Гость
Статьи
Возможно ли растянуть …

Возможно ли растянуть лаковые туфли?

это возможно?

гость
57 ответов
Последний — 05 августа 2019, 17:48 Перейти
1.
о-да!

возможно, но они потрескаются.

2.
Эл

нет

3.
у

я так и не растянула. ношу в офисе по 2-3 часа, потом снимаю. зато, сволочи, красивые какие

4.
Яблочко

Зависит от кожи, если тонкая и мягкая, то без проблем. Я в тцфлях ходила по 2-3 часа на работе, около 15 дней + брызгала растяжкой, сейчас они с меня сваливаются.

5.
марина

Я растянула. Побрызгала внутри растяжкой, напялила с 3-мя носками толстыми и ходилда полдня по дому. Очень больно ногам было, Но эффект есть!!!! Теперь совсем не жмут и очень удобно. Кожа лаковая без трещинок, растяжек и т.д. - как новые

6.
Леньчик

Все от кожи зависит, если жесткая, то нет, я 3-ий год разнашиваю

7.
Гостья

возможно. Мне в в ремонте обуви растянули лаковые ботиночки наотлично! И лак никуда не потрескался, всё супер - очень удобно стало.
Жалею только, что сразу не сдала их на эту процедуры, не пришлось бы мучаться с натёртыми ногами)

8.
Гость

Возможно. У мня были жесткие лаковые туфли. Очень понравились! Но у меня 41 размер, а в продаже только 39. Взяла. Сначала сильно мучилась. Вышла в них на 9 мая погулять по центру СПб. Домой ехала, выла от боли. Зато после этого растянулись и сели по ноге! К сожалению порвались недавно, но я их 2 года носила!

9.
Карла

Ну вы прямо героиня на 2 размера меньше туфли покупать.))

10.
Элеонора

возможно, если попшикать пеной-растяжителем изнутри, и сразу обуть на носки и посидеть, походить по дому пару часов. реально помогает

11.
Ленка

У меня разносились довольно легко, даже без пенки, хотя все пугали, что нет :)

Но это если кожа, просто синтетика не растянется.

12.
Тамара

Купила туфли лаковые..такк понравились что прям ах)) Я ношу 39...купила туфли совего размера.. галвное поехала за ними геройски-с температурой но купила)) В магазине мерила-отлично все..домой пришла но вообще((( ходить можно но не очень комфортно(( они лаковые..вот сижу на толстый носок одела растягиваю..какие еще способы есть? В мастерской точно не испортят их?(((

13.
деми

а я хотела купить лаковые туфли, такие красивые прям супер. Но они мне были большие на размер, и не купила... теперь жалеюююю,

14.
Гость

лак плохо тянется

15.
Юлёк

Купила лаковые туфли, взяла последнюю пару в магазине, туфли полностью кожанные. Приехала домой и обнаружила брак, на след утро поехала сдала их и в другом магазине купила эти же туфли тока уже не последнюю пару, приехала домой все нормально, на след день целый рабочий день их разнашивала, домой пошла в них(идти 30 минут до дома) ничего не натерла. На след день не успела дойти до работы как стерла пятку на левой ноге в кровь и поняла что они мне узки немного... растягивала пеной специальной, водкой и как то никак. может конечно дело времени...

зато в прошлом году купила на распродаже туфельки на размер меньше, просто оч понравились, конечно пару дней пятки в кровь, зато сейчас они сзади шлепают, вот так их разносила.... надеюсь и эти разношу...обидно будет. дорогие туфли((((

16.
Маринка

А я купила лаковые балетки своего размера, но после первого же похода в них растерла пятку так, что еще 2 недели мучилась. Потом в журнале попалась статья о том, как растянуть жмущую обувь. Совет такой: хорошо разогреваете туфли феном изнутри, затем брызгаете растяжкой и одеваете на очень толстый носок. Сразу после этой процедуры мои балетки стали свободнее, но потом снова начали жать. Не понимаю, что за метаморфозы... Что делать, ума не приложу ((((((

17.
Амми

А если лаковая кожа не натуральная, растянуться? купила очень красивые, в целом удобно, но в носке сжимают. возвращать не хочется. Растяжка поможет? знаю, что натур. кожа растянется, отбегала в классных 2 года, теперь выпрыгиваю из них))) а в кожзаме....???

18.
Арина

Девочки купила туфли полностью кожаные, верх лак и причём сволочи такие, безумно красивые и дорогие!!!Одела на праздник - итог, еле доползла до дома...Начала разнашивать с помощью водки и носка (раз 5 я их так носила по квартире). В общем они стали достаточно широкими, но всё равно после часа ходьбы начинают на нервы капать, не знаю что делать!(( Подскажите плиз....

19.
Гость
гость

это возможно?

А у меня балетки, серебряные, вчера из Италии но меньше на 1.5 размера,короче они из кожзама дублированного мягкой замшей изнутри,налила водки одела носки мужские средней толщины, как думаете помогет?(

20.
ксю

а я купила туфли на очень высоком каблуке! шикарные просто в магазине отлично все было! а как пришла домой все не могу в них ходить! как вы думаете можно ли растянуть эти туфли если они лаковые кожа зам???? помогите скоро на нг одевать надо(((

21.
Лидочка
ксю

а я купила туфли на очень высоком каблуке! шикарные просто в магазине отлично все было! а как пришла домой все не могу в них ходить! как вы думаете можно ли растянуть эти туфли если они лаковые кожа зам???? помогите скоро на нг одевать надо(((

Растянуть можно, пеной растяжителем побрызгать, а потом носок вязаный и так пол часа по дому.

22.
Юля

Купила шикарнейшие лаковые туфли бежевого (телесного) цвета, каблук-небоскреб, на одной ноге немного жмут, прихожу с работы ношу каждый вечер, пользуюсь растяжкой для обуви. Надеюсь, что все будет шикарно, в эти выходные идти к подруге на свадьбу))))

23.
Гость

Конечно растянутся, обувь все равно по ноге сядет, я да же умудрилась разносить текстильные балетки, которые ужасно натирали, а сейчас гуляю часами хоть бы что

24.
циля

купила лакированные туфли в магазине идеально сели,но вот при первом выходе так стали жать что с работы поехала в рабочих шлёпках (врач) ,дома залила в пакет воду и в морозильник ,ночь плохо спала ждала утра переживала ведь на туфли ушла вся премия ,после извлечения льда из туфельки попробывала все как надо .отличный совет.

25.
Раиса

Помню разносила сапоги 35 размера, у меня 37)))) так что в этом плане я оптимист, сейчас разнашиваю классные лаковые туфли, тут конечно свой размер, но в носке жмут жутко

26.
Дана

купила лаковые туфли из кож.заменителя,на размер меньше...туфли очень нравятся,но ходить в них больше часа невозможно.:(Подскажите пожалуйста как быть!!!

27.
Мэри

А может и к лучшему, что не купили. Растянуть, видите, сложно, но можно. А вот "стянуть"))! Это что-то невероятное))! А красивые еще будут и не одни!)))

28.
Гость

"размер на размер бывает тяжело разносить, НО брать на размер, а то и на два меньше)))) это жесть вообще"

29.
Даша
Гость

размер на размер бывает тяжело разносить, НО брать на размер, а то и на два меньше)))) это жесть вообще

а у некоторых и выхода то другого нет... У меня, например, 43 размер. Сами понимаете, такие в магазинах не продают. Вот и разнашиваю всегда с 41го... Сейчас, например, сижу в чудесных лаковых туфельках и еле дышу(( Но ничего, и не такое разнашивала!

30.
Гость

Девочки, а лак в морозилке не потрескается ?

31.
Ника

Сижу в жмущих красивенных лаковых туфлях,читаю всё это и вдохновляюсь.
Если вы смогли,то и я смогу)
Спасибо)

32.
Гость

Такой же вопрос, лак может в морозилке потрескаться ??

33.
Гость

Лак в морозилке не потрескается? Кто ни будь пробовал?

34.
Гость

То же купила лаковы, Карло Пазолини. Намочила насок, хожу по дому. На пол-размера взяла меньше, последняя пара. Надеюсь растянутся.

35.
Наталья
Гость

То же купила лаковы, Карло Пазолини. Намочила насок, хожу по дому. На пол-размера взяла меньше, последняя пара. Надеюсь растянутся.

Аналогичная ситуация) тоже Карло Позолини, тоже на 0,5 размера меньше, тоже последняя пара) и как у вас успехи?) я только вчера купила и сомневаюсь, может обратно отнести?( но они безумно нравятся

36.
Гость

Я кожаные туфли разнашивала на мокрый шерстяной носок, помогло. Если вначале я в них больше часа не могла ходить, всю красоту туфель портила моя скрюченная физиономия. То после разноски они мне даже чуть свободны, могу обуть без капроновых чулок запросто и ходить долго. Метод хороший, только больно ногам будет.

37.
Виктория

Я носила долго на ноге, клала в морозилку с пакетами, но не помогло. Пенку не пробовала, т.к. не знаю где купить. На мокрые носки боюсь простыть. У меня 39 размер, но очень широкая нога, вот всегда и мучаюсь с туфлями. В магазине хорошо, а дома слишком узкие

38.
Галина

Девочки только что на собственных ножках испробовала,метод 100% мне советовали,делюсь с вами.МЕТОД ДЛЯ РАСТЯЖКИ ЛАКОВЫХ ТУФЕЛЕК. я купила себе 38 р-р а мне 39 надо,в магазине вроде норм,но дома ад,в 39 как в шлёпках а в 38 очень уж плотно 38,5 был бы в самый раз.Я решила эту проблему вот таким способом,взяла туфельки лаковые и намазала тампоном ватным,очень обильно,носки и пятки,водкой.Затем взяла плотный носок и смочила его в водке,немного отжала,только для того чтобы не капало,и одела на ноги,затем обула туфли,походила пол часика,потом взяла фен и по 2 минутки разогрела носочки и обратно на ногу обула с носком обмоченным в водке,походила пол часика и супер туфельки как на мою ножку шились!!!очень рекомендую,способ выручал не одну мою приятельницу.

39.
Гость

Девочки, растянуть можно!!!Растянули в мастерской просто на 5 с плюсом. До этого ходила по офису, надевала носки, брызгала пенки-ничего не помогало. Просто ноги отнимались. Жалею что сразу не отнесла мастеру. Так что берегите ноги)

40.
Гость

дорого в мастерской растянуть?

41.
ОЛЯ
марина

Я растянула. Побрызгала внутри растяжкой, напялила с 3-мя носками толстыми и ходилда полдня по дому. Очень больно ногам было, Но эффект есть!!!! Теперь совсем не жмут и очень удобно. Кожа лаковая без трещинок, растяжек и т.д. - как новые

а кожа натуральная или кож зам?

42.
Гость

не понимаю...если обувь тесная...как ее еще на ногу с носками натянуть.если на капроновые колготы едва натягиваются

43.
Гость

Тоже лежу в носках растягиваю туфельки, ваши комментарии очень вдохновляют:))))

44.
Оляля

Помню, были лаковые красные туфли, понравились очень, тогда покупала последний 37 размер, так тогда без всяких пенок-растяжителей разносила до своего 38. Сейчас вот опять, но теперь 38 очень туго сидит, налила водки и обула на носочки. Уж очень красивые! Надеюсь тоже растянутся

45.
Евгения
Гость

Возможно. У мня были жесткие лаковые туфли. Очень понравились! Но у меня 41 размер, а в продаже только 39. Взяла. Сначала сильно мучилась. Вышла в них на 9 мая погулять по центру СПб. Домой ехала, выла от боли. Зато после этого растянулись и сели по ноге! К сожалению порвались недавно, но я их 2 года носила!

герой! я купила вчера бежевые, лаковые, по идее мой размер, 37 как раз, но малы! очень надеюсь что сядут по ноге...
А так как то, растянула 35 на себя ))) но уж больно нравились, и цена была обалденная...но тогда мне было 17....сейчас бы не рискнула

46.
Марина

Как можно можно одеть на вязаный насок????????если ты в них не влазиш!!!!!

47.
yana

Я дешевые лакированные туфли из непонятного материала (не кожа) разносила спокойно - пару раз по дому ходила, надев их на шерстяные носки, без воды,водки, спирта и растяжителей. Сели по ноге. Хотя и так был мой размер, но давили. Вообще, это проблема всей моей лаковой обуви - давят, на размер больше не взять, т.к. спадают. А растяжителем для обуви (спреем) я пользуюсь часто, т.к. размер мой 38,5 и не всегда удается найти подходящую обувь. Так вот, спасает практически с любой обувью, 1 раз только не помог, на моей памяти, но там сама подошва была коротковата и плотная-плотная ткань.
Снова купила лаковые ботинки и сразу новый флакончик растяжителя. Вроде и как раз,а вроде и нет. Люблю и ненавижу за это модели с узким носиком и лаковой кожей.

48.
Алина
Гость

"размер на размер бывает тяжело разносить, НО брать на размер, а то и на два меньше)))) это жесть вообще"

Вот-вот... А потом удивляются, откуда вальгусная деформация((((

49.
Маша

Пыталась прочитать как ускорить процесс разнашивания новой обуви, тк мои туфли как раз мне по размеру и не жмут но в первый раз натерли , почитала и ужаснулась.... Это надо так себя не любить и свои ноги, чтобы из-за красоты такое вытворять. Лучше потратить время и приобрести опыт как вообще покупать обувь, походить по магазинам померять, понять наконец свою ногу и размер.....Это и отличает человека разумного от всех других категорий )) что сначала думать надо а уж если ошиблись так учится на ошибках а туфли сдать или продать или подарить подруге ))

50.
Мария
Галина

Девочки только что на собственных ножках испробовала,метод 100% мне советовали,делюсь с вами.МЕТОД ДЛЯ РАСТЯЖКИ ЛАКОВЫХ ТУФЕЛЕК. я купила себе 38 р-р а мне 39 надо,в магазине вроде норм,но дома ад,в 39 как в шлёпках а в 38 очень уж плотно 38,5 был бы в самый раз.Я решила эту проблему вот таким способом,взяла туфельки лаковые и намазала тампоном ватным,очень обильно,носки и пятки,водкой.Затем взяла плотный носок и смочила его в водке,немного отжала,только для того чтобы не капало,и одела на ноги,затем обула туфли,походила пол часика,потом взяла фен и по 2 минутки разогрела носочки и обратно на ногу обула с носком обмоченным в водке,походила пол часика и супер туфельки как на мою ножку шились!!!очень рекомендую,способ выручал не одну мою приятельницу.

Ситуация просто один в один. Только я взяла 37 размер, который плотно, а 38 как шлёпки был. Буду пробовать этот метод. А эффект сохранился? Они потом обратно не уменьшились?