Гость
Статьи
Носите ли вы шубу?

Носите ли вы шубу?

Девушки, а с какой целью Вы покупаете красивую, дорогую шубу ?
Жалко ли вам этих маленьких зверюшек из которых делают эти восхитительные шубы для красавиц??Считаете ли вы это правильным?Ведь Ваша шуба стоит страданий и слёз 50-100 таких зверюшек!

100 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Опять 25.

А вам руки мыть не жалко? Ведь это мучительная смерть миллионов маленьких микробиков.

Рыпка
#2

Не ношу и никогда не буду. Зверей ради понтов истреблять подло.

#3

А я нашу, мне оч нравится мех=))

#4

нет, унас тепло, но коротенькую наверное хочу

#5

Оливка, сама носит, и в то же время спрашивает не жалко ли нам страданий зверушек... Однако! Как будто смакуете

Гость
#6

Зврешек сожрет какой-нибудь хищник.

naughty
#7

Не покупала - подарили. Ношу для красоты и тепла. Животных жалко, но я продолжаю есть мясо и носить кожанную обувь.

Анна
#8

Если дама живет в какой-нибудь европейской стране или Турции - это понты. А если в городе, где зимой в -40 все топают на работу - очень хорошо отношусь. Лечить цистит и бесплодие - никому не пожелаю. И вообще, мух животного - самая старая в мире одежда, ее еще первобытные носили.

Анна
#9

не мух а МЕХ

Гость
#10

шубу шьют из уже убитых зверюшек, если шубу не купишь, их не спасешь. Если бы их убивали под заказ на шубу, то не носила бы. А так ношу и буду носить.

#11
Scandal

Оливка, сама носит, и в то же время спрашивает не жалко ли нам страданий зверушек... Однако! Как будто смакуете

Да мне просто интересно стало, как вы к этому относитесь=)))

А зверюшек жалкоооо, а мех все равно носить хочется!

Ксения
#12

Ношу,и покупала не ради понтов.Просто в ней удобно и тепло.Гуляю с ребенком зимой 2 раза в день по 1,5 часа,и даже при незначительном холоде -2-5 успеваю в куртке/пуховике замерзнуть.И честно говоря я не считаю,что норковые шубки это выпендреж.Посмотрите вокруг,зимой каждая 2-я дама в шубе,это лет 5-10 можно было шубой кого-то удивить.Зверюшек жалко,но тогда нужно перестать носить кожанные вещи/обувь и практически перестать пользоваться косметикой(ведь ой как мало баночек с кремами украшает картинка,что не было испытано на животных).Согласна с гостем 10.

Гость
#13

Я ношу шубу, кожаные вещи, ем мясо. Всё в этом мире созданно так, что кто-то является пищей для других. В том числе и люди.

Рыжик
#14

Ну вот что за счастье носить на себе труп? Что значит животных не спасешь? Перестаньте покупать шубы, и зверей перестануть выращивать и убивать. Какой-то каменный век, чесс слово.

#15

я мясо не ем и органы, но кожанные вещи ношу)))) и много)) особенно сумки и куртки, фетиш прям

#16

ну обувь понятно кожанная

Серый Волк
#17

Опять зелёные со своей демагогией вылезли.

#18

ну наверное сли бы законом запретили носить, я бы легко это перенесла))

naughty
#19

18, а если бы врач прописал Вам или вашему ребенку гематоген или другой препарат на основе крови животных, Вы бы отказались его принимать?

#20

не знаю, чтоб кстати вззять кровь у животного не обязательно его убивать. можно взять кровь из ВЕНЫ!!!))))

Гость
#21
Рыжик

Ну вот что за счастье носить на себе труп? Что значит животных не спасешь? Перестаньте покупать шубы, и зверей перестануть выращивать и убивать. Какой-то каменный век, чесс слово.

Что значит - "перестаньте". Так все взяли и перестали! Знаете, вам в Думу надо. Выступите по 1 каналу - "Нация! Хватит пить и курить! "

И мы сразу станем страной здоровых долгожителей)))

#22

а гематоген это кровь???????? фуууууу я его блин ела ..это как шоколадка???

naughty
#23

20, чтобы сварить холодец, не обязательно резать все свинью - из той же серии

#24

отдала свою норковую шубу маме, подарок бывшего МЧ, не вижу в ней смысла в Москве, дождь/отсутствие мороза/метро. Теперь у нее 2 и короткая (моя) и длинная (ее) :))

ВЛ
#25

А говорят, в этом году морозы будут. Надо проехаться по меховым магазинам, пожалуй.

Гость
#26

С каждым годом ношу все реже и реже шубы. У меня две норковых шубы. В позапрошлом году еще носила все-таки в сильные морозы, в прошлом надела от силы раз 5 или 6 за зиму, зима была мягкая и слякотная,бегаю в пуховике,его хоть постирать можно. А воздух у нас дряной в Москве конечно,видно по шубе. У меня очень светлая одна крестовка с преобладанием белого цвета.. желтеет однозначно.

Рыпка
#27

Мда, моим родственникам в районе Норильска в пуховиках не холодно, а мадамы тут в Москве без шуб замерзают. Шубы при современных технологиях - это исключительно понты. (если они такие тёплые, лёгкие и удобные, то почему интересно, когда народ на всякие там Эвересты лезет и в Антарктиде за пингвинами бегает, они это делают не в шубах?) И те, кому эти понты важнее жизни животных, найдут сто причин, чтобы оправдать свою жестокость. В основном эти отговорки сводятся к показыванию пальцем на других: "а вот вы мясо едите, кожаную обувь носите, комаров бьёте" и т.д. Детский сад это в стиле "а вовочка первый начал". Переводка стрелок, которая не имеет никакого отношения к настоящим причинам, почему вы носите шубы.

Гость
#28

пуховики это убожество

Куку
#29

Ношу! Их у меня целых 2. Одна из них блэк лама. Мне жалко только тех зверей, которые умерли, чтобы стать тем убожеством, которое на Черкизоне продавали. Так истреблять животных недопустимо!

Гость
#30

28,ДУРА!!!

naughty
#31

28 - точно! Лебедей и прочих пернатых ненавистникам шуб что-то не жалко)) 27, Под Норильском может шубы и не носят, а вот в Норильске шубы, дубленки - еще как))

Беллиссима
#32

Нет, для меня это варварство. Разводить и убивать зверей ради меха - в наш день и век - недопустимо. К тому же носить шубу в Торонто - дурной тон. Прекрасно чувствую себя в своей парке - она сделана с искусственным мехом и новыми синтетическими матерялами, которые великолепно сохраняют тепло. Кстати по цене - почти как дубленка.

Гость
#33

Ношу, у нас холодно. А с ребёнком гулять вообще околеешь. На Эверест лезут,двигаются. А возле качелей и горки простоять 2 часа,обалдеешь! И обувь кожаная,на натуральном меху. Вот кожу на обуви ничем для себя заменить не смогу,плоскостопие,ноги и так болят, а в кожзаме и синтетике вообще караул!

Кстати,давайте истребим червей,они едят трупы людей!!! Ну раз нам нельзя есть мясо животных... А заодно вообще всех хищников истребим, и будет вселенский...пи...ц

Гость
#34

а я вот купила на этой неделе премилое норковое манто и счааастлива!!!

#35
Гость

пуховики это убожество

убожество это твой мозг

Ната
#36

ношу дубленку, правда с натуральным лисьим воротником. Были бы деньги, купила бы себе полушубок из "голубой" норки - видела такой, красота неописуемая! :)

Рыжик
#37

Красота - это маленький пушной зверек, в котором бьется жизнь, а не его труп

#38
Беллиссима

Нет, для меня это варварство. Разводить и убивать зверей ради меха - в наш день и век - недопустимо. К тому же носить шубу в Торонто - дурной тон. Прекрасно чувствую себя в своей парке - она сделана с искусственным мехом и новыми синтетическими матерялами, которые великолепно сохраняют тепло. Кстати по цене - почти как дубленка.

а вы и обувь кожанную не носите? и кошельки? и сумки?

Ната
#39

37 - пушной зверек лапочка, кто спорит))) Но причем здесь трупы? Трупы мы не носим, а носим красивые вещи из НАТУРАЛЬНОГО меха.

Кудрявая овечка, коровка-бурёнка на лугу и розовая свинюшка тоже очаровательное зрелище! Но это не мешает людям кушать их мясо и носить обувь из НАТУРАЛЬНОЙ кожи, дабы ноги не прели и грибки всякие не образовывались. Ах-ах... почему же жизнь такая несправедливая. Одних зверюшек значит жалко, они ведь миленькие такие, а на других преспокойно забивают - они же некрасивые, не пушистые, их не жалко))

подруга
#40

не ношу, слишком громоздко.

Ната
#41

38, а эти "сердобольные" дамочки всегда потерей памяти страдают - тут помню, там не помню))) Зато как прЭлестно жалостливые слёзки пускать, глядя на чье-то норковое манто :))

#42

лучше пусть зверьки дохнут, чем я. Инстинкт

Язва
#43

Не ношу, у нас недостаточно холодно и через чур сыро для шуб.

.
#44

Носила ношу и буду носить.

4 шубки в гардеробе, пока хватит.

Рыжик
#45
.

Носила ношу и буду носить. 4 шубки в гардеробе, пока хватит.

А деньги больным детям, старикам, бездомным животным?

тетя Соня
#46

ношу конечно! но *** ненавижу шубы из шиншиллы!!! всегда слезы наворачиваются!!! их так мало осталось на земле в природе. заведу себе скоро шинша и буду его любить!

Зяба
#47
тетя Соня

ношу конечно! но *** ненавижу шубы из шиншиллы!!! всегда слезы наворачиваются!!! их так мало осталось на земле в природе. заведу себе скоро шинша и буду его любить!

Говорят, он вонят. Шиншилл.

Лучче заведи меня, Зябу.

#48
тетя Соня

ношу конечно! но *** ненавижу шубы из шиншиллы!!! всегда слезы наворачиваются!!! их так мало осталось на земле в природе. заведу себе скоро шинша и буду его любить!

гринпиз курить нервно в сторонке, а когда зверёк умрёть, чито с ним зделаете?))

тетя Соня
#49
Зяба

Говорят, он вонят. Шиншилл.

Лучче заведи меня, Зябу.

Зяба, Зяба, Зяба! Кушать, детка!

Ната
#50
Зяба

Лучче заведи меня, Зябу.

очаровательно!)))))