Гость
Статьи
исповедь женщины

исповедь женщины

Девушки милые у меня такой вопрос страдаете ли вы шопоголизмом , про одежду я молчу у меня шкафы ломятся от неё. Мой вопрос такой сколько у вас пар обуви ?

Ледянная принцесса
26 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

я не страдаю! А где исповедь?

#2

Не выношу шарахаться по магазинам за шмотками. Иду обычно целенаправленно за чем-то или покупаю понравившуюся на витрине вещь.

Гость
#3

прынцессссса а где действительно исповедь????????????????????????

#4

А где женщина?

Гостюг
#5

Она про обувь спрашивала - сколько у вас пар обуви.

Забыла уточнить только - какой именно обуви.

А то у меня нормальной носимой приличной обуви у самого 22 пары, из них 2 пары тапок:о)

Кира
#6

спросили бы вы сколько у меня шкафов...

Гость
#7

Я даже боюсь посчитать сколько пар обуви... Что бы не расстроится. Муж как-то пытался, что б меня пристыдить, но не сумел - возиться не хотел. Обувь выходит из моды, а я ее поносить не успеваю. Есть сапоги, которые одевала пару раз, есть такие, которые вообще ни разу не носила, уже мода на них прошла, а они все лежат, про туфли вообще не говорю, не ношенных очень много. Не раздашь, не продашь мою обувь - размер маленький, среди знакомых такой никто не носит. Раньше с обувью были проблемы, не в чем на улицу было выйти, потом стала скупать всё, что маленького размера. Дошла до абсурда. Думаю это невроз. С одеждой тоже самое, но не так ярко выражено, но кучи не распакованных обновок пылятся в шкафу.

Кира
#8

и автор, на будущее вам, ледяная пишется с одной Н

-
#9

всего? ща посчитаем

туфли - 2 пары, сандали

сапоги зимние, сапоги резиновые

ботинки, кеды, кроссовки

8 пар всего получается

Wandy
#10

Шопоголизмом не страдаю. Если сильный стресс, могу пойти и купить кучу ненужных вещей, но такие срывы очень редки.

Пытаюсь вкладываться в знания. Книги.

Денег у меня откровенно мало.

Стресс испытываю довольно часто, почти каждый день, из-за психических проблем.

Я могу больше покупать еду, чем одежду и обувь.

У меня гипергидроз - поэтому почти все немногочисленные вещи - черные.

Сами понимаете. Обуви максимум 3,3 пары. Постоянно - 1. Одежды не выбор почти нет. 3 варианта (брюки, кофта)/(джинсы, топик)/(юбка/кофта) - вот и весь мой гардероб.

Повторюсь, живу одна на съемной квартире, поэтому приходиться себя во всем ограничивать!

#11

Я не страдаю шопоголизмом,я обожаю ходить по магазинам.Могу просто перемерять все в магазине,в конце купить бюстик или трусики и счастливая уйти домой.)Люблю когда много обуви..сколько пар даже не могу сказать.

Гость
#12

туфли: 5 пар

босоножки: 3 пары

вьетнамки: 1

сапоги: 3 пары

есть сабо, шлепанцы на каблуке, кроссовки

подруга
#13

У меня одежды не много, а вот в плане обуви я фанат. У меня куча обуви, причем я ношу из нее процентов 5. Зачем купила прошлой зимой 2 пары зимних сапог на каблуке 12 см - ума не приложу.

Часто бывает что покупаю не свой размер случайно и отдаю подружкам тогда.

Или просто отдаю, потому что понимаю что носить не буду.

Ледяная принцесса
#14

у меня тоже какая то зависимость от обуви, если нет моего размера, а мне очень понравилась модель , я её куплю. А потом раздариваю подругам

Кристина
#15

1.зимние сапоги- две пары

2.демисезонные сапоги- 1 пара ( новые, еще не ношенные )

3.демисезонные ботинки - 4 пары( все ношу, меняю образы )

4.ботильоны - 1 пара ( ношу теплой весной, холодным летом)

5.туфли-ботинки ( похожи на мужские туфли, только очень женственные) (ношу дождливым холодным летом)

6.мокасины - 1 пара ( мои любимые, носила все лето не снимая)

7.балетки-1 пара( пора выкидывать и покупать новые)

8.вьетнамки ( тоже не снимала все лето)

9. босоножки на каблуке ( надевала только на торжества)

Lady almost Gaga
#16

15: Кристина, везет же Вам! : ))

Мне даже сложно пересчитать всю свою обувь. Задействованы 2 шкафа для обуви + несколько полок в ящиках в гардеробной комнате. Не могу пройти мимо красивой обуви, сумок, нижнего белья и просто одежды. Бзик точно есть и он из детства. Мой муж родился в очень богатой семье в США. Ему по фигу вообще и одежда, и обувь.

Малинка
#17

Обувь - слабое место почти любой девушки. У меня к одежде такой страсти нет. Покупаю или что-то необходимое, или что-то, то уж очень понравилось вдруг. Поэтому у меня пар обуви больше, чем джинс, юбок и костюмов вместе взятых)

1. зимней обуви раньше никогда не было, в этом году зимой пришлось вынуждено работать в Краснодаре - вот там-то и пришлось парочку прикупить.

2. осенне-весенних сапог, высоких, до колена - пар 7 - повседневных, и 3 празднично-выходные

3. ботильоны - 5 пар, все замшевые, очень хочется парочку в лаке

4. туфли и полуоткрытые босоножки - аж 22 пары, это те, которые ношу регулярно, те, которые вдруг перестали быть удобными или перестали нравится - не считаю.

5. ну а совсем летнюю обувь даже не считаю нужным считать, очень дорогую не покупаю, потому что больше сезона не ношу

Гость
#18

у меня вообще страсти к тряпкам и обуви-сумкам нет. Туфель только 2 пары, 1 босоножки, сапоги осенние и зимние - я считаю, что это более, чем достаточно. Тряпок тоже хватает. Честно даже не понимаю, как это люди не могут остановиться в покупках - мне очень денег жалко на все это тряпье, и не люблю когда что-то лишнее валяется. Очень люблю копить денюжки, или ехать в путешествие, или в дом что-то покупать, или для дачи. А вот таких как автор, очень жалко - как-будто они чем-то больны

Гость
#19

сапог пар пять, туфель и босоножек пар 25-30 точно не скажу, ботильонов, ботиночков, полусапог пары четыре из них две немодные.

12345
#20

зимки-3

деми-1 полумертвые

резиновые скоро приедут

кеды-сапоги-1

балетки-1

спорт кроссовки-1

кроссовки красивые:)-1

босоножки-8

вьетнамки-2, одни приличные, одни-пляж..

А лета всего 2 месяца в году по-хорошему:((((

Гость
#21

блин, че такое вьетнамки?

Пятница
#22
Гость

блин, че такое вьетнамки?

Шлепки резиновые или пластиковые для бассейна или пляжа. Вот, что такое "приличные вьетнамки", не могу себе представить.

Гостюг
#23
Пятница

Гость

блин, че такое вьетнамки?

Шлепки резиновые или пластиковые для бассейна или пляжа. Вот, что такое "приличные вьетнамки", не могу себе представить.

Приличные вьетнамки, которые не дают в попку:о)

#24

23. Ууууу!! Боже мой!!!!

Карамель
#25
Гость

Я даже боюсь посчитать сколько пар обуви... Что бы не расстроится. Муж как-то пытался, что б меня пристыдить, но не сумел - возиться не хотел. Обувь выходит из моды, а я ее поносить не успеваю. Есть сапоги, которые одевала пару раз, есть такие, которые вообще ни разу не носила, уже мода на них прошла, а они все лежат, про туфли вообще не говорю, не ношенных очень много. Не раздашь, не продашь мою обувь - размер маленький, среди знакомых такой никто не носит. Раньше с обувью были проблемы, не в чем на улицу было выйти, потом стала скупать всё, что маленького размера. Дошла до абсурда. Думаю это невроз. С одеждой тоже самое, но не так ярко выражено, но кучи не распакованных обновок пылятся в шкафу.

+ 1 :(((

Шопоголизм это кстати заболевание нервного характера - шопинг заполняет эмоциональные пустоты.

Кроманьонец
#26

ненавижу шоппинг

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: