Гость
Статьи
Возможно ли растянуть …

Возможно ли растянуть лаковые туфли?

это возможно?

гость
62 ответа
Последний — Перейти
о-да!
#1

возможно, но они потрескаются.

Эл
#2

нет

у
#3

я так и не растянула. ношу в офисе по 2-3 часа, потом снимаю. зато, сволочи, красивые какие

Яблочко
#4

Зависит от кожи, если тонкая и мягкая, то без проблем. Я в тцфлях ходила по 2-3 часа на работе, около 15 дней + брызгала растяжкой, сейчас они с меня сваливаются.

марина
#5

Я растянула. Побрызгала внутри растяжкой, напялила с 3-мя носками толстыми и ходилда полдня по дому. Очень больно ногам было, Но эффект есть!!!! Теперь совсем не жмут и очень удобно. Кожа лаковая без трещинок, растяжек и т.д. - как новые

Леньчик
#6

Все от кожи зависит, если жесткая, то нет, я 3-ий год разнашиваю

Гостья
#7

возможно. Мне в в ремонте обуви растянули лаковые ботиночки наотлично! И лак никуда не потрескался, всё супер - очень удобно стало.
Жалею только, что сразу не сдала их на эту процедуры, не пришлось бы мучаться с натёртыми ногами)

Гость
#8

Возможно. У мня были жесткие лаковые туфли. Очень понравились! Но у меня 41 размер, а в продаже только 39. Взяла. Сначала сильно мучилась. Вышла в них на 9 мая погулять по центру СПб. Домой ехала, выла от боли. Зато после этого растянулись и сели по ноге! К сожалению порвались недавно, но я их 2 года носила!

Карла
#9

Ну вы прямо героиня на 2 размера меньше туфли покупать.))

Элеонора
#10

возможно, если попшикать пеной-растяжителем изнутри, и сразу обуть на носки и посидеть, походить по дому пару часов. реально помогает

Ленка
#11

У меня разносились довольно легко, даже без пенки, хотя все пугали, что нет :)

Но это если кожа, просто синтетика не растянется.

Тамара
#12

Купила туфли лаковые..такк понравились что прям ах)) Я ношу 39...купила туфли совего размера.. галвное поехала за ними геройски-с температурой но купила)) В магазине мерила-отлично все..домой пришла но вообще((( ходить можно но не очень комфортно(( они лаковые..вот сижу на толстый носок одела растягиваю..какие еще способы есть? В мастерской точно не испортят их?(((

деми
#13

а я хотела купить лаковые туфли, такие красивые прям супер. Но они мне были большие на размер, и не купила... теперь жалеюююю,

Гость
#14

лак плохо тянется

Юлёк
#15

Купила лаковые туфли, взяла последнюю пару в магазине, туфли полностью кожанные. Приехала домой и обнаружила брак, на след утро поехала сдала их и в другом магазине купила эти же туфли тока уже не последнюю пару, приехала домой все нормально, на след день целый рабочий день их разнашивала, домой пошла в них(идти 30 минут до дома) ничего не натерла. На след день не успела дойти до работы как стерла пятку на левой ноге в кровь и поняла что они мне узки немного... растягивала пеной специальной, водкой и как то никак. может конечно дело времени...

зато в прошлом году купила на распродаже туфельки на размер меньше, просто оч понравились, конечно пару дней пятки в кровь, зато сейчас они сзади шлепают, вот так их разносила.... надеюсь и эти разношу...обидно будет. дорогие туфли((((

Маринка
#16

А я купила лаковые балетки своего размера, но после первого же похода в них растерла пятку так, что еще 2 недели мучилась. Потом в журнале попалась статья о том, как растянуть жмущую обувь. Совет такой: хорошо разогреваете туфли феном изнутри, затем брызгаете растяжкой и одеваете на очень толстый носок. Сразу после этой процедуры мои балетки стали свободнее, но потом снова начали жать. Не понимаю, что за метаморфозы... Что делать, ума не приложу ((((((

Амми
#17

А если лаковая кожа не натуральная, растянуться? купила очень красивые, в целом удобно, но в носке сжимают. возвращать не хочется. Растяжка поможет? знаю, что натур. кожа растянется, отбегала в классных 2 года, теперь выпрыгиваю из них))) а в кожзаме....???

Арина
#18

Девочки купила туфли полностью кожаные, верх лак и причём сволочи такие, безумно красивые и дорогие!!!Одела на праздник - итог, еле доползла до дома...Начала разнашивать с помощью водки и носка (раз 5 я их так носила по квартире). В общем они стали достаточно широкими, но всё равно после часа ходьбы начинают на нервы капать, не знаю что делать!(( Подскажите плиз....

Гость
#19
гость

это возможно?

А у меня балетки, серебряные, вчера из Италии но меньше на 1.5 размера,короче они из кожзама дублированного мягкой замшей изнутри,налила водки одела носки мужские средней толщины, как думаете помогет?(

ксю
#20

а я купила туфли на очень высоком каблуке! шикарные просто в магазине отлично все было! а как пришла домой все не могу в них ходить! как вы думаете можно ли растянуть эти туфли если они лаковые кожа зам???? помогите скоро на нг одевать надо(((

Лидочка
#21
ксю

а я купила туфли на очень высоком каблуке! шикарные просто в магазине отлично все было! а как пришла домой все не могу в них ходить! как вы думаете можно ли растянуть эти туфли если они лаковые кожа зам???? помогите скоро на нг одевать надо(((

Растянуть можно, пеной растяжителем побрызгать, а потом носок вязаный и так пол часа по дому.

Юля
#22

Купила шикарнейшие лаковые туфли бежевого (телесного) цвета, каблук-небоскреб, на одной ноге немного жмут, прихожу с работы ношу каждый вечер, пользуюсь растяжкой для обуви. Надеюсь, что все будет шикарно, в эти выходные идти к подруге на свадьбу))))

Гость
#23

Конечно растянутся, обувь все равно по ноге сядет, я да же умудрилась разносить текстильные балетки, которые ужасно натирали, а сейчас гуляю часами хоть бы что

циля
#24

купила лакированные туфли в магазине идеально сели,но вот при первом выходе так стали жать что с работы поехала в рабочих шлёпках (врач) ,дома залила в пакет воду и в морозильник ,ночь плохо спала ждала утра переживала ведь на туфли ушла вся премия ,после извлечения льда из туфельки попробывала все как надо .отличный совет.

Раиса
#25

Помню разносила сапоги 35 размера, у меня 37)))) так что в этом плане я оптимист, сейчас разнашиваю классные лаковые туфли, тут конечно свой размер, но в носке жмут жутко

Дана
#26

купила лаковые туфли из кож.заменителя,на размер меньше...туфли очень нравятся,но ходить в них больше часа невозможно.:(Подскажите пожалуйста как быть!!!

Мэри
#27

А может и к лучшему, что не купили. Растянуть, видите, сложно, но можно. А вот "стянуть"))! Это что-то невероятное))! А красивые еще будут и не одни!)))

Гость
#28

"размер на размер бывает тяжело разносить, НО брать на размер, а то и на два меньше)))) это жесть вообще"

Даша
#29
Гость

размер на размер бывает тяжело разносить, НО брать на размер, а то и на два меньше)))) это жесть вообще

а у некоторых и выхода то другого нет... У меня, например, 43 размер. Сами понимаете, такие в магазинах не продают. Вот и разнашиваю всегда с 41го... Сейчас, например, сижу в чудесных лаковых туфельках и еле дышу(( Но ничего, и не такое разнашивала!

Гость
#30

Девочки, а лак в морозилке не потрескается ?

Ника
#31

Сижу в жмущих красивенных лаковых туфлях,читаю всё это и вдохновляюсь.
Если вы смогли,то и я смогу)
Спасибо)

Гость
#32

Такой же вопрос, лак может в морозилке потрескаться ??

Гость
#33

Лак в морозилке не потрескается? Кто ни будь пробовал?

Гость
#34

То же купила лаковы, Карло Пазолини. Намочила насок, хожу по дому. На пол-размера взяла меньше, последняя пара. Надеюсь растянутся.

Наталья
#35
Гость

То же купила лаковы, Карло Пазолини. Намочила насок, хожу по дому. На пол-размера взяла меньше, последняя пара. Надеюсь растянутся.

Аналогичная ситуация) тоже Карло Позолини, тоже на 0,5 размера меньше, тоже последняя пара) и как у вас успехи?) я только вчера купила и сомневаюсь, может обратно отнести?( но они безумно нравятся

Гость
#36

Я кожаные туфли разнашивала на мокрый шерстяной носок, помогло. Если вначале я в них больше часа не могла ходить, всю красоту туфель портила моя скрюченная физиономия. То после разноски они мне даже чуть свободны, могу обуть без капроновых чулок запросто и ходить долго. Метод хороший, только больно ногам будет.

Виктория
#37

Я носила долго на ноге, клала в морозилку с пакетами, но не помогло. Пенку не пробовала, т.к. не знаю где купить. На мокрые носки боюсь простыть. У меня 39 размер, но очень широкая нога, вот всегда и мучаюсь с туфлями. В магазине хорошо, а дома слишком узкие

Галина
#38

Девочки только что на собственных ножках испробовала,метод 100% мне советовали,делюсь с вами.МЕТОД ДЛЯ РАСТЯЖКИ ЛАКОВЫХ ТУФЕЛЕК. я купила себе 38 р-р а мне 39 надо,в магазине вроде норм,но дома ад,в 39 как в шлёпках а в 38 очень уж плотно 38,5 был бы в самый раз.Я решила эту проблему вот таким способом,взяла туфельки лаковые и намазала тампоном ватным,очень обильно,носки и пятки,водкой.Затем взяла плотный носок и смочила его в водке,немного отжала,только для того чтобы не капало,и одела на ноги,затем обула туфли,походила пол часика,потом взяла фен и по 2 минутки разогрела носочки и обратно на ногу обула с носком обмоченным в водке,походила пол часика и супер туфельки как на мою ножку шились!!!очень рекомендую,способ выручал не одну мою приятельницу.

Гость
#39

Девочки, растянуть можно!!!Растянули в мастерской просто на 5 с плюсом. До этого ходила по офису, надевала носки, брызгала пенки-ничего не помогало. Просто ноги отнимались. Жалею что сразу не отнесла мастеру. Так что берегите ноги)

Гость
#40

дорого в мастерской растянуть?

ОЛЯ
#41
марина

Я растянула. Побрызгала внутри растяжкой, напялила с 3-мя носками толстыми и ходилда полдня по дому. Очень больно ногам было, Но эффект есть!!!! Теперь совсем не жмут и очень удобно. Кожа лаковая без трещинок, растяжек и т.д. - как новые

а кожа натуральная или кож зам?

Гость
#42

не понимаю...если обувь тесная...как ее еще на ногу с носками натянуть.если на капроновые колготы едва натягиваются

Гость
#43

Тоже лежу в носках растягиваю туфельки, ваши комментарии очень вдохновляют:))))

Оляля
#44

Помню, были лаковые красные туфли, понравились очень, тогда покупала последний 37 размер, так тогда без всяких пенок-растяжителей разносила до своего 38. Сейчас вот опять, но теперь 38 очень туго сидит, налила водки и обула на носочки. Уж очень красивые! Надеюсь тоже растянутся

Евгения
#45
Гость

Возможно. У мня были жесткие лаковые туфли. Очень понравились! Но у меня 41 размер, а в продаже только 39. Взяла. Сначала сильно мучилась. Вышла в них на 9 мая погулять по центру СПб. Домой ехала, выла от боли. Зато после этого растянулись и сели по ноге! К сожалению порвались недавно, но я их 2 года носила!

герой! я купила вчера бежевые, лаковые, по идее мой размер, 37 как раз, но малы! очень надеюсь что сядут по ноге...
А так как то, растянула 35 на себя ))) но уж больно нравились, и цена была обалденная...но тогда мне было 17....сейчас бы не рискнула

Марина
#46

Как можно можно одеть на вязаный насок????????если ты в них не влазиш!!!!!

yana
#47

Я дешевые лакированные туфли из непонятного материала (не кожа) разносила спокойно - пару раз по дому ходила, надев их на шерстяные носки, без воды,водки, спирта и растяжителей. Сели по ноге. Хотя и так был мой размер, но давили. Вообще, это проблема всей моей лаковой обуви - давят, на размер больше не взять, т.к. спадают. А растяжителем для обуви (спреем) я пользуюсь часто, т.к. размер мой 38,5 и не всегда удается найти подходящую обувь. Так вот, спасает практически с любой обувью, 1 раз только не помог, на моей памяти, но там сама подошва была коротковата и плотная-плотная ткань.
Снова купила лаковые ботинки и сразу новый флакончик растяжителя. Вроде и как раз,а вроде и нет. Люблю и ненавижу за это модели с узким носиком и лаковой кожей.

Алина
#48
Гость

"размер на размер бывает тяжело разносить, НО брать на размер, а то и на два меньше)))) это жесть вообще"

Вот-вот... А потом удивляются, откуда вальгусная деформация((((

Маша
#49

Пыталась прочитать как ускорить процесс разнашивания новой обуви, тк мои туфли как раз мне по размеру и не жмут но в первый раз натерли , почитала и ужаснулась.... Это надо так себя не любить и свои ноги, чтобы из-за красоты такое вытворять. Лучше потратить время и приобрести опыт как вообще покупать обувь, походить по магазинам померять, понять наконец свою ногу и размер.....Это и отличает человека разумного от всех других категорий )) что сначала думать надо а уж если ошиблись так учится на ошибках а туфли сдать или продать или подарить подруге ))

Мария
#50
Галина

Девочки только что на собственных ножках испробовала,метод 100% мне советовали,делюсь с вами.МЕТОД ДЛЯ РАСТЯЖКИ ЛАКОВЫХ ТУФЕЛЕК. я купила себе 38 р-р а мне 39 надо,в магазине вроде норм,но дома ад,в 39 как в шлёпках а в 38 очень уж плотно 38,5 был бы в самый раз.Я решила эту проблему вот таким способом,взяла туфельки лаковые и намазала тампоном ватным,очень обильно,носки и пятки,водкой.Затем взяла плотный носок и смочила его в водке,немного отжала,только для того чтобы не капало,и одела на ноги,затем обула туфли,походила пол часика,потом взяла фен и по 2 минутки разогрела носочки и обратно на ногу обула с носком обмоченным в водке,походила пол часика и супер туфельки как на мою ножку шились!!!очень рекомендую,способ выручал не одну мою приятельницу.

Ситуация просто один в один. Только я взяла 37 размер, который плотно, а 38 как шлёпки был. Буду пробовать этот метод. А эффект сохранился? Они потом обратно не уменьшились?

Предыдущая тема