Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста одеться....

22 января на работе у мужа(муж работает в посольстве)будет официальный ужин.На приглашении написано(Dress Code:Formal ).Помогите пожалуста одеться более менее прилично,если я сто лет не ходила на такие мероприятия(сидела дома с ребенком) и к тому же:
1)не ношу пиджаков(низкопосаженая грудь,чувствую себя в них не ахти как хорошо)
2)Юбки отменяются,т.к. нет туфлей красивых,есть классические болтильоны на каблуке
3)ни верха,ни низа нет:))
4) и самая большая проблема,что я нахожусь заграницей,магазинов знаю мало,в основном Зара,Манго и т.п. и к тому же я маленькая(иногда даже XS великоват....)
Посоветуйте,если я одену белую рубашку(что сверху рубашки?Кофточка?Жилетка?)Штаны черные,красивый ремешок,сумка,украшения....
Я знаю что меня будут рассматривать жены коллег мужа(они все азиатки,я лицо европейской национальности)......
Рост 160,вес 49 кг.
Буду очень признательна за советы

Помогите пожалуйста одеться....
35 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Черные брюки + белая блузка - всегда красиво. Но сверху придеться все-таки что-то накинуть либо пиджать, либо жакет элегантный. Иначе слишком неформально. Верхние пуговицы на блузке расстегните. На тонкую нить жемчуга, в уши тоже жемчуг. В руки маленький клач.

По поводу магазинов - в Заре или Манго полно приличных вещей, которые в совокупности с украшениями, прической и макияжем весьма неплохо могут смотреться.

Гость
#3

2 на голое тело.

Помогите пожалуйста одеться....
#4

Oh devushki spasibo ogromnoe,u menya i krutitsya v golove bluzka+bruki,sumochka,remeshok,tol'ko vot sverhu chto-to tochno nado...za ideyu s platkom spasibo,nado budet poprobovat'.Zhemchug tozhe est'....

Помогите пожалуйста одеться....
#5

Ох девушки спасибо огромное,у меня и крутится в голове блузка+бруки,сумочка,ремешок,только вот сверху что-то точно надо...за идеыу с платком спасибо,надо будет попробовать.Жемчуг тоже есть....

Гость
#6

Voobsche to formal eto vechernee plat'e. a u muzhchin galstuk babochka

Помогите пожалуйста одеться....
#7

Да,я знаыу,поетому и спрашиваыу,можхно ли вообше рубашку....

Сеычас ведь холодно,а как колготки,наверх что-то....

Помогите пожалуйста одеться....
#8

и вообше я платья только летом ношу....

Помогите пожалуйста одеться....
#9

А можно ли под платье одеть водолазку?Не идти же с голыми руками?

Помогите пожалуйста одеться....
#10

Можно ли одеть сапоги с платьем?

Помогите пожалуйста одеться....
#11

Кошмар,для меня и раньше были такие мероприятия проблемой,а в етот раз никак отказаться не получется....

oklahoma-erevan
#12

A "formal" or white tie dress code typically means tail-coats for men and full-length evening dresses for women.

oklahoma-erevan
#13

http://www.coast-stores.com/balls/package/fcp-category/categ​orylist?resetFilters=true

оклахома-ереван
#14

в этом магазине есть только выбор блэк тай, нету вайт тай, что в вашем случае. но вроде как одно с другим близко, иногда заменяемо. но однозначно это платьэ в пол. никаких белых рубашек.

oklahoma-erevan
#15

Shawls and long gloves are common accessories.

#16

Не так просто Вам посоветовать, но скажу что если грудь низко посажена то выберите жакет с объемным воротником, сейчас такие жакеты с ,,оригами из ткани,, в моде и их можно найти в продаже.

Белую рубашку не в коем случае не одевайте √ это офисный вариант, вас могут принять за помощницу администратора или работницу ресторана.

Вам √ ВСЕ нужно купить и туфли и платье для коктейля длинной по колено (для вашего роста) + жакет который я описала выше. Поверьте язык денег везде одинаковый, и делать шоппинг не зная языка проще чем найти дорогу в незнакомом городе. Посмотрите коллекцию платьев Карен Миллен на сайте и найдите что-то подобное, или этот магазин в том городе, где вы находитесь.

И обязательно посетите косметический салон за неделю до мероприятия (чистка лица, массаж и пилинг всего тела, педикюр). Сделайте маникюр за 1 день до этого и уложите волосы в салоне и будете чувствовать себя уверенно.

Поверьте, иностранки прежде всего замечают русских женщин по их не ухоженности, обязательно разрушьте этот стереотип. У азиатской женщины целый ритуал купания и ухода за собой. К тому же в тех странах очень помешаны на брэндах, считают что если и покупать вещь то только с фирменным лэйблом и дорогую.

Не хочется Вас заранее пугать, но потратится прейдется.

Помогите пожалуйста одеться....
#17

Да вы правы,особенно касательно брендов,а вот где здесь Карен Миллен я не смогу найти,т.к. по-анг. здесь говорят единицы....я похожу по большому шоппинг моллу,посматру,что там есть,еше время как назло поджимает....спасибо вам за советы,они очень дельные и ваши советы относительно роста и фигуры показались мен очен профессиональными....вы стилист?если да,дайте пожалуйста ваш маил,я бы у вас еше с удовольствием кое-что спросила....

а какими должны быть туфли?Лодочки?а колготки сколко ден?

Помогите пожалуйста одеться....
#18

eto ya k avtoru Fashion Guide obrashalas,k n16

се
#19

Автор, а Вы где? Может, Вам подскажут, в какой магазин сходить, если страну и город укажете?

#20
Помогите пожалуйста одеться....

Да вы правы,особенно касательно брендов,а вот где здесь Карен Миллен я не смогу найти,т.к. по-анг. здесь говорят единицы....я похожу по большому шоппинг моллу,посматру,что там есть,еше время как назло поджимает....спасибо вам за советы,они очень дельные и ваши советы относительно роста и фигуры показались мен очен профессиональными....вы стилист?если да,дайте пожалуйста ваш маил,я бы у вас еше с удовольствием кое-что спросила.... а какими должны быть туфли?Лодочки?а колготки сколко ден?

Df-bk@yandex.ru - это мой мейл. Или найдете меня на одноклассниках под этим же ником (29 лет Ростов-на-Дону), так у меня группа ,,Лаборатория стиля,,. Я училась на дизайнера, портной по совместительству. Спрашивайте, если нужен будет совет.

#21

Под платье, конечно подойдут туфли-лодочки, на максимальной высоте каблука которую носите. Туфли так же на сменку не брать так как по правилу этикета: уместно доехать на автомобиле к ресторану и пройти 10 шагов к входу в обуви не подходящей по сезону.

Если холодно и дождь, можно будет одеть демисезонные сапоги и не переобуваться. Колготки подойдут 20 дэн.

Вообще колготки нужно подбирать по тому какие ноги, если слишком стройные √ нужны матовые и непрозрачные колготки, они добавляют объема ногам. Если ноги полноваты √ то только полупрозрачные черные, серые и цвета загара.

Есть правило: подбирать колготки под цвет туфлей и оно распространяется на полупрозрачные колготки только. Под серые туфли полупрозрачные серые колготки, а если колготки плотные и матовые то нужно подобрать под серые туфли темно серые колготки. Здесь нельзя прикрепить картинки, а то я бы показала на примере что к чему.

Помогите пожалуйста одеться....
#22
се

Автор, а Вы где? Может, Вам подскажут, в какой магазин сходить, если страну и город укажете?

Seoul

Помогите пожалуйста одеться....
#23
Fashion guide

Под платье, конечно подойдут туфли-лодочки, на максимальной высоте каблука которую носите. Туфли так же на сменку не брать так как по правилу этикета: уместно доехать на автомобиле к ресторану и пройти 10 шагов к входу в обуви не подходящей по сезону.

Если холодно и дождь, можно будет одеть демисезонные сапоги и не переобуваться. Колготки подойдут 20 дэн.

Вообще колготки нужно подбирать по тому какие ноги, если слишком стройные ? нужны матовые и непрозрачные колготки, они добавляют объема ногам. Если ноги полноваты ? то только полупрозрачные черные, серые и цвета загара.

Есть правило: подбирать колготки под цвет туфлей и оно распространяется на полупрозрачные колготки только. Под серые туфли полупрозрачные серые колготки, а если колготки плотные и матовые то нужно подобрать под серые туфли темно серые колготки. Здесь нельзя прикрепить картинки, а то я бы показала на примере что к чему.

А ничего если на лодочках каблук будет очен устойчивым?Я не умеыу на шпильках ходить...

написала вам маил

гость
#24

Платье с водолазкой,сапоги и платочек.

оклахома-ереван
#25

. Здесь нельзя прикрепить картинки, а то я бы показала на примере что к чему.[/яуоте]

запросто можно

Гость
#26

Здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-​%D0%BA%D0%BE%D0%B4

вообще идет речь и о бальном платье, автор уточните что за формал, поищите сами информацию о дресскодах, дабы не попасть в неприятную ситуацию, цвет костюма например мужского тоже во многом зависит и от времени суток, во сколько начинается мероприятие. Уточните повнимательней.

Помогите пожалуйста одеться....
#27

спасибо всем откликнувсчимся....на вумане столко негатива....я обязательно посмотру что ест в магазинах.

Юлия
#28
Помогите пожалуйста одеться....

22 января на работе у мужа(муж работает в посольстве)будет официальный ужин.На приглашении написано(Dress Code:Formal ).Помогите пожалуста одеться более менее прилично,если я сто лет не ходила на такие мероприятия(сидела дома с ребенком) и к тому же: 1)не ношу пиджаков(низкопосаженая грудь,чувствую себя в них не ахти как хорошо)2)Юбки отменяются,т.к. нет туфлей красивых,есть классические болтильоны на каблуке 3)ни верха,ни низа нет:))4) и самая большая проблема,что я нахожусь заграницей,магазинов знаю мало,в основном Зара,Манго и т.п. и к тому же я маленькая(иногда даже XS великоват....)Посоветуйте,если я одену белую рубашку(что сверху рубашки?Кофточка?Жилетка?)Штаны черные,красивый ремешок,сумка,украшения....Я знаю что меня будут рассматривать жены коллег мужа(они все азиатки,я лицо европейской национальности)......Рост 160,вес 49 кг.Буду очень признательна за советы

Добрый день!

А Вы не пробовали рассмотреть вариант с красивым комбинезоном?

Например, шерстяной. (в шелковом зимой, наверное, холодновато).

Под него одеть красивую шелковую блузку. Лучше однотонную.

НА мой взгляд жемчуг - слишком банально. Лучше стильное кожаное украшение или стильные бусы. На ноги- ботильоны на платформе.

Юлия
#29

Хотя можно и шелковый...

Шелковые даже будет смотеться как вечерний наряд.

оклахома-ереван
#30
Гость

Здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-​​%D0%BA%D0%BE%D0%B4

вообще идет речь и о бальном платье, автор уточните что за формал, поищите сами информацию о дресскодах, дабы не попасть в неприятную ситуацию, цвет костюма например мужского тоже во многом зависит и от времени суток, во сколько начинается мероприятие. Уточните повнимательней.

да-да, и я о том же. одно дело если там никто не будет следовать приглашениям то автору и в комбинезоне будет ок. но приглашения то не зря печатали?! фэшэн гайд нам тут ниче в тему не советует, картинки прикреплять не умеет, что такое вайт тай тоже видимо не в курсе.

Помогите пожалуйста одеться....
#31

Раньше все было не так строго,но и посол был другой....в прошлый раз,было что-то вроде такого же мероприятия(в сентябре),женшины были в основном ыубка+блузка,одна была в бархатном платье,остальные мужчины....особей женского рода в нашем посольстве всего 3....

Помогите пожалуйста одеться....
#32

Я обязательно всем расскажу как все были одеты....завтра шоппинг пока ноги не отвалятся....:))

Юлия
#33
оклахома-ереван

Гость

Здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-​​​%D0%BA%D0%BE%D0%B4 вообще идет речь и о бальном платье, автор уточните что за формал, поищите сами информацию о дресскодах, дабы не попасть в неприятную ситуацию, цвет костюма например мужского тоже во многом зависит и от времени суток, во сколько начинается мероприятие. Уточните повнимательней.

да-да, и я о том же. одно дело если там никто не будет следовать приглашениям то автору и в комбинезоне будет ок. но приглашения то не зря печатали?! фэшэн гайд нам тут ниче в тему не советует, картинки прикреплять не умеет, что такое вайт тай тоже видимо не в курсе.

Уважаемый Гость!

прежде,чем писать неготив по поводу моего сообщения, рекомендую просмотреть фото с весенне-летних показов.

Возможно, что Ваше представление о комбинезонах РЕЗКО изменится.

Юлия
#34

Вот что имелось в виду (4 фото в первом ряду)

http://www.bosco.ru/shops/sportmax/FW2010/

#35
оклахома-ереван

Гость

Здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-​​​%D0%BA%D0%BE%D0%B4 вообще идет речь и о бальном платье, автор уточните что за формал, поищите сами информацию о дресскодах, дабы не попасть в неприятную ситуацию, цвет костюма например мужского тоже во многом зависит и от времени суток, во сколько начинается мероприятие. Уточните повнимательней.

да-да, и я о том же. одно дело если там никто не будет следовать приглашениям то автору и в комбинезоне будет ок. но приглашения то не зря печатали?! фэшэн гайд нам тут ниче в тему не советует, картинки прикреплять не умеет, что такое вайт тай тоже видимо не в курсе.

Ну ,,откуда мне знать про одежду у меня то всего 10 лет образования в сфере дизайна и индустрии одежды. Да и Гугл и Яндекс поисковики тоже мне ,,не известны,,.

Вы наверное с картинками хорошо справляетесь ,, нет ни одной,, а аватар вы тоже наверное из принципа не можете сделать, что там такому хакеру как вы 2 раза кликнуть мышкой.

Если Вы считаете, что я ничего не сказала и не решила проблему автора, может просто ВЫ не понимаете о чем мы тут? Ну для таких как вы и есть платные услуги, обращайтесь я вам расскажу на том языке чтобы вам было понятно, за ваши деньги.

Настя
#36

Девочки, смотрите заказала вчера овощерезку Nicer Dicer Plus, уже сегодня привезли! Думала какая-нибудь ерунда будет, а оказалась вообще классная штука, которую должна иметь каждая девушка) Наготовила сегодня салатов, накормила всю семью из 4 человек, причем салат сделала за 3 минуты огромную миску, хотя раньше тратила на эту же миску 45 минут, стояла и нарезала овощи... А ребенок подсказал сегодня еще отличную идею фруктового салата, будем завтра делать))

Та что девочки, советую вам, покупала вот здесь: http://nicer.yist.ru/

P.S. Очень удобно, что оплачивать только тогда, когда ее привозят)