Гость
Статьи
шуба или зимнее пальто …

шуба или зимнее пальто с мехом...что практичнее?

Хотела купить себе натуральную шубку...но вот услышала советы...в общем зимы у нас щас не -30. А чаще всего дождь, мокрый снег. редко снег и морозы не так уж и часто (на Украине). Да и зимы нынче не такие как когда-то, а теплее.А шуба не любит влагу...вот и думаю теперь что практичнее взять. Может лучше дорогое пальто с натуральным мехом? Что для наших теперешних зим практичнее? Посоветуйте пжл кто разбирается. А то как-то не хочется выкинуть деньги на ветер....

24 ответа
Последний — Перейти
Aluette
#2

Пуховик практичнее

Ди
#3

Для наших зим практичнее всего пуховик с капюшоном с мехом. У меня вон две шубы висят в шкафу, ну их к черту.. зачем купила, вроде у всех есть, надо и мне купить. Ну вот сейчас может надену пару раз в сильные морозы

#4

Пихору возьмите - это типа пуховика что ли, или пальто - снаружи плащевка (или что-то типа), а мех внутри и на воротнике/манжетах.

Гость
#5

куртка Коламбия...в Спортмастере...дорого правда,чуть дешевле шубы, но весчь!

Mungo Jerry
#6

Для меня самые практичные зимние вещи - с капюшоном. Сейчас это пуховое пальто. Есть две шубы без капюшона - не надевала года три - шапки то съезжают вверх, то холодные, то вообще ничо не найду..

#7

5 - к сожалению, под пуховик (а темболее под куртку) тех моделей, которые есть вСпортмастере (то есть откровенно спортивных) сапоги на каблуке, например, в отличии от пальто, не надеть(

ию
#8

Автор! Писать-то надо В Украине! Или вы не оттуда?

Гость
#9

А у меня на зиму пуховик, дублёнка( с капюшоном), и шуба. Шуба больше всего пригодилась в эти дни( а так без неё можно было обойтись, тем более на норковую денег не было, а в песцовой я тетёха- тетёхой), в пуховике мне иногда холодновато, дублёнка, симпатичная-по фигуре самое-то. Видела в этом году офигительное красивое зимнее пальто(но оно тяжеленное, тяжелее дублёнки), в принципе во времена молодости носила пальто зимнее чёрное обходилась без химчисток и кстати пальто не теряло формы, в отличии от дублёнки-пуховиков, которые почему-то всё больше и больше становятся).

betti
#10
ию

Автор! Писать-то надо В Украине! Или вы не оттуда?

для вас В.., а грамотно НА (русский яз.).

betti
#11

Шуба - не зимний зипун, да и морозы стали не так часты. Хотела бы вам рекомендовать

*на каждый день купите симпатичный пуховичек (только качественный, а не китайского производства)

*чтобы пофинтить купите норковую шубку классического фасона (никаких ярких окрасок), в ней вы будете бегать на свидания или в гости. И тепло и элегантно.

мара
#12

дубленка

#13

А у нас как раз третий день -30. жалею, что отдала маме шубу. Хожу в пальто с мехом, до минус 20нормально, а щас зябко.

Гость
#14

У меня пальто итальянское с мехом и дубленка. То, что надо! Все легкое, но теплое.

Гера
#15

Н А Украине зимы мягче, чем в России, поэтому в шубе будет слишком жарко, но если купить легкий короткий полушубок, будет в самый раз, а воды мех не боится! Конечно не надо ходить под проливным дождем.

#16
Ди

Для наших зим практичнее всего пуховик с капюшоном с мехом. У меня вон две шубы висят в шкафу, ну их к черту.. зачем купила, вроде у всех есть, надо и мне купить. Ну вот сейчас может надену пару раз в сильные морозы

да вот и я об этом же....денег много у меня нету, так что хочется уже купить что-то практичное, что бы не висело так вот....

#17
ию

Автор! Писать-то надо В Украине! Или вы не оттуда?

ну знаете ли вы..русские блин...вы между собой разберитесь! А то один раз пишу "В"-мне все пишут что это не правильно, теперь пишу "на"-тоже не правильно. Как же тогда правильно?????Вообще-то я всегда писала "В", но меня многие исправляли именно на этом форуме. я уже пишу иначе...и тоже блин не правильно!

#18
betti

Шуба - не зимний зипун, да и морозы стали не так часты. Хотела бы вам рекомендовать

*на каждый день купите симпатичный пуховичек (только качественный, а не китайского производства)

*чтобы пофинтить купите норковую шубку классического фасона (никаких ярких окрасок), в ней вы будете бегать на свидания или в гости. И тепло и элегантно.

да нет...мне как раз нужно не финтить, а что бы было практично. Конечно же не китайское. Хочу уже что-то качественное, пусть и дорогое(по цене шубы), но хорошее.

как глупо
#19
Dove

betti

Шуба - не зимний зипун, да и морозы стали не так часты. Хотела бы вам рекомендовать


*на каждый день купите симпатичный пуховичек (только качественный, а не китайского производства)


*чтобы пофинтить купите норковую шубку классического фасона (никаких ярких окрасок), в ней вы будете бегать на свидания или в гости. И тепло и элегантно.

да нет...мне как раз нужно не финтить, а что бы было практично. Конечно же не китайское. Хочу уже что-то качественное, пусть и дорогое(по цене шубы), но хорошее.

понтячество - "не китайское!". китайцы только и шьют сейчас одежку ввсему миру...

Гость
#20

безобразие! Что вы тут шубы обсуждаете, да пОльты с мехом?! А как же зверушки?:)Пора заголяться и идти на площадь, постоять часа 2 с плакатиками...

Песец. Очень полный
#21

Я бы дубленку выбрала.

#22
Песец. Очень полный

Я бы дубленку выбрала.

у меня есть дублёнка. Но мне они не нравятся. Мне в дублёнке не удобно.

#23

Перешиваю шубы из норки на заказ, профессионально 8903 275-40-71

LK
#24

А дубленки перешиваете?

#30
Незабудка

Хотела купить себе натуральную шубку...но вот услышала советы...в общем зимы у нас щас не -30. А чаще всего дождь, мокрый снег. редко снег и морозы не так уж и часто (на Украине). Да и зимы нынче не такие как когда-то, а теплее.А шуба не любит влагу...вот и думаю теперь что практичнее взять. Может лучше дорогое пальто с натуральным мехом? Что для наших теперешних зим практичнее? Посоветуйте пжл кто разбирается. А то как-то не хочется выкинуть деньги на ветер....

Пальто практичнее, но шуба красивее.