Гость
Статьи
Снимать ли перчатки за …

Снимать ли перчатки за столом!?

Предстоит корпоративная вечеринка - сняли ресторан. купила платье - но т.к. платье без рукавов (на тонких лямочках) хочу купить длинные перчатки (атласные, сатиновые). Знаю, что по этикету полагается во время застолья перчатки снимать.. но как представлю что их придется стягивать, да и красиво в перчатках.. как думаете - насколько это некультурно если за столом перчатки не снимать?!

Небо в алмазах
39 ответов
Последний — Перейти
#2

Автор, ну делайте как хотите...если вы находите общий язык с коллегами- думаю,вам уместно будет и в боксерских сесть за стол) В одном котле варитесь;)

#3

Купите лучше болеро

#4

да и пальцы чистыми останутся..все на перчатках осядет))

#5

Вроде бы такие перчатки снимать не надо - это ж не уличные кожаные на меху.

мики
#6

Автор, читайте: Если во время праздников вы планируете посетить банкет или торжественный ужин, то вам необходим специальный футляр для перчаток, который крепится к сумочке, и если наступит момент, когда нужно снять перчатки, вам не придется искать место, куда бы их положить. Такой футляр, покрытый позолотой, предлагает Эрмес.

Надев перчатки, вы не может оставаться сторонним наблюдателем праздника, вы должны обязательно в нем участвовать. Кроме того, необходимо запомнить основные правила ношенья перчаток.

-Перчатки должны быть надеты во время рукопожатия на официальном приеме, во время танца и когда женщина протягивает руку для поцелуя. Перчатки также должны быть надеты во время коктейля, но во время обеда хотя бы правая перчатка должна быть снята.

-Кольца и браслеты могут надеваться поверх перчаток для дополнительного эффекта. -

- Длинные перчатки должны облегать руку и быть аккуратно натянутыми до конца.

- Перчатки должны надеваться до того, как вы покидаете помещение, а сниматься незаметно, если, конечно же, вы не хотите произвести драматический эффект на публику.

- Черные оперные перчатки не должны носиться с белыми или светлыми туалетами, а лишь с костюмами и платьями темных тонов. Хотя традиционные цвета для оперных перчаток √ белый, бежевый, цвет слоновой кости.

Гость
#9

Силикон, ты бы зайчик, языком не трепал. Про плетки.

мики
#11

7 - не знаю, т.к. трусов не ношу в принципе

Гость
#13

Скажи спасибо, что я тебя не задеваю, котик.

Мелкая гадючка
#14

Автор, стыдно не знать таких вещей вообще. Позор просто. Если на корпоративе дамы будут в бальных туалетах и мехах, то перчатки за столом можно не снимать.

Мелкая гадючка
#15
мики

7 - не знаю, т.к. трусов не ношу в принципе

Из памперсов еще не выросла?

#17

Я белые перчатки у нариков в клубе видела,никто их не снимал:)

Гость
#18

Не сегодня. Жди, котик, как настроение будет. И зови меня, Мадам.

Тонкие перчатки, являющиеся частью вашего наряда, не снимают и за столом. Тогда кольца и прочие украшения надевают поверх них.

Перчатки, являющиеся частью верхней одежды, снимают.

Купите проще перчатки, без пальцев или которые крепятся за один. Тогда ни у кого не возникнет сомнений на ваш счет.

#19

Лучше уж тогда взять без пальчиков перчатки...Они удобнее для трапезничества.

Небо в алмазах
#20

без пальчиков - не то, не красиво!! и не так эффектно получается! придется снимать правую перчатку :-) спасибо всем за советы, мики особенно :-)

вот только другого боюсь, что буду в этих перчатках как белая ворона :)) у меня длинное платье и +перчатки, а другие почти на 99% будут просто в коротких коктейльных платьях..

как часто Вы или ваши знакомые ходите на такие мероприятия в перчатках? не будет ли это ненужным выпендрежем? :))

мики
#21

20... некрасиво в открытом платье с голыми руками. Выше голову, осанку по прямей, улыбку во весь рот и впред в вечернем платье как королева. Платье надо уметь преподать, тогда ни у кого не возникнет и мысли, что оно не уместно. Посмотрите на Одри Хепберн в "Завтраке у Тиффани" - очень помогает расслабиться

Гость
#22
Мелкая гадючка

мики

7 - не знаю, т.к. трусов не ношу в принципе

Из памперсов еще не выросла?

жжёшь!

Гость
#23
Небо в алмазах

не будет ли это ненужным выпендрежем? :))

Если все остальные без перчаток,а многие(как выясняется) даже без трусов-будет.

Малинка
#24

знаете, я очень и очень часто бываю на корпоративах, причем как в своей организации, так и на всяких "объединениях" с верхами, но я не видела ни одну даму в платье впол и в перчатках.

я бы точно такой наряд не выбрала

Небо в алмазах
#25
Малинка

знаете, я очень и очень часто бываю на корпоративах, причем как в своей организации, так и на всяких "объединениях" с верхами, но я не видела ни одну даму в платье впол и в перчатках.

я бы точно такой наряд не выбрала

Так и я каждый год хожу коротких коктейльных платьях..и тоже в таких платьях и перчатках не видела.. а в этот год забабахали крутой корпоратив, хочется как то одеться по-краше :-) да и выделится среди всей остальной массы в коротких черных платьях.. .и платье уж больно шикарное попалось и по фигуре село. поэтому и купила.. теперь вот с аксессуарами мучаюсь :))) хех.. еще и с укладкой морочиться придется - читала, что к длинным вечерним платьям нужны укладки, и распущенные волосы не идут.. :(

Малинка
#26

я с вами категорически не согласна. коктейльное платье средней длины на хорошей фигуре ВСЕГДА будет смотреться ярче и интереснее, чем длинное

Небо в алмазах
#27

ну не скажите, Малинка.. у нас пол фирмы будет в коротких черных коктейльных платьях.. как в униформе.. а я наперед знаю что буду сразу на 100% выделяться из безликой толпы.. поэтому и отдала предпочтение длинному но эффектному платью, хотя фигура у меня хорошая и ноги красивые :-))

золотой телец
#28

...вы сначала шубу, шапку и сапоги снимите, а по ходу и перчатки, НО перед тем как садиться за стол!

Мадам фон Фюрер
#29

Как же язавидую Небу в алмазах,ммммм, ну надо ж так повезти сразу: платье шикарное-да еще по фигуре, да на крутой корпоративе, да в кризис-то, мммм, Небо -оторвитесь тогда уж по полной! Тем более год серебрянного тигра.Что бы все было на самом высшем уровне.И прич-а, и перчатки, и черт возьми бирюллик поверх этой самой перчатки наденьте, пусть подохнут от вашей эксклюзивности.По крайней мере, я бы сделала именно так.И ни за что не снимала бы ни одну из перчаток, ни прикаких обстоятельствах.Пусть ахают!ТОлько пальчи не оттопыривайте.И если платье длинное и,действительно по фигуре, может и не стоит одевать нижнее белье? я лично, не люблю когда нарушается линия.Желаю вам прекрасно провести вечер, всех форумчан с наступающим.

Гость
#30

Купите накудку автор, или болеро или шаль кашмировую. Последние правда дороговаты, если настояшие и качественные. От 100 баксов и выше.

Dikiy
#32

если уж оденешь,, то кожанные, чтобы было всё чётко без отпечатков

Гость
#35
Зараза

Автор, ну делайте как хотите...если вы находите общий язык с коллегами- думаю,вам уместно будет и в боксерских сесть за стол) В одном котле варитесь;)

Когда не разбираешься в правилах этикета, и хочешь опустить оппонента до своего уровня бытовухи с пивом и селёдкой! ***!!!

Гость
#35
Малинка

знаете, я очень и очень часто бываю на корпоративах, причем как в своей организации, так и на всяких "объединениях" с верхами, но я не видела ни одну даму в платье впол и в перчатках.

я бы точно такой наряд не выбрала

Это показывает ваш низкий уровень полета! На приемах в посольствах большинство европейских дам выдерживают строгий дресс код, указанный в пригласительном! Black tie предполагает полный! официоз в образе! Развивайтесь и вращайтесь в высшем обществе, многому научитесь!!!

Гость
#36
золотой телец

...вы сначала шубу, шапку и сапоги снимите, а по ходу и перчатки, НО перед тем как садиться за стол!

Сказала тетка с электрички...

Гость
#37
Гость

Купите накудку автор, или болеро или шаль кашмировую. Последние правда дороговаты, если настояшие и качественные. От 100 баксов и выше.

Ага!!! И как бабка закутайтесь в вязаный платок! Автор, что за убожество!!! Высший средний класс так никогда не оденется - у нее соответствующая точёная в спортзале/массажистах фигурка - этот отстой носите сами - и, главное, закройтесь одеялом и не выходите из дома, чтобы не распугать людей! Пугало!!!

Гость
#38

я лично всегда за стол в перчатках сажусь

Гость
#39
Небо в алмазах

без пальчиков - не то, не красиво!! и не так эффектно получается! придется снимать правую перчатку :-) спасибо всем за советы, мики особенно :-)

вот только другого боюсь, что буду в этих перчатках как белая ворона :)) у меня длинное платье и +перчатки, а другие почти на 99% будут просто в коротких коктейльных платьях..

как часто Вы или ваши знакомые ходите на такие мероприятия в перчатках? не будет ли это ненужным выпендрежем? :))

Я тоже хочу надеть перчатки, мне кажется если быть уверенной, то все это воспримут как должное, тем более этикет позволяет.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: