Гость
Статьи
сколько стоит одежда …

сколько стоит одежда ZARA

Доброе утро! Вот недавно встретились с подружкой, с которой не виделись год (она живет в другом городе). Честно, я ее считаю уже просто хорошей знакомой. Дружим с 6-го класса, а теперь нам уже за 30. …

Рыжий мукоед
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рыжий мукоед
#51

49, ладно, я выговорилась и ладно. А бизнес и офис в англ. варианте с двумя буквами пишутся - я путаю, т.к. работа у меня то на англ, то на руском. Зависти нет - я сама тоже намного лучше жить стала. Просто так много энергии отдается пустым понятиям - фирмы, бриллианты - вот я и хочу разобраться - может я чего не понимаю и на самом деле оно того стоит?

Рыжий мукоед
#52

руском = русском)))

бука
#53

а мне в Заре всё велико и длинно 8-О! Хотя я и не коротышка и не анорексичка... ?... рост 165, вес 52... Размер обычный 44 рус

Мадам Овечкинс
#54

Рыжий мукоед, все вы прекрасно понимаете, и считаете себя правой, просто вам хочется помыть кости подруге, которой вы завидуете, и покрасоваться на ее фоне, а она может быть, в свою очередь завидует вам. И дружба ваша существует только потому, что каждая из вас самоутверждается за счет другой, такая типичная змеиная женская дружба.

Рыжий мукоед
#55

54, нет, мадам. Просто наверно е вам так хочется - вы, вероятно, считаете себя видавшей жизнь и психологом. Ваши суждения банальны для меня. У каждого своя правда - мы разные люди. Более того, к обсуждение шмотья думаю неприемлимым применять понятие "правда" как абсолютную величину. Начнем с того, что наша дружба вообще не существует - так, знакомые, которых когда-то многое связывало, или по крайней мере я так считаю. Также думаю, что мы даавно уже самоутвердились каждая по своему. Я эту тему подняла, чтобы узнать, что ж такое это за фирма, о которой можно 100 раз говорить? Может это какой-то стиль такой не для всех, а я об этом дура такая не знаю. Оказывается - ширпотреб - ничего особенного.

Рыжий мукоед
#56

Бука, значит и мне было бы длинно - 158 рост, 48 кг. размер 42, наверное

#57

Пару раз заходила туда. Ничего стоящего не нашла, ибо все полки завалены турецким ширпотребом: одежда плохого качества. Да и покупатели -в основном 15-летние подростки...

Гость
#58

Я очень люблю одежду из Зарра, все что дороже мне не по карману, а там модные вещички и качество за такие деньги хорошее - но я там все только на распродажах покупаю. Без распродаж - дорого. (((

франция
#59

Месяц назад была в Италии.Купила кучу одежды в Заре по смешным ценам.Была распродажа.Особенно довольна очень узкими темно-синими джинсами за 19 евро)))Вообще,мне нравится стиль Зары,но мне он не очень подходит,поэтому покупаю там редко.

Ксюша
#60

Недавно была в Меге с детской коляской(ну не с кем мне оставить ребенка). Так вот ТОЛЬКО В ЗАРЕ услышала от продавалок: "ходят тут с колясками,скоро собак начнут водить". Я специально поехала с утра в будний день чтобы не толкаться,народу никого. Позвала менеджера,поругалась.........ЗАРА АЦЦЦЦТОЙ!!!!!!!!!!

#61

60. Вот уроды в самом деле!(((

Карла
#62

Не читала всю тему, но покупала вещи из Зары в Испании - цены просто копеечные, ассортимент широкий. НАпример, свитера не дороже 15 евро, пальто я купила за 70 евро. Это не на распродажах, а из новой коллекции. Не знаю как у нас цены( я из Петербурга, и не была в нашей Заре), но читаю в инете и судя по отзывам москвичек, цены у нас на нее завышенны раза так минимум в 3. Вещи, кстати, не плохого качества, но и не супер хорошего. В общем, адекватно запрошенным за нее в Европе деньгам.

Милена
#63

частенько покупаю в Zara, магазин считается средне паршивости, у меня на большее денег нет, поэтому беру там, комплектую с другими марками получается хорошо, марка модная, сдирают с новейших показов, у фирмы нет своих дизайнеров, их люди присутствуют на показах мод и успевают уловить то, что будет модно и актуально в следующем сезоне, что будет напечатано в журналах мод, дальше это шьется похожее, но конечно из недорогих материалов и массово, так что получается актуально и по моде, но качество тканей не очень, мякго говоря, а фасоны ничего. В прошый раз не смогла купить плащик из-за этого, фасон супер, а материл ну просто очень плохой, дешевй , и это видно(((

а так часто беру вещи там потому что недорого, смотрю только чтобы такни были поприличнее(( марка недорогая, если не сказать больше, цены очень завышены по сравнению с испанской Zara, в Испании магазин этой фирмы огромный,вроде даже не один этаж, (была подруга в прошлом году) так вот там одни и те же туфли стояли у нас 2700 а там на наши 500 руб, так что разница в цене существенная

Ленка
#64

Я в Европе смотрела тоже - дизайн да, все подобрано,интересно, обувь - брюки и т.п., но , товарищи - это ж гольная синтетика в основном, еще и за высокую цену...Или это мне только такие "коллекции " попались?

Ленка
#65

Да, и подобрать, к сожалению, мало что получилось.

Ирина
#66

Автор в Киеве эта одежда (на мой взгляд) дешевая. пару раз туда заходила и ничего не понравилось...ничегошеньки. Джинсы в руки даже страшно взять, а об остальном вообще-караул а не вещи точное название-шмотки для дачи.

Ирина
#67

В Испании из дешевых только "Манго" понравилось.

Милена
#68

дизайн хороший, ткань жуткая, не могу даже часто себе купить то что нравится из-за ткани, но ткани вообще не супер во всех магазинах этой ценовой категории, упор на фасон, а ткань подкачала, так и в Sisley, mango, sasch, получше ткань mexx

Ирина
#69

Милена насчет ткани вы правы.

Гость
#70

ИМХО, в мексе ткать еще хуже, чем в зарра.

Карла
#71

Не знаю, что там с тканью, но я накупила себе где-то 7 свитеров, состав некоторых 100% коттон, некоторые вискоза что-ли. В общем-то даже не скатались (как некоторые итальянские). Пальто 70 % шерсть. Ну или мне так попалось. "Манго" по мне так намного хуже чем "Зара". И, что интересно, если в Испании очень много магазинов "Зары", по крайней мере в Барселоне и окрестностях, то магазина "Манго" не видела ни одного.

Гость
#72

блин,ну и дура ваша подруга---если я приеду в город,где родилась-никому не скажу скоко мои шмотки стоят--------там одно ***** в магазинах и женwини помешани на шмотках,так 4то лучше их не раздражать

Мадам Овечкинс
#73

Девочки, натуральный шелк и кашемир не могут стоить столько, как вещи в Заре, вы уж определитесь, чего хотите - чтобы дешево и сердито, или по высшим стандартам, но за бешеные деньги. Такие ценительницы натуральных тканей собрались, я прям не знаю, как рядом стоять

Милена
#74

это понятно что не может, но вот однажды так понравился там плащик короткий черный а силуат, воротник стойка, ну бне бы очень пошло, но ткань эта черная ну просто жуть, вблизи некрасивая, а так беру там и сапоги и пальто, и юбки и кожаную сумку, оч много вещей, смотрю чтобы ткани были поприличнее

Карла
#75

А где было написано, что в Заре натуральный шелк и кашемир?? Естественно, там такого нет и быть не может. Но вещи из хлопка и шерсти есть, по крайней мере в Европе.

Гость
#76

Так даже синтетика может быть разного качества :) Другое дело, что за это просят...

Freja
#77

Живу в Стокгольме, много езжу по Европе. Зара есть во всех европейских странах, цена по европейским меркам приемлемая, качество хорошее. Это добротная одежда для молодежи по доступным ценам. В России цена либо задрана до небес, либо практически как в Европе, только зарплаты там больше, потому в России эта марка ощутимее для кошелька.

Freja
#78

У меня достаточно много вещей из Зары, качество пошива и материалы нормальные. Да, есть у них и голая синтетика, но у где ее сейчас нет. В российской Заре, ИМХО, продают стоки и то, что не продалось в других странах.

Freja
#79

Карла, я вчера вернулась из Барселоны, была там неделю, видела там аж 3 магазина Манго. В путеводителе их указано еще больше.

Гость
#80

Китайское тряпье эта Зара, вчера только была, плюнула и поехала домой:-(

Карла
#81

Frejia, может потому что не люблю Манго в Росии поэтому и не видела Манго. Расскажите как сейчас цены на Зару в Барсе, вышла уже осенняя коллекция. Как же я хочу в Барселону, очень люблю этот город.))

Кудря
#82

сегодня заходила, то что в остатках, все хорошее раскупили моих размеров не осталось то что было неплохое, , все в кучу валяется, рваное, )))) начала поступать осенняя коллекция)) пальтишки из какой-то чесаной ткани, как мягкое букле, бабуськин вариант, есть неплохие из шерсти, разные приталенные, саможки появились опять как и в прошлом году голенище широкое, чтобы затягивать, каблуки разные, но мой размер там всегда раскупают мгновенно 2-4, xs? трикотажные кофточки разных цветов, кстати качество неплохое, если полазить можно выбрать

Ленка
#83

Манго в России даже в разных городах разные коллекции... Может, потому, что у нас стиль более итальянский, а не сдержанно-европейский, к нам попадает то, что и на рынккх есть, тока дороже) Купила пару свитеров за недорого на распродаже за границей, как раз то, что нужно, очень такие кэжуал, здесь бы фиг нашла)

Кудря
#84

последнее время по крайней мере в Москве, (могу сказать только за то, что вижу) идет преобладание сдержанно*европейского стиля, где то 50 на 50 если не превалирует, а как вам больше нравится итальянский стиль или сдержанно-европейский?

ukrainka2
#85

Дааа, Зара, Манго это что-то с чем-то! Такой ужас. Всё до первой стирки, всё одноразовое. Возьмёшь вещь в руки - нитки не обрезаны, строчки кривые,швы не глажены. Ничего не покупаю в этих магазинах, иногда на экскурсию захожу поужасаться

Freja
#86

Карла, осенняя коллекция и у Зары и у Манго уже вышла, летнее все распродали уже. В Барселоне я не заходила ни в один из этих магазинов, последний раз была в Заре в Милане месяц назад, там осень начинала уже появляться, но я особо не рассматривала. На неделе думаю сходить в Зару в Стокгольме, посмотреть цены, так что, если интересно, могу отписаться на форуме потом.

Карла
#87

86. Напишите, если не сложно). И какого плана вещи там в осенней коллекции. И, еще, не подскажите, где в Хельсинки Зара и нормальный ли там выбор (если знаете).

Freja
#88

Карла, хорошо, напишу в понедельник :) Насчет Хельсинки не могу сказать, не знаю, была там пару лет назад в последний раз, но Зары не видела, впрочем, и не искала.

Ленка
#89

Мне - сдержанно -европейский :) Итальянского и по цене в три раза ниже на рынках хватает и не мой это стиль :) А простые вещи, если везут, то уж сразу немецкие и втридорога :)

Freja
#90

Была , как обещала, сегодня в Заре. Новая коллекция в продаже, толпы народа, в том числе русских :) Много полупальто, курток, тренчей. В основном - классика. Цены - от 70 до 120 евро. Купила себе теплую куртку за 80 евро

Карла
#91

Freja, спасибо.))) А не подскажите на какой там улице Зара находится в Стокгольме, может съезжу. Все таки даже 100 евро за пальто, это просто копейки по сравнению с ценами здесь в России, да и у нас по-моему вообще какой-то сток продается. Я 2 года назад купила в Заре в Испании 2 пальто и куртку, очень довольна качеством, ничем не хуже итальянских вещей.

Freja
#92

В Стокгольме три Зары, удобнее всего вам, наверное, будет пойти в ту, что на Хамнгатан 8 (Hamngatan). Это в самом центре, между универмагом NK и Макдональдсом.

Карла
#93

Спасибо.

#94

-=Дааа, Зара, Манго это что-то с чем-то! Такой ужас. Всё до первой стирки, всё одноразовое. Возьмёшь вещь в руки - нитки не обрезаны, строчки кривые,швы не глажены. Ничего не покупаю в этих магазинах, иногда на экскурсию захожу поужасаться=-

Я такое наблюдала в OGGI.

Карла
#95

92. Freja, я все таки решила, наверное, поехать в Стокгольм. Вы не могли бы написать еще и адреса других магазинов Зара, а то по моему опыту, в каждом магазине ЗАры вещи бывают разные. Хотелось бы посетить побольше магазинов. И, еще, не подскажите, какие-нибудь магазины с достойным вещами по средней цене (можно подороже чем в Заре). Я была в Стокгольме в последний раз 10 лет назад, помню там была такая длинная, центральная пешеходная улица и там много магазинов, наверное, эта Зара, про которую вы мне писали выше находится там?

Ленка
#96

Карла, идите смело в H&M или KappAhl. И качество нормальное, и цены, и модно. И даже синтетические вещи там хорошие, я на что уж чувствую, но оттуда носить могу :)

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#97

Зара, расчитана на средний класс потребителя. Автор не парьтесь, что у вас её нет. Полная безвкусица......

ССС
#98

вчера первый раз зашли с мужем, выбрали сразу ему классный джемпер , теплый, хороший-отличный)) на осень в машине ездить. Всего 1100 руб...была очень удивлена такому ценнику.

Freja
#99

Карла, длинная улица - Дроттнинггатан. Да, Зара там есть, адрес - Дроттнинггатан 68. Находится в той части улицы, что тянется за универмаг Ahlens City. Еще есть на Stureplan, но вам , скорее всего, будет не очень легко его найти, потому идите в те, что на Hamngatan (я писала о ней выше) и Drottninggatan. Если есть интерес, зайдите в МАнго на Sveavagen (слева от Ahlens), в H&M зайти, конечно, тоже можно, там иногда попадаются вещи ничего, я там раньше много чего покупала, но как показала жизнь, качество не фонтан, вещи быстро приходят в негодность, сейчас очень редко там бываю. Хотя там можно одется, если с деньгами совсем туго, или если жаль тратить много на какие-то однодневные вещи, там еще неплохие аксессуары бывают. В KappAhl вещи качества получше, чем в H&M. Зайдите в Линдекс, хотя я его не люблю. Цены дешевые, что-то найти можно, если покопаться. Мне нравятся магазины Salt и Sisters (есть на Дроттнинггатан). Походите в Gallerian напротив NK. Там есть Vero Moda, Esprit и Vila. Хотя во всех этих магазинах вещи в основном по местной моде, в России такого не носят. У меня много чего от Vila, но в России я мало чего из них ношу. На Biblioteksgatan есть InWear. Тоже хороший магазин. А вообще, трудно что-то посоветовать, т.к. не знаю, какие именно вещи вы хотите приобрести, какого стиля.

Карла
#100

99. Спасибо, но магазыны типа Манго,Веро мода и т.д. никогда не посещаю, по-моему там полное г..но. Только ЗАра вызвала мое одобрение, хотя перед поездкой в Испанию тоже относилась к ней скептически. Я имела ввиду фирмы подороже чем Зара, но не такого уровня как именные. А в Заре вообще в этом году неплохая коллекция или как? А то я тут на каком-то форуме прочитала, что не очень.

P.S. А вы живете в Стокгольме?