
#4

примерка обязательна. как иначе?! Оо

Гость
#5

Не представляю как без примерки покупать.

Гость
#6

Не представляю как без примерки покупать.

#7

Покупаю белье в Милавице..Трусики никогда не примеряю, а вот бюстгальтер - обязательно, т.к. форма груди не совсем идеальная.

#8

можно даже просто вне примерочной приложить к одетым сиськам, чтоб проверить как в чашке сидят.

LO
#9

Большинство меряет. Есть, правда, удивительные исключения. Тут ветка была, на которой одна дама вещала, что это смертельно опасно, дескать, раком груди заразиться можно.

Дюна
#10

Трусикине меряю, бюстгальтеры меряю. Подобно ╧7 бюзики беру в Милавице. У меня 7-й размер. Трусики - 46-й, любой фирмы подойдут.

Гость
#11

а я вообще считала всегда,что трусики только от купальников мерят:) там вставочки специальные, точнее наклейки.
бюстгалтер всегда меряю, не с лотка же покупаю...размер у меня нормальный, всегда совпадает, но вот как смотрится надо одевать

Дуся
#12

Конечно мерить!!! Все же по разному сидят!!! А тот кто не мерит, может и обувь без примерки покупает!!!!:)))

Гость
#13

Бюстгальтеры всегда меряю, и трусики меряю, если дают на свое белье примерить (когда белье дорогое)

Виктория
#14

Я всегда примеряю,но при этом думаю,что этот бюстгалтер могли до меня мерить не раз. У Вас такой проблемы нет? Трусы никогда не меряю,слишком брезгаю

Варвара Птибурдукова
#15

Меряю всегда. И мыслей, что бюстгальтер до меня мерили много раз нет - грудь большая, а это нынче редкость ))).

Джента
#16

Я не меряю. Ни лифчик, ни трусы. Зачем? Я же знаю, какой у меня размер. Другое дело, что 85E не везде есть.)))))

#17

Всегда меряю. Потому что повезет, если из десятка-другого бюстов мне подойдет хотя бы один.

Удивленная
#18

10, Дюна - 7-й???? Серьезно?

Гость
#19

у меня тоже размер фиг найдешь 70F или 70G,так что всегда примерка обязательна

Гость
#20

а раньше не давали мерять. вот думаю: наверное, так и носили неподходящее по рзамеру или продавали подругам? а ведь эта вещь должна сидеть безукоризненно, это ж сложнее, чем свитер или блузку купить.

Гость
#21

так раньше еще хорошее белье в дефиците было. И если кто-то ехел в Москву, или еще куда-то, где можно было купить заказывали, в том числе мужчинам. Представляете мужика, который вез бюсгалтеры всем женщинам в отделе. А потом их пристраивали, если не подошло.

Лорелея Рыжая
#22

меряю,естественно. А как иначе? Если вдруг продавец скажет что примерка невозможна (было однажды в каком-то московском салоне белья),то просто развернусь и уйду.

Лорелея Рыжая
#23

меряю,естественно. А как иначе? Если вдруг продавец скажет что примерка невозможна (было однажды в каком-то московском салоне белья),то просто развернусь и уйду.

Мурло
#24

не меряю . сиськи средние. покупаю в милавице модель одну разных цветов. поэтому нет смысла. а кружева всяких не люлю. это уже для шалашовок. ИМХО,

Гость
#25

кружева для шалашовок??? ну вы блин, даете! А женщина между прочим, в постеле с мужем и должна быть, как вы выразилсь, Мурло, шалашовкой!

Жужка
#26

Блин Мурло-24 у вас просто нет фантазии выбрать бюстгалтер не вульгарный. Значит теперь все девочки которые носят ливчик с кружевом шалашовки. ***.

Гость
#27

Когда мне было лет 17-18 я не мерила, незачем, грудь идеальная, поддерживать не надо было, бюсты чисто для красоты покупала... а теперь не представляю как я могла покупать не примеряя? Сейчас это обязательно нужно чтобы было комфортно, хоть грудь и не очень сильно изменилась после родов...но все ж изменилась

Маргаритка
#28

один раз наглазок купила, а он маловат! тетя в подарок пару раз привозила, один как влитой, а другой большой,а размер тотже! лучше примерить чтобы не жалеть

Гость
#29

блин, вот такие как вы замеряют все лифчики - после вас надевать противно! Пошла в один магазин - что ни возьму, все меряли. Из-за этого не купила ничего. Сама меряю редко, что покупаю все подходит, хотя размер у меня не нулевой и даже не второй.

кузяка
#30

обязательно мерить!!

проблема в том, что не во всех магазинах разрешено мерить нижнее белье

в таких случаю просто прямо у прилака прикладываю на себя, шокируя всех, особенно дамочек, притащивших на шопппинг в этот отдел - мужа и сына))

кузяка
#31

29, противно на голое тело - идите в какой-нить майке и мерьте на нее.

с трусами..хм, ну можно на колготы..хотя сама трусы редко примеряю..

ПС. все равно потом ОБЯЗАТЕЛЬНО их стирать перед ноской, даже если из пакета

я
#32

лифы меряю обязательно, потому как одного размера, но разных моделей сидят по разному. а трусики беру одного размера всегда и не меряю . меряю только от купальников низ, но одеваю на свое белье.

#33

а мне повезло, поехала как-то на распродажу, купила себе штук 10 лифчиков, не мерила ни одного, всё подошло! Ураа! победа над распродажами!!!

tatarochka
#34

всегда примеряю, потому что даже вроде и мой размер,но бывает не подходит. По той же причине никогда не дарю нижнее белье.

ЯЯЯ
#35

Здравствуйте.Я тут как бы МАЛАЯ)))))Мне 13 лет 0 размер.Ношу паралоновые лифчики,т.к.ОЧЕНЬ комплексую по поводу маленькой груди.Скажите(по своему опыту)КАкая у вас в 13 и 6 мес.была и носили ли вы лифчики в таком возрасте?

ЯЯЯ
#36

а и еще как мне избавиться от комплекса и как увеличить грудь?

Ленка
#37

Всегда примеряю. Не только из-за формы, но и как сидит, не давит ли, не трет, не жмет :)Обязательно сверху одежду и смотрю , как с ней смотрится, не видать там чего и вообще :)

Графиня Фоско
#38

Ужас, млин. Проблемы у людей. Я старые сую - по ним мне домработница покупает, 5 лет нихрен не меняется, в хрен мерять...

Олеся
#39

Вообще не люблю лишний раз что-либо примерять, пыхтеть в примерочной, особенно если в магазине как-то некомфортно в принципе - душно, продавцы назойливые или дети не дай бог какие-то бегают, лезут в примерочные.

Если магазин монобрендовый и марка хорошо мне известна, примерять не стану. Исключение - когда бываю в Европе (однажды в Берлине зависла в примерочной так, что пропустила шоу с водяными часами, ради которого собственно в этот торговый центр и пришла) и когда захожу в "Золотую стрекозу", там всегда всё нормально - и примерочные большие светлые, и продавцы душу не вынимают, можно расслабиться.

Гость
#40

Мерить надо обязательно, размер один, а разные модели и лифы сидят по разномуЮ один велик другой мал или смотрится и сидит плохо. Трусы примеряю тоже но на свое белье никогда не стану мерить трусики на голое тело, один и тот же размер может тоже быть или мал или велик, нгаадо обязательно мерить. И потом стирать.

Гость
#41

40, согласна! Как же без примерки то... Особенно, в свете того, что купленное белье обмену и возврату не подлежит.

У меня вот стандартный 70С, но даже у триумфа этот номер на разных моделях в моем случае "скачет". Может и 70В быть, может и 75С. Чаще всего стандарт, но всякое бывает. Да и как сидеть будет интересно посмотреть. Я еще и сверху надеваю майку или водолазку (в чем пришла), чтобы посмотреть как смотрится под одеждой. А то как-то рюшечки да шовчики проглядывают, бывает, сильно, мне не нравится, потому что обтягивающее всегда ношу. Трусы практически никогда не меряю, очень редко, на свое белье есиче.

А новое белье я всегда стираю! Даже если его никто не мерил и со склада принесли в запечатанном пакетике.

Гость
#42

ЯЯЯ ну ты даешь! какие могут быть комплексы в 13 лет?! у меня в классе у многих девчонок до 15 вообще ничего не было. Тоже носили всякий паралон)) Зато теперь у них и 2й и 3й размер. Так что до 18 даже не задумывайся об этом. Кстати совет если носишь такие лифчики смотри чтобы это не было заметно, у нас у многих было заметно и парни любили поржать на эту тему

Гость
#43

считаю, что лифчик без примерки нельзя брать, а трусу фууу ни разу не меряла

Гость
#44

Естесственно мерить! Часами! А как их еwе покупать, не 3 копейки стоят и важно красиво грудь подчеркнуть.

Кеша
#45

Мерять-это,конечно,хорошо... Только когда есть,что. Я бы,наверно,часами меряла, но в нашем городе проблема купить что-то 70 F - 70G.

***
#46

У меня в 13 ваще ничего не было, доска! А сейчас полный 3й!!

Юля
#47

Я покупаю белье Aubade И Chantal Tomas, меряю в магазине, а интересующую модель на сайте lasirene.ru заказываю, так дешевле получается

Ремедиос Прекрасная
#48

ЯЯЯ я в 13 я об этом даже и не задумывалась)))))) да и не на что было лифчик надевать)))))

по теме, иногда меряю, а иногда так покупаю если мерить неохота)

Only
#49

че за пиздеж ей богу, в 13 как раз больше всего об этом и думается и комплексуется,а с возрастом привыкаешь и становишься увереннней в себе) у меня что в 13 было 0,5 что в 19, ну может чууть-чуть прибавилось) не понимаю как у кого-то в 13 не было ничего, а выросло на 3 размера - может просто жир..)))

оксана
#50

такую вещь как бюстгальтер нужно мерить обязательно