Гость
Статьи
"Снимите это …

"Снимите это немедленно!" или "Модный приговор" эконом класса.

Девушки,добрый день.
Часто на этом форуме вижу темы "Как вам юбка (фото)","Помогите подобрать сумку","Как вам платье (фото)","Я не умею хорошо выглядеть/подбирать одежду/хочу стать более женственной/красивой/стильной" ,"Я серая мышка,как изменить стиль/облик?" Сразу оговорюсь,дамы,это обращение исключительно к девушкам с подобными небольшими проблемками) Мы ведь все прекрасно знаем,что каждая из нас и красива,и умна,и женственна,и привлекательна. Просто некторым не хватает чувста стиля,вкуса,некого чутья на цвет/фасон/направление в облике и тд,не хватает немножко смелости,задора в выборе одежды,аксессуаров,прически,макияжа. Так вот,я хочу предложить следующее,для девушек,кто нуждается в совете,консультации,подсказке,указании направления и тд. Почему пишу "эконом-класса",чтобы было ясно,предлагаю свою помощь людям среднего достатка,т.е по бутикам и VIP салонам ходить не предлагаю.В прошлом я стилист,но профессию пришлось сменить,а навыки остались,и хочется кому-то помочь,сделать наших девушек еще прекраснее,потому как часто вижу ну очень симпатичных девушек,вроде хорошо одетых,но как то скромненько,без изюминки.Не ругайте,понятно,что не все могут позволить себе одеваться "с изюминкой",я говорю о том,когда видно,что человек одет в обновки,карсиво,но..ну совсем никак или безвкусно очень.Иногда хочется подойти и прям посоветовать) Но понимаю,что могут послать))
продолжу когда тема выйдет

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема вышла, продолжайте:)

Автор
#2

Так вот,в чем состоит мое предложение: оговорюсь сразу,все это за небольшое вознаграждение,ну и само собой свои приобретения вы оплачиваете сами,прическу стрижку тоже (если она будет нужна),в период экономического кризиса не имею возможности заниматься благотворительностью,а помочь хочется,ну и не буду лукавить,зная что имею к этому определенные способности,хочется получить не только моральное удовлетворение. По обоюдной договоренности мы встречаемся в назначенный час в каком-либо удобной ТЦ (уже оговорилась,что о бутиках речи не идет,эконом класс можно найти и в Мегах),и,опять же по договоренности,занимаемся подбором одежды,обуви,аксессуаров и пр. по вашему желанию,в зависимости от исходных данных,ваших ожиданий и материальных возможностей.Все это от часа до трех-четырех часов (если понадобится еще и посещениие салона).Создаем нужный образ,получаем массу рекомендаций,практических советов,консультаций. И расстаемся в хорошем настроении.)

Дамы с хорошим чувством вкуса,стиля и отменным чувством юмора,прошу не ругать и не высказываться очень категорично,мы ведь прекрасно знаем,что есть девочки/девушки,котрым эта помощь не помешает,а обратиться не к кому.

Если кого-то заинтересовало,пишите сюда или на почту ovis4e@mail.ru

С наилучшими пожеланиями,Автор.

p.s.-чтобы не было негатива по поводу того что это не за просто так,здесь могу отвечать на вопросы "за просто так")постараюсь отвечать чаще, но здесь бываю редко

Груша
#3

автор, а что стилистику-то бросили? не ваше призвание? ))))

"постараюсь отвечать чаще, но здесь бываю редко" - автор, так рекламные посты не пишут

Аннэ
#4

Вы в Москве?

гость
#5

очень интересно. и сколько стоит такое удовольствие?

#6

А раньше нельзя было тут рекламу размещать...

Гость
#7

Автора видимо уволили с работы, вот и ищет дополнительный заработок.

Автор
#8

бросила,потому что решила получить юридическое образование,открыть некое свое дело,связанное со стилем,красотой,may be салон,услуги подобного рода,но потом появились некоторые обстоятельства,пришлось с творчеством покончить и пойти тупо зарабатывать.

Груша,это не реклама,все это сиключительно для себя,для души,ну и подсказать тому,кто нуждается,я дейстивтельно здесь редко бываю,но отвечать все же постараюсь)

Аннэ,да,я в Москве.

Гость 5,зависит от времени проведенного за этим приятным занятием,и я повторюсь,браться перекраивать ваши вкусы я не буду,столько практики у меня все таки нет,да и люди разные,я лишь знаю,что многие знакомые друзья,подруги,часто обращаются за советом,зная,что я могу дать дельный,вот сегодня утром подумала,почему бы в свободное время не помочь тем,кто тоже хотел бы получить подобные советы. Опять же кому то может быть просто не с кем пройтись по магазинам,выбрать подходящее,просто не с кем посоветоваться.

Стоимость я думаю будет индивидуально обсуждаться,ведь если нужно просто подобрать наряд на корпоратив,свидание или собеседование,это 40 минут и глупо брать за это 2000-3000 тысячи,но если нужно подобрать половину гардероба и многое в человеке перкроить с внешней стороны,то это полдня и соответственно чуть больше материальных затрат. Вообще это не бизнес,я действительно из лучших побуждений,и таковой практикой не занималась,но бесплатно тратить свое время тоже не хочется.

Автор
#9

гость 7,нет,я работаю,потому время ограничено,это вечер и выходные.

Светлая
#10

Что ж, хорошее предложение. Автор, Вы бы для рекламы дали ссылки на Ваши работы. Например, фото клиентки до консультации и после, уже одетой-накрашенной-подстриженной по Вашим рекомендациям.

Д-те
#11

И вы сможете за полдня подобрать половину гардероба? Тут целый день по магазинам ходишь и ничего найти не можешь. А если еще внешность перекроить, то эти полдня только в салоне проведешь. Или я не права?

Гость
#12

хахаха дешевый пиар

Автор
#13

Светлая,хороший совет и я с удовольствием разместила бы подобные фото,но когда работала по этой специальности,работала недолго и скорее для себя просто в салоне (салон занималься подборкой праздничных образов,нарядов,деловых костюмов и пр.),работала на ряду со всеми,открыть свое дело не удалось,причины описала выше.

Автор
#14

если хотите проверить мои возможности и способности,можно выслать на почту ваше фото,а я здесь дам рекомендации,если понравится,можно встретиться непосредственно для подборки вещей.

гость
#15

за 40 минут подобрать наряд на корпоратив? мне и одного дня мало в меге чтобы всё посмотреть, померить и купить самое-самое из того что подошло

Автор
#16
Д-те

И вы сможете за полдня подобрать половину гардероба? Тут целый день по магазинам ходишь и ничего найти не можешь. А если еще внешность перекроить, то эти полдня только в салоне проведешь. Или я не права?

это все приблизительно,я же написала ,что каждый случай индивидуальный,не сиключено и то,что придется встретиться не раз,потому конкретных параметров данной услуги не оговариваю,это бессмысленно.В организациях по оказанию таковых услуг по полдня беседуют с клиентом и обсуждают возможности,фото,ожидания.

Д-те
#17

Я вот например иду купить костюм определенного цвета, в половине магазинов нужного размера не будет, во второй половине модели страшные, наконец вроде понравится что-то, cидит как на корове седло, и опять все поиски заново начинать. Мне кажется нереально за 2-3 часа все необходимое купить.

Автор
#18

15,я понимаю ваши сомнения,потому и пишу что временные рамки приблизительны.

Алиса
#19

Автор, вопрос в том, насколько качественные услуги стилиста Вы можете предложить. Вот Вам не хотелось бы тратить бесплатно свое время, а нам не хотелось бы 3 часа ходить по магазинам, убить кучу времени и сил, заплатить еще за это свои деньги и остаться недовольной.

Какое у Вас профильное образование? Какой опыт работы и где?

Я, например, была как-то у стилиста-имиджмейкера. Так вот у нее 2 высших образования - одно по ее специальности - стилист-имиджмейкер, второе - психологическое. Я ее консультацией осталась довольна, хоть и заплатила тогда(3 года назад) 3000р. за час. Оно того, считаю, стоило.

(Для интересующихся - сейчас контакты ее утеряны).

Так что моги бы Вы немного подробней нам рассказать о себе как о стилисте?

Автор
#20
гость

за 40 минут подобрать наряд на корпоратив? мне и одного дня мало в меге чтобы всё посмотреть, померить и купить самое-самое из того что подошло

я понимаю ваши сомнения,потому пишу что временные рамки приблизительны.

гость
#21

18 а как быть если вкусы у нас разные? вот ту чухню кот вывешивают на вуман фотограф я не приемлю. клоунство какое-то

Д-те
#22

Идея хорошая. Я бы вас со своей мамой отправила, потому что она терпеть не может ходить по магазинам, а если бы ее целенаправленно куда-то отвели и выбрали хорошие вещи, она бы согласилась. Но она в другом городе, жалко.

Не Я
#23

А что-хорошее предложение! На улицах масса безвкусно и часто комично одетого народу,которому такие советы очень нужны,да и на форуме постоянно спрашивают... Чем тратить деньги на тряпки,которые Вы покупаете и не носите(не знаете с чем носить) потом-потратьте их 1-2 раза на стилиста.Тем более,автор говорит-вознаграждение небольшое...

Автор
#24
Алиса

Автор, вопрос в том, насколько качественные услуги стилиста Вы можете предложить. Вот Вам не хотелось бы тратить бесплатно свое время, а нам не хотелось бы 3 часа ходить по магазинам, убить кучу времени и сил, заплатить еще за это свои деньги и остаться недовольной. Какое у Вас профильное образование? Какой опыт работы и где? Я, например, была как-то у стилиста-имиджмейкера. Так вот у нее 2 высших образования - одно по ее специальности - стилист-имиджмейкер, второе - психологическое. Я ее консультацией осталась довольна, хоть и заплатила тогда(3 года назад) 3000р. за час. Оно того, считаю, стоило. (Для интересующихся - сейчас контакты ее утеряны). Так что моги бы Вы немного подробней нам рассказать о себе как о стилисте?

образование стилист-имиджмейкер,курсы,посещала семинары А.Васильева. Сертификата нет,т.к. практиковать не собиралась,поработала и ушла (семейные обстоятельства)Второе юридическое. Я повторюсь,это исключительно помощь молодым девушкам в выборе образа,одежды,аксессуаров.Я не претендую на большее,сумму укузала приблизительную и 2000-3000 тыс это скорее всего за день,ато и два подборки,тк все исключительно по договоренности.

Есфирь
#25

а я бы тоже воспользовалась услугами, но тоже не в Москве живу, посему - увы и ах. А иногда просто нужен человек, с которым можно пройтись по магазинам, а подружки тоже не всегда под боком.

Автор
#26
Алиса

Автор, вопрос в том, насколько качественные услуги стилиста Вы можете предложить. Вот Вам не хотелось бы тратить бесплатно свое время, а нам не хотелось бы 3 часа ходить по магазинам, убить кучу времени и сил, заплатить еще за это свои деньги и остаться недовольной. Какое у Вас профильное образование? Какой опыт работы и где? Я, например, была как-то у стилиста-имиджмейкера. Так вот у нее 2 высших образования - одно по ее специальности - стилист-имиджмейкер, второе - психологическое. Я ее консультацией осталась довольна, хоть и заплатила тогда(3 года назад) 3000р. за час. Оно того, считаю, стоило. (Для интересующихся - сейчас контакты ее утеряны). Так что моги бы Вы немного подробней нам рассказать о себе как о стилисте?

Алиса
#27

Автор, спасибо за ответ! :)Сохраню Ваши контакты. Может, и воспользуюсь Вашими услугами, когда будет время.

Катька
#28

Те,кто говорит: "Мне и целого дня мало, чтоб наряд подобрать"

Ничего личного, но это именно из-за того, что вы не знаете, какие именно вещи вам нужны

Автор
#29
гость

18 а как быть если вкусы у нас разные? вот ту чухню кот вывешивают на вуман фотограф я не приемлю. клоунство какое-то

потому это и называется "рекомендации/консультации/подсказка") и не обязательно к выполнению,к тому же,мы же цивилизованные люди и спорить по поводу фасона юбки на весь магазин никто не будет,можно же договориться,просто примерить ,не понравилось-отвесить в сторону.

гость
#30

а вы можете сюда накидать картинок из инета девушек/женщин, по вашему мнению, стильно одетых. в разных стилях

гость
#31

в 30 вопрос знак "?"

Гость
#32

Автор, а подскажите, пожалуйста, какую сумму нужно с собой иметь, чтобы поменять "пол гардероба"? Примерно, конечно..

гость
#33

и ещё вопрос

вы знаете маги в Мск где по приемлемым ценам можно купить стильный неширпотреб?

Автор
#34

Катька,да отчасти вы правы,но замечу,что я и сама иногда ищу то ,что мне нужно по несколько дней,но не от того,что не знаю что мне нужно и чего я хочу,а от того,что то,чего хочу нет в наличии и приходится искать) Как правило я составляю конкретный образ и иду подбирать,но,согласитесь,бывает,что нет размера,цвета и тд.Здесь главное знать,что искать,вот здесь то подобная подсказка и нужна,то есть если мы с вами прошлись по магазинам,составили образ,подобрали все кроме юбки/туфель и тд,но вы четко знаете какие сюда нужны туфли и нет необходимости ломать голову и вывешивать фото уже купленных,но не подошедших туфель.Моя работа здесь закначивается,вы знаетет что вам подойдет и что искать,далее развиваетесь сами,ент-я всегда на связи) Понимаете? это исключительно подсказка,совет,взгляд со стороны,я не берусь перекраивать вас всецело,лишь подскажу в каом направлении работать,а вместе подобрать вдвойне проще.

гость
#35

присоединись к 32. хочу с нуля всё

Д*Лелан
#36

Автор, предлагаю Вам разместить фото первого своего клиента, а мы посмотрим. Предложение действительно заслуживает внимания. Со своей стороны не отказалась бы, так как кроме как в джинсах/брюках не хожу :)

Алиса
#37
Д*Лелан

Автор, предлагаю Вам разместить фото первого своего клиента, а мы посмотрим. Предложение действительно заслуживает внимания. Со своей стороны не отказалась бы, так как кроме как в джинсах/брюках не хожу :)

Ага, как в передачах типа "Снимите это немедленно" - ДО и ПОСЛЕ.

Лицо можно прикрыть в Фотошопе, если надо.

Автор
#38

прошу прощения за опечатки,не смотрю в монитор)

*ент-нет

30,к сожалению искать данные фото сейчас у меня нет времени,я предложила скинуть ваши фото мне на почту-я здесь напишу рекомендации,далее дело за вами.

32,так как говорим мы об эконом классе,то я рассматриваю московские ТЦ вроде Меги. Какую сумму? полгардероба-понятие весьма расплывчатое,ну к примеру это пара юбок,пара брюк,три четыре верха (топ,рубашка,блузка и тд),болеро/жакет,платье,сумка,ато и две,две пары обуви как минимум,аксессуары.В среднем (чтобы не было возмущений-значение усредненное) 25000р,к тому же на sale можно найти массу интересных вещей вдвое дешевле.Повторюсь,это все для молодых девушек со средним достатком.

Алиса
#39

Автор, а я вот сколько в Меге ни была, ничего подходящего для себя не находила.( Зато в Европейском или Охотном ряду - много всего. Но дорого.. Так что я обычно на распродажах там закупаюсь.

Д-те
#40

Катька, я же описала конкретную ситуацию, последний раз ходила мне нужен был серый деловой костюм, но чтобы сидел как влитой, куда уж точнее))

Автор
#41

Алиса,все исключительно по вашим возможностям,можно и в Европейском и в Охотном на сейлах. Как говорится,любой каприз за ваши деньги.) Но опять же,если хорошо поискать то даже в Jenifer можно найти интересную вещицу за смешные деньги,которая заставит наряд заиграть по новому.Вот случай из моей жизни: в гардеробе у каждой девушки должно быть little black dress,как говорила неподражаемая Коко) У меня таковых несколько на разные случаи (летящее с открытыми плечами,строгое карандаш,хлопковое с принтом и тд),так вот,в том же Jenifer зайдя туда НЕ случайно (не буду врать,знала что там можно много чего отыскать:) ),нашла чудесное трикотажное болеро с рукавом три четверти на мелких пуговицах,так вот с этим болеро черное платьице из Охотного (с открытыми плечами) смотрится вдвойне интересней,как будто с ним и продавалось) Просто чУдно! Так что,одеваясь в охотном,можно и в тц неизвестного происхождения найти очень полезные вещи.

гость
#42

а чем охотный отличается от меги? теже марки

Светлая
#43

Да, сейчас как раз распродажи начнутся.

Гость
#44

Если хорошо поискать, то я и сама могу найти- вопрос в том, что нет времени, а также, что коллекции меняются в "обычных" магазинах, а также в том что в этом году в моде, например, сиреневый цвет и хоть все магазины обойди- половина вещей-сиреневая-ну не идёт он мне-старит!

Автор
#45

гость 44,если вы можете самостоятельно это сделать и не нуждаетесь в советах,значит это предложение не для вас,вот и все. И я искренне рада,что это так и у вас нет с этим проблем.К сожалению,есть девушки,у которых такие проблемы бывают.

Про отсутствие времени-существуют следующие услуги по подбору-вы беседуете со стилистом,оставляете свои пожелания,фото,оговариваете сумму,на которую рассчитываете;он в свою очереь БЕЗ ВАС ездит по магазинам,подбирает то,что вам необходимо и подойдет,присылает фото с результатами подборки вам и вы утверждаете понравившиеся варианты,едите примерить и приобрести.Но это все естесственно дольше (чеовек должен сам пробежаться по магазинам и все подобрать и сфотографировать) и дороже,так как вы своего личного времени не тратите,а встречаетесь дважды по конкретным вопросам.Хотя для вас само собой проще,чем если бы вы вдвоем прошлись по магазинам.

Про сиреневый,вы правы в том,что это цвет сезона,но не забывайте о светло-желтом,насыщенном зеленом,королевском синем,коралловом.. есть масса не менее модных и выигрышных конкретно для вас цветов.

Подружка
#46

ой, можно вам на почту фотку кинуть ради интереса?

Автор
#47

Подружка,да,кидайте,адрес в тексте темы.

Д*Лелан
#48

Подружка, а можно Вашу фотку всем показать и посмотреть рекомендации Автора? Это и было бы рекламой.

Анастасия
#49

Купила тут себе сапожки резиновые, такие классные, удобные. Вчера гуляли с мужем, у него ноги по колено промокли, а мне хорошо, тепло было ))) Так что, девчонки, всем рекомендую! Я покупала на rain-fashion.ru, хороший магазин, доставка точно в назначенное время, вот! ))

Гость
#50

А покажите, пожалуйста, свое фото или фото того, кого считаете стильно одетым. А то у людей же разные вкусы и представления о том, что такое стильно, и может кому-то ваши советы не подойдут.