Гость
Статьи
Мутоновая шуба-нужны …

Мутоновая шуба-нужны отзывы

Приобрела мутоновую шубку-куртку, посоветуйте, а то совсем замучилась, зря купила или нет (даже этикетки еще не отрезала на случай сдать - еще время есть).
http://www.eva.ru/albumpage/200044/1.htm
Покупала в Мелите, дорогая, качество-выделка хорошее, смущает покрой, молния, наверное, простовата...Но другие на мне почему-то еще хуже...Поэтому, спрошу сразу по пунктам:
1. Как все-таки смотрится?..
2. С чем ее лучше носить, с джинсами или можно и с каблуками и брюками, как на фото?
3. Стоит ли убрать резинки-утяжки с шубы (по бокам внизу болтаются, это же куртка ее можно утянуть)?
4. Уместен ли к ней сверху шарфик, например белый или черный.
Шубу покупала на каждый день, поэтому искала чтобы теплая и удобная была, но хочется, конечно, чтобы и не страшненькая. Если честно, уже покупала одну шубу, так меня расстроили, что я ее сдала, это уже вторая, сдавать вряд ли уж буду, не расстраивайте сильно...Заранее спасибо

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
ЛУНА
#1

мне нравится. на каждый день самое оно))

Люблю
#2

да, простовата, но на каждый день сойдет, хотя можно поискать и по эффектнее. Мне боьше всего понравилось с шарфиком, сразу как-то живее

Гость
#3

автор,хорошая куртка,шарфик ,шапочку,варежки,все яркое ,удобно,не марко,на каждый день отлично!!

Микуша
#4

а за сколько купили?

Лучшая
#5

уже и не знаю действительно что лучше.. я вот норку купила..а каждый день не оденешь-жалко(

Гость
#6

На каждый день да, неплохо. Шарфик может как-то по-другому завязать... Или другого цвета... Или красивые брюки или джинсы с красивыми сапогами и сумкой надеть, чтоб ярче смотрелось.

Гость
#7

Нормальная шуба. У самой мутон - довольна. ТОлько правильно тут посоветовали, ее надо обязательно оживить чем-то ЯРКИМ. Белый шарфик подходит, можно и какие ругие яркие аксессуары, как пишет 6.

Гость
#8

Черный шарфф не подойдет. имхо. Слишко уныло будет.

Гость
#9

а мне шуба не понравилась, особенно с белым шарфом. Колхоз какой-то. Очень простовато смотриться. Зима и осень и так серая и унылая пораю Надо одеваться по ярче.

Гость
#10

Простенькая конечно, но если вам самой нравится, то нормально.

Автор
#11

Спасибо всем, успокоили :)

9, ну не норковая, конечно...не потянем сейчас, да и некуда мне в ней ходить, я с ребенком сижу. А поярче у меня пуховики и куртки осенние. А вот шубку черную хотела.

А стоит ли убирать резинки, которые по бокам, чтобы куртку утягивать?

у
#12

извините, но мне не нравится. однозначно.

Гость
#13

Простенькая конечно, но если вам самой нравится, то нормально.

Недотрога
#14

Мне нравится шубка) мне кажется с джинсами и красивыми сапогами отлично будет смотреться)

Лепа
#15

мне нпавится. на каждый день - и прилично, и тепло. не сдавайте!

priscilla
#16

ne nravitsya....I SHARF UJASNO.

Автор
#17

16, я шарф для примера одела. Совсем не обязательно, что именно его и буду носить

гостьпаослдпрж
#18

и мне нравится, я себе примерно такую купила, только по фигуре и с поясом, и с таким же мехом на капюшоне. завязки убирать не надо, вы же с ребенком будете гулять, поддувает.

Fly
#19

Хорошая шубка! Сама себе купила мутон на каждый день (у меня, правда, с оригинальной довольно отделкой шкурка, но тоже черная и "строгого" покроя). Вообще очень люблю каракуль, но с ним в этом году "напряженка" - в принципе мало и все не то.

В общем, овцы рулят :)))

Единственное, что не совсем нравится - капюшон. Темную овчину надо "оживлять". У меня еще и сумка "каждодневная" черная, поэтому задумала подобрать головной убор, шарф и перчатки какого-нибудь яркого тона. Если совсем повезет, еще и сапожки подходящие.

По поводу вещей "вниз" - нормально будет смотреться с брюками (только не совсем широкими и обязательно обувь с каблучком), с джинсами (но тогда сапоги в тон и тоже с каблуком), с юбками-макси любой длины и соответствующей обувкой, а вот если решите надеть юбку покороче, то желательно не "карандаш" и сапоги высокие (под колено или ботфорты)

Fly
#20

Мое мнение - резинки-утяжки убрать. Мне кажется - силуэт испортите, если утянетесь. На пуховик наизнанку начнет походить

Автор
#21

Еще больше успокоили:) Я, блин, очень сомневающийся человек :)

А посоветуйте, какой тогда шарф, а то мне кроме черного и белого больше в голову ничего не приходит, ведь, допустим, если цветной шарф, то и шапка нужна в тон, и перчатки? Или необязательно?

Автор
#22

Fly, спасибо за отзыв, я искала тоже пооригинальней, но для меня важен капюшон. А те что перемерила, мне совсем не идут, шубы подлиннее и под пояс меня почему-то утолщают сильно, а я и так сейчас не худая, а еще меряла с большими воротниками, что-то вроде этого

http://www.melita.ru/collection-model-118.html вообще получилась как баба на чайник.

Моя шуба вот этой модели: http://www.melita.ru/collection-model-114.html Правда девушка на фото стройнее меня, конечно, хотя и моя шуба 44 размера. На сайте Мелиты, кстати много прикольных моделек, но в их салоне почему-то таких не найдешь:(

Клубника
#23

Автор,а за сколько покупали шубу?

Автор
#24

22 тыс. Она не из кусочков, цельная, на спине всего 1 шов. Там еще висели из кусочков того же фасона около 15 тыс., но, честно говоря, качество похуже, не такие мягкие.

Lizzabell
#25

Автор,я ношу мутон,и очень довольна,очень!она у меня коричневая с поясом и отделама песцом!даже если короткий рукав надеваешь-тепло,уютно,классно! Носите на здоровье,классная шуба.

Гость
#26

Автор, одобряю! Советую шапочку и шарфик взять поярче: красный, бордовый, фиолетовый ( лиловый) . Или сочетание цветов:) Белый...не стоит....

автор
#27

Еще раз спасибо за все отзывы:)

Про фиолетовый шарф не подумала - надо поискать...

Гость
#28

не нравится, слишком просто, с шарфом еще хуже... но это мое мнение, если вам нравится то носите...

гномик
#29

а я бы продала свою мутоновую шубу. так как теперь вожу авто и шубка до колена мне не нужна

Гость
#30

бирюзовый счернымофигительно смотрится...

Гость
#31

извиняюсь, что-то у меня пробел западать стал.

Феечка
#32

Купила мутоновую шубку чуть выше колена с большим меховым воротником (без капюшона). Цвет светло-бежевый с легким оттенком серого. Посоветуйте пожалуйсто какую шапку к ней подобрать.

Элис
#33

Не хочется вас расстраивать, но шубка простовата. Хотя, если для прогулок с ребенком, то наверное ничего другого и не подберешь - удобно, тепло, не марко.

Лола
#34

Ужас! Сначала смотрела, ну ничего думаю, с горки с ребенком кататься, потом цену увидела, чуть со стула не упала. За ЭТО 22 тысячи????, да ну и что, что из целых шкурок, мутон необлагороженный, фасон никакой. Автор, сдавайте, еще один хороший пуховик с приличной меховой отделкой и вперед!

Птица
#35

Привет!

Шуба нормальная для повседневной носки.

что нужно сделать

1. убрать резинки чтобы не было видно (иначе смотрится дешево и по-детски))

2. джинсы однозначно, лучше расклешенные внизу или классические, но не skinny

3. каблук не шпилька однозначно, широкий каблук, широкий мыс, черный цвет обуви-нормально, варианты с угги здесь не подходят (будет смотрется дешево да и фасон обязывает)

4.шарф - не цветной, не пестрый! лучше серый однотонный или кофе с молоком (исключить красный, желый, зеленый!!!)

а так неплохо!

удачи!

ТАТИАНЭЛЛА
#36

МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ, НО ЭТО ДЕЛО ВКУСА.

ДКВОЧКИ, ТОЖЕ ХОЧУ МУТОНОВУЮ КОРОТКУЮ ШУБКУ С НОРКОВОЙ ОТДЕЛКОЙ. КАК ОНА СИДИТ? МЯГКАЯ ИЛИ КОЛОМ?

НИКОГДА МУТОН НЕ ПОКУПАЛА. У МЕНЯ НОРКОВАЯ ШУБА ДЛИННАЯ И Т.К. Я СЕЙЧАС В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ, СОВСЕМ НЕВОЗМОЖНО С КОЛЯСКОЙ В НЕЙ ХОДИТЬ. ДА И КАК-ТО ГЛУПО СМОТРЮСЬ В НЕЙ НА ПРОГУЛКЕ. НАДО ЧТО-ТО ПОПРОЩЕ. ВОТ И ДАЙТЕ СОВЕТ, ТО ЛИ КОЖАНУЮ КУРТКУ КУПИТЬ С МЕХОМ, ТО ЛИ МУТОНОВУЮ КУРТОЧКУ(ПАЛЬТО).

ВСЕМ СПАСИБО.

Аллусик
#37

Тати, она мягенькая, хотя наверное от производителя тоже многое зависит)

Девчат, какую лучше шапку подобрать под светлый муток с серым оттенком? Уместны ли вязаные шапки под меховую шубу, ато я меховые как то не люблю?

Гость
#38
Автор

Приобрела мутоновую шубку-куртку, посоветуйте, а то совсем замучилась, зря купила или нет (даже этикетки еще не отрезала на случай сдать - еще время есть). http://www.eva.ru/albumpage/200044/1.htmПокупала в Мелите, дорогая, качество-выделка хорошее, смущает покрой, молния, наверное, простовата...Но другие на мне почему-то еще хуже...Поэтому, спрошу сразу по пунктам:1. Как все-таки смотрится?..2. С чем ее лучше носить, с джинсами или можно и с каблуками и брюками, как на фото?3. Стоит ли убрать резинки-утяжки с шубы (по бокам внизу болтаются, это же куртка ее можно утянуть)?4. Уместен ли к ней сверху шарфик, например белый или черный.Шубу покупала на каждый день, поэтому искала чтобы теплая и удобная была, но хочется, конечно, чтобы и не страшненькая. Если честно, уже покупала одну шубу, так меня расстроили, что я ее сдала, это уже вторая, сдавать вряд ли уж буду, не расстраивайте сильно...Заранее спасибо

Стильная штучка
#39

Шубка хороша,обратно не сдавайте.Шарф однозначно портит.Подвяжите красивый палантин,но не таким грубоватым узлом,как на фото шарф.Поэсперементируйте.Под брюки хорошо,но если будет каблучок,хотя бы небольшой или танкеточка!Ничего обрезать не надо!!!Можно затянуть по бокам резинки и подвернуть и отлично в таком виде будет смотреться и под юбочку!Удачи Вам,и стильных идей!!!

Ольга
#40

Я тоже считаю, что шубка хорошая, согласна и с тем, что нужно добавить ярких красок ! Я вот себе тоже подбирают шубку, не знаю какую брать _ цельную или из кусочков ? Подскажите ?

#41

Девочки! Продаю свою НОВУЮ мутоновую шубу пятигорской фабрики(есть бирка).Оч красивая. черная,прикрывает попу,стриженная,манжеты и низ отделаны каракулем. Покупала на ВВЦ летом 2011. Могу выслать фото. amalisheva@yandex.ru

Гость
#42

Шуба очень хорошая, резинки по бокам думаю можно убрать чтобы не портили и не занижали цену.шарфик очень даже хорошо можно поэкспериметами.ентировать с цв

Надежда
#43

Убрать резинки, желательно вшить замок потайной раздельный это не дорого, и одеть пояс, шарф не носить

Юляшка
#44

Автор подскажи теперь как шубку свою носила? с 2008 года то?! Продала или нет!? Как носится?

regina
#45

купила мутоновую шубу в кресиде, не проносила и сезона так она вся скаталась,и драповая отделка по шву пошла..что делать?(

Гость
#46

у каждого разный вкус-главное чтоб тому, кто это носит нравилось. Кстати вполне хорошая курточка, тем более если ее чем-нибудь оживить

Яна
#47

у меня точно такая же шуба, покупала в Мелите 4 года назад, на мой взгляд дорогой она не была и шнурки так не висели. Носила "в хвост и в гриву", метро, электрички, коляска, пообтерлись только рукава внутри, так ничего ей не сделалось, уже надоела, а придраться особо и не к чему. На выход ее не наденешь, а так таскать вместо куртки - лучше не придумаешь

Ксенечка
#48

шуба хорошая, только не одевайте ее со штанами, однозначно плохо. а вот с джинсиками и сапогами самое оно будет)))

Anastasiya
#49

Доброго​ дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

Элиза
#50

На Потрепедии можно посмотреть, там по шубам много полезного http://www.potrepedia.ru/shuby/all_about.htm